п.Локоть(Орловская область)

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 30 мар 2013, 21:42

сообщение #1
Всем привет! Только вернулись с рыбалки, и сразу писать, пока эмоции переполняют! :) Долго запрягались на сей выезд, все ждали когда придет моя катушка :) (обкатал новый 12 Luvias 2506, катушка просто супер)! И так, поехали....не смотрю на сегодняшнюю погоду, твердо решили ехать, так как ждать сезона сил уже не было .Выезд был запланирован на 8 утра, и мы в составе: Я, Батон и Далир едем в Брянскую область п.Локоть, очень давно хотели половить форельку. Два часа в пути и мы на месте, пока осмотрелись, поговорили с охранниками, рассказали нам правила (400р. кг и отпускать нельзя , хотя........ скажу честно, мы отпускали, но без вреда рыбе, делали все в воде, в руки рыбу не брали).И так мы на воде, одни из первых, первые забросы, поклевок нет.....странно, а нам говорили что ее тут много и жрет все подряд, но не тут то было! Позже подъехал еще один рыбак, а мы все продолжаем эксперименты с приманками, поклевок нет :( беглый взгляд на этого товарища, он уже тянет, потом еще одну и еще, странно..... подхожу к нему, разговорились, он показал на что ловит, Рапала и все кислота, и размеры от 50мм, вот блин, а мы поехали с голавлиными приманками, но ни чего не поделаешь, будем ловить на них))) Время летит, и уже прошло два часа, а у нас 0, и даже не поклевки, блин...че делать???!!! И ответ сам пришел))) когда все три коробки воблеров были испробованы, в бой пошли микро - колебалки, а точней колебалки Украинской фирмы SV Fishing Lures , брал их на выставке под лобыстого, первый заброс, даю упасть на дно, и медленная проводка на грани сбоя игры блесны, проводка над дном и тут.... поклевка и сход, удивился, блесенка то работает))) больше двух часов без поклевок, а тут...с первого заброса, продолжаю ловить, оп.....опять поклевка, но эта уже сидит хорошо, визг фрикциона, как бальзам на душу, это как перетягивание каната, лесочка монка 0.16, боец форель достойный, такое ощущение что она будет сопротивляться до последних сил, благо был Батон и подсак, и вот она, первая моя форель на 1.5кг!!! :ura: И тут как говориться, понеслось, поклевки пошли одна за одной, эмоции били через край, подобрал ключик к рыбке!!!!! Что то я все про себя, да про себя, а ведь забыл-забыл, первую то форель поймал Сашка (Батон) на Чаббика, а потом, ни поклевки. А у меня уже по рыбе перелимит ))) подхожу к ребятам, даю им по блесне, и как будто у них и только для них включили клев, поклевки следовали одна за одной, отвели душу ребята! :) Итог: если ехать с поплавком и ловить на креветку, это будет похоже на ловлю карася, в отличный клев))) а на спиннинг, нас выручили Украинские колебалки ( даже Японские молчали),по цветам: Я, ловил на розовую с блестками, Батон на бело-зеленую, ну и Далир на бело-розовую. Самую большую форель поймал Сашка 2кг, да и забрал он тоже больше всех 11кг, Я забрал 5 кг, Далир 4.5 кг
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя