Воблеры • 7 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 16 авг 2012, 22:18

сообщение #91
фрегат писал(а):Мишка просто издевается над всеми)))знает,что кроме него никто особо не ловит с такой частотой и результативностью на воблеры щуков, прикалывается...)))


не угадал - я фанат стояка! вот вчера: 60см вес - сам прикинь сработал белый SSV незаглубляющийся, фото смотри выше (за прошлое лето больше 40 штук на жабовнике а в этом времени нет ваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( )
Вложения
2012-08-15 22.21.55.jpg
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:11
Откуда: тула привокзальный район
Благодарил (а): 1 раз

Опубликовано 18 авг 2012, 19:53

сообщение #92
Спасибо,заказал парочку HONEY,буду пробовать,по отзывам является аналогом дорогущей OSP RUDRA

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:59

Опубликовано 18 авг 2012, 22:33

сообщение #93
потом опишись

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 19 авг 2012, 05:43

сообщение #94
Ребята, посоветуйте по выбору вобов, для ловли на Упе. Езжу на нее уже не первый осенний сезон. А ключик к хищнику не могу подобрать. Вчера нашел место- хищник малька гоняет во всю. Кидал резину ( Мэнс предатор 2,3, мэнс флипер, твистеры релакс, колебло, вертушки ) ни чего не брала щука. Вот думаю все выкинуть и на воблеры перейти
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 19 авг 2012, 09:17

сообщение #95
Aleksei78 писал(а):Ребята, посоветуйте по выбору вобов, для ловли на Упе. Езжу на нее уже не первый осенний сезон. А ключик к хищнику не могу подобрать. Вчера нашел место- хищник малька гоняет во всю. Кидал резину ( Мэнс предатор 2,3, мэнс флипер, твистеры релакс, колебло, вертушки ) ни чего не брала щука. Вот думаю все выкинуть и на воблеры перейти

думаешь поможет?
попробуй косадака, они делают подделки хороших воблеров. Ion например, копирует риджи и стоит порядка 200р.
Только не факт, что сразу рыбу поймаешь. Купи для начала штучки 3, попробуй. А старые запасы не выбрасывай. У меня например по хищнику любимая вертушка, мепс аглия лонг, серебро 2. И на Волге она показала результат)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 19 авг 2012, 09:29

сообщение #96
Cmoki писал(а):
Aleksei78 писал(а):Ребята, посоветуйте по выбору вобов, для ловли на Упе. Езжу на нее уже не первый осенний сезон. А ключик к хищнику не могу подобрать. Вчера нашел место- хищник малька гоняет во всю. Кидал резину ( Мэнс предатор 2,3, мэнс флипер, твистеры релакс, колебло, вертушки ) ни чего не брала щука. Вот думаю все выкинуть и на воблеры перейти

думаешь поможет?
попробуй косадака, они делают подделки хороших воблеров. Ion например, копирует риджи и стоит порядка 200р.
Только не факт, что сразу рыбу поймаешь. Купи для начала штучки 3, попробуй. А старые запасы не выбрасывай. У меня например по хищнику любимая вертушка, мепс аглия лонг, серебро 2. И на Волге она показала результат)

На Упе не рыбачу. По моему возьми лучше пару настоящих риджа 90мм, миношки белый и жолтый (в идеале ещё под окушка расцветкой)(не пожалей денег) Прокатись на рыбалку с тем кто умеет на них ловить, и 90% поймаеш. А не поймал ты скорей всего потому что ловил у дна.
Последний раз редактировалось frol-mixa 19 авг 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 авг 2012, 09:37

сообщение #97
Мих, а как по твоему надо ловить на джиг?не у дна))))? Если не поймал на джиг щуку в Упе,то скорей всего не поймаешь и на вобы, тем более цены на эти вобы(риджи) под штуку рублей. Просто не правильно ловит,не в том месте,а на Предатор очень хорошо ловится щука!Если хочешь научиться ловить на джиг,тогда бери на рыбалку только резину и джигголовки и больше ничего из приманок! Наметь несколько точек на речке и планомерно их облавливай и не стой на одном месте,перемещайся! Если щука себя не проявила сейчас это не значит что её в этом месте нет,попробуй чуть позже подойти. И опять же,если "хищник гоняет" это скорей всего не щука, а может окунь или жерешок,голавлик.У меня хорошо ловилась щука на желтый с красной головой Предатор, с грузом от 10 до 19грамм.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 19 авг 2012, 10:05

сообщение #98
Расскажу одну рыбалку. Был пару раз на Упе, где Упёрта впадает. Воблеров с собой небыло, поставил головку сначало 5гр, а потом першол на 3гр. Так вот щук я поймал всех на высокой ступеньке или на равномерной проводке с подигровкой так сказать. И вёл приманку где то в пол воды. Ещё когда видете что рыба малька гоняет, вы задумывались какая глубина в этом месте. :-) Рыба по верху бьёт, а вы по дну стучите. Про колебло, спецально купил для поверхностной ловли вильямс 7гр. Её чуть быстрее ведёш и она уже на верху, ведеш очень медленно, и делаеш паузы, также достаточно медленно погружается. Ну гдето так.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 19 авг 2012, 16:48

сообщение #99
Спасиб! Попробую
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

aneon

Опубликовано 19 авг 2012, 17:12

сообщение #100
Aleksei78 писал(а):Ребята, посоветуйте по выбору вобов, для ловли на Упе. Езжу на нее уже не первый осенний сезон. А ключик к хищнику не могу подобрать. Вчера нашел место- хищник малька гоняет во всю. Кидал резину ( Мэнс предатор 2,3, мэнс флипер, твистеры релакс, колебло, вертушки ) ни чего не брала щука. Вот думаю все выкинуть и на воблеры перейти

вчера был на упе с резиной, мансовскими флиперами - нормально..одна есть два схода и еще пяток поклевок. А с вобами на упе (там где я ловлю) не везде удобно, нет места нормально развернуться среди камыша например, и подходов мало, для этих целей и лодкой обазвелся

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 21 авг 2012, 11:19

сообщение #101
Я был в районе Мишнево. Там течение сильное, крутые обрывистые берега. Лодка двухместка есть. Ее одному сложно будет спустить на воду. Поэтому ловил с берега
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 12:21

сообщение #102
Aleksei78 писал(а):Я был в районе Мишнево.
в этом месте мне кажется не нужно грешить на "резину", "вобы", проводку..... с месяц назад заезжали от слияния с окой и вдоль упы до Ленино проезжали, кругом сети, отдыхающие и отдыхающие ставящие сети...... местные на деревянных лодках что только не ставят..... дальше под Льва-толстого что то строят - так там строители вообще всё опутали сетями, какими-то палками нанизанными на сетки и х.з ещё что.... желание там ловить совсем отпало, столько по полям лесам проскакали....
у вас там ока неплохая - по крайне мере Калужский надзор заезжает
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 21 авг 2012, 13:03

сообщение #103
Спасибо! Не знал что там так. Несколько лет назад там видел сети. Брэкам на сети оставил подарок в виде виброхвоста. В эту рыбалку не одного зацепа не было. А вот кто то малька гонял там, всплески были хищника довольно таки не плохого. А за информацию еще раз спасибо! Теперь вряд ли туда поеду. Насчет Оки- в прошлом году ловили втроем на спин, выше Чекалинского моста. Где то за 10 рыбалок не одной рыбки. Там кругом торчат баклашки из воды. Что это- хз. Может просто прикормленные места помечают. А может сети. Теперь хочу поискать хищника ниже моста. Только знакомый говорит- джигом там делать ничего. Зацепов море. Только воблеры. Прийдется их покупать. Только не знаю какие брать
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 13:09

сообщение #104
от вас недалеко до кипети, там хорошие места
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 21 авг 2012, 17:14

сообщение #105
Aleksei78 писал(а): Только воблеры. Прийдется их покупать. Только не знаю какие брать



Начни с касадаки. в Мормышке есть и Семён подскажет если что. Ну и Серебряный ручей как вариант. Дёшево и работают!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость