Микроджиг

Благодарил (а): 648 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 07:56

сообщение #361
disell писал(а):А я Стилетом на стояке ловлю и не парюсь , буржуям свои кровные в большом количестве отдавать фиг им! Платить за красивую надпись на бланке - ..й им!

Можно и палкой ореховой с куском лески ловить и поймать. Вопрос - получишь ли моральное и эстетическое удовлетворение от ловли такой снастью?
Разговор за микроджиг, а значит на трофеи не приходится расчитывать, это я к тому, что не за рыбой мы идём с такой снастью, а за удовольствием от вываживания и поимки.

Реклама
Модератор
Благодарил (а): 2186 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 08:17

сообщение #362
Тарунтай писал(а):
Тарунтай писал(а):По моей информации ( ни чего у них- не срослось ), данного девайса в этом году не будет. Вершинки ( которые заменяют тест - бред ) , это н е фидер.

По этому спиннингу и писать не охота - полный ПИ,,,,,,,, Ловить можно - но ЭТО , не спиннинг ( Фаворит - даже лучше )

Лех сама идея очень хорошая. Стыки пут-ин (это когда вершинка в комель вставляется) как раз и делаются на сильно нагружённых девайсах.
Если кто-то думает что данный стык немодный, это уже его проблемы. По крайней мере тикта дэ тор именно такой стык всвязи с тем что вершинка монолит.
Другой вопрос что на микрушных спиннингах это задача более сложная чем на тюновых швабрах, но с другой стороны технология хорошо шагнула, так что подобным спиннингам найдётся юзер в любом случае.
Я с волжанами общался по поводу концепта-2 когда первый вышел, но они как то тихо съехали, видимо ищут легкие пути. До нового концепта не дозрели или уже на ходу очередную неудачную конструкцию переименовали в нано)))
Ну ничего, рано поздно сделают.
В конце концов не у всех есть деньги на спин за полтос
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Благодарил (а): 6176 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 08:27

сообщение #363
орех писал(а):......с них навару совсем в супе нет)))

Поддерживаю)) Навар - это весчь!))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!

Свой человек
Благодарил (а): 2999 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 09:14

сообщение #364
disell писал(а):Ловит не удочка а кто ее держит в руках и какие мозги ловят тоже не последний момент в этом процессе.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!ЭТА ФРАЗА ДОЛЖНА СТАТЬ ,,КРЫЛАТОЙ,, И БЫТЬ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ДЛЯ ЛЮБОГО НАЧИНАЮЩЕГО И ПРОДВИНУТОГО.

Модератор

Опубликовано 26 янв 2018, 09:19

сообщение #365
А, забыл Лех с обновой, завидаваю я.
Молодец что купил что хотел, береги теперь, в тубусе носи, чтобы надолго спиннинга хватило.
Надо будет как нибудь на воде жидкой к весне ближе пересечься, я такую ещё не видал.

Модератор
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 138 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 10:13

сообщение #366
На счёт трофеев. Я ловлю окуня ( приоритет) от 100 грамм , от стеклянного убегаю. И всем советую так делать тогда достигнете дзен в рыбалке.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Модератор

Опубликовано 26 янв 2018, 19:15

сообщение #367
Я дядь Жень ловлю килошного, только ловится он плохо)))

Бывалый
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5966 раз

Опубликовано 02 апр 2018, 11:55

сообщение #368
Сегодня все же удалось опробывать свой новый комплект для микроджига ( сорока 706 +катушка сорока бб ) : баланс получился практически идеальный. Пробывал на Горячке ( кстати водичка уже мутновата ). Начал с грамма + приманка 2.0 ( tsuribito mamoru ) : при забросе особо не напрягался , вылет 17 -19 метров ( по оборотам катушки ) , визуальный контроль есть ( правда ветерок мешал здорово ) , поэтому перешел на 2 гр. На 2 гр. : вылет 36 метров ( опять же при наличии ветра и не в полную силу ) , визуально - просто суппер !!! , на камушках уже немного в руку , все задевы о травку и камушки -передает тактильно . По анимации : расколбас им особо не получается ( хотя он не для этого заточен ) , за то анимация с подрывчиками ........ - просто песня !!!!! Плохо что контактов с рыбой не было ( но при такой воде это не удивительно ). В общем пока спиннингу можно ставить тердую 4+ , т, к надо опробывать его на рыбе и как будет вести на реке. Комплект конечно совсем не бюджетный - но он этого стоит. P.S ( народ с удочками сидит , но за час , при мне только один мужичок плотвичку достал ).

Бывалый
Награды: 2
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1178 раз

Опубликовано 26 апр 2018, 12:23

сообщение #369
Парни, всю голову сломал, какую палчушку взять.
Сначала хотел Стилета, но сейчас что -то душа не лежит. Бюджет до 3500.
Заглядываю на селект Спарк, Айко троутекс 2, но не тряс ничего.
Про условия ловли сказать не особо могу. Деревенские пруды/воронка широкая/ может наконец то съезжу на Красивую мечу. Мормышкой не буду ловить наверно.
Катушку думаю трулб ягуар поставить, не решил ещё 1000или 2000 размер.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Изображение

Начинающий
Благодарил (а): 1794 раза

Опубликовано 26 апр 2018, 13:36

сообщение #370
Кенарь писал(а):Парни, всю голову сломал, какую палчушку взять.
Бюджет до 3500.
Про условия ловли сказать не особо могу. Деревенские пруды/воронка широкая/ может наконец то съезжу на Красивую мечу. Мормышкой не буду ловить наверно.

Привет.
А почему Троутекс рассматриваешь, у этого производителя есть вариант Aiko Izabella III IZ3-702ULS (IZ3-702ULS) 0,8-6 гр. Чуть дороже бюджета твоего. У меня такая палка именно в этом диапазоне, просто Izabella 702-я. Тряс и более легкую модель 692ULS - не понравилась.
Для мормо точно не подойдет - не раскачаешь ее, а для микроджига и бюджетно и по ловле меня все устраивает.
Катушку я брал б/у Биомастер у Алексея (пикермена). Она скорее всего по габаритам 1000, но могу и ошибаться...
По китайцам сказать ничего не смогу... + шнур нужен нормальный.
У меня катухен и шнур с флюром на поводки, переплюнули бюджет палки в 3 раза.
Тубус под нее сделал из пластикового колена трубы 50 мм - бюджетно и не сломается при транспортировке.
Влезает немного с натягом в уровне первого кольца, но влезает...
Да и Стилет тряс - жесткий кол ИМХО, и Блюберд и Белый от этого же производителя. Выбирал между Изабеллой и Блюбердом.
Покупал в "Мормышке" по уценке.

Бывалый
Награды: 3
:
Благодарил (а): 5966 раз

Опубликовано 26 апр 2018, 14:06

сообщение #371
Кенарь писал(а):Парни, всю голову сломал, какую палчушку взять.
Сначала хотел Стилета, но сейчас что -то душа не лежит. Бюджет до 3500.

Серег , советы -вещь не благодарная . Как говориться каждый кулик.....Бери то , что в руку ляжет. Самое главное , что бы был легкий и не сопля. В твой бюджет посмотрел бы в сторону фаворита ( блю берд ) , по сравнению с айкой - поинтереснее будет и по легче . Пока хотелка не подросла - в полне устраивал. Женька Макар , форсажем нитро ловит (меня он не впечатлил на потрях ) . Советовать будут -каждый свое , а тебе мож и не понраву будет. По катушкам : ставил на фаворит и Тсп 2000 и ягуара 1000 , по забросу со шнуром в 0,2 ре - разницы большой нет , петель точно нет - единственное вес разный , и Тсп покачественнее будет. В твоем бюджете, из нормальных палок - вариантов не много ( а фаворит потряси в магазе , думаю понравиться . У меня до 7 гр был , но на пруды лучше до 5 гр брать . Они сейчас в новом исполнении есть в " Мармышке " ). Ни чего не навязываю , самое главное , что бы у тебя душа к палке лежала.

Вернуться в «Микроджиг, наноджиг»