Стритфишинг в Санкт-Петербурге

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 17 сен 2018, 21:43

сообщение #1
Не был ни разу в Петербурге! Знал, что воды там много, куда ни пойди – попадаешь на воду. Стритфишинг опять же подразумевался – кругом же камень, ограды и достопримечательности.
0000.JPG

День нулевой. А парадные мощнее подъездов!

Ну да, приехали. И правда, вода везде! И входы в метро странные - в любом доме может быть. И куда ни пойди, канал или речку пересекаешь. И дождь неожиданно начинается и заканчивается не менее неожиданно. Самое крутое в Питере- это дома. Можно очень долго их рассматривать. В воде тонны уклейки. Другой рыбы не разглядел. Вода прозрачная, но темная, торфяная какая-то.
9999.JPG
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 17 сен 2018, 21:48

сообщение #2
День первый. Кура в булке.

Как говорил Коля Черный, «мы пришли на водоем, окунь чмакает, гоняет». Не гоняет. Только волны, ветер и с ночи остался дождь. Он то прекращается, то снова начинается.
С собой только MATAGI TWJ 562 –он самый компактный, да и хотелось половить изящно. Мормышка полграмма, она куда-то летит. Э, да тут есть течение! Бум! Тук! Дррр! Уклейка! Первая, вторая… Окунечек, еще один, окунишка еще меньше, вообще наверное 5г. Двигаюсь от моста Ломоносова к Аничкову мосту. По пути проверяю точки, рассматриваю лодки, иногда укрываюсь от дождя. Крэзи фиш «поларис», ФишАп «танта»- окунь везде любит эти приманки. Под конец рыбалки все-таки заловил двухсоточку. Пришлось за шнур поднимать на набережную.

День второй. Чем Грибоедов круче Ломоносова?

Утро, чай, холодно. Дождь, снова спешу к Фонтанке. Разловился окуньком граммов на 80 на вчерашней точке у моста имени Ломоносова, и еще что-то мелкое было поймано. Решил двигать на канал имени Грибоедова. Интересно, как сокращенно его зовут местные? Гриб?
Лодочки пришвартованы у Казанского Собора, дождь, между лодками окуни. Даже град разок, минут на пять. Окуни нападают на приманку семьями, открывают вокруг нее рты, но никто не засекается! Это нервирует. Потом все-таки начинают ловится, все пухленькие, 80-100 и выше граммов. У нас за такой рыбой люди готовы ехать куда-то вдаль…Очень много туристов из Китая. Я для них коренной петербуржец, каждый окунек сопровождается их веселыми возгласами, кто-то фотографируется со мной, кто-то трогает рыбу, и все поднимают большой палец вверх!

День третий, четвертый и еще какой-то. Чем кардиган отличается от бадлона?

На Фонтанке поймал красный пакет. Долго поднимал его и отцеплял. Вроде пустой был, без выигрыша. С рыбой как-то сложнее. Явно есть точки, где мелкий окунь живет массово, но там уже не интересно! В то же время, стограммовики очень вялые, часто провожают приманку, а если решаются схватить, то отваливаются на полпути. Ерунда какая-то. Перебор приманок не сильно спасает ситуацию. Утяжеление до грамма приносит несколько ершей – проводка стала более донной. Раздач нет, рыбалка трудовая.
Зато домики красивые. И дождь закончился.

Вечер перед отъездом – пара часов уклеинга с вкраплением единственного окуня. Кораблики будоражат воду в канале, течение укладывает приманки в зацепы, солнце светит, дождя нет… Все прекрасно, кроме закрытого метро и гонки в такси на вокзал.
Вот и конец яркого путешествия. В поезде спал, а во сне продолжал движение по улицам Петербурга…

Местные рыболовные магазины ужасны. У нас таких уже давно нет. И это косвенно говорит о рыбном изобилии тамошних мест.
Не хватало велосипеда, или на худой конец, самоката, скейта или роликов: тогда бы вообще весь центр объездил и обкидал! А еще можно за ротанами в Парк Победы, или за судаками на Неву! Ну, может, когда-нибудь повторим вояж в Северную Столицу.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
25.jpg
26.jpg
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя