Осётр!

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 12 авг 2012, 18:48

сообщение #1
Всем добрый день! Может я просто не нашел или не увидел тему про р.Осетр. Сегодня был с ночевкой на Осетре в Моск. обл. нас. пункт Ливадия. (Серебр. пруды) Прекрасное место, красота. Течения почти нет, ширина примерно 80 м. Хороший подход к воде. Глубина в р-не стоянки примерно 8-10 м. Дно совсем без коряжника. Ловил на фидер. На глубине была тишина, поэтому кидал к противоположному берегу. Насадка-червь. Неподалеку жерех мелочь гонял. Минусы: далековато для выходного дня 110 км. Приехали вечером, грянул гром и ливануло! Рыба понятно ушла по своим делам. Ночь-три поклевки, но мимо кассы. Утром страшенный туман и.... не клевало. Примерно в 11.00 начался клев и продолжался 2 часа. В итоге: 5 подлещиков гр. по 400, 3 плотвички. Один обидный сход леща примерно 1.5 кг. (забыли подсак блин!!!) В 13.30 начали собираться домой. Но к чему я издалека начал. Поделитесь местами на Осетре. Ведь и ближе она протекает. Кто, где, когда и что ловил на Осетре? (если тема про Осетр есть, перенесите туда пож.)
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 12 ноя 2012, 22:41

сообщение #2
Вчера, несмотря на -7 за бортом, мы поехали на Грицовские карьеры в надежде поймать щуку и мордастых окуней. Приехали на место, а там стоит лёд в 1см толщиной :hi_hi_hi: Вся рыба получилась отрезанна от кислорода и от нас, мы в шоке. К сожалению буров и зимних удочек у нас не оказалось и мы немного "почесав репу" решаем ехать туда, где льда нету- на речку :ni_zia: Включаем навигатор и двигаемся в сторону Москвы, в сторону Осетра с Веркушей, на которых нам тоже не удаётся половить из-за льда уже в 2см. толщиной))))) Сворачиваем на дорогу в сторону Серебрянных прудов и едем на дикую речку Осётр, где льда точно нету из-за быстрого течения. Вскоре после Хрусловки и др. известных всем мест сворачиваем на незнакомую деревеньку и попадаем на эту поистенне сказочную реку Осётр :co_ol: Речка нас встречает своей красотой: своими нависшими над водой деревьями и быстрыми каменистыми перекатами :-): Красота!!! Собираем спиннинги, берём миношек и выдвигаемся поближе к воде на щучью охоту. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать и небольшая щучка с Риджиком в зубах уже на берегу. Вскоре ещё одна. потом ещё... И я оставляю 90 Риджа на сучке дерева, на противоположном берегу взамен щучкам :a_g_a: Вобщем время провели супер! Пообедали на свежем морозном воздухе, горячий чай с травами, ммммм..... Находились вдоволь, ноги гудели сильно. В итоге со мной домой поехали 5 щучек и отличное настроение :ya_hoo_oo:
Вложения
Фото0320.jpg
Фото0320.jpg (95.07 КБ) 2280 просмотров
Фото0322.jpg
Фото0322.jpg (87.12 КБ) 2280 просмотров
Фото0324.jpg
Фото0324.jpg (88.55 КБ) 2280 просмотров

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 23 май 2013, 16:39

сообщение #3
Парни! Кто был в этом году на р.Осётре в Ливадии? Я слышал, что в том году там рыбу били ЭЛЕКТРИКИ.
-Кузьмич 71, а у тебя нет навигационных координат Серебреных ключей? :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 23 май 2013, 17:07

сообщение #4
Яндекс карты рулят! :a_g_a:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 23 май 2013, 18:04

сообщение #5
Кузьмич071 писал(а):Яндекс карты рулят! :a_g_a:

Рыбацкие места не хочешь предавать :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 май 2013, 18:11

сообщение #6
Соловей, просто там трактористов нет в округе, а Кузьмич без них на рыбалку не ездит....))))))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 май 2013, 18:14

сообщение #7
Кузьмич белый и пушистый))) Это его вандалы и фулюганы на безумства подбивают)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 23 май 2013, 18:17

сообщение #8
А туда я езжу на Субарике, который хотя бы можно толкнуть!!! :a_g_a: И кстати в Моск. обл. даже бездорожье какое то гламурное! :ya_hoo_oo: И хозяин Субарика парень-сибиряк обстоятельный, хозяйственный и у него все в авто есть, включая шанцевый инструмент. И голова на месте! :co_ol:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 май 2013, 18:19

сообщение #9
пикермэн писал(а):Кузьмич белый и пушистый))) Это его вандалы и фулюганы на безумства подбивают)))

Леха, ты хотел сказать "сливы, принимающие позу домика во время клева"....))))
..
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 23 май 2013, 18:23

сообщение #10
пикермэн писал(а):Кузьмич белый и пушистый))) Это его вандалы и фулюганы на безумства подбивают)))

Точно, точно!!! Я белый и пушистый!!! :bra_vo: :-) ;;-))) ...и рыбу люблю!

Изображение
Последний раз редактировалось Кузьмич 23 май 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 май 2013, 18:24

сообщение #11
Кузьмич071 писал(а):А туда я езжу на Субарике, который хотя бы можно толкнуть!!! :a_g_a: И кстати в Моск. обл. даже бездорожье какое то гламурное! :ya_hoo_oo: И хозяин Субарика парень-сибиряк обстоятельный, хозяйственный и у него все в авто есть, включая шанцевый инструмент. И голова на месте! :co_ol:

И Фрегат про гламурность заметил московских пространств, а я считал, что мне кажется.)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 23 май 2013, 21:59

сообщение #12
solovey.kurskiy писал(а):-Кузьмич 71, а у тебя нет навигационных координат Серебреных ключей? :-)


Не надо путать Серебряные Пруды и Серебряные Ключи. Первое место в Московской области, второе - в Тульской, Ленинский район.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 24 май 2013, 15:05

сообщение #13
Прокуратурой Веневского района проведена проверка в ООО «Осетр», расположенного на территории Осетровского лесничества Веневского района, по вопросу свободного доступа к реке Осетр. В соответствии со ст. 6 Водного Кодекса Российской Федерации поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.



Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования предназначается для общего пользования. Ее ширина составляет 20 метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет 5 метров.



Однако территория турбазы «Осетр», расположенная по обеим сторонам реки, имеет периметральное ограждение по правому по течению берегу реки, что ограничивает права граждан на пользование рекой в пределах турбазы. По результатам проверки прокурором Веневского района генеральному директору ООО «Осетр» внесено представление с требованием устранить нарушения водного законодательства и обеспечить право доступа к реке всем желающим.



По материалам прокуратуры области.

а таких огороженных мест везде много
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 22:18

сообщение #14
Всем пламенный привет! Давно я лелеял мечту еще раз половить в Ливадии на Осетре Московской обл. Но на моем авто потекла рул. рейка, а на авто товарища затроил движок. Но тут пришла в голову идея соблазнить кого-либо из знакомых для поездки шашлыком и огненной водой с хреном! Был кликнут клич по бильярдной и с применением всех мыслимых и немыслимых словосочетаний и фразеологических оборотов речи такой человек был найден! Ура! На сборы 1.5 часа. Голому одеться-сами знаете! Жена по старой схеме варит пшено, товарищ рванул за свиными ребрами, я за наживкой и своим рыбацким скарбом. В общем через два часа три друга (хрен, веник и подпруга!) на шикарном авто типа Инфинити FX 350 , с бутылками пива и счастливыми рожами рванули в сторону Венева. Время в пути пролетело быстро за разговорами и приколами друг над другом. И вот на месте! Река встретила нас спокойным течением, подпруженным старой плотиной. Вода в подъеме, мутновата. А вот небо обещало неприятности. ...и не обмануло! Жахнул ливень минут на 30. Но мы то уже успели поставить лагерь, накрыть поляну , ну и приложились конечно!!! Поэтому на природные катаклизмы нам было плевать! Прикормка замешана, фидера собраны, костерок дымит, мясо маринуется! Пошел шарить грузом по дну. Один ил. В одном месте нахожу камни посредине русла, глубина 5-6м, клипсуюсь. Переношу дистанцию посредством двух стоек на рабочую снасть (все это под оглушительный хохот моих товарищей! Ну не в теме они!) Начинаю прикорм. (Трапер лещ и Дунаев Лещ с применением пшена и пардон какого-то Пеликановского микса. Поводок 0.14, длина 50 см. Крюк Овнер №14 и 12) Забросил 12 кормушек в точку. Блин, сообщают, что мясо готово! Ну не бросать же товарищей в беде. Под горячее, да с хрустящим огурчиком и зеленью + картошечка из золы. В общем очень неплохое начало рыбалки (любительской) Кто в теме-тот поймет! :mi_ga_et:
Закончив первую часть ужина угнездился на берегу, приступил к ловле. Ну я так думал. Рыба от ужина отказалась... сволота! Товарищи пустили в ход поплавочки и донки. Ни-че-го! Даже со спином погулял по берегу один. Ни поклевки. Вру! Уклея была на поплавок! Смена насадки, длины и толщины поводка, размера крюка, применение дипов ничего не дало. В 23.30 товарищи пошли спать, а я как дурак остался рыбу сторожить. Сторожил до утра, замерз как сукин кот! В 04.30 разбудил сотоварищей со свежими как альпийское утро лицами (свое слава Богу не видел) Часов в 7 "включили" рыбалку. На мою точку подошел подлец гр 250-300. К товарищам на точки подошла сосямба и уклейка! Штук 8 подлецов я вымучил. В 10 рыбалку "выключили" Делаю перезаброс под "тот берег" Ну где как обычно клюет лучше! Еще 4-5 штук выудил. Часов в 12 опять полило с неба. От ухи из уклеи и подлецов отказываемся и начинаем сборы домой. В 14.00 в Туле. Итоги: лещ не дался, но виню погоду и состояние реки. Думаю, что если бы продолжил прикормку точки лещ пришел бы. Место класс, ловить удобно. Ужин супер, свежий воздух, хорошая компания. В общем рыбалка опять удалась! :a_g_a: Чего и вам желаю! :-ok-: Вся рыба отдана одному из участников на таранку! :ya_hoo_oo: Выводы: Лещ он с у к а пожрать любит!!! Кормить надо и ждать!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 22:46

сообщение #15
А , что соседей нет , вроде место популярное ?


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя