Рыбалка в Черноземье

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 124 раза

Опубликовано 29 июн 2020, 23:53

сообщение #1
28 мая мы побывали на весенней рыбалке на голавля, ловили голавля на спиннинг, лучше всего работали голавлинные кренки, уровень воды в реке был хорошим, но прозрачность очень плохая. Рыбалка на спиннинг получилась очень трудовой, рыбалка в мае на голавля сама по себе сложная, так и уровень воды и и его температура влияет на клев голавля. Рыбалка на реке всегда так сложна. Щука, окунь и жерех не попадались. Воблеры на голавля работали в основном кренки типа SSR такие как Smith camion и zipbaits hickory.

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 124 раза

Опубликовано 30 июн 2020, 13:37

сообщение #2
4 июня не смотря на высокий уровень воды в реках центральной части России, я решил рискнуть и поехать половить голавля и жереха на одну из рек Черноземья! Голавль клевал на воблеры даже в очень мутной воде, и жерех активно охотился на уклейку. Жерех клевал на воблеры и на перекате, и в затишках. Спиннинг которым я ловил жереха справился с поставленными задачами и посылал приманки в нужные мне места. Ловить жереха на поверхностные приманки очень азартно, и когда была поклевка на Рафаель я ее видел. Голавль на спиннинг сел на струе с сильным ударом, и сначала я был уверен, что это жерех. Рыбалка на реке даже в очень мутной воде может подарить рыбаку рыбу, главное не сидеть дома и рисковать! К сожалению, июнь месяц пока сложны для ловли голавля, но думаю голавль летом в дальнейшем выйдет полностью на перекаты и будет клевать! Крупного голавля к сожалению не удалось словить, но я не отчаиваюсь на на следующей неделе так же поеду на реку ловить голавля в июне!
Рыбу словил на ВОБЛЕР ZIPBAITS RIGGE S-LINE RAPHAE, на ВОБЛЕР zipbaits rigge flat 50s и на воблер кренк smith camion magnum ssr.

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 124 раза

Опубликовано 04 июл 2020, 17:06

сообщение #3
2 июля вместе с Денисом Вихровым и с его товарищами по рыбалке (Игорем и Алексеем), решили разведать новую для нас реку в Черноземье на наличие голавля и перспективных перекатов. Просмотрев заранее карту местности отметили для себя 11 перспективных точек на участке в 50 км реки. И с 10 утра до 19 вечера в планах было объехать их и проверить как обстоят дела на них, чтобы в следующий раз приехать на понравившиеся перекаты. Поскольку нас было четверо на каждый перекат мы тратили минут 30-час. Каждый выбирал сектор и облавливал его. Голавль как оказалось находился в бурлилках или в местах на границе с ними. Клев был до 15.30 после этого как отрезало, не клевало ни у кого.
Спасибо Денису Вихрову за предоставленные видео для этого ролика, спасибо Алексею и Игорю за хорошую компанию.
Работали воблеры SR и дипы, фаворитом у всех был JACKALL CHUBBY 38.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 04 июл 2020, 17:36

сообщение #4
Я там уже всё выловил :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 04 июл 2020, 19:44

сообщение #5
Asperin писал(а):Я там уже всё выловил :-)

...ффффуууууу...., а на мой не залезли.... :hi_hi_hi:

А так - норм видео...

Вов Асперинов, замути свой видосик по голавелю, ждём-с... :-):
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 04 июл 2020, 20:53

сообщение #6
Шуруп писал(а):Вов Асперинов, замути свой видосик по голавелю, ждём-с... :-):

Саня, готовлю материал,видос будет,кое что уже отснял, хотелось бы ещё немного,но наверное будет сначало один видос, так как когда я ловил и снимал, был один уровень воды и прозрак, а сейчас уже всё по другому, и поэтому два в один не слепить, так что скоро смонтирую первый, а уж второй придётся подождать. :-):

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:38
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 356 раз

Опубликовано 04 июл 2020, 21:20

сообщение #7
Шуруп писал(а):
Asperin писал(а):Я там уже всё выловил :-)

...ффффуууууу...., а на мой не залезли.... :hi_hi_hi:

А так - норм видео...

Вов Асперинов, замути свой видосик по голавелю, ждём-с... :-):

Скоро и твою ГРЭС с беспилотника снимут , сольют в инет , понаедут москали!

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 124 раза

Опубликовано 05 июл 2020, 00:06

сообщение #8
Asperin писал(а):Я там уже всё выловил :-)

Ну я не удивленн)))

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 124 раза

Опубликовано 05 июл 2020, 00:08

сообщение #9
Gennadiy писал(а):
Шуруп писал(а):
Asperin писал(а):Я там уже всё выловил :-)

...ффффуууууу...., а на мой не залезли.... :hi_hi_hi:

А так - норм видео...

Вов Асперинов, замути свой видосик по голавелю, ждём-с... :-):

Скоро и твою ГРЭС с беспилотника снимут , сольют в инет , понаедут москали!

Москали в отличие от многих местных рыбу отпускают) нас нечего боятся))))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 05 июл 2020, 07:46

сообщение #10
AB FISHING PRO писал(а):Москали в отличие от многих местных рыбу отпускают) нас нечего боятся))))

Дружище, я их тоже отпускаю, я образно сказал,что я их там всех выловел.Смотрел я на вашу группу ловцов и понимал ,что что бы вы туда не кидали результат у вас был плачевный из за не знания этого переката, вот почему такой результат. Хотя для первого прибывания очень даже не плохо, чувствуется опыт ловли в данном направлении, я же вообще новичок по сравнению с вашей командой, на этом перекате я всего три раза ловил и до конца его пока не изучил.

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 124 раза

Опубликовано 05 июл 2020, 10:33

сообщение #11
Asperin писал(а):
AB FISHING PRO писал(а):Москали в отличие от многих местных рыбу отпускают) нас нечего боятся))))

Дружище, я их тоже отпускаю, я образно сказал,что я их там всех выловел.Смотрел я на вашу группу ловцов и понимал ,что что бы вы туда не кидали результат у вас был плачевный из за не знания этого переката, вот почему такой результат. Хотя для первого прибывания очень даже не плохо, чувствуется опыт ловли в данном направлении, я же вообще новичок по сравнению с вашей командой, на этом перекате я всего три раза ловил и до конца его пока не изучил.

А вы про какой именно перекат?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 05 июл 2020, 11:01

сообщение #12
AB FISHING PRO писал(а):А вы про какой именно перекат?

Про первый(в видео).Это моя деревня, я там на перекате осваиваю ловлю белого хищника, для меня это новое, но безумно интересно,раньше я был другого мнения о ловле того же голавля.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 05 июл 2020, 13:23

сообщение #13
Вов, там для облавливания выхода с переката под противоположным берегом (ну, где уже кусты/деревья нависают) нужен красный с блёстками на боках (цвет 5415) диповый Клатч DR, и даже XD в одном месте при определенном уровне воды... Проверено! Канеш, будут работать и др.цвета... Про поводочек из струны не забывай - щукены дежурят оч часто плюс меньше перехлестов за тройники...
"Красно-синий" - самый сильный!!!


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя