Нижняя Волга (Астраханская область) • 11 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 окт 2013, 17:57

сообщение #151
Так у меня и так 2 вышки одна из них с красным))) На соревнования по тяжёлой атлетике не брали с плохими отметками... а так хрен бы учился)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 57 раз

Опубликовано 07 окт 2013, 10:22

сообщение #152
Добрый день,уважаемые! 12.10. забирают Меня на Волгу-матушку в р-н г.Волжский Астраханской области(Координаты:
Широта: 46°58′11.73″N (46.969924)
Долгота: 47°32′52.74″E (47.547982). Есть у кого какая информация? Аль совет дельный.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 07 окт 2013, 10:43

сообщение #153
А нельзя попроще? Дать название нас. пункта!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 57 раз

Опубликовано 07 окт 2013, 10:45

сообщение #154
Волжский,65 км после Енотаевки. :dan_ser:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 07 окт 2013, 10:51

сообщение #155
Я доезжал только до Табун Арала !
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 07 окт 2013, 20:32

сообщение #156
Mister писал(а):Волжский,65 км после Енотаевки. :dan_ser:

Я был после Енотаевки км.45-50, Сероглазка , скажу так, рыбалка трудовая ,а ещё , будет погода будет и рыба , я там с погодой пролетел , отчёт чиркану позже .

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 12:12

сообщение #157
Всем привет . Урвал момент и время чиркануть отчётик . Поехали !
Предложили мне товарищи присоединится к ним и посетить в конце сентября Астраханскую область в р-не Сероглазки . Я конечно согласился , хотя обычно к этим срокам я возвращялся с Волги , но выбора у меня не было . Сборы , закупка , пролетели незаметно . Старт наметили на 21.09.12 , решил ехать в ночь
в машине ещё брат и друг , а все вещи кроме рыбаловных загрузили ребятам в Газель которая поедет утром . Из Тулы тронули в 22.00 трасса полупустая
фур "05" рег. нет , моментами с дальним ехали по 1-2 минуты , без встречных и папутных машин , в 9.00 были в Волгограде и после всю дорогу до парома нас
сопровождал мелкий дождь , к парому я спускался юзом , а с него только с 4-5 раза выкарабкался . В ожидании нашего обоза с вещями заночевать остались возле парома на острове , отметили приезд под непрекращающимся дождём и завалились спать .
Если б не паром Ниссан уткнулся б в дно , а не в паром .
Изображение
Встретили наших , нашли место , поставили лагерь и ... надули эскадру :-)
Изображение
и помчали на ознакомительную рыбалку-экскурсию по р.Енотаевка . Сразу скажу трофеев не было , много мелкой щуки и окуня .
С берега очень мелкий судак 300-400гр. жерехок и окунь такой же . всю рыбу отпускали . И на второй день заморосил дождь и задул ветер , к вечеру
волна и ветер стихали , я в воде возле берега нашёл воблер Йо-зури Кристал с большой лопатой , а товарищ пару воблеров по серьёзней выловил у берега...для сравнения Тульский размер и Волжский :sh_ok: :-)
Изображение
Дожди прекратились , а ветер стал сильнее ,поднялась волна , сидеть в шатре и вкушать "чай" надоело , решаем с другом выйти на воду .
Изучили по космоснимкам район и решаем дойти до протоки выше по течению . Было малость очково идти , в один момент на очередной волне слышу
хряяясь !!! ... друг что-то успел крикнуть ...и результат :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
Изображение
Дошли да протоки всё таки , в ней тихо , а по рыбе тоже самое , мелкая щука , окунь , голавль . джиг , вращялки , воблера .
Вернувшись вечером в лагерь узнаём , что двое наших отправились прокатится вокруг острова ещё днём и всё ещё нет ...а уже закат
Изображение
к полуночи решаем плыть-искать ... дошли до Волги , посветили , поорали , бестолку . Решаем до утра ждать , искать и заявлять ...
продолжение в ч-2 . :a_g_a:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 17 окт 2013, 13:25

сообщение #158
Amigo писал(а):к полуночи решаем плыть-искать ... дошли до Волги , посветили , поорали , бестолку . Решаем до утра ждать , искать и заявлять ...
продолжение в ч-2 . :a_g_a:

на самом интересном моменте..... Донцова отдыхает...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 14:03

сообщение #159
Ч-2 . ... причалии они к нашему лагерю только часа в 3 ночи , в целом за свою поездку он махнули км.70-80 по рекам Волго-Каспийского бассейна ;;-)))
заблудились , вышли на Волгу , кончился бензин , км. 8-10 шли на вёслах по Волге в полной темноте , :sh_ok: , вышли на берег спросить дорогу в лагере :-) ;;-))) , ребята из Москвы , спасибо им , влили им по три стопки вискаря , дали закусить красной икрой , налии 10 литров бенза , дали фонарь , на планшете показали где они , и куда надо двигать , а утром ещё позвонили узнать , доплыли или нет( побольше таких людей бы) . А наши капитаны Немо
потом , не то что б в лодку , к воде два дня не подходили . Целые сутки дул ветер силой 8-9 м/сек. если верить тырнету , сломало шатёр , я палатку
дополнительно привязывал к машине , но выстояла . Ребята ездили на острове на озёра , всё тоже , щука до 1 кг. , сазанчики , наловили разок на уху да
на котлеты . Был с нами один охотник , и три дня каждый вечер по два зайца , и жареный , и тушёный и жаркое из "степашки" , ууу ,пальчики оближешь !
Но один товарищ усомнился в меткости нашего добытчика...в итоге ; пари - взмах руки - выстрел - результат ...
Изображение
Ближе к вечеру ветер стихал , ребята ловили фидерами , ставили кормушку , в основном одна мелочь до килограмма и ладошечный обыкновенный карась .
С лодки напротив нас становились люди на Казанке и тоскали сомят ну уж совсем малых 1-2кг. в бинокль посмотрел снасть . фидер , на конце грушевидное грузило , и пять !!! поводков с отводом из трубки длинной 5-8 см. насадка червь и кукуруза . Рядом рыбаловные базы их катера утюжат троллингом реку постоянно . да и вообще 90% лодок на воде троллингуют , решил попробовать и я это дело в первый раз , воблер то я нашёл , заодно решил проверить скорость лодки с новым винтом и разными углами наклона мотора . Поднялся от лагеря вверх по течению выше Ленино и оттуда пошёл троллингом , минут через 20 первая поклёвка . больше похожая на зацеп об траву , подвожу , щучка ,достал , взвесил 1.100 , отпустил , иду дальше
левее меня идёт тем же курсом троллингом катер рыб.базы "Авалон" , и навстречу нам тоже троллит катер с какой то базы , не успел прочесть название
и когда мы примерно поравнялись + - 5-7 метров , я между ними и у меня хорошая поклёвка :sh_ok: :a_g_a: , парни с катеров заглушили моторы , я свой тоже , все взоры на меня ( ну думаю , только не облажатся ) , слева слышу обсуждают , судак или щука ... я в лодке один , подсака конечно нет :cry_ing: , начинаю выкачивать , подвожу к лодке , в катерах все умолкли , появляется щука , свечка , ещё одна , бьется о борт лодки , беру за лопасть
воблера и в лодку , фуу-х :ya_hoo_oo: , взвесил , а всего 1.720 . "Авалон" дал газу вверх и встал точно по моему курсу за мной . Больше продолжать не стал , троллинг мне не очень понравился , нудно .
Пока возился со щукой , прибило ближе к берегу , глубина метра 2 , всё дно как на ладони , решил покидать блёсенки , окуньки до 300 гр. на каждом забросе , но 30-40 минут и всё как отрезало .
А в лагере тем временем готовили десерт :-)
Изображение
Так потихоньку и пролетели деньки , пришло время собираться домой , что сказать , отдохнул да , наловился , нет . В это время с погодой лотерея .
В день отъезда приехали к парому , стоим 10-20-30 минут , никого , хорошо местный сказал , что парома сегодня не будет , волна очень сильная и паромщик отказался работать :du_ma_et: . Хорошо на другом конце острова есть ещё паром . Двигаем туда через весь остров , приехали , а их аж два
друг от друга метров через 100-150 , но один на обеде , у другого нет солярки . Но с горем пополам переправились и в путь , гдето в районе Енотаевки
начал идти дождь и так под не перестающим !!! дождём мы ехали примерно 500-600км. В Волгограде и так дороги ужас , а с лужами вообще беда , местами машины ныряли по рамки номеров . Но добрались без приключений , штрафы не пришли , пока ещё .
Спасибо всем кто дочитал мою писанину до конца !!! И НХНЧ Всем !!!
напоследок малость фоток .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 14:19

сообщение #160
Места, знакомые с детства. И своих детей знакомлю с ними, но жена очень упирается :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Фото сделано в 2010 году.
За все время отдыха там на острове не жили ни разу, у нас насиженные места на правом берегу Енотаевки.
Спасибо, Алексей, за рассказ! Увидел знакомые пейзажи и как будто сам там побывал. :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 14:26

сообщение #161
Ээхх если б раньше знал , я б у тебя проконсультировался по месту ! :)))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 14:44

сообщение #162
Я смотрю, вы больше по хищнику отрывались, вряд ли я смог бы чем-то помочь в данном вопросе. В те времена я ловил ленинградскими спиннингами(донками), а хищника(судака) ловил целенаправленно на живца или случайно на червя) Хотя родственник успешно ловил жереха на "котлах", и щучку иногда из проток привозил.
Единственное, мог подсказать, где раков набрать, у вас там недалеко было) Но с этой задачей вы и сами успешно справились :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 20:04

сообщение #163
Маленькое П.С. к отчёту , написал письмо заводу-изготовителю лодок СОЛАР по поводу сломанной лавки , приложил фото , описал как было , спросил случай гарантийный или нет и сколько стоит новая . Сейчас пришел ответ - заменим по гарантии .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 20:16

сообщение #164
Есть лавки из дюралевого профиля-легче и прочнее-я себе заменил.
Конец сентября на НВ может порадовать крупной щукой, но нужно ее искать. Хороший сазан, сом и судак не частые гости в это время. Отдых особо комфортным тоже назвать тяжело
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 17 окт 2013, 20:25

сообщение #165
А можно фото , для опы на дюрале сидеть не холодно и она не скользит когда газ прибавляеш ? Я на этой фанере сползаю назад когда газ добовляю резко, с непривычки раз чуть не бултыхнулся за борт .


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя