Нижняя Волга (Астраханская область) • 9 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 22 сен 2013, 13:13

сообщение #121
Вот ещё пару фоток из поездки:

Злополучная коробка
Изображение

Забыл сказать, что черви у нас сдохли по дороге, но проезжая мимо этого объявления в Волгограде я этого не знал!

Изображение

Через 300 верст финиш и отдых!

Изображение

Москвари добрались до острова! Будущая база отдыха!

Изображение

Ранний завтрак! Бэпэшки чем хороши? Хошь как первое готовь, хошь как второе! Эх! Люблю я порыбачить, особенно пожрать!

Изображение

Пожрали? Теперь надо парням сушилку наполнять!

Изображение

Что не влезло, то на стол!

Изображение

Аномалии природы после половодий!

Изображение
Изображение

Как то так! Отчет закончил!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 22 сен 2013, 13:20

сообщение #122
А что за рыба на столе под рюмахи с разноцветными напитками?
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 22 сен 2013, 13:22

сообщение #123
Счучка под 2 кило! Башку товарищ отпилил перед копчением в коллекцию !
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 сен 2013, 19:21

сообщение #124
Игорь,а где фото самого "Вооруженного и опасного" (Саши Скворца,вижу он как всегда во всеоружии,ружьишко на фото)?? Он хоть телефоны выключал,или как всегда в обоих ушах по гарнитуре? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 23 сен 2013, 19:36

сообщение #125
Юр! Саша занимался разведкой на выезде!!! :men: Гарнитуру вынимал! :a_g_a: То в магазине разведает какие продукты завезли, то браконьеров пытал водкой, то тихонько половить спускался! :men: В общем не до связи ему было! :hi_hi_hi:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 24 сен 2013, 14:09

сообщение #126
Второй день , Сероглазка , дожди ,сильный ветер , грустно , " чай" принимаем .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 24 сен 2013, 20:14

сообщение #127
"Чай" дело хорошее! Главное без фанатизма! Ловится чего?
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 24 сен 2013, 23:02

сообщение #128
Начну пожалуй повествование.
Из Тулы мы выехали в два часа по полудни. Дорога прекрасная, погодка налаживается. Езжай, да радуйся в предвкушении встречи с Волгой-матушкой. Правда не обошлось без происшествий. На АЗС ТНК на Мызе нас не заправили из-за приема топлива, на следующей заправке кассирша недодала сдачи сотню, собаку укачало и до Ефремова пришлось делать несколько остановок. Потом все наладилось и замелькали цифры, увеличивая пробег Фокуса, и уменьшая расстояние до конечного пункта назначения. Липецкая область нас встретила дождем. Воронежская – солнцем, а вот в Волгоградской области пришлось сбросить скорость до неприличных значений. Туман не давал разогнаться. Но чем ближе к областному центру, тем реже мы ныряли в эту пелену. Волгоград проезжали в 4 часа. Здесь приходилось следить и за навигатором, и за светофорами, которые не смотря на ранний час работали в обычном режиме. Следил что бы вторая машина не отстала, ну и конечно волгоградские колдоебины не давали расслабиться.
Астраханская область встретила нас сильнейшим туманом. Видимость порой составляла не больше тридцати метров. Молоко. К тому же от встречной машины схватил камешек в лобовое. Скол есть, мож не поползет. Когда совсем рассвело, стало видно, что ночью прошел сильный дождь, да и на заправке в Никольском это подтвердил кассир. Возникла тревога, что можем не проехать на берег. Песок то просох и впитал быстро, а вот что делать в тех местах, где глина? Но обошлось без проблем. Проскочили, нашли место. Весь оставшийся посвятили разбивке лагеря и отдыху с дороги.
Утром следующего дня, когда все бытовые удобства все на своих местах, можно приступать к делу, за которым мы сюда и ехали. Собрал фидер. Правда внес некоторые коррективы в оснастку. Поводок поставил из Ксилы 018 и кручок поставил покрупнее. Замесил лещевого Гуткевича, добавил кукурузков . Да, сделал небольшое отступление от спортивного процесса. Вместо маркера использовал лодку и эхолот.
Ну так вот. Сначала вешалась вездесущая густерка, но постепенно ее вытеснил подлещик. Экземпляры все как на подбор 300 – 400 гр. Обрывы поводков – дело привычное и вот после одного из них, увеличил я длину до 1.20. И после первого же заброса уверенная и наглая потяяяяяжка. Подсекаю, ууууу, тяжеленькое. Оказалось это чухонь, некрупная , но в вяленном виде очень уважаемая. Поэтому переключился на эту рыбу. Она берет на кукурузу чаще, чем подлец на червя. Так в принципе и пролетел день, тем более что темнеет рано и резко. На следующий день решено было привлечь в точку ловли сазанчиков.
У сазанчиков, видимо, то ли голова болела, то ли выходной был. Короче чхать они хотели на все наши старания. Зря бодяжили мы макуху с комбикормом, зря горох с кукурузой сыпали. Не пришла рыба, мало того еще и весь подлец ушел. Осталась только густера-уклейка. Поэтому и я решил забить до поры, до времени на снасть фидерную. Собрал спиннинг с отводным и пошел учиться столь мудреной снастью пользоваться. Не знаю насколько хорошо это у меня получалось, но удалось таки выловить тройку окуней, да судачка. Потом пошли частые обрывы, пытался менять скорость проводки, цвет твистера, короче отставил я спиннинг. Но не на совсем… Тут чета я вспомнил, что у меня лодка вроде с собой есть. Прошелся с эхолотиком, нашел безкоряжное место, привязался. Замес Гуткевича, на крючок минибойл и с первого же заброса приманку атаковал 800 граммовый голавль, потом еще пара, но поменьше. Перешел на червя и подлещики вперемешку с мордатыми карасями , чухонями стали виснуть один за одним. Все, нашел точку. На следующий день сразу туда. Та же картина, но без голавлей, зато со щучкой в 940 грамм. Удачно вошла, даже поводок не испортила.
Фидер фидером, но отводной все же не давал покоя. Заряжаю заново и сплавом вдоль коряжника. На этот раз дело пошло веселее. Окуни, судачата и ….. чухони. Была чуть выше места нашей стоянки – отмель с не большим заливчиком. Туда я и отправился совершенствоваться. На третьей проводки происходит ударчик, но никого нету. Опять туда же делаю заброс – на этот раз после поклевки чота сидит, но как –то для окуня странное поведение. Сначало поволокло в сторону, затем…..свечка, во щучка. Но не суждено нам было пообщаться. Эта зубастая бестия конечно же обрела свободу посредством своих зубов. И все-таки была мною поймана щука на отводной. Второй раз удачно офсетник вошел в угол пасти. Видели бы вы какой важный вид был у меня в тот момент. Сам собой гордился, вот только аплодисментов не слышно было.
Дни летят незаметно, и вот мы уже перевалили «экватор» нашей поездки. К Кузьмичу так в гости и не сходил, возникли какие-то проблемы с мотором. Почему-то не развивает обороты, такое ощущение, что бензина не хватает. Фильтр почистить надо бы.
Ну вот, как-то, после праздничного ужина (День города), решил я попытать счастье с ночным фидером. Ну как с ночным, восемь вечера. Сказано, сделано. Замес Гуткевича сладкой кукурузы и вперед. В отличии от дневного фидера, густерка не доставала, а минут через несколько начал свои «потяжки» подлещ. Бодренько, смело, жадно. Пучок червей, 90 лещевый микс , светлячок и налобник. Класс. Вот бы так на соревнованиях. За пару часов натаскал 6.400. Рыбалку эту я закончил в 22 .30. То ли надоело, то ли соскучился по твердой земле,то ли по тем кто ждал меня на этой твердой земле,


а проще сказать – у меня тупо кончились черви. Но я пообещал вернуться.
День предпоследний принес нам омерзительно ветреную погоду с дождем, который лил от обеда и до заката.
Пипец, завтра можем не проехать. Но утро вечера мудренее, а ночная рыбалка опять мааанит. В этот раз было труднее. Болтанка, ветер, брызги сверху не позволяли ни на секунду расслабиться. Поклевки чувствовал скорее интуитивно, но ведь наловил же.

А самое приятное что жужжаще-пищащих извергов не было.
Ну вот и утро крайнего дня. Утро светлое, тихое. Солнышко на востоке шепчет: «Куда вы собираетесь? Не уезжайте!»


Но……. начинаем потихоньку сборы. Отправляемся домой, к своим проблемам, заботам и повседневной рутине. В промозглую и дождливую сторону.
Обратная дорога заняла у нас чуть больше времени, чем планировали. Добирались до дома 23 часа. Это конечно со всеми множественными остановками. Заправки, туалет, опять собачку укачало, и пресловутые базары.
Придорожные базары. Глаза разбегаются от обилия товаров. При чем глаза сначала увеличиваются в размерах, из груди вырываются неприличные высказывания от наглых продавцов и неимоверно высоких цен. Они порой даже выше цен в тех районах, куда эти товары привозят. Лук, всяческих сортов и расцветок, перец, помидоры, арбузы и дыни и еще множество овощей и фруктов. И конечно же рыба. Не стоит кидаться в омут с головой. Подумайте хорошенько, а стоит ли хапать? Итак, по сегодняшней поездке. Рынок в с. Зубовка: лук обыкновенный дороже чем в Туле на рупь, белый лук в два раза дороже, помидоры обыкновенные по 40, перец 100 руб. мааааааленькая сетка, арбуз «Холодок» - 12р./кг. (кстати вчера в «Лакмине» те же арбузы по 8.49.) дыни «необычных» сортов – 40-50р/кг. Жерех х/к 600р/шт.( в маг.»Магнит» в Волгограде тот же жерех стоит 350р/кг.) Да и совсем забыл сказать. Прикормка Гуткевича в Енотаевке стоит 120 целковых за килограммчик. О других марках прикорма местные держатели рыболовных магазинов только руками разводят: «Не видели мол, не слышали». Не хочу сказать об их необразованности, видимо «Она им надо?». Так что на будущее для себя решил. Не зачем тащить туда всякую хрень из под моста, а на эти деньги взять с собой нормальный прикорм. Ну вот как бы все. Сочинял долго и практически написал обо всем. Всем привет.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 24 сен 2013, 23:30

сообщение #129
Серега! Как я понял и у вас и у нас поблизости трофеи не проплывали!!! :a_g_a: Все в Далте тормознулись! А по поводу прикормки думаю брать надо только кукурузу и пшено из под моста. Замешивать на недорогой прикормке для связки и вперед! :co_ol: Рыбка там не зажратая! :a_g_a: Отчет классный!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 25 сен 2013, 09:57

сообщение #130
Кузьмич писал(а):"Чай" дело хорошее! Главное без фанатизма! Ловится чего?

Всем привет , ловится , только мелочь отпускного размера ,ветер сегодня очень сильный волна как на море и это на Енотаевке , что на Волге даже страшно представить , только большие катера на воде , даже местные не гоняют .

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 сен 2013, 10:17

сообщение #131
Я в принципе так и предполагал,что погода к концу сентября очень изменчива!!
По своей практике,выезд до 15 сентября край. Кузьмич ездил вовремя!!
Спасибо Алексей за информацию!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 26 сен 2013, 17:56

сообщение #132
Вот и я добрался до дома) Отчет позже, предупреждаю сразу, фото не будет, т.к. фотоаппарат вообще не брали, забыли. Да и не до него было, ловили исключительно хищника
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 26 сен 2013, 18:01

сообщение #133
С приездом, "Смерч".))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 сен 2013, 18:39

сообщение #134
Cmoki писал(а):Вот и я добрался до дома) Отчет позже, предупреждаю сразу, фото не будет, т.к. фотоаппарат вообще не брали, забыли. Да и не до него было, ловили исключительно хищника

заинтриговал.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 30 сен 2013, 16:07

сообщение #135
мой небольшой отчет о поездке на Волгу с 18.09.2013 по 26.09.2013.
Т.к. фотоаппарат был оставлен дома, дополню небольшими наглядными рисунками, т.к. он должен участвовать в конкурсе отчетов))))))
Вообщем долго выбирали между Доном и Волгой и выбор наш пал на проверенный вариант: Волга - Мы едем!!! На месте нас ждал Серега лодочник, держал нам место (огромное спасибо), и мы пытались приехать как можно скорее. Выехали 18го в 20-00 из Тулы и решено было часть пути проехать по М4...Переночевали в Воронеже и двинули дальше. На радостях не заметили как въехали в Волгоград. Из далека увидели чудо памятник - Родина Мать, статуя свободы с ним даже рядом не стояла, вдохновились, и погнали дальше. Серега лодочник сообщил что они уже уехали и мы немного сбавили темп, купили в Никольском арбузов и в 19-20 были на месте. Решили на остров не перебираться, а остановиться на протоке енотаевка, так рыбу найти проще. Через час к вежливо поросились рыбаки из воронежа и мы с радостью их пустили, т.к. ловить собирались исключительно хищника на лодке, а лагерь оставлять без присмотра опасно. И началась рыбалка, и дни полетели как часы. Жереха особо половить не смогли, но по судаку и щуке оторвались на славу. Щука стояла под каждым кустом, можно было джигом играть возле куста как зимой мормышкой и минут через 5 обязательно следовала поклевка. Судак все время выходил на плесы бить малька, и клевал как на вертушки, воблеры, джиг, троллинг, и на живца. При большом желании за неделю можно спокойно набить бочку судака. Время пролетело очень быстро и пора собираться домой. Опять сборы, погрузка, выезд и таблички с населенными пунктами замелькали в обратном направлении... Волга, мы скоро снова встретимся!!! Правильно сказал Кузьмич, засыпать и просыпаться на рыбалке, это особый кайф.
Программа на следующий год, приобрести эхолот и поискать в ямах сома. Поискать жереховые котлы и половить трофеного сазана, так что опять муки выбора нового места.
Один из Воронежских рыбаков упирался по белой рыбе и каждый день привозил лещей по 1,5 - 2 кг. За 5 дней он поймал почти 2 бочки отборного леща. И это настоящий рыбак трудяга, он спал часа по 3 максимум, ловил днем и ночью, причем ловил с лодки. Заливал себе чай цвета кофе в термос и целый день его не видно, потом на берегу он ужинал, заливал опять термос и опять исчезал...
Ну и немного фото)))
Вложения
выезд.JPG
выезд.JPG (26.34 КБ) 555 просмотров
выезд воронеж.JPG
выезд воронеж.JPG (29.96 КБ) 555 просмотров
выезд волгоград.JPG
выезд волгоград.JPG (30.91 КБ) 555 просмотров
Река 1.JPG
Река 1.JPG (42.8 КБ) 555 просмотров
лодка мотор.JPG
лодка мотор.JPG (24.26 КБ) 555 просмотров
Пиво.JPG
Пиво.JPG (28.53 КБ) 555 просмотров
судак.JPG
судак.JPG (18.95 КБ) 555 просмотров
судак 1.JPG
судак 1.JPG (11.1 КБ) 555 просмотров
выезд волгоград.JPG
выезд волгоград.JPG (30.91 КБ) 555 просмотров
выезд воронеж.JPG
выезд воронеж.JPG (29.96 КБ) 555 просмотров
выезд.JPG
выезд.JPG (26.34 КБ) 555 просмотров
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя