Река Дон (верхний), район Задонска(Липецкая область) • 8 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 22 авг 2018, 18:00

сообщение #106
Забыл добавить, появились клещи, меня предупредили перед поездкой, на реке 2 снял и одного дома в ботинке

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 24 авг 2018, 08:16

сообщение #107
Отметились на попсовом месте))рыбалка крайне тяжелая ,из за резких перепадов температуры рыб в ступоре.ноч холод ,день жара!!постоянный темп подачи прикорма с огромным количеством живья в разных видах ,тонкие поводки с 18 крюками вознограждались редкими и оч осторожными поклевками .оч много сходов.один обрыв даж))!
Такие рыбалки для разнообразия даже очень хороши и полезны ,начинаешь шевелиться)),а не просто забросил,поклёвка ,борьба,рыба ...конвейер )))
Устали ,но отдохнули )))за всю масть ,как всегда!!природа суперская там,речка дивная!!!опять встретили туляков ))на ниве ,двое дедов ловили на красные концы))))у них совсем кисло))...
Вложения
image.jpg
Недоволен)))но всегда рад)))!
image.jpg
image.jpg
Боец устал)))свернулся калачем ))
image.jpg
По расписанию!
image.jpg
image.jpg
Когда лесч прячется на смену приходят вот такие батончики))
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 24 авг 2018, 15:44

сообщение #108
То же отметились на Дону.
А писАть особо и не чего. Начиналось всё вроде бы хорошо. Нормальное проверенное место. Знакомая точка. Ловил там и ловил хорошо, весело.
Ехали с ночёвкой. Приступили в три часа. До пяти поклёвывало, а затем как отрезало. Ни ночью (дубак страшный) ни с утра. И ни какие танцы с бубнами не помогли. По рыбе кисло совсем. Фоток не делал. Плясал под бубен)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 24 авг 2018, 16:51

сообщение #109
ДрУже, бубен возьмешь с собой в сентябре?) Я тоже танцевать хочу!))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 20:05

сообщение #110
Красная луна уже приближалась к финишу своего ежедневного путешествия по небу, когда мы с другом, загрузив многочисленные вещи в машину, стремились на новое рыболовное место - реку Дон. За окном пролетали леса и поля, реки и озера, чуть позже спрятавшиеся под белой пеленой тумана. Возможно, в одном из них и гулял ёжик в поисках лошадки...
Путь не близкий, но за разговорами и размышлениями о предстоящем дне и рыбалке пролетел практически незаметно. На берегу оказались с первыми лучами солнца. Подходов к воде катастрофически мало, но нам удается найти парочку в 20 метрах друг от друга. Дежурная кружка кофе "за приезд", замес прикормки и первые кормушки полетели в воду! У Сашки на точке тишина, а у меня рыба отзывается практически сразу - ловлю двух подлещиков друг за другом. А потом начались танцы с бубном: и живьё, и сыпучки не могли привлечь рыбу. Поиск ее на разных дистанциях тоже результата не принес. Промучившись пару часов, решаем перекусить сами, раз рыба отказывается, а заодно насладиться прелестями окружающей нас природы, всем своим видом демонстрирующей приближение осени.
После обеда в течение часа ситуация не меняется и решаем ехать домой. Стоило мне вытащить удочку из воды, как Сашка зовёт меня и хвастается подлещиком, как позже оказалось, самым крупным за этот день, потянувшись на 790 грамм. Продолжаю собираться, а тем временем у Сашки рыба "проснулась" и он ловит "под занавес" ещё 3 шт.
Уезжать в такое ситуации очень не хочется, но вещи собраны, а дома ждут дела. Этот финальный аккорд заставляет переосмыслить весь день и планировать следующий выезд на эту прекрасную реку, который обязательно будет!
Вложения
cqEGayHrrl0.jpg
IMG_20180826_142232.jpg
IMG_20180826_142316.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2018, 20:08

сообщение #111
Андрюха, мастер!
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 21:11

сообщение #112
Кенарь писал(а):Андрюха, мастер!

Все сочинения в школе, уверен, на 5+)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 21:44

сообщение #113
Нет, Стас! С 3 на 4 перебивался :-)
Спасибо, друзья! Очень приятно! :smu:sche_nie:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 21:50

сообщение #114
Spawn писал(а):Сашка зовёт меня и хвастается подлещиком

Звал я тебя не подлещиком хвастаться. Просто я уже начал собираться и подсак сложил. А тут подвожу и понимаю что без него никак,а у меня только 1 рука свободна. Я тебя помочь просил. Ты сказал "ща погодь". Пришлось одной рукой фидер держать, а другой рукой ногой и зубами разбирать подсак. Благо справился и рыбу не упустил. Как подсак разложил крикнул что не надо - сам справился. ::yaz-yk:
Рыбалка не терпит суеты!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 авг 2018, 08:13

сообщение #115
Alekzander писал(а): Я тебя помочь просил.

Ну это я только потом узнал... А сразу, на фоне глобального бесклевья и шума листвы, было непонятно зачем зовешь :a_g_a:
Зато ты теперь знаешь, что подсак можно убирать только когда вытащил все снасти из воды :hi_hi_hi: И ни секундой раньше :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 05 сен 2018, 22:00

сообщение #116
Всем привет. В этот раз долго собирался на Дон, несколько раз переносилась поездка. После поездки Андрея и еще троих разных товарищей в разные дни и почти обнулившихся, или поймавших откровенную мелочь ( кстати один наловил очень хороших голавлей, был за двушку), закрались сомнения, но не ехать это не про нас. И вот в субботу мчу в Тулу за мотылем, взяв жену в попутчики, в итоге мотыль получился золотой. Хотел поехать утром в понедельник, но напросился со мной отец и поездка перенеслась на утро вторника (с ночовкой).Выезд в 5 утра и уже в районе 7 первые кормушки полетели в воду, погода шикарная, тепло, ветра нет, ну думали щас клев точно будет, с такой надеждой просидели до 11 дня :-) :-) :-), за это время я дошел до поводка 0,1 и метр длиной и овнера 18, и тут свершилось 3 поклевки - 2 подлеца, и у отца 2 подлеца, один килошник, остальные 400 гр и все на этом клев закончился, в полусонном состоянии понаблюдал за тренировками наших военных асов, было очень круто ( у одного пилота проснулась совесть и он показывал все возле нас), к вечеру отец начал нудеть что клева нет и делать тут нечего, ну и мне короче надоело и повез его домой часов в 6 вечера ( теперь буду ездить один). на такой ноте заканчивать сезон на Дону не охота, поэтому скоро поеду еще :-)

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 31 окт 2018, 22:09

сообщение #117
По какой дороге ехать лучше до Данкова?
Коллеги, подскажите! Через Богородицкое - Куликово поле или через Шилово?
Напрягает плохое состояние дороги до Шилова (дальше не ездил). С другой стороны - идеальный асфальт до Куликова ...Ивановки (дальше не ездил)?!
На выходные решил впервые посетить эти зачётные места.
Спасибо. Всем удачи.

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 01 ноя 2018, 12:22

сообщение #118
Сталевар писал(а):По какой дороге ехать лучше до Данкова?
Коллеги, подскажите! Через Богородицкое - Куликово поле или через Шилово?
Напрягает плохое состояние дороги до Шилова (дальше не ездил). С другой стороны - идеальный асфальт до Куликова ...Ивановки (дальше не ездил)?!
На выходные решил впервые посетить эти зачётные места.
Спасибо. Всем удачи.

Я езжу Богородицк Епифань Куликово поле Ивановка дорога хорошая. Ещё можно по м4 мимо Богородицк, поворот на Товарково, там на Куликово поле

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 14 апр 2019, 15:46

сообщение #119
Сгоняли с корешом на Дон. Глянуть что, да как. Места новые посмотреть. Сезон фидерный открыть.
Дон просыпается после зимы. Вода прозрачная, в летнем уровне. Поля подсыхают. Птички поют. Лепота!!!!
Рыбуля пока вялая, клюёт осторожно и на вываживании не особо сопротивляется.
Вложения
IMG_20190413_055226.jpg
IMG_20190413_055258.jpg
IMG_20190413_160456.jpg
IMG_20190413_160707.jpg
IMG_20190413_161636.jpg
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Начинающий
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:48
Откуда: Тула,Центральный р-н
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 334 раза

Опубликовано 07 май 2019, 22:48

сообщение #120
После долгих раздумий решили прокатиться на Дон, выше г.Данкова. Никогда здесь не были в первый раз. Планировали на две ночи (с 3-его по 5-ое, все зависело от самой рыбалки. Орудия ловли фидер,цель подлещик.По приезду пока выбрали место, разложились, уже стемнело.Решили ловить с раннего утра. Пока искали место по речке рыба активность но очень сильно не проявляла, в основном это был хищник,наверно окунь. Как только рассвело в бой, но не тут то было. Речка как будто вымерла, ни кругов, ни всплесков, ни мальков возле берега. Рыбке было предложено все что было,но она наотрез отказывалась клевать. После 7 утрат стало все понятно -"здесь рыбы нет" или она есть но сидит где-то дома , а может из гостей еще не вернулась. В итоге каким-то чудом попался один окунь и подлещик тараночного размера. После десяти принято решение возвращаться домой на ночь еще одну не оставаться. Рыбаков по берегу мало, мест для ловли полно. Рядом стоял мужичок на белой ниве с Тулы, поговорить толком как-то не получилось, у него за вечер-ночь-утро ( 4 подлеца, каких х.з), тоже уехал. Пословица новичкам везет здесь не сработала, а жалко к поездке готовились и мечтали еще с зимы. Ехали благодаря отчетам с форума с прошлого года. На пузатерке проехали до самой речке. Погода то жарко , то тучки,а то и мелкий дождик. Клещей нет.Вообщем наверно надо еще ехать и пробывать. Всем кто планировал поездку на майских праздниках ничего не пропустили.Все НХ НЧ.
Вложения
IMG_20190504_093544.jpg
....люблю рыбалку, а она меня нет......


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя