Хабаровский край.

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 17 дек 2019, 18:13

сообщение #1
Для тех, кому интересно...
Сегодня расскажу о своей поездке в Хабаровский край на самого крупного представителя семейства лососей - ТАЙМЕНЯ!!!
Поездка состоялась в июне прошлого года:
вся команда встретилась в аэропорту, прилетели в Хабаровск, сели на микроавтобус и 12 часов ехали к заветной мечте любого рыбака, как спиннингиста, так и нахлыстовика. Доехав до крайней точки, мы пересели на катер и еще 2 часа неслись по Амуру, а затем уже пересели на водометы и еще около часа шли до лагеря. Всю дорогу мужики троллили меня, мол куда ты приехала и все такое и только двое знали, что я всех облавлю и по весу и по количеству тайменей! все интересное дальше...
На одном из фото видно как нас встречают, рюмочка водки и канапешки, там, где нет связи, а есть только река и тайга!!! Разобрали сумки, определились с палатками, облачились в вейдерсы и пошли ловить. В этой поездке я ловила спиннингом. Первый вечер принес ленка. С дороги я была уставшей и очень хотела спать. все интересное будет завтра)))
Утро второго дня:
Проснулись, плотно и вкусно позавтракали, оснастились на крупную рыбу, распределились по лодкам, и поплыли. До обеда клевали ленки, как из пулемета, в приоритете были медные вертушки большого размера. Время обеда, у меня клюет приличный ленок, и при вываживании я оступилась и упала, набрала в вейдерсы воды, но рыбу не упустила! Обед. Я переоделась, вкусно покушали и приступили дальше. В лодку со мной были 2 нахлыстовика, но ловить мне разрешено было только после них. моя очередь прочесывать яму 12 см рапаловским воблером красного цвета, второй заброс и я охренела, поклевка настолько мощная, и выражение отдай спиннинг не уместно.
Эту поклевку я сравниваю с захлопнувшимся чемоданом, раз и все. Все что я смогла это крикнуть - помогите, гид четко и громко говорил что мне делать и как себя вести, нахлыстовики уже бежали ко мне. Я рявкуна на всех, что свою рыбу я припаркую сама. Вода просто кипела, но я этого не видела, вся я была сосредоточенна на палке и катушке. 15 минут и он в подсаке, и тут мы все округлили глаза, огромный таймень - 139см, 17 кг (Мой личный рекорд) и тонны адреналина в моей крови. Далее действуем быстро, мне всегда жалко рыбу. Поднять его мне разумеется не хватило сил, эмоции на лице настоящие, когда тайменю надоел фоткаться, он просто рванул в свою стихию и меня тем самым затащив в воду. Как итог я искупалась второй раз за час. Переоделась и с чувством выполненного долга легла в лодку спать. Вечером все встретились за столом, а мне было стыдно признаться в своей поимке. Первый тост был за меня и моего 17 килограммового тайменя, косые взгляды шутки были весь вечер. Спала я конечно плохо, события дня не отпускали даже ночью.
День третий:
И снова нахлыстовики облавили ямы и только тогда меня выпустили на арену. С разницей в 30 минут я ловлю тайменя на 16 кг и на 14кг. Сказать, что мужики хотят меня убить и утопить, ничего не сказать. Я снова сама справилась с парковой этих красавцев. Возвращаемся в лагерь, у мужиков кроме ленков ничего. Представляете себе, что они чувствовали)))
День четвертый:
Мои нахлыстовики, отправили меня в другую лодку, к спиннингистам, со словами - "хватит нас унижать". В этот раз мы шли сплавом, у меня стояла яркая вертушка 3, на которую я поймала маленького хариуса, ленка под три кило и тайменя на 8,5 кг. Сплавом вываживание было сложнее, но я справилась, пофоткалась и снова легла спать, задача дня выполнена. Вечером рыбаки спросили - а что ты ешь, Олеся
:-)
И толь на следующий день у всех участников группы были поимки, 15, 12, 5,4 кг таймени и ничего больше моих)
А я уже просто любовалась природой, делала фотки и кайфовала от всего, что со мной происходит, переодически ловя ленков. Всех тайменей конечно же отпустили, гиды и организатор за этим строго следил.
Еще один объект моего внимания - это амурская щука, с ее потрясающе красивой окраской, ее ловили в омутах, клевала абсолютно на все, но упираться сильно не стали, мы же за тайменем приехали. Щуки было много, так что котлет мы наелись, а уж какие они были вкусные думаю говорить не стоит.
С погодой повезло, и все дни рыбалки не было дождя, но и тепла особо не было, шапку практически не снимала)
Вот такой она была моя поездки за мечтой !
Всем и всегда я желаю добра!
Вложения
IMG_6289-17-12-19-04-19.JPG
радушный прием.
DSC06905.JPG
шустрый ленок.
DSC06820.JPG
зеркало.
DSC06862.JPG
таежная речка.
DSC06901.JPG
вываживание ленка, из за которого я подскользнулась.
DSC06907.JPG
Хабаровский леопард.
DSC06969ув.jpg
я не смогла его поднять.
IMG_0641-17-12-19-04-19.JPG
вот это пасть.
FullSizeRender-17-12-19-04-19.jpg
этого поцелуя я ждала долгих 9 лет.
DSC07404.JPG
пятнистая красотка.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 17 дек 2019, 20:43

сообщение #2
Можно я вы скажу свои эмоции!? КЛАСС!!!!


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя