Река Дон (верхний), район Задонска(Липецкая область) • 7 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 19:55

сообщение #91
надысь звонит товарищ., Юрец, хочу освоить фидру, погнали мне покажешь, расскажешь... (нашел думаю мастера фидры) а то говорит, надоели спиннинг и судаки., ни фика се думаю, люди о судаках мечтают а тут такое дело.. ну говорю погнали.
приехали часов в семь, стали на свободное место., я нашел корефану точку, заклипсовал и говорю, вишь на той сторне куст, правь туда., показал как кидать шоб кормухи не отлетали, связал ему монтаж гуманный самый, насыпал ведро корма и пошел налаживать себе снасть...
рыба припёрлась сразу же, сначала 200-300гр а потом понеслась... в конце рыбалки уже 300гр а может и больше не брались, из за перенаселения садка, дабы не засыпали (дохли) более достойные экземпляры...
в 19.30 первый тур завершили... хорошо что с вечера один товарищ пожелал удачи и во втором туре с утра рыпь очень была капризной а то пришлось бы не домой ехать а на рынок... проспав с 21.00 до 4.00 (больше не дали подъезжающие машины) попив чаю и отъев гречки с тушенкой приготовленной на плите товарищем, пошли ловить... сегодня действительно тот случай, когда лучшеб не клевало. рыбы не прилично много было поймано. садки реально вдвоем выпирались на берег., самый мордастый лесч был без малого 3кг., к стати, пойман новичком фидры., теперь говорит трындец, фидра наше все...
в 12.00 за свиньями убрали мусор и поехали домой. рыбалка удалась., завтра поеду за морозильной камерой... ну как то так.
совсем забыл., ловил ФИШБЕЙТ бигфиш и карп, так как перепутал пакеты с прикормкой... мотыль и опарыш на крючке...
извинтите за качество фото.
Вложения
IMG_4703.JPG
IMG_4705.JPG
IMG_4710.JPG
IMG_4712.JPG
IMG_4724.JPG
IMG_4727.JPG
IMG_E4682.JPG
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 20:42

сообщение #92
Юрец писал(а):сегодня действительно тот случай, когда лучшеб не клевало. рыбы не прилично много было поймано. садки реально вдвоем выпирались на берег., самый мордастый лесч был без малого 3кг., .

Я думаю скоро начнутся разговоры о браках,сетях и сраче на когда то хороших и мало посещаемых местах!!!!!!!!!! :-)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 21:02

сообщение #93
я думаю там следят за браками, сегодня в небе квадрокоптер парил...
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 21:02

сообщение #94
Вот это лопаты... :co_ol: :co_ol: :co_ol: Хоть сам езжай на Дон за порцией адреналина. Молодец, Юр!!!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 21:08

сообщение #95
Spawn писал(а):Вот это лопаты... :co_ol: :co_ol: :co_ol: Хоть сам езжай на Дон за порцией адреналина. Молодец, Юр!!!

там не всё так просто Андрей, знаю людей, по две три ночи стоят и практически нулятся... не только от места зависит, но и от практического безклёвья, которое бывает там не так уж и редко... был случай в этом годе, в три смычка люди занулились, по пятку рыбцов и все, подлещика и не видели...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 21:27

сообщение #96
Там тока новичкам везет с большими рыбами)))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 21:39

сообщение #97
Юрец писал(а):я думаю там следят за браками, сегодня в небе квадрокоптер парил...

Юр на такой узкой речке ночью плавом пройдут и ни какой квадрокоптер не поможет.
Ну и как ниже ты ответил Андрею,потом можно хоть неделю сидеть нулится!
Я думаю что так наверное там и происходит скорее всего.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 14 авг 2018, 21:57

сообщение #98
Мы ловили вчетвером, один товарищ поймал 2 мелких подлещика, а другие вообще ничего. У местных стояла сеть под берегом, лодка 2 дня на берегу валялась

Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:16
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 850 раз

Опубликовано 18 авг 2018, 14:24

сообщение #99
Со вчера на сегодня побывал в тех местах, в районе Никольского. По рыбе не особо, 4 лещика и голавль в районе кило, мелочи с десяток. Кормил кормом для цыплят(в качестве базы) и Лещ Миненко. Ловил на опарика. Народу не много, видать местные в курсе, что рыба отдыхает, кушать не хочет.
Из не приятного, забыл садок. Повесил на дерево обсыхать, так и уехал. Если кто из Туляков застанет, мож через Богородицк поедите, наберите. 953429О8одиннадцать Роман. Во, на сегодняшнем фото, в кадр он чуть попал.
Парни, кто был на прошлые выходные, кому я забродники давал. Вы уехали, можно сказать ничего не потеряли, "Алеша" так и не вышел. Я до 3 дня просидел, пара рыбцов или подустов и все. Так и уехал пустым.
Вложения
IMG_20180817_194337.jpg
IMG_20180818_115317.jpg

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 18 авг 2018, 16:12

сообщение #100
RomeoBGR писал(а):Со вчера на сегодня побывал в тех местах, в районе Никольского. По рыбе не особо, 4 лещика и голавль в районе кило, мелочи с десяток. Кормил кормом для цыплят(в качестве базы) и Лещ Миненко. Ловил на опарика. Народу не много, видать местные в курсе, что рыба отдыхает, кушать не хочет.
Из не приятного, забыл садок. Повесил на дерево обсыхать, так и уехал. Если кто из Туляков застанет, мож через Богородицк поедите, наберите. 953429О8одиннадцать Роман. Во, на сегодняшнем фото, в кадр он чуть попал.
Парни, кто был на прошлые выходные, кому я забродники давал. Вы уехали, можно сказать ничего не потеряли, "Алеша" так и не вышел. Я до 3 дня просидел, пара рыбцов или подустов и все. Так и уехал пустым.

Ром я был в четверг, с утра клев отличный, где то в час совсем перестало, хотел остаться натвсю пятницу, но часов в 8 вечера зашли тучи п...ц какие, решил собраться и домой, тока тронулся и дождь влупил. Поймал 10 подлецов до кило, из сходов очень хороший голавль, пяток обрывов и сломанный крючок. В понедельник поеду, в Никольское, можешь скинуть где был посмотрю садок

Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:16
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 850 раз

Опубликовано 18 авг 2018, 18:06

сообщение #101
Дим, точка ловли в личке.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 авг 2018, 18:31

сообщение #102
Вот молодцы туляки! Лёгкие на подъем! Чуть инфа просочилась и сразу аншлаг !))
Кроме тульских есть там ещё кто? Местные не считаются)
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 авг 2018, 19:58

сообщение #103
Москва, Калуга, эт только кого видели...
да., совсем забыл и украинцы подвохи., наверно тож форум почитывают :-)
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 18 авг 2018, 20:45

сообщение #104
Даааа ))))Тулякам везде дорога )))не протолкнуться !!приехали на попсовое место ,которое на каждой фотке и передается по большому секрету))))))))) а там занято))и кем бы вы думали )Тульскими )))ну что же делать ,речка большая поехали дальше ,притулились ,я выкопал сижу под два чела ,благо лопата всегда со мной ))замешались ,название прикорма говорить и подробно писать не буду, так как никто не дает мне ее бесплатно !видать мало рыбы ловлю и редко на рыбалках бываю ))))))))
Начинаем промеряться и закармливать в предвкушении !десяток кормух без поводка и в бой ,кормим одну точку, как завещал великий Нормунд Грабовскис !!с одной стороны, правильное решение ,чтобы не растаскивать пятно корма, а с другой менее удобное, так как при вываживании лещиков часто бывают перехлёсты !вообще хочу отвлечься и сказать ,что местный лещь очень активен и не сравнится с Упенским увальнем,который сразу сдается и валится на бок !этот же больше похож по норову с карпом дерзко трясет головой и завидев подсечек удирает от него в разные стороны )!
Начинаем лов час два три ))))ни одной пакли !редкие плотвички ,рыбечики и много окуня, который жадно хватал мотыля с дерзкой поклевкой и даже багрился !это свидетельствовало о том ,что на точке полный тухляк по нормальной рыбе!сетуем, что не взяли ультралайты ,хоть окуня бы пощелкали!
Толстолобика, как в прошлый раз тоже не было)да и снасти на него брали ,но не мы ))))))
Короче, как колдуй не колдуй ,все ровно получали мы толстый и жирных окуней))
Погода ужасная: крутит - вертит ветер ,все заволокло облаками ,мой метеозависимый друг сразу сказал ,что давит давление сильно !холод еще с утра такой ,что сидели в шапках.время десять закрадываются мысли об уезде ,соседи туляки приехавшие по сарафанному радио )))уехали ,не солоно нахлебавши ,по словам стояли два дня.
Но нас не так просто сломить )))) и вот уже погода налаживается ,облачка развеваются ,ветер стихает и , как говорят спортсмены, ключик найден))))))путем разных манипуляций ))))но старые прошаренные рыбаки то знают ,что это все бредятина )))и если рыб не берет, то хоть шашлыком его из шейки корми ему пох!!поэтому как начали ловить и почему ))))я промолчу )))
Ну и собственно начали ловить ))ловили до трех дня, так как погода поменялась кординальнейшим образом, и жара под тридцатку отняла все силы .а еще предстоял неблизкий путь домой .удовольствие получено ,а что еще надо !!
Сухие факты ))
Подъем в 12 ночи, в час выезд,в 4 на месте ,час на подготовку и лов ))беспощадный и бескомпромиссный ,который не щадит никого )))только ты и река и хитрые лещи)))в три дня конец тура ))))час сборов и купания )))и домой в семь дома , так как попали в пятничную пробку , начиная от мыльной горы и всю Рязанку ,весело одним словом !!!
Что хочу сказать в заключение этого:стоит ребята !!!а когда верный друг с тобой да быстрый новый железный конь )))то можно горы свернуть!!!не успел приехать и все разобрать опять планы.....чего и вам желаю)
Вложения
image.jpg
Вот так тоже бывает ))по закорму!))секрет вам за даром !
image.jpg
image.jpg
image.jpg
20кил без малого за 4часа удалось поймать в кайф !
image.jpg
Дружина не удержался и сразу по приезду приготовил !!!думаю так и должно быть!!!забивать морозилку и хранить по году ,когда рыба уже превращается в непонятную субстанцию это не дело!заре и я сделаю своим !
image.jpg
Окуня оч много стояло на точке ,даж клевал пузом !
image.jpg
Погода с утра жесть !
image.jpg
Цвет потрясающий !
image.jpg
Не Понимаю людей которые собирают вроде мусор на берегу за собой ,но оставляют его в пакете )))думаю наверное что проходящие лисы выбросят в контейнер )все ровно за курами приходят...вот и нам приходится вместо лис убирать за свиньями .....
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 22 авг 2018, 17:50

сообщение #105
Всем привет. Уговорил меня отец съездить на Дон ( я особо и не сопротивлялся), он ниразу там не был, выехали в 5 утра погода отличная, на месте пол 7 и в бой, у отца прям сразу два Алексея, я даже прифигел немного ( он тот ещё фидерист :-) , одну кормушку раза 3 забросить может, и поводок я ему поставил 0,16 с резинкой от греха), у меня через пол часа тоже дело пошло, оказалось поводок 0,1 и 0,12 слишком тонки, перешёл на одном фидере на 0,18 и это не отпугнуло подлецов, клев продолжался часов до 2 дня, потом небольшое затишье, в это время наблюдал полёты нашей военной авиации с первого ряда, после в 4 клев продолжился, потом часов в 6 небо стало черным, поднялся нереальный ветер (приходилось фидер держать руками, чтоб не сдувало), на одном фидере перешёл на метод и дело пошло получше, но уже под ливнем. У отца азарт говорит остаёмся, утром половим, ну половил я под дождём, поклевки были, часов 10 вечера ловить стало совсем плохо и я пошёл спать, ночью попробовал часа в 3 поклевок не было, кроме уклейки и наноплотвы, ну и с 5 утра начали вроде ловить, но поймали штуки по 3 и все клев закончился, ветер несколько раз менял направление, в 11 уехали домой. Насадка опарыш, прикормка середа база и лещ ( больше ничего в нашем городе не было), поклевки в этот раз очень резкие израсходовал пачку овнера. По рыбе лещ как по шаблону грамм 700 +. Фото в связи погодой даже делать не хотелось, ну а дома только в грязной раковине ( в связи с ремонтом) по этическим соображениям выкладывать не буду


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя