Осётр! • 3 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 09:54

сообщение #31
Давно я собирался посетить те края, а именно расхваленную многими Ливадию! Но жизнь такова, что в теплое время это сделать не удалось. :ny_tik:
Познакомившись на Упе под Шлемом с Дмитрием "ТВИСТЕР 54", решили не тянуть резину и договорились о поездке на среду. Прогноз погоды только не радовал - высокое давление и минус ночью :ny_tik:
Встретившись на выезде из Тулы в 05-30 двинули в направлении намеченной точки. В пути несколько настораживал вид из окна авто на состояние стоячих водоемов - все они были покрыты коркой ЛЬДА! :sh_ok: Неспешная езда и вот в начале восьмого мы уже на месте!
Картина предстала просто замечательная - все на берегу покрыто инеем, а на поверхности ВОДЫ, (что обрадовало) полная гладь и исходящий от нее пар!
Я устроился на берегу прямо возле машины. Неспешно разложился, прощупал дно, выбрав при этом две точки: дальнюю в 38м (с какими то неровностями на дне) и ближнюю на 26м (с вкраплениями чего то твердого в илу). Из насадок - мотыль, опер и червь. Прикормку на основе Мондюэлевского леща разделил на две части и замешал ее (еще дома) на 2-х аромах: Сенсас (лещ) и Оптимист (лещ-пряный). Из палок: Шиманка с монкой, оснастка Патерностер и Корморан со шнуром, оснастка Вертолет.
Ловить начал в начале 9-го. До 12 часов ничего стоящего не происходило :ny_tik: Поклевывала только мелкая плотва которую я сначала отпускал. Потом стал брать и ее, чтоб хоть что то сфотографировать :hi_hi_hi: . Когда немного разогрело стал ИНОГДА попадаться мелкий подлещик. Один раз тащил более крупную рыбку, но она к сожалению сошла на пол пути! :ny_tik: Игра с длиной поводка, крючками и комбинациями насадок ни к чему не привела. Рыбка брала только на мотыля!
Так незаметно и пролетел день. В 16-40 закончили рыбалку и двинулись в родные края!
Выездом остался доволен, несмотря на очень скудный улов! Знаю теперь где находится "рыбное эльдорадо" (как его называет КУЗЬМИЧ) и обязательно буду посещать эти места в теплое время года. Надышался свежим воздухом, причем по полной программе, так как с обеда поднялся ветер, который дул прямо в лицо! Да и просто провел очередной день в наблюдении за "игрой" вершинок!!!
P.S. Рыбу забрал всю, так как появилась соседка, которая обожает чистить и жарить именно мелкую рыбешку :sh_ok:
Несколько фото в хронологическом порядке:
Вложения
8.JPG
Вот и весь улов!
8.JPG (463.29 КБ) 1743 просмотра
7.JPG
7.JPG (216.25 КБ) 1743 просмотра
6.JPG
6.JPG (177.02 КБ) 1743 просмотра
5.JPG
5.JPG (200.66 КБ) 1743 просмотра
4.JPG
4.JPG (192.16 КБ) 1743 просмотра
3.JPG
Сети найдены прямо на берегу в камышах!
3.JPG (448.25 КБ) 1743 просмотра
2.JPG
2.JPG (290.76 КБ) 1743 просмотра
1.JPG
1.JPG (256.82 КБ) 1743 просмотра
0.JPG
0.JPG (249.36 КБ) 1743 просмотра
Последний раз редактировалось Академик 24 окт 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 10:06

сообщение #32
Игорь! Вы как раз ловили на том месте куда и я ездил. Подлецов я вынимал как раз из под противоположного берега (между двух деревьев) Заброс в 2-3 м. от того берега. И ещё, там огромный рыболовный прессинг (Москва, Калуга, Тула) Уезжать надо ещё правее.
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 10:11

сообщение #33
А насколько я понял, мы наоборот были ГОРАЗДО правее и дальше от плотины! Мы свернули к реке вправо на самом первом съезде. Деревенские дома (или что там) остались слева от нас! Хотя спорить не буду - был там первый раз и что там где еще не знаю!!!
Ты хочешь сказать, что излучина слева на фото, это есть то место про которое ты мне говорил и рисовал в "Мормышке"?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 10:45

сообщение #34
Народ а как на этой речке с хищником обстоят дела?
Рыбалка не терпит суеты!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 10:53

сообщение #35
При мне подъехали пару мужичков с ребенком. Буквально в 30м от меня один из них поймал щучку около 600-700гр! И отцу Дмитрия на фидер попалась около 400гр. А вообще, как мне показалось, места там щучьи - много затопленных кустов и камыша под берегом, причем сразу начинается большая глубина. Есть ямки и выраженные бровки.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 17:29

сообщение #36
Академик писал(а):А насколько я понял, мы наоборот были ГОРАЗДО правее и дальше от плотины! Мы свернули к реке вправо на самом первом съезде. Деревенские дома (или что там) остались слева от нас! Хотя спорить не буду - был там первый раз и что там где еще не знаю!!!
Ты хочешь сказать, что излучина слева на фото, это есть то место про которое ты мне говорил и рисовал в "Мормышке"?

Я вот тут ловил! :a_g_a:

http://maps.yandex.ru/-/CVbKUIKF
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:32
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 400 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 18:53

сообщение #37
а что там интересное место или там удачно отловился?
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 19:17

сообщение #38
Кузьмич писал(а):....Я вот тут ловил! :a_g_a: ...

:a_g_a: А я метрах в 50-ти правее тебя был оказывается :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 21:10

сообщение #39
twister54 писал(а):а что там интересное место или там удачно отловился?

Там кила 3-4 подлецов взял и сход был в метре от берега леща хорошего. И ловил я тоже 50 м правее (на пересечении проселочных дорог) забыл просто!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 21:52

сообщение #40
Кузьмич писал(а):.....И ловил я тоже 50 м правее (на пересечении проселочных дорог) забыл просто!

:-) Наверно с ночевкой был и самое главное - С ХРЕНОВУХОЙ!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 24 окт 2013, 21:59

сообщение #41
С ночевкой без хреновухи на речке страшно :sh_ok: и холодно!!! :hi_hi_hi:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:05
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 38 раз

Опубликовано 09 авг 2016, 09:54

сообщение #42
Всем привет!Был недавно на данной речке,в районе Семенково.Был с ночёвкой.Просидел весь вечер и всю ночь пялясь, на вершинку со светляком.Ни единого тычка,утром психанул и достал поплавушку и тут дело пошло,на каждой проводке по сопливому.Размер разный,в основном до 300гр пару бонусов в районе килограмма.Из насадки опарыш,червь,перловка,кукуруза и бутерброды из этих производных.Фото,извините нет,телефон сел.Был в тех местах первый раз,всегда в район Ливадии гоняю,в заказник,но сейчас там лесовозы вдоль берега ездят,так что с рыбалкой там по-ходу в этом году пролет.Думаю сгонять туда еще раз,на пару ночей,место достаточно перспективное,глубины до 5м.Вот как-то так.Всем НХНЧ!!!

Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:05
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 38 раз

Опубликовано 12 авг 2016, 15:54

сообщение #43
Часа четыре назад приехал с этой речки.Был с товарищем в районе Ливадии.Сначала хотели встать напротив турбазы,но по приезду неоказалось ни одного свободного места и мы решили поехать на широкую,вверх по течению.Приехали,разложились и я замешал два пакета GF Energy Лещ+GF Sector Фидер Ваниль+Салапинская каша,замешался на сиропе GF Лещ.Побрасал фидер до 11ночи(ни единого тычка),плюнул на это дело,закормился той же прикормкой,шарами метров в 10 от берега и разложил поплавок.До 12 ночи поймал штук пять ладошечной фанерки.И закормив опять точку возле берега легли спать.В 4 утра проснулся,бодренького чайку и опять за поплавок,дело пошло сразу,пару опарышей на крючке и через пять минут поклевка.Трофейной рыбки к сожалению не поймал.Но зато отдых на 5+,только все испортил дождь,который часов около 10 утра начался.Собрались по быстрому и домой.Кстати,я на широкой никогда хорошо фидером не отлавливался,на узкой(в заказнике),почти на каждой рыбалке,по достойному улову,с чем это связано до сих пор(уже лет семь)не могу разобраться.Вот как-то так.Всем НХНЧ!!! Улов на фото,только фото дома,на речке не успел,т.к.дождь поливал.
Вложения
Фото0414.jpg
Фото0414.jpg (605.44 КБ) 1359 просмотров

Начинающий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:05
Откуда: Тула Глушанки
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 482 раза

Опубликовано 14 окт 2016, 17:54

сообщение #44
Осётр. Шеметово Моск.обл. Спиннинг с 7 до 12--блёсна ,воблеры- ни поклёвки и ни всплеска.Переехал в Боршово Моск.обл.на пруды,с 13 до 14 на мепс аглия 4 номер единственная поклёвка,ровно 1 кг.
Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 14:51

сообщение #45
Всем привет.
Решили мы с зёмой Игоряном поехать на речку половить рыбки. Предложение от него поступило - Осетр. Я сначала немного повредничал, типа далеко, не охота ехать. Но у Своячка долго не повыпендриваешься, можно и поддых получить))))
Короче договорились, воскресенье 3.40 подъем, завтрак на скорую руку (шмурдяк с вечера собрал) и вот уже в 4.55 серебристый француз с ромбиком на капоте разворачивается у меня под окном.
Загрузились и помчали в сторону Зарайска. Едем-едем, ночное небо ясное, вроде должна быть погода нормуль. Тут я вспоминаю и говорю Игорю: "А в Зарайске обещали СНЕГ!")) Ну едем дальше, Гремячее проехали, и далее на Серебряные пруды, пустая трасса едем на "дальнем свете", только деревья спящие в темноте проносятся мимо нас....лалакаем о том-о сём, работа, спорт......Коту "косточки перемыли" за "субботнюю тишину в эфире" - Игорь мы тебя не забываем)))) Проехали Серебряные Пруды, свернули на Указатель Зарайск и тут БАЦ.....

Изображение

МЕТЕЛЬ! Не снежок падает, а метелюга!

Ну и ладно, снег так снег, там же лещ живет куда мы едем (мы так думаем), поэтому едем и не паримся, тем более Игорян на шипах)

Находим нужный съезд и вот мы на реке....

Изображение

Изображение

Постучав по дну "глубинной миной" в миниатюре понимаем, что на дне "плита", на которой можно раскатывать партию в пирамиду, ни единого намека на аномалию или разногрунтовость. Решили немного назад проехать, где по карте есть подъезд к реке. Развернулись, проехали, но и тут нас ждало не лучшее место - метров 400 от машины до......ОБРЫВА к реке, по которому спускаться страшновато, не то что бы подниматься.

Изображение

Заглядываю Своячку в глаза, а там бегущая строка "Стасян, поехали отсюда!")) И поехали мы на старое доброе место в Ливадию))
Приехали, расположились, нашли две бойницы, стали замешиваться. Мешались исключительно на Fish Bait.
Игорь замещался на Премиум Спорт супер лещ+Премиум плотва+жидкая арома (сладкая), я замещался Премиум спорт лещ+Плотва черная+арома (пряный).

Изображение

Изображение

Изображение

Я впервые использовал Fish Bait, прикормка очень понравилась как и при замешивании, так и во время самой ловли. Не комкуется, фракция однородная, аромат очень сильный! Пока набухала прикормка, промерились по месту, я нашел вариант на подъеме из ямы на 3,9 м. Игоряныч не знаю точно, но тоже ближе к яме. Вообще там глубины до 6,5 м.

Разложил свой скромный "инструментарий" и вперед!

Закорм стартовый и через 20 минут начались поклевки. Клевали подлещики небольшие, у Игоря плотва проскакивала, вроде и сопли на поводках мы вытирали при перезабросах, но чего то папа лесч не хотел ловиться в этот день. Выглянуло солнце, потеплело, и получив порцию лекарства от домоседства в виде нескольких вываживаний, пошел я украдкой фоткать Игоряна)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыба то затихала, то подходила опять, главное было кормить и кормить. Кормовой мотыль при каждом забросе "пробкой", на крючок либо бутер 3 мотыля+опер, либо только мотыли. На чистого опера и на червя тишина. Поводки у меня 70 см. (подгоны от Ореховского с овнеровскими крючками - спасибо, Эндрио за них!)
В моменты затишья кушали сало, соленые огурчики, колбаску и жареное яичко, запивая каким то иноземным чаем из термоса Своячка)) И это все на природе, в тиши от города и людей, кроме нас на берегу ни одной души!) ПРЕЛЕСТЬ!
Вот так пролетело время с 9.00 до 15.30, в процессе ловли Игорян радовал меня анекдотами, хит воскресной рыбалки на Осетре - "про доверчивость!!!"))

Перекидав весь Fish Bait стали собираться домой. Общий улов я не фоткали, крупняка не было, всех подлецов утопил.
Подытожу - рыбалка мне понравилась, во первых сама компания - с Игоряном никогда не скучно, место - очень интересное, нужно подбирать ключики, прикормка и ароматика - Fish Bait для меня новый вариант, и как я подразумеваю теперь лидер среди других в моем арсенале, буду пользоваться этим брендом и далее!

Игорь, спасибо тебе за выволочку меня из дома на природу, спасибо Осетру за гостеприимство и клев!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!



Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя