Рыбалка на Камчатке

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 13:13

сообщение #1
Рай 41

Друзья, я побывала на рыбалке в фантастически красивом месте! На Камчатке!

Рыбалка сплавом на удаленной реке Жупанова! Река протекает среди вулканов и сопок, местами спокойная, местами очень агрессивная, но полная рыбы!!!! Заброска на реку была вертолетной, мы высадились в верховье реки, сели на рафты(лодка с веслами), погрузили шмотки, и понеслось...... Сразу же на берегу наши огромные следы медведей, лосей, но следов присутствия человека не обнаружили, и это очень радовало! Я сразу же переоделась в вейдерсы и взяла свой двуручник и пошла ловить рыбу. пока я делала заброс за забросом, мужики пили, а гиды готовили ужин. на 11 человек рыболовов было 5 гидов! Мы были окружены заботой и вниманием со стороны организаторов.
Прошло буквально 30 минут, я освоилась с условиями и поймала первую рыбу - это была красавица мальма, характер поклевки сразу дал понять о нравах местных рыб. Затем наступил вечер, вкусный стол, хороший алкоголь, приятная компания, зависть и похвалы в мой адрес.
Утром был морозец, все спали, а я не стала пить кофе, а вылила его в подмороженные ботинки, натянула вейдерсы и пошла в ледяную воду, и снова успех- я поймала микижу и гольца и вернулась к завтраку.
Среди нас были и спиннингисты, не смотря на большое количество рыболовов, мы друг другу не мешали. Спиннингисты ловили только на одну приманку - вертушка блю фокс - 3(серебро с розовым), а нахлыстовики использовали интрудеры, вулибагеры и мышей.
В прилове был кижуч - много кижуча, наелись красной икры, наелись рыбы. За время сплава кижуча было поймано больше сотни, съедено не больше 5, остальные отпущены.
Хозяин Камчатки !!!! Каждый день приходили медведи, все они были на безопасном расстоянии, гиды были вооружены, а мы все начеку.
Радужные форели при подсечке делали фантастические свечки, забеги и показывали свой нрав. Максимально быстрые фото и рыба снова в своей родной реке. Прошли сплавом более 50 км, и чем ближе к завершению путешествия изменилась и река (стала шире, появлялись очень глубокие ямы) и количество мишек увеличилось в двое, но размер рыбы тоже увеличился, именно в последние дни я поймала самую большую форель среди всех рыболовов - 66см., может и не рекорд, но вполне достойный трофей.
Погода все время была комфортная, еда вкусная, компания шикарная, заботливые гиды и благодарная Камчатка.
День 11.
Прилетел вертолет, забрал нас и наши вещи, доставил нас в Петропавловск Камчатский ! Улетая с реки я прослезилась. ДО ВСТРЕЧИ КАМЧАТКА.
Вложения
DJI_0709.JPG
лагерь и рафты.
DSC00650.JPG
первая рыбка, красавица мальма.
DSC00683.JPG
DSC00785.JPG
кижуч.
DSC00842.JPG
DSC00879.JPG
хозяин.
DSC01084.JPG
кумжда
DSC03920.JPG
пока мы ловим рыбу, мишка обходит свои владения.
DSC04083.JPG
в моих руках микижа.
DSC04085.JPG

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:38
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 356 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 14:59

сообщение #2
Леонова писал(а):Рай 41

Друзья, я побывала на рыбалке в фантастически красивом месте! На Камчатке!

Рыбалка сплавом на удаленной реке Жупанова! Река протекает среди вулканов и сопок, местами спокойная, местами очень агрессивная, но полная рыбы!!!! Заброска на реку была вертолетной, мы высадились в верховье реки, сели на рафты(лодка с веслами), погрузили шмотки, и понеслось...... Сразу же на берегу наши огромные следы медведей, лосей, но следов присутствия человека не обнаружили, и это очень радовало! Я сразу же переоделась в вейдерсы и взяла свой двуручник и пошла ловить рыбу. пока я делала заброс за забросом, мужики пили, а гиды готовили ужин. на 11 человек рыболовов было 5 гидов! Мы были окружены заботой и вниманием со стороны организаторов.
Прошло буквально 30 минут, я освоилась с условиями и поймала первую рыбу - это была красавица мальма, характер поклевки сразу дал понять о нравах местных рыб. Затем наступил вечер, вкусный стол, хороший алкоголь, приятная компания, зависть и похвалы в мой адрес.
Утром был морозец, все спали, а я не стала пить кофе, а вылила его в подмороженные ботинки, натянула вейдерсы и пошла в ледяную воду, и снова успех- я поймала микижу и гольца и вернулась к завтраку.
Среди нас были и спиннингисты, не смотря на большое количество рыболовов, мы друг другу не мешали. Спиннингисты ловили только на одну приманку - вертушка блю фокс - 3(серебро с розовым), а нахлыстовики использовали интрудеры, вулибагеры и мышей.
В прилове был кижуч - много кижуча, наелись красной икры, наелись рыбы. За время сплава кижуча было поймано больше сотни, съедено не больше 5, остальные отпущены.
Хозяин Камчатки !!!! Каждый день приходили медведи, все они были на безопасном расстоянии, гиды были вооружены, а мы все начеку.
Радужные форели при подсечке делали фантастические свечки, забеги и показывали свой нрав. Максимально быстрые фото и рыба снова в своей родной реке. Прошли сплавом более 50 км, и чем ближе к завершению путешествия изменилась и река (стала шире, появлялись очень глубокие ямы) и количество мишек увеличилось в двое, но размер рыбы тоже увеличился, именно в последние дни я поймала самую большую форель среди всех рыболовов - 66см., может и не рекорд, но вполне достойный трофей.
Погода все время была комфортная, еда вкусная, компания шикарная, заботливые гиды и благодарная Камчатка.
День 11.
Прилетел вертолет, забрал нас и наши вещи, доставил нас в Петропавловск Камчатский ! Улетая с реки я прослезилась. ДО ВСТРЕЧИ КАМЧАТКА.

Стесняюсь спросить , а сколько стоит путешествие в рай ?

Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 15:20

сообщение #3
Gennadiy писал(а):
Леонова писал(а):
Стесняюсь спросить , а сколько стоит путешествие в рай ?

Путешествие в рай стоило 225 тысяч рублей на человека + билет на самолет. 26 тысяч.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 16:17

сообщение #4
Леонова писал(а):
Gennadiy писал(а):
Леонова писал(а):
Стесняюсь спросить , а сколько стоит путешествие в рай ?

Путешествие в рай стоило 225 тысяч рублей на человека + билет на самолет. 26 тысяч.

Нормально, как на Барбадос.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 16:37

сообщение #5
Ещё несколько райских фоток!
Любуйтесь Камчаткой, а через пару дней расскажу про Хабаровск и тайменей!
Вложения
DSC00580.JPG
вид с высоты птичьего полета.
DSC00790.JPG
DSC01292.JPG
DSC03945.JPG
лучшее утро.
DSC01606.JPG
самая большая микижа - 66 см
DJI_0715.JPG
DSC04175.JPG
DSC00711.JPG
DSC01205.JPG
держу на прицеле медведя!
DSC01460.JPG

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 дек 2019, 16:48

сообщение #6
Стесняюсь спросить:
топикстартер - вас одну возили?
судя по цене - одну.
самолет - бог с ним, разная цена от времени года и срока предзаказа, от возврата-невозврата билета...
225 -вертушка и проживание+гид?
как то-не вяжется.
Заброска на человека 35-45 тыс. Ну пусть 50...
Но вертушку заказывают на 6-8 чел. Т.е. порядка 300 тыс. авиатакси стоит.
Указанная стоимость больше похожа на индивидуальный вип-тур...
Уж простите....
http://www.adacom.ru/

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 дек 2019, 17:38

сообщение #7
Леонова, мадам,заранее извиняюсь за вопрос,но дюже интересно!
Как вы ходили в туалет ,с ружьём на перевес? :-): при таком количестве медведей...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 17:47

сообщение #8
adaco писал(а):Стесняюсь спросить:
топикстартер - вас одну возили?
судя по цене - одну.
самолет - бог с ним, разная цена от времени года и срока предзаказа, от возврата-невозврата билета...
225 -вертушка и проживание+гид?
как то-не вяжется.
Заброска на человека 35-45 тыс. Ну пусть 50...
Но вертушку заказывают на 6-8 чел. Т.е. порядка 300 тыс. авиатакси стоит.
Указанная стоимость больше похожа на индивидуальный вип-тур...
Уж простите....



Я Объявила реальную стоимость VIP - тура на человека. Напомню на 11 человек рыболовов было 5 гидов! Питание на высшем уровне(блюда за 11 дней не разу не повторялись)и конечно никто из рыбаков не носил за собой сумки и не разбирал палатки - мы просто кайфовали от рыбалки. В стоимость вошли трансфер в обе стороны и проживание в лучшей гостинице Камчатки с гейзерами и прогулкой по городу.
И да! река Жупанова - лучшая из рек Камчатки, где много дикой форели. путешествие того стоило!

Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 17:50

сообщение #9
фрегат писал(а):Леонова, мадам,заранее извиняюсь за вопрос,но дюже интересно!
Как вы ходили в туалет ,с ружьём на перевес? :-): при таком количестве медведей...


Девочки ходили в туалет под присмотром мужчин, было вполне комфортно, так как даже туалет в vip - туре был вполне цивилизованный!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 дек 2019, 19:30

сообщение #10
Ну вот...
А то многие подумают, что это реальная цена.
В среднем такой вояж будет в районе 100- 120, без провожатых до wc, правда...
http://www.adacom.ru/

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 19:15
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 267 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 19:48

сообщение #11
Эх, мечта на Камчатку попасть.
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 02 дек 2019, 20:37

сообщение #12
Александр71 писал(а):Эх, мечта на Камчатку попасть.

Сань, как напишет про Хабаровск, сразу в Хабаровский край захочешь.. там рыба по трофейнее будет, я фотки уже видел...
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 02 дек 2019, 21:23

сообщение #13
Ну что вы на девушку напали, уместнее вопросы задавать Женьку Аполченову, он в фирме-организаторе работает, организует туры, гидует. Может дальше и дороже забросить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 дек 2019, 21:27

сообщение #14
Да нет, просто уточнили категорию тура...
Каждый выбирает для себя сам.

ЗЫ. Кстати давно его не слышно совсем.
Есть его координаты? (в лс)
http://www.adacom.ru/

Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 820 раз

Опубликовано 03 дек 2019, 06:11

сообщение #15
adaco писал(а):Ну вот...
А то многие подумают, что это реальная цена.
В среднем такой вояж будет в районе 100- 120, без провожатых до wc, правда...


Выбор есть всегда, вы можете и за 100-120₽ Путешествовать, я написала про тур в котором была !! и цена эта адекватна, мне ее стесняться нечего, поскольку есть и дороже туры...(напомню, я ничего не продаю). А в туре по вашим расчётам - вы будете сами сидеть на вёслах, питаться так себе и конечно без вертушки и с диким прессом на реке, с сомнительными гидами- которым ничего не нужно, с сомнительным и ненадежным организатором!
Ничего личного, просто вы ещё морально до VIP- туров видимо не доросли, судя по вашим рассуждениям! Или мыслите по старинке! Не знаю...
Каждый отдых выбирает себе сам и по своему бюджету.
Волгу, Ладогу, Карелию, Оку и Упу Красивую Мечу - никто не отменял - там ещё дешевле! Только Такой рыбы нет!
Закроем тему, мне надоело с вами бодаться) :ki_ss:


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя