Кольский

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 03 сен 2020, 13:05

сообщение #1
Привет рыбаки! Привет нахлыстовики!
В июне Я посетила Кольский полуостров. Решила на своей шкуре прочувствовать север. Белые ночи, ловля атлантического лосося(семги), далекая поездка и все что с ней связанно, будут яркие фото, будут цифры и развернутое повествование.
Путешествие началось с того, что мы сели в машину и поехали.... ехали 2200 км., не устали совершенно, дорога на север проще чем дорога на юг. В планах было посетить несколько общедоступных рек - Колу, Уру, Титовку и Варзугу. Но все сложилось иначе....
Приехав в 3.00 на берег реки Колы в поселок Шонгуй мы быстренько поставили палатку, выпили по 50 гр. и завалились спать, а утром понеслось. Ночевать в палатке последующие ночи нам не пришлось, нашлись добрые люди которые дали телефончик хорошего человека, который предложил нам услуги своего гостевого дома за вполне разумную плату, и мы конечно поехали. Контакты кому нужны могу скинуть)
Терпение покидало меня, хотелось уже в бой! Конечно лицензионные участки пейзажем не радовали, вокруг дома, помойки и дымящая труба, но самая благородная рыба не выбирает места хода. Нахлыстовиков конечно в первый день в реке было много(20человек), но пресса я не ощутила, важно было только одно, рыба должна выбрать твою мушку, твою, а не чью то ещё. Первые три дня я не поймала ни одной рыбы, только малыши - форельки. Приманки менять я не люблю, поэтому верила только в одну - мушку - Голден Киллер. Мушки для этой рыбалки я вязала себе сама, наделяя её энергией успеха! На третий день я увидела прыжок семги, быстренько перебросила мушку в эту точку... и рыба среагировала - поклевкой. Семга делала забеги и прыжки, но сдалась достаточно быстро. Поймана рыбка была по лицензии поймал-изъял-(450р\6 часов) поэтому её мы съели, посолили и сварили вкусную уху.Следующие дни были так себе, погода была холодная, пуховик и шапку не снимала. Раздачи конечно не было и в последующие дни, но поклевки были регулярные, поклевка у семги просто фантастическая. К концу отпуска мы заполучили лицензии на новый участок, дорогой - 1800р\12 часов, но места красивые и нет рыбаков и рыбка там была покрупнее.
Белая ночь, до окончания лицензии 15 минут, заброс - поклевка вырывающая удочку из рук - мимо, снова заброс, заброс, за 5 минут до окончания - у меня клюнула огромная рыба, большой и сильный мальчик,эмоциональное вываживание с забегами, шнур размотал до бекинга, меня по берегу потаскал, все пальцы мне отшибло катушкой, но оно того стоило. Рыба на берегу, максимально быстро делаем видео и фото, измеряем, но не взвешиваем, как говорят - семгу в килограммах не вешают, только в сантиметрах. Мой красавчик был - 83 см. Самец конечно отпущен. Улыбка, эмоции и дрожь в руках. Свою рыбу я поймала. КАЙФФФФФФ.
На следующий день, а точнее ночь мы рыбачили с гидом, но у меня рыбы больше не было. Всего за 9 дней у меня -2 семги(, 7 тиндяков (та же семга - мальчик, но маленький - до 3 кг)

А теперь о цифрах - 9 дней рыбалки на 2 персоны стоили ....95 745р1!!!!!
- бензин 24 484р
- проживание 25 000р
- лицензии 17 100р
- услуги гида 8 000р
- еда 17 461р
- сувениры 3 700р
Вот таким был отпуск на Кольском в 2020
Друзья, я прошу прощения за то, что не всегда имею возможности ответить на ваши сообщения, дел как у любой нормальной бабы просто море. На вопросы отвечу, контакты дам, если кому нужно.
Больше фото в моем инстаграмм leonova_o_v


Вложения
image-03-09-20-11-16.jpeg
мой мальчик
image-03-09-20-11-16-1.jpeg
после первой семги
image-03-09-20-11-16-3.jpeg
первая рыба
image-03-09-20-11-16-5.jpeg
тиндяк
image-03-09-20-11-16-10.jpeg
участок с дорогой лицензией
image-03-09-20-11-16-11.jpeg
празднуем
image-03-09-20-11-16-12.jpeg
какой хвост
image-03-09-20-11-16-13.jpeg
мои 83 см

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 03 сен 2020, 18:12

сообщение #2
Красота!!! Места изумительные!!!
А видео вообще-огонь!!! Какие эмоции на лице после вываживания!


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя