Лига выдающихся микроджигеров. • 8 страница

Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 17:08

сообщение #106
Max_fisher писал(а):Просто МДЖ априори подразумевает какую-то деликатность снасти в целом. Большому грубому поводку здесь не место, верхний тест палки редко больше 7 грамм - о какой целенаправленной ловле щуки может идти речь? А если она рассматривается как прилов, то не стоит её брать в расчёт. Впрочем опять же - решать всё организаторам.


Не скажи Макс, я половину лета посвятил этой теме (ловле щуки на МДЖ) и скажу тебе - ловится и еще как! Если интересно - в личку (свои секреты тут выдавать не буду) :-) :-) :-)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 17:20

сообщение #107
andrew71 писал(а):Не скажи Макс, я половину лета посвятил этой теме (ловле щуки на МДЖ) и скажу тебе - ловится и еще как! Если интересно - в личку (свои секреты тут выдавать не буду) :-) :-) :-)

Да нет же, Андрей, ты не совсем правильно меня понял. На МДЖ ловится абсолютно вся рыба, в особенности осенью. И набить шнурков-сеголеток на Polaris или Cruel Leech в прибрежной траве более чем реально. Я о том, что целенаправленно ловить щуку палкой до 6 грамм и 3-либровым шнуром - нелогично. Ввалится бодрый "двушник" и будут проблемы. Безусловно можно достать такой снастью и одну хорошую щуку, и вторую... тут дело в голове и руках в первую очередь, но всё-же это неправильно. У меня приятель 3 недели назад палкой до 4 грамм и на шнуре 0.3 достал щучку на 3,5 кг - палка справилась, всё прошло хорошо (хотя вываживал 15 минут и товарищ помог принять рыбу), но это был бонус - ловил он другую рыбу.
http://maxfisher79.livejournal.com

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 18:33

сообщение #108
Ух ты,аж восемь страниц,читать много лень,но смысл ясен,пока свежи эмоции,хочется исчё таких мероприятий и побольше,и почаще,по мне, нечего изобретать НЬЮ Васюки,собрались на выхи и ловим где хочем и ни кого спрашивать не надо,постоянно не более двух десятков человек со всей области собраться смогут,планировать на год вперёд рано,только изъявить желание пока можно,лучше совместные выезды с обменом опытом на разные водоёмы,выходных до морозов полно.При слове Гамово,вспоминаю суслика из известного фильма,крупный,а также очень крупный окунь там ЕСТЬ,а то,что его ни кто не может поймать,в этом пруд не виноват,кто умеет,тот ловит и помалкивает,Бушово отличный вариант,только морозить яйки в забродах не хотса,а на плотине всегда ветер,как вариант собраться на течняке,на малой речке,Тулица,Шат,СЕЖКА и тд,можно щук ваще не брать,окунь и голавь есть везде,не куда спешить, нет даже места где потрындеть о делах наших скорбных в живую
Сам себе гид.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 19:18

сообщение #109
Max_fisher писал(а):Да нет же, Андрей, ты не совсем правильно меня понял. На МДЖ ловится абсолютно вся рыба, в особенности осенью. И набить шнурков-сеголеток на Polaris или Cruel Leech в прибрежной траве более чем реально. Я о том, что целенаправленно ловить щуку палкой до 6 грамм и 3-либровым шнуром - нелогично. Ввалится бодрый "двушник" и будут проблемы. Безусловно можно достать такой снастью и одну хорошую щуку, и вторую... тут дело в голове и руках в первую очередь, но всё-же это неправильно. У меня приятель 3 недели назад палкой до 4 грамм и на шнуре 0.3 достал щучку на 3,5 кг - палка справилась, всё прошло хорошо (хотя вываживал 15 минут и товарищ помог принять рыбу), но это был бонус - ловил он другую рыбу.


Я все-таки не про шнурков меньше 32 см, но и не про 2-3 кг. Я про золотую середину в районе 1 кг ))). И шнуры у меня 6-8 лб именно под щуку, есть Варивас 4 лб, но это уже чисто окунь )))). Polaris вообще мне не понравился, и так я его не разловил, единственная кстати приманка у Кр.Фиш, которая у меня не сработала вообще! :-)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 19:21

сообщение #110
не понравился это не значит,что на него не клювает!практически все наши с Лео окуни на него пойманы!крутая приманка,она ещё до крази фиша,работала на ура!когда Джава лон и Джава стик называлась!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 19:33

сообщение #111
орех писал(а):не понравился это не значит,что на него не клювает!практически все наши с Лео окуни на него пойманы!крутая приманка,она ещё до крази фиша,работала на ура!когда Джава лон и Джава стик называлась!


Андрюх, я не говорю, что она плохая, я говорю я ее НЕ РАЗЛОВИЛ. :nez-nayu: Это как с воблерами, у одних определенные модели работают на ура, у других совершенно молчат. Небольшой офф-топ: например Греди-Гатс 66 у меня ну никак не разловится тоже :-)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 19:38

сообщение #112
ну видишь! всё у всех по разному!а у мну наоборот гредик тонущий всегда в фаворах.
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 19:45

сообщение #113
У меня поларис от крезика на Оке в фаворитах на отводном, а Татьяна с ним так и не смогла "подружиться" хотя от нее у меня нет секретов :smile:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 20:24

сообщение #114
Кстати тоже полярис одна из любимых приманок безотказных арбузный цвет и жиртрес. А вот последний раз на воронке они у меня с нулевым результатом
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 20:24

сообщение #115
я из греди гата 66 сделал много классных брелков, побрекушек.... он проиграл в моём рейтинге самым дешёвым касадакам...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 20:30

сообщение #116
Дим последняя рыбалка вспомнилась! полоскал касадаковским ионом,полный ОП! только поставил гредика сразу щууууууууууу!так что каждый "любит как хочет" :sh_ok: :sh_ok:
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 20:31

сообщение #117
а про щуку я считаю оргам да и всем остальным стоит задуматься!, а вот по чему. На пример, ловят люди ловят, 10-20-30 нано окушков, вся опа в мыле., а тут хлоп килошка и ты в призах или победитель и при всем при этом, такой же лохуянин как я на пример., и где она госпожа справидливость? (это мое мнение)
и по поводу щуки на микро джиг, я думаю есть водоемы, в которых ей что ни кинь, чтоб она (щука) не увидела, все равно кинется. Еще пример., я в первые взял легкий спин с головкой 2гр. и в течении часа поимел с десяток поклевок и причем на первую попавшуюся приманку...
так что кому интересно в личку :-)
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 20:36

сообщение #118
не не не - если честно из гредиков у меня 3 или 4 вида переодически показывали результат, но большинство.............. ладно моделям подороже, но многим бюджетным....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 20:38

сообщение #119
Юрец писал(а):а про щуку я считаю оргам да и всем остальным стоит задуматься!, а вот по чему. На пример, ловят люди ловят, 10-20-30 нано окушков, вся опа в мыле., а тут хлоп килошка и ты в призах или победитель и при всем при этом, такой же лохуянин как я на пример., и где она госпожа справидливость? (это мое мнение)
и по поводу щуки на микро джиг, я думаю есть водоемы, в которых ей что ни кинь, чтоб она (щука) не увидела, все равно кинется. Еще пример., я в первые взял легкий спин с головкой 2гр. и в течении часа поимел с десяток поклевок и причем на первую попавшуюся приманку...
так что кому интересно в личку :-)

для этого организаторы и придумали несколько этапов на разных водоёмах.... так что везение исключается....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 20:43

сообщение #120
Всем превед :bra_vo:
Лично я считаю, что открытый фестиваль нам делать пока рано! Потому, что возможно в других областях есть серьёзные микроджигиты и дабы нам не удариться в грязь лицом. Давайте сначала сами научимся ловить рыбу на МДЖ и нано-джиг, проведём один сезон фестиваль, наберёмся опыта, узнаем все нюансы, а потом уже будем думать над открытом фестивалем. ИМХО.


Вернуться в «Микроджиг, наноджиг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость