с. Чулпан, Икрянинский район, Астраханская область.

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 141 раз

Опубликовано 03 ноя 2015, 10:46

сообщение #1
Итак, недавно посетил это местечко и хочу поделиться результатом.
IMG_1790.JPG
IMG_1790.JPG (80.64 КБ) 2265 просмотров

Мысль о поездке на нижнюю волгу в октябре была уже давно, а тут как раз позвонил старый знакомый и предложил поехать с ними. Не долго думая, я согласился. Когда узнал место ловли, стал разузнавать об особенностях тамошних вод, чтобы определить снасти. Очень помог в этом Максим Ефремов, который бывал в тех местах, за что ему отдельное спасибо. Признаюсь, честно, место, куда мы собираемся, уже разочаровало меня...

По факту: Чулпан - это уже почти дельта(раскаты уже совсем рядом), соответственно, Волги как таковой самой уже там нет. Есть куча ериков, больше половины которых пересохло в этом году, и 2 крупных реки: Ямная и Бахтемир. Забегая вперед, из пяти проведенных дней, самый удачный у меня был один день - окуневый.

В целом, по рыбе, я был нацелен только на хищника, но в итоге: 2 щучки(до 1кг) и куча окуней... Что же говорят местные? А местные сами жалуются на этот год. Даже на раскатах - беда!!! Судака все ловят на резинку на впадении р. Ямной и р. Бахтемира - это самое глубокое и быстротечное место.(Мои 46 граммов несло как пушинку.) Ну как судаков - экземпляры по 200-300 грамм.

Поэтому за все это время я оторвался по окуню на ериках.

IMG_1886.JPG
IMG_1886.JPG (186.25 КБ) 2265 просмотров


Использовал я для таких деликатных дел следующие снасти:

Палка: Norstream Areal New 662L 3-10g, катушка: Daiwa Gekkabijin 2004, шнур: Varivas Super Trout 0.3PE. По грузам я использовал 4,6 граммов и за сильного ветра. По резине фаворитом был Keitech Swing Impact 3.5''.

По особенностям ловли: что могу сказать, окунь Астраханский сумасшедший, особенно на ерике Сазаний(это тот единственный удачный день)) Атаковал этот местный беспредельщик, как из пулемета. На одной проводке сходил 3 раза, но все-равно догонял, и брал уже на подводе к берегу. Выглядело это весело, он практически на лету ловит приманку, а когда достаешь из широкого его рта, отдавать он совсем не хочет вкусный силикон) По проводке: изначально, когда приходишь на точку, проводка не имеет значения, где-то в первые забросов 20. Можно даже просто закинуть, пауза, и поклевка. Активный окунь бешено клюет на любые "волнения" приманки. Затем, необходимо уже немного повыпендриваться, разнообразными потвичиваниями, подергиваниями и т. д. Короче, так до заката наловил я очень много окуней. Приехали на следующий день на это же место, совсем не так. Можно даже сказать клева практически не было. Вот как то так...

В любом случае, это был отпуск, отдых, хоть и трофейная рыбка не порадовала, как хотелось бы, я доволен проведенным временем.

IMG_1863.JPG
IMG_1863.JPG (79.17 КБ) 2265 просмотров


Конечно же, был нацелен был на кучу видеоматериалов, а в итоге получился один, тот самый окуневый день. Поэтому представляю нудный скучный ролик о ловле астраханского окуня! =)


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя