Онежское озеро. Онежский канал.

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 07 май 2016, 23:46

сообщение #1
Волей судьбы занесло меня за 1100 км. Скажу я Вам 16 часов на машине и час на лодке это круто. Дорога оказалась достаточно хорошей не считая последних 200 км, из которых 30 км грунтовки, которая считается трассой и по ней ещё умудряются ходить рейсовые автобусы, а "дорогу" переодически равняет трактор)) Цель поездки было поохотиться на глухаря, тетерева, ну и там вальдшнеп, утка и т.д и соответственно порыбачить. Поместив все свои вещи в две лодки и начав движение по рекам и каналам в сторону нашей заимки, дух просто захватило от пейзажей. Увидив местных орлов, я просто чуть глаза не потерял, наши больше похожи на воробьев, а вот их и барана утащить может, когда он взлетал, казалось что взлетает какой то самолёт))) в восторг приводило и объём водной глади- реки втекают в канал, потом в озера и до бесконечности. Ну если опустить всю эту красоту и перейти к наболевшему))) разобрав все свои причиндалы, местные аборегены ( замечательные и добрые люди), смотрели на меня как на придурковатого, причём не стесняясь ))) овить начал как положенно, как местная рыбалка научила и результат начинает расстраивать, Бах Бах и тишина) потом мелкая плотвичка, потом ещё одна и как то скромненько и понимаю, что как то не так. Крутив и вертев прихожу к детству, ставлю крючок 10 номера от овнер 50188, на него два червя , три опарыша и о чудо, как понеслось и тут у местных улыбка с лица сошла. 4 часа рыбалки в среднем приносило около 15 кг отборной плотвы. Зная о большом количестве леща, пытался его изловить, но к сожалению результат нулевой, ну если не считать двух забагренных( что только не пробовал) Местные снимая сетки, сказали что лещ весь пустой, такое ощущение, что вообще не питается. Мне удовалось его поставить на точку, но заставить его взять насадку, не получилось. Может я не умеха))) надышаться таким воздухом просто невозможно. Сплошные болота, шаг влево, шаг вправо и по колено) даже гадюки не смущали. Друзья! Могу сказать, что охота удалась и Рыбалка тоже. Немного фото.
image.jpeg
image.jpeg (641.85 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (735.57 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (943.75 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (588.92 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (635.79 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (766.86 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (827.67 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (715.16 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (791.95 КБ) 987 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (628.43 КБ) 987 просмотров
Команда FlagmanMsk

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 май 2016, 08:38

сообщение #2
Сань, ну а дичи настрелял хоть?
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 08 май 2016, 12:56

сообщение #3
Конечно настрелял))
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя