Нижняя Волга (Астраханская область) • 2 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 16 авг 2013, 09:57

сообщение #16
Юрец писал(а):Товарищ сейчас находится в р-не Енотаевки, жара 50 :sh_ok: В палатке находиться нет мочи, построили шалаш из конопли и всей семьей живут в нем :-) рыба клюет хорошооооо...
У меня на вторую половину сентября, возможно тож образуется поездка на НВ. :co_ol:

Может организуемся на дон? Мы выезжаем числа 18го.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 16 авг 2013, 15:53

сообщение #17
Ага, клубный выезд сообразить.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 16 авг 2013, 15:54

сообщение #18
lodochnik писал(а):Ага, клубный выезд сообразить.

еххх, было бы неплохо) устроили бы покатушки)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 авг 2013, 18:50

сообщение #19
не Жень, на Дону я не разу не был., в Харабалинском р-не я все мели знаю практически.
Кстати, пару часов назад звонил еще одному приятелю, в светлое время суток дерут судака и щуку почем зряяяяя....
А ночью не ловят, спят, да и комарье донимает..
Поживём., поймаем...

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 16 авг 2013, 19:21

сообщение #20
Юр , привет , ребята твои не говорили , как там ГИМС , Рыбнадзор не лютуют ? А судака ребята нашли на Волге или в протоках ? Сам планирую 22-23 сентября в Сероглазку .

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 авг 2013, 20:28

сообщение #21
нет, про ГИМС мне не оч интересно, так как сам ловлю только с берега.
а парни стоят на другом берегу Волги, в р-не Харабалей...
знаю точно что стоят не на самой Волге.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 21 авг 2013, 19:33

сообщение #22
А кто-нибудь здесь был из наших? Одно из предполагаемых мест поездки.
http://maps.yandex.ru/-/CVb4YIyS
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 авг 2013, 21:08

сообщение #23
зимой как раз довелось бывать в тех местах...
первый мой выезд на НВ зимой.
помню собирался как на фронт., месяц был в поиске инфы. набрал блесен в одном из магазов (балансиры тогда были только у избранных), ну думаю буду хищника (судака с бершами) валить по чем зря...
только приехали, расположились, тут за нами заезжает гид и говорит, собирайтесь едем на волгу.
мы только с дороги, не спатые, не мытые, но согласились принять участие в поездке...
садимся на нашу девятку, догоняем общую кучу и вперед. До Волги было км 30 от нашего постоя.
И вот первое шокирующее припятствие., Енотаевка река, встретила нас льдом и видом на вмороженый кол по среди реки, на нем написано 5т. Но на лед надо было еще заехать. Водные закраины по 15-20 метров и глубиной по фары...
Гид и говорит., ну че встали, давай вперед. Мы переглянулись и он понял, что мы его мысленно послали...
Эх вы, смотрите как надо и первая помчалась восьмерка, пролетев с разгона метров пять над водой, плюхнулась на дно по двери, выбежавшие из нее рыбаки со свистом шипов выкинули ее на лед....
Так вот, прибыв на Волгу, пешней кое как проковырял лунку (гид когда увидел мою пешню, сказал а это что за отвертка),
я стал опускать блесну, но дна нет и нет уже метров 15 лески стравил... Гляжу, сосед местный, сидевший метрах в 10ти от меня, вынул свой кастмастер за 4-5 взмахов... Тут я понял что моими гвоздями тут делать не чего, выход я нашел практически сразу, заводными кольцами я соединил две блесны и примастырил тройник и буквально на втором взмахе хапнул судака. А клева во круг не у кого не было., тут смотрю подходит наш гид и спрашивает на что? я ему показал свою краказябру, он не в чем не бывало задал другой не совсем ожиданный для меня вопрос А КАКОЕ МЯСО САЖАЛ НА ТРОЙНИК?
я говорю как какое?, ну говорит, какую рыбу и из какого места вырезал кусок? я чуть с ящика не упал после таких пыток...
узнав что я ни чего не сажал на крючок, он мне поверил с трудом., но говорит не кому не рассказывай, все равно ни кто не поверит...
чет я заболтался извиняйте за флуд.
Короче Игорь по зиме мне там очень понравилось и на р. Енотаевка и на р. Волга, сухая воложка, ерик кабан по моему там был, да много мы мест посетили за новогодние каникулы.. в затонах оч мордатая плотва на мормыху, на донки на ямах лещ не выговоришь, блеснами всего хищника половили... но летом увы я там не был.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 21 авг 2013, 21:16

сообщение #24
Спасибо Юра! :bra_vo: Значит рыбка есть там! :co_ol:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 авг 2013, 21:20

сообщение #25
по крайней мере в ту зиму была...
но конечно нам оч помог наш ГИД., он всю жизнь там живет и все мели знает...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 21 авг 2013, 21:25

сообщение #26
уважаю тебя ГАД за такие рассказы! ::yaz-yk: прям зима вспомнилась... :co_ol:
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 авг 2013, 21:55

сообщение #27
минус 32 не забудешь никогда))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 авг 2013, 21:59

сообщение #28
Кузьмич писал(а):А кто-нибудь здесь был из наших? Одно из предполагаемых мест поездки.
http://maps.yandex.ru/-/CVb4YIyS


Последние 4 года рыбачу приблизительно в том районе (плюс минус 30 км выше или ниже), места знаю хорошо, если необходимо будет предоставлю информацию, приехал оттуда буквально 4 дня назад. Рыба ловится хорошо и много, в основном ловил хищника, один единственный минус, в этот год не сложилось с крупным судаком, больше 2 кг не попадался, с остальной хищной рыбой проблем у меня не было вообще. Было 4 фидерных рыбалки - так это вообще "ОГОНЬ"!!! всегда ловлю на Волге, мне Енотаевка особа не понравилось, наверное масштаб не тот))) Если брать осенюю рыбалку во внимание и осенние ветра, то лодки должны быть с высокими бортами, волна бывает очень большая, далеко на маленьких лодках не походишь. В заключение пару фоток..
ИзображениеИзображение
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 авг 2013, 22:14

сообщение #29
Кузьмич,это не для тебя,у тебя лодки нет.
Сам много раз утверждал и буду утверждать, ловля спиннингом в тех местах без лодки,не ловля, так полазить по ерикам и тому подобным притокам. Трофеев не добудешь, только мелочь, да и с лодкой без эхолота делать нечего, большая потеря времени и приманок. В основном там разделились рыбалка на две части береговая донка и фидер, с лодки спиннинг и поплавочка в проводку.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 21 авг 2013, 22:58

сообщение #30
Лодка у нас есть :-) :ps_ih: Правда не с высокими бортами :sh_ok: Название у неё Интекс (в переводе наверное "Утопленник"!!!) :sh_ok: А спинингом с берега все-равно надо половить! Что бы потом рассказывать: "Да ловил я на Волге спином, нет там рыбы!" :ne_vi_del:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость