Воблеры • 9 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 12:59

сообщение #121
Веса от грамм 5 до 30. Может купить палку 3-30 грамма тест? Или в такой универсальной палке- меньше чувствительность? Воблеры еще не покупал, поэтому веса не знаю. Сначало спин куплю, потом уже все остальное
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 13:23

сообщение #122
Alekzander писал(а):А рабочая глубина моделек какая получше? 1метр или до 2 метров?

1метр и 1.5. Более глубокие не брал т.к. дюже непохоже они на твиченговые, а стоят они от800руб. Вот если услышу много хороших отзывов о более глубоких маделях, тогда может и буду брать.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 14:30

сообщение #123
эх.. я бы взял от 0 до 50 грамм!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 авг 2012, 19:19

сообщение #124
Aleksei78 писал(а):Веса от грамм 5 до 30. Может купить палку 3-30 грамма тест? Или в такой универсальной палке- меньше чувствительность? Воблеры еще не покупал, поэтому веса не знаю. Сначало спин куплю, потом уже все остальное

Ты гонишь. палок с таким тестом,реальным, не существует.А то что написано на некоторых изделиях не понятного происхождения, так это из разряда на заборе х.. написано,а там дрова. Не правильным путём идёшь, товарищ, надо с простого начинать. Ответь сам себе на вопрос,готов ли ты потратить на рабочие воблеры хотя бы 3000тр? а если зацеп? Научись ловить на джиг,это самый верный способ изловить щуку в Упе.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 23 авг 2012, 23:00

сообщение #125
фрегат прав, на джиг лучше пробовать ловить..... да и контингент рыб кроме щуки будет.... сомики теже))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

aneon

Опубликовано 23 авг 2012, 23:21

сообщение #126
som писал(а):фрегат прав, на джиг лучше пробовать ловить

да и проще начинать с джига ловить ... сам способ по себе проще...и коряжнички им облвливать хорошо без особого страха за потерю приманки... послушай совета Фрегата...потом сам дойдешь до момента когда и где ловить воблерами...места в которых чаще ловишь уже будешь знать...глубины, засадные места и т.д.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 23:40

сообщение #127
а у меня наоборот, в фаворитах железо. Первую щуку на упе поймал на колебалку типа ложки, старая и дешевая была, потом её там и оторвал. Это было лет 7 назад и на китайский телескоп с длинной 3.6 ))))) как я его кидал надо было видеть)))) потом пошли вертушки мэпсы. Последние 2 года очень себя проявила колебалка (ящик в гараже а фирму не помню, у мифайн есть их копия), стоит около 180р в лимане, больше я их нигде не видел, так вот она на волге была лидером. Потом начал разлавливать воблеры. В этом году на Волге распробовал Страйк про и Косадака ионы 50е. А на резину я не поймал ни одной рыбки))) Может из за того, что спиннингу уделяю минимум времени.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

aneon

Опубликовано 23 авг 2012, 23:50

сообщение #128
да я тоже не так часто ловлю. А первую поймал на воблер цурибито ...и он работал весь сезон...сейчас весь изгрызан, но как проводил и что понять не мог тогда точно...когда то просто стоп-энд-гоу...когда то чето там дергал...после начитался всякого..и сколько им не ловил - никак. Потом разловил овнер бугай по щуке...он работал как сам по себе, так и очень хорошо в долов на прудах....т.е. джигом легким в травку - атака - не взяла еще раз тишина, ставишь бугая,в тоже место...есть поймал. А на упе как пошла на джиг, так до сих пор в основном им, иногда воблера ставл. помочить, но уже давно на них ничего.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 00:02

сообщение #129
надо поймать рыбу на резину и поверить в это))) у меня пока не получилось.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 01:53

сообщение #130
фрегат писал(а):
Aleksei78 писал(а):Веса от грамм 5 до 30. Может купить палку 3-30 грамма тест? Или в такой универсальной палке- меньше чувствительность? Воблеры еще не покупал, поэтому веса не знаю. Сначало спин куплю, потом уже все остальное

Ты гонишь. палок с таким тестом,реальным, не существует.А то что написано на некоторых изделиях не понятного происхождения, так это из разряда на заборе х.. написано,а там дрова.

GLOOMIS forcelite тест 10-42/ 7-28 грамм. Этот спин непонятного происхождения? Цену в Московском магазине завтра спрошу
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 01:56

сообщение #131
фрегат писал(а):
Aleksei78 писал(а):Веса от грамм 5 до 30. Может купить палку 3-30 грамма тест? Или в такой универсальной палке- меньше чувствительность? Воблеры еще не покупал, поэтому веса не знаю. Сначало спин куплю, потом уже все остальное[/quoОтветь сам себе на вопрос,готов ли ты потратить на рабочие воблеры хотя бы 3000тр?
ребят, я просил совета по выбору спиннинга, а не подсчитывать мои расходы. Все таки мне не 18 лет и на ценники смотрю, прежде чем что то купить
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 авг 2012, 09:43

сообщение #132
http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=35158
GLOOMIS forcelite тест 10-42/ 7-28 грамм наверное отличный спининг,в руках не держал, но ценник в 16тр ? И этой палкой интересуется человек,который толком и не знает как,на что и где ловить? Смешно, есть другие снасти,более доступные в плане денег. И тест5-28, это не 3-30.)))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 09:43

сообщение #133
фрегат писал(а):Ты гонишь. палок с таким тестом,реальным, не существует.А то что написано на некоторых изделиях не понятного происхождения, так это из разряда на заборе х.. написано,а там дрова.

Первая моя палочка была Balser с тестом 5-30 (строй параболик). Так я им и вертухи 1 номера (mepps) кидал и груза в 28 грамм на отводной и запас еще был! Стоила палочка 800 рублей (брал на оптовке). Вобы особо ей не тягал - все больше блесны да джиг/отводной. Так что думаю палка то с таким тестом реальным есть, но не под вобы!

P.S. Сам щуку начал ловить только на вобы - на остальное пока не получается. Может потому, что неумею, а может потому, что поймав на воб щуку - вертушки уже не ставил. (имеется ввиду промежуток времени: рыбалка)

P.P.S. Леш тебе надо походить по магазам - потрясти палочки, а там какая в руку ляжет. Я вон купил себе silver creek многие говорили что умно а мне в руку легла - до сих пор не нарадуюсь! :men:
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 09:46

сообщение #134
фрегат писал(а):http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=35158
GLOOMIS forcelite тест 10-42/ 7-28 грамм наверное отличный спининг,в руках не держал, но ценник в 16тр ? И этой палкой интересуется человек,который толком и не знает как,на что и где ловить? Смешно, есть другие снасти,более доступные в плане денег. И тест5-28, это не 3-30.)))

Думаю сколько денег потратить на спин - каждый решает сам. Конечно стоит пройти путь от дешевого китая к нормальным палкам, но если кто то решил сразу купить солидный спин - это его дело. ;)
Рыбалка не терпит суеты!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 09:48

сообщение #135
фрегат писал(а):http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=35158
GLOOMIS forcelite тест 10-42/ 7-28 грамм наверное отличный спининг,в руках не держал, но ценник в 16тр ? И этой палкой интересуется человек,который толком и не знает как,на что и где ловить? Смешно, есть другие снасти,более доступные в плане денег. И тест5-28, это не 3-30.)))


Ну Гарика наверное не стоит ,тем более для начала.
3-30 тест не реально однозначно.
есть немало удилищ гораздо скромнее по цене и с отличными ТТХ - не спеши с выбором.

Да и "путь" проходится не просто так - все познается в сравнении.
Сразу и дорогущий спин - не посоветовал бы никому,и дело тут не в деньгах.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей