Воблеры • 2 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
aneon

Опубликовано 07 июн 2012, 17:43

сообщение #16
Видел подобную оснастку...вроде имитации что одна мелкая рыбешка догоняет другую более мелкую...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июн 2012, 21:01

сообщение #17
Яшка писал(а):Просто побольше упёртости, ничего сложного нет. Каст, сантиметрах в 40ка муха на 5ти сантиметровом поводочке - беспроигрышный вариант, причем наличие тройника на блесне не обязательно))

Где взять правильную муху?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 08 июн 2012, 21:14

сообщение #18
Яшка писал(а):фрегат
например на базаре в Волгограде или в Астрахани, там же, кстати, можно купить и правильные крючки)) или сделать самому.

Ну в принципе, не очень далеко :-) :-) :-ok-:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июн 2012, 22:02

сообщение #19
Яшка писал(а):фрегат
например на базаре в Волгограде или в Астрахани, там же, кстати, можно купить и правильные крючки)) или сделать самому.

Павлик, есть фотки?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 13 июн 2012, 14:08

сообщение #20
связать стриммер на жереха совсем не сложно-нужна козья шерсть-я сам вяжу
нет желания заморачиваться и экономить-есть шикарные стримера фирмы артель,или заходишь в серебряный ручей у памятника Толстому и выбираешь какой понравится на витрине-там продавец нахлыстовик-сам вяжет
Лех как на Оку попадем вместе-покажу-только позвони чтобы взял с собой.
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 июн 2012, 21:24

сообщение #21
Игорь,а на цикады не пробовал в нашей полосе ловить? У меня есть одна такая приманка,ярко зеленая,фирмы не знаю,т.к. брал у чела с рук.Побросал вчера в Советске,ничего не поймал,ветер сильный был встречный,так что даже не понял игру приманки...толи равномерно тащить надо,то ли твичить?хз.Вроде где то читал,ловят у нас головля на них.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 21 июн 2012, 15:05

сообщение #22
фрегат писал(а):Игорь,а на цикады не пробовал в нашей полосе ловить? У меня есть одна такая приманка,ярко зеленая,фирмы не знаю,т.к. брал у чела с рук.Побросал вчера в Советске,ничего не поймал,ветер сильный был встречный,так что даже не понял игру приманки...толи равномерно тащить надо,то ли твичить?хз.Вроде где то читал,ловят у нас головля на них.


Всем, здравствуйте!
Вмешаюсь. :)
У меня есть опыт ловли на цикады, в совершенно не подходящих для них, казалось бы, условиях.
Вообще, считается, что цикаду применяют для джига и, даже, для вертикального блеснения.
Я же ловил на неё в прудах. Использовал две модели: Reef Runner 3,5г. и Condor 7г. Обе никель с зелёным лепестком. Сразу отмечу, что для меня "сработала", это значит были поклёвки и поимка более одной рыбы. Много я никогда на спиннинг не ловил.
Сначала Reef Runner сработала на довольно глубоком пруду при волнообразной проводке (ускорения/замедления) в толще воды по окуню.
Второй раз, неожиданно всё произошло на жабовнике, где я мог забросить Condor метров на 10-12 и должен был начать подтягивать быстро и равномерно ещё до приводнения, т.к. воды там было над тиной совсем мало. При этом, окуни на неё прыгали очень активно!
Оба раза это были новые приманки, и я прицепил их с целью попробовать.
Хочу заметить, что это были единичные случаи. Повторить их на тех же местах в другое время мне не удалось. Не получилось ничего и на Оке. Что не в укор приманкам. Это всё руки. :)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 22 июн 2012, 22:00

сообщение #23
фрегат писал(а):
Яшка писал(а):Просто побольше упёртости, ничего сложного нет. Каст, сантиметрах в 40ка муха на 5ти сантиметровом поводочке - беспроигрышный вариант, причем наличие тройника на блесне не обязательно))

Где взять правильную муху?

Лех
у Шамана знамо дело.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 июн 2012, 21:08

сообщение #24
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 06 июл 2012, 10:42

сообщение #25
День добрый!
Обзавёлся вчера знаменитым на весь свет микроволкером Smith Towadi цвета 05. Там где я ловлю, изумительные условия, для поверхностников. Вот, только, ни разу я ничего не поймал на имевшийся у меня поппер суперфирмы Caiman. Даже выходов не видел за несколько лет, хотя пробовал периодически. Зимой этой появился у меня "крутой" поппер Megabass Pop-X, но размер его явно не окунёвый. Во всяком случае, не для спортивных окуньков. Пока попробовал пару раз - молчит и по щуке тоже.
Надеюсь в ближайшее время опробовать Товади.
А теперь вопрос! :)
В наших краях кто нибудь ловил на топвотеры? Какие? Кого? Как? В каких условия? Может даже сообщите где? :)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2012, 17:43

сообщение #26
zambizan писал(а):В наших краях кто нибудь ловил на топвотеры? Какие? Кого? Как? В каких условия? Может даже сообщите где? :)

У меня опыта больше по уокерам, нежели попперам и только по окуню. Мелкие окунёвые модели - Jackson T-Pivot, Ужгородский стик в двух размерах. Очень хороши при ловле котлового окуня - результат был выше, чем у каких-либо других приманок. Основная проводка - "окунёвый дроч", как его окрестил Кузьмин. Лучше всего работаю в тихую, безветренную погоду, когда рябь на воде минимальна (время суток значения не имеет и хотя бытует мнение, что уокеры лучше работают вечером, я такого не замечал). Наиболее успешно ловил в Советске, ниже "Бушовки", были хорошие успехи и в других водоёмах без течения. С Towadi у меня пока не складывается, но я и не развиваю эту тему сейчас вообще.
http://maxfisher79.livejournal.com

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:35
Откуда: Тула, Криволучье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 06 июл 2012, 22:04

сообщение #27
На попперы ловил в Гамово (не на самом водохранилище, а на маленьком прудике в хвосте). Влетали шнурки, причем атаковали агрессивно и жадно. Слой воды сантимов 15, ниже трава. Свечки выписывали будь здоров! Причем атаки в основном на втором-третьем бульке после приводнения приманки. Реже вдогон. Но вдогон красивее, как будто торпеда по кильватерному следу идет!!!
Поставил рыбак сеть, подождал два часа - не клюёт. Смотрит в воду: вся рыба плавает вне зоны действия сети...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 08 июл 2012, 22:25

сообщение #28
zambizan писал(а):День добрый!
Обзавёлся вчера знаменитым на весь свет микроволкером Smith Towadi цвета 05. Там где я ловлю, изумительные условия, для поверхностников. Вот, только, ни разу я ничего не поймал на имевшийся у меня поппер суперфирмы Caiman. Даже выходов не видел за несколько лет, хотя пробовал периодически. Зимой этой появился у меня "крутой" поппер Megabass Pop-X, но размер его явно не окунёвый. Во всяком случае, не для спортивных окуньков. Пока попробовал пару раз - молчит и по щуке тоже.
Надеюсь в ближайшее время опробовать Товади.
А теперь вопрос! :)
В наших краях кто нибудь ловил на топвотеры? Какие? Кого? Как? В каких условия? Может даже сообщите где? :)


последнее время переключился на вобы, которые заглубляются не более 10 см. Это SSV и strike pro - работают лучше чем попперы (на жабовнике) если есть интерес - фото выложу.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2012, 12:40

сообщение #29
Я можно сказать начинающий рыболов, но могу поделится небольшим опытом. Несколько рыбалок в подряд у меня отличился Kosadaka Kurado XL 60F-MHT. Ловил окуня и голавля. Проводка равномерная, с паузами или подёргивание. Место ловли Ока в районе Дугны, ниже и выше понтона. У кого какие воблеры и где работают(какие реки, с берега или с лодки, какая проводка и т.п.)? Поделитесь реальными результатами, давайте соберём статистику по этим замечательным приманкам.
Вложения
kosadaka_kurado_60_xl_mht_s4.jpg
kosadaka_kurado_60_xl_mht_s4.jpg (4.9 КБ) 1023 просмотра
Изображение Завораживает!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 15:45

сообщение #30
lehan писал(а):последнее время переключился на вобы, которые заглубляются не более 10 см. Это SSV и strike pro - работают лучше чем попперы (на жабовнике) если есть интерес - фото выложу.


Конечно интересно! Выкладывайте!
И спасибо всем, кто откликнулся на тему топвотеров.
Хорошо, что реальные люди взаправду ловят на них у нас. А то, после неудач с каймановским поппером, я стал думать уже, что это вообще только сильно южнее работает.
Сам я вчера добрался до Оки, но времени было не много (очень жаль, что пришлось уехать за полтора часа до заката) да и состояние было не боевое (нога разболелась). Тем не менее, успел опробовать упомянутый Товади и пару попперочков от Lucky John (бывших River2Sea) Bubble Pop 35 и 45. Что сказать... Товади нужно суметь провести. Поймать ритм, при котором он начинает змейку выписывать не просто. И снасть нужна полегче. Вообще, он норовит делать нырки по прямой, и даже совсем уйти под воду. В принципе, получилось. Попперы порадовали больше. Даже 35-й плюётся и булькает на загляденье, и без больших усилий! 45-й вообще красавец.
Приманки, конечно не для того места (еле нашёл затишок без сильного течения), да, и, как выяснилось, активничала там рыба, которая к топвотерам не очень - судак. Плесклась рыба активно, гоняла малька безбожно. Я надеялся, что этим заняты окуни, жерехи и голавли, но это были клыкастые. В итоге, поймал двух (одни пошёл подрастать, второй, хоть и не гигант, но будет съеден) и один убежал у ног. Отозвались на резину от Pontoon 21, и мелкий на вращалку Blue Fox №2 золото.
А волкер и попперы на днях на прудике одном попробую. Там как раз воды над водорослями сантиметров 15. Отчитаюсь тогда!


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя