Микроджиг • 25 страница

Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 07:56

сообщение #361
disell писал(а):А я Стилетом на стояке ловлю и не парюсь , буржуям свои кровные в большом количестве отдавать фиг им! Платить за красивую надпись на бланке - ..й им!

Можно и палкой ореховой с куском лески ловить и поймать. Вопрос - получишь ли моральное и эстетическое удовлетворение от ловли такой снастью?
Разговор за микроджиг, а значит на трофеи не приходится расчитывать, это я к тому, что не за рыбой мы идём с такой снастью, а за удовольствием от вываживания и поимки.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 08:17

сообщение #362
Тарунтай писал(а):
Тарунтай писал(а):По моей информации ( ни чего у них- не срослось ), данного девайса в этом году не будет. Вершинки ( которые заменяют тест - бред ) , это н е фидер.

По этому спиннингу и писать не охота - полный ПИ,,,,,,,, Ловить можно - но ЭТО , не спиннинг ( Фаворит - даже лучше )

Лех сама идея очень хорошая. Стыки пут-ин (это когда вершинка в комель вставляется) как раз и делаются на сильно нагружённых девайсах.
Если кто-то думает что данный стык немодный, это уже его проблемы. По крайней мере тикта дэ тор именно такой стык всвязи с тем что вершинка монолит.
Другой вопрос что на микрушных спиннингах это задача более сложная чем на тюновых швабрах, но с другой стороны технология хорошо шагнула, так что подобным спиннингам найдётся юзер в любом случае.
Я с волжанами общался по поводу концепта-2 когда первый вышел, но они как то тихо съехали, видимо ищут легкие пути. До нового концепта не дозрели или уже на ходу очередную неудачную конструкцию переименовали в нано)))
Ну ничего, рано поздно сделают.
В конце концов не у всех есть деньги на спин за полтос
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 08:27

сообщение #363
орех писал(а):......с них навару совсем в супе нет)))

Поддерживаю)) Навар - это весчь!))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 09:14

сообщение #364
disell писал(а):Ловит не удочка а кто ее держит в руках и какие мозги ловят тоже не последний момент в этом процессе.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!ЭТА ФРАЗА ДОЛЖНА СТАТЬ ,,КРЫЛАТОЙ,, И БЫТЬ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ДЛЯ ЛЮБОГО НАЧИНАЮЩЕГО И ПРОДВИНУТОГО.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 09:19

сообщение #365
А, забыл Лех с обновой, завидаваю я.
Молодец что купил что хотел, береги теперь, в тубусе носи, чтобы надолго спиннинга хватило.
Надо будет как нибудь на воде жидкой к весне ближе пересечься, я такую ещё не видал.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 10:13

сообщение #366
На счёт трофеев. Я ловлю окуня ( приоритет) от 100 грамм , от стеклянного убегаю. И всем советую так делать тогда достигнете дзен в рыбалке.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 26 янв 2018, 19:15

сообщение #367
Я дядь Жень ловлю килошного, только ловится он плохо)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 02 апр 2018, 11:55

сообщение #368
Сегодня все же удалось опробывать свой новый комплект для микроджига ( сорока 706 +катушка сорока бб ) : баланс получился практически идеальный. Пробывал на Горячке ( кстати водичка уже мутновата ). Начал с грамма + приманка 2.0 ( tsuribito mamoru ) : при забросе особо не напрягался , вылет 17 -19 метров ( по оборотам катушки ) , визуальный контроль есть ( правда ветерок мешал здорово ) , поэтому перешел на 2 гр. На 2 гр. : вылет 36 метров ( опять же при наличии ветра и не в полную силу ) , визуально - просто суппер !!! , на камушках уже немного в руку , все задевы о травку и камушки -передает тактильно . По анимации : расколбас им особо не получается ( хотя он не для этого заточен ) , за то анимация с подрывчиками ........ - просто песня !!!!! Плохо что контактов с рыбой не было ( но при такой воде это не удивительно ). В общем пока спиннингу можно ставить тердую 4+ , т, к надо опробывать его на рыбе и как будет вести на реке. Комплект конечно совсем не бюджетный - но он этого стоит. P.S ( народ с удочками сидит , но за час , при мне только один мужичок плотвичку достал ).

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 апр 2018, 12:23

сообщение #369
Парни, всю голову сломал, какую палчушку взять.
Сначала хотел Стилета, но сейчас что -то душа не лежит. Бюджет до 3500.
Заглядываю на селект Спарк, Айко троутекс 2, но не тряс ничего.
Про условия ловли сказать не особо могу. Деревенские пруды/воронка широкая/ может наконец то съезжу на Красивую мечу. Мормышкой не буду ловить наверно.
Катушку думаю трулб ягуар поставить, не решил ещё 1000или 2000 размер.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:15
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 26 апр 2018, 13:36

сообщение #370
Кенарь писал(а):Парни, всю голову сломал, какую палчушку взять.
Бюджет до 3500.
Заглядываю на селект Спарк, Айко троутекс 2, но не тряс ничего.
Про условия ловли сказать не особо могу. Деревенские пруды/воронка широкая/ может наконец то съезжу на Красивую мечу. Мормышкой не буду ловить наверно.
Катушку думаю трулб ягуар поставить, не решил ещё 1000или 2000 размер.


Привет.
А почему Троутекс рассматриваешь, у этого производителя есть вариант Aiko Izabella III IZ3-702ULS (IZ3-702ULS) 0,8-6 гр. Чуть дороже бюджета твоего. У меня такая палка именно в этом диапазоне, просто Izabella 702-я. Тряс и более легкую модель 692ULS - не понравилась.
Для мормо точно не подойдет - не раскачаешь ее, а для микроджига и бюджетно и по ловле меня все устраивает.
Катушку я брал б/у Биомастер у Алексея (пикермена). Она скорее всего по габаритам 1000, но могу и ошибаться...
По китайцам сказать ничего не смогу... + шнур нужен нормальный.
У меня катухен и шнур с флюром на поводки, переплюнули бюджет палки в 3 раза.
Тубус под нее сделал из пластикового колена трубы 50 мм - бюджетно и не сломается при транспортировке.
Влезает немного с натягом в уровне первого кольца, но влезает...
Да и Стилет тряс - жесткий кол ИМХО, и Блюберд и Белый от этого же производителя. Выбирал между Изабеллой и Блюбердом.
Покупал в "Мормышке" по уценке.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 26 апр 2018, 14:06

сообщение #371
Кенарь писал(а):Парни, всю голову сломал, какую палчушку взять.
Сначала хотел Стилета, но сейчас что -то душа не лежит. Бюджет до 3500.
Заглядываю на селект Спарк, Айко троутекс 2, но не тряс ничего.
Про условия ловли сказать не особо могу. Деревенские пруды/воронка широкая/ может наконец то съезжу на Красивую мечу. Мормышкой не буду ловить наверно.
Катушку думаю трулб ягуар поставить, не решил ещё 1000или 2000 размер.

Серег , советы -вещь не благодарная . Как говориться каждый кулик.....Бери то , что в руку ляжет. Самое главное , что бы был легкий и не сопля. В твой бюджет посмотрел бы в сторону фаворита ( блю берд ) , по сравнению с айкой - поинтереснее будет и по легче . Пока хотелка не подросла - в полне устраивал. Женька Макар , форсажем нитро ловит (меня он не впечатлил на потрях ) . Советовать будут -каждый свое , а тебе мож и не понраву будет. По катушкам : ставил на фаворит и Тсп 2000 и ягуара 1000 , по забросу со шнуром в 0,2 ре - разницы большой нет , петель точно нет - единственное вес разный , и Тсп покачественнее будет. В твоем бюджете, из нормальных палок - вариантов не много ( а фаворит потряси в магазе , думаю понравиться . У меня до 7 гр был , но на пруды лучше до 5 гр брать . Они сейчас в новом исполнении есть в " Мармышке " ). Ни чего не навязываю , самое главное , что бы у тебя душа к палке лежала.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 30 апр 2020, 18:12

сообщение #372
Кто как привязывает флюр к шнуру? Олбрайт и морковка не держатся на 0.3 ей нитке.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 30 апр 2020, 18:29

сообщение #373
ЛюблюНаташу писал(а):Кто как привязывает флюр к шнуру? Олбрайт и морковка не держатся на 0.3 ей нитке.

А морковку сколько оборотов делаешь?
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 30 апр 2020, 18:50

сообщение #374
ЛюблюНаташу писал(а):Кто как привязывает флюр к шнуру? Олбрайт и морковка не держатся на 0.3 ей нитке.

Олбрайт и тем более морковка держатся на любой толщине плетни. Какие диаметры вяжете? Какой шнур?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 30 апр 2020, 19:05

сообщение #375
https://www.rusfishing.ru/forum/threads ... st-5763030

Наглядное пособие по "морковке" с подробным описанием
PS Просьба не банить, многим полезно будет, меня ни разу этот узел не подводил.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Микроджиг, наноджиг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя