Р.Ока, Орловская область

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 337 раз

Опубликовано 09 окт 2015, 19:49

сообщение #1
Коллеги, всех приветствую! ;) 9 октября, а утром температура на грани замерзания воды. Но что может остановить рыболова? Собственно говоря, выбор теплой одежды сейчас неисчерпаем, и мы, грамотно “упаковавшись”, около 7 утра уже на рынке покупаем мотыля. Буквально 15 минут дороги, и мы уже на берегу р. Ока около города. На всякий случай взял с собой специальное средство, уменьшающее обмерзание шнура. Но, т.к. все же был легкий морозец, и ко всему прочему кольца на моем фидере Shimano Super Ultegra Match M стоят матчевые, даже не большое обледенение всячески мешало ловле. Приходилось очищать кольца руками. Ну, ничего не поделаешь. Без труда не выловить рыбку из пруда, как гласит известная поговорка. :smile:
С Олегом мы ловили на разные составы, но от одного производителя. В частности я не стал изобретать велосипед, и замешал крайне простой состав:
Fishbait Gold Плотва Темная 1кг
Ароматика из карповой серии “Optimist” – Крабсбургер.
И третье, что я добавил – немного молотого кориандра.
В итоге получилась абсолютно не сладкая, немного отдающая специями и ароматикой прикормка. Исходя из того, что вода уже ощутимо остыла, я сделал ставку на мелкофракционный состав, в связи с этим и выбрал Темную плотву от Фишбейт. В ней есть один из плюсов для тех, кто любит эксперименты с ароматикой. Сам по себе состав не имеет какого-то ярко выраженного запаха, но зато Вы можете добавить то, что считаете нужным. Серии Плотва и Плотва Супер уже ароматизированы и вполне самостоятельны и отлично совмещаются с темной версией прикормки. Относительно опыта прошлого года ловли по холодной воде и был добавлен кориандр, и по совету Романа Троицкого именно этот аромат, который, признаюсь, стоял без дела с прошлого сезона, но ничуть не потерял своего запаха.

Т.к. место для меня новое, руководствовался советом Олега по выбору точки лова. Получилось так, что мы ловили непосредственно в русле, т.к. оно находилось ближе к стороне, на которой мы расположились. Дистанция была 24 оборота 4000-м Shimano Stradic. Вполне комфортно ловить даже в ветер. После 8-ми закормочных кормушек, в воду последовала оснастка уже с мотылем. Что удивительно, поклевки начались сразу и достаточно в бодром темпе. Практически с каждого заброса удавалось что-то поймать. Плотвичка или окунек или мелкий подлещик. Хоть рыба и не крупная, но в такие погодные условия и этому радуешься. Поклевки добрые, рыба кушает, а что еще надо. Периодически рыба переставала проявлять интерес к насадке. На точку подходил хищник и прогонял рыбу молодь с прикормки. Но потом клев возобновлялся. В доказательство вышесказанного Олег поймал неплохого окуня. Но не исключено что мелкой рыбешкой интересовался и судак. Стоит отметить, что поводок я поставил достаточно длинный, а именно 90см, сечением 0.103мм. На крупную рыбу не стоило и надеяться, так что, возможно, еще более тонкий поводок принес бы лучший результат. Из интересного еще отмечу кормушки - “пули” Дмитрия Коротина. Отлично и точно летят, весьма порадовало. Обязательно испытаю их на реально большой дистанции.
В целом и общем на двоих результат на фото, коллеги. Скромно, но за несколько часов ловли при температуре около ноля на не самом рыбном участке нормально. Можно сказать, открыт осенне-зимний сезон фидера! :dan_ser:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 337 раз

Опубликовано 14 окт 2015, 17:57

сообщение #2
Коллеги, добрый день. Сегодня мы решили посетить всем известный водоем, а именно р. Ока в черте города. Целью стала ловля плотвы. Хоть в основной массе рыба не крупная, но спортивный интерес берет свое. Тем более что в летний период плотва не балует своим изобилием, а предпочитает клевать после первых холодов, когда вода уже ощутимо остыла. В этом есть определенный интерес и стремление подобрать ключик к необычному поведению, казалось бы, совершенно обыденной рыбы, которая многим и вовсе не интересна ни с гастрономической точки зрения, и не желанием ее целенаправленно ловить, особенно когда за “бортом” +5 градусов.

Дистанцию ловли выбрали не большую, но с приличной глубиной. Кормушка 30грамм тонула достаточно долго. Собственно и хотелось половить рыбу на глубине, где найти ее проще всего по холодной погоде. Прикормку замешивали еще с вечера, и, конечно же, с учетом ловли плотвы, а именно составы очень мелкой фракции и добавлением кориандра. Я использовал FishBait Gold Плотва, черная краска и Крабсбургер ароматику. Все достаточно просто. Не всегда для получения хорошего результата стоит добавлять много всяких добавок. Получившая смесь достаточно активно при падении на дно “отдает” плавающие частички, можно это сравнить с эффектом гейзера, потому что прикормку я просеивал, и она насытилась кислородом, поэтому сразу включается работу. Лещевая прикормка, как правило, более инертная. Это для фидера.

Сегодня рыбака баловала нас своей активностью. За все 4 часа полноценной ловли клев прекращался где-то минут на 20. Основную массу составляла как раз таки плотва, грамм до 80-100, окуни и несколько ершей. Несмотря на холод, рыба активно интересовалась предложенным ей мотылем, глубоко заглатывая крючок. Всего лишь несколько рыбок попались за край губы. Поводка 90см и толщиной 0.103мм было вполне достаточно для успеха. Крючок я использовал не самый маленький, а именно Gamakatsu LS-1030B #12. Но на самом деле он ближе к #14 по европейской классификации. Проявлял себя и хищник, разгоняя уклейку над точкой ловли. Почти сразу после приводнения кормушки, окунь влетал в стаю уклейки и жадно пытался поймать себе обед. Вот так всегда. Со спиннингом пойдешь – ни одного хищника, а вот за мальком, который в ажиотаже поедает плавающие частички прикормки, он приплывает быстро. Всего на двоих мы поймали 70-75 рыбок. Отличный результат для осени. Ждали и леща, но он нас не порадовал, и, наверное, до весны уже не порадует…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 337 раз

Опубликовано 15 окт 2015, 15:56

сообщение #3
Сегодня отчет достаточно краткий. 3,5 часа половил в городе на фидер. Прикормка FishBait Gold Плотва и черная краска. Рыба клевала отлично, плотва до 130грамм. Всего поймано 39 хвостов.

Изображение

Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 337 раз

Опубликовано 25 окт 2015, 13:14

сообщение #4
Рыбалка в снег.

Всем привет! Очередная коллективная рыбалка состоялась в пятницу! Как обычно мы собрались на городской набережной с целью попробовать новые составы прикормок. В начале 7-го утра я уже на месте. Никого еще не было. Пока приготовил место, расположился, начал потихоньку закармливать точку ловли. Вскоре подтянулись все.
Условия ловли не из приятных: почти с самого утра шел снег, периодически усиливаясь. Позавидовал Коле и Олегу, которые имели при себе больше рыболовные зонты, которые крепятся сразу на “платформу”, а мы с Серегой мокли. Хорошо хоть костюмы не промокаемые, а вот все остальное: рюкзак, стул, кресло и пр. конечно же, намокло.

Изображение

Изображение

Изображение

В принципе в такую погоду на что-то существенное рассчитывать не стоило, но, тем не менее, я решил попробовать новый состав от Fishbait Холодная вода плотва. Прикормка не средней фракции, с выраженным запахом шоколада и кориандра. Не красил, не добавлял ароматику. Но надо было немного “затемнить”. Сергей и Олег ловили на более мелкофракционный состав, так же с добавлением специй.

Изображение

Дистанция ловли не большая, поэтому ловить весьма удобно. Единственный минус это низкий уровень воды, и без длинного подсака надежды вытащить хорошую рыбу на поводки 0.08-0.1мм вряд ли получится. Еще одна цель этой рыбалки была опробовать новый фидер от Aiko , модель называется Water Pro. Удилище не длинное, 330 сантиметров до 60грамм. В принципе, с натяжкой моно назвать еще пикером. Для не больших дистанций вполне нормально. Строй средний, бланк весьма приятно работает на вываживании плотвы. Кормушки в 30грамм максимально достаточно для комфортной ловли на “ближней”. Течение минимальное. В сезон хотелось бы и лещика с ней половить. Я люблю не быстрые фидеры, в т.ч. и потому, что не ловлю на течении, которое не согнет подобное удилище в кольцо. Рассуждаю на уровне любителя, так что не судите строго, коллеги.

Изображение

Изображение

За эту рыбалку из интересного стоит отметить поимку более менее хорошей плотвы Олегом, 210грамм.

Изображение

Ловили мы без кормового мотыля, в т.ч. и поэтому на хороший результат, особенно по холодной воде, не стоит рассчитывать. В целом периодически ловился не крупный подлещик и плотва, иногда клевавшая с каждого заброса. А если попадался ерш или мелкий окунь, то какое-то время можно было попить чай, побеседовать, ибо интересующая нас рыба уходила с прикормки. Причиной тому мог быть хищник. Все же наличие в прикормке живого компонента сейчас так же играет роль, особенно если учесть то, что 4 человека ловят рядом, и само собой прессинг увеличивается, нежели тогда, когда ты ловить один. Но тут есть некий соревновательный момент, да и когда с тобой веселый коллектив, рыбалка еще больше приносит положительные эмоции!

Изображение

В целом рыбалкой все довольны, несмотря на конец октября, и сезон фидера пока не закрываем!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 26 мар 2017, 23:05

сообщение #5
Сегодня оказался по семейным делам в Орле. Здраво поразмыслив было принято решение, что такой шанс упускать нельзя, поэтому помимо всего прочего загружаю в машину и рыболовную амуницию. Ну как "помимо всего прочего"? :-) 3/4 багажника было занято рыболовной атрибутикой: ведра, платформа и т.д))) Благо никто на бОльшее и не претендовал :hi_hi_hi:
И вот в начале девятого я на набережной Дубровинского.
IMG_20170326_080748.jpg
IMG_20170326_080748.jpg (478.43 КБ) 2025 просмотров

IMG_20170326_081732.jpg
IMG_20170326_081732.jpg (435.92 КБ) 2025 просмотров

Опрос местных рыбаков, уже смочивших свои кормушки, показывает, что рыбка крайне не активна. Что делать? Не возвращаться же в ТЦ с целью праздного "убивания" нескольких часов, поэтому действую по заранее заготовленному плану :-)
Т.к. очень хотелось половить леща, ну или хотя бы подлещика, из дома были взяты только аксессуары для ловли этого несговорчивого "друга".
IMG_20170326_084034.jpg
IMG_20170326_084034.jpg (637.28 КБ) 2025 просмотров

С аромой перебарщивать не стал, использовал только 1 флакон, а увлажнял до нужной консистенции водой из Оки.
Ловить начал около 10 часов. На первом же забросе ловлю плотву
IMG_20170326_103218.jpg
IMG_20170326_103218.jpg (347.46 КБ) 2025 просмотров

Не Марьинская, конечно, но размер все равно приятный. :co_ol:
А дальше начались танцы с бубном: поклевки крайне невыразительные, и их катастрофически мало. Опарыш отвергается рыбой при малейшем упоминании о нем, хоть как-то внимание привлекает только мотыль. И что самое главное - в улове только плотва и пара зачетных окуней(незачетные сразу отправлялись набирать жирок). Никаких намеков на подлещика, если не считать 2 "ладошечных", проскочивших на 4-м часу ловли.
В итоге вымучил немного разнорыбицы
IMG_20170326_153341.jpg
IMG_20170326_153341.jpg (797.71 КБ) 2025 просмотров

И напоследок, практически с издевкой, когда вся рыба была благополучно отпущена, а садок сушился на легком орловском ветерку, "влетела" еще одна красавица
IMG_20170326_153635.jpg
IMG_20170326_153635.jpg (491.18 КБ) 2025 просмотров
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 мар 2017, 20:57

сообщение #6
Зачётная у них набережная! А мы всё кусты блин рубим, что бы соревы провести. :hi_hi_hi:
Анрюш а Ока у них в черте города глубокая?
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 27 мар 2017, 21:30

сообщение #7
Да, Борь, набережная у них - просто загляденье. И зарослей, наподобие наших, очень долго не будет - кругом плитка, парапет, травка газонная)))
Только ради этой набережной туда стоит съездить летом: вечернее освещение - просто песня! И жизнь на берегу не затихает, скорее всего, до самого утра)
Глубины - от 2 до примерно 3.5-4 метров, по крайней мере в том месте, где я ловил. Максимум это или нет - сказать не возьмусь. Но что больше всего поразило - на глубине не было ни поклевки... От слова "совсем нихрена" :hi_hi_hi: Большая часть моего скромного улова как раз на меляке в 2 метра.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 27 мар 2017, 21:34

сообщение #8
Добавлю, Ока в городе - это , фактически, водохранилище, т.е. река подпружена ниже города. Отсюда, возможно, и особенности в фидерной ловле...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 мар 2017, 22:25

сообщение #9
Spawn писал(а):Глубины - от 2 до примерно 3.5-4 метров, по крайней мере в том месте, где я ловил. Максимум это или нет - сказать не возьмусь. Но что больше всего поразило - на глубине не было ни поклевки... От слова "совсем нихрена" :hi_hi_hi: Большая часть моего скромного улова как раз на меляке в 2 метра.

Я почему и спросил то? Ты написал про подлещика. Вот и подумал,интересно а глубина то какая с такой шириной реки.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 27 мар 2017, 22:32

сообщение #10
Глубина там нормальная и подлещика я там ловил в прошлом году. А сейчас видимо приехал не в самое лучшее для него время)))
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 ноя 2017, 22:35

сообщение #11
На столько привык ловить на Упе, что по ошибке чуть не опубликовал этот отчет в ветке «УПА». Плюс ко всему, Орловская Ока очень похожа на нашу любимую реку, да на столько, что в первые минуты казалось, что я ловлю в до боли знакомых местах. Заросшие берега, завалы деревьев, закоряженные участки…да блин, таких рек миллион в нашей стране!!! Но сегодня мы были на Оке, которая в корне отличается от Тульской. Наша Ока широченная, с глубокими ямами, обширными песчаными отмелями и косами, где постоянно проплывают промышленная суда, моторные лодки с пьяными отдыхающими, водные мотоциклы, а берега усыпаны палатками. Тут всё иначе. Не хотел писать длинный отчет, но что-то накрыло…
По зову наших Орловских друзей отправились с ответным выездом к ним в гости! Совместно приняли решение половить на Оке и вот мы уже встречаемся на трассе. Дорога дальняя, дорога длинная… и вот она красавица река. Подобраться к ней довольно сложно, ведь размытая дождем дорога убита на прочь. Скажу сразу, рыбалка была очень тяжелая, и от таких ярких и красочных мест я ожидал большего! Но поздняя осень вносит свои коррективы. 6 часов полоскали свои приманки практически в пустую. Изредко кому-то на крючки садились щуки и окуни, но в целом, река сегодня не радовала обильным клевом. Мне удалось поймать всего одну рыбку. Зато поклевка была просто безумная!! Такого удара я не ощущал очень давно, возможно даже больше года. Forsage Military чуть не выпал из рук – на столько мощной была поклевка. Но рыбка была куда менее выдающиеся. Соблазнившись на Crazy Fish Vibro Worm 3.4 дюйма (болотный шартрес) , была наказана щучка весемом 600-700гр. После непродолжительной фотосессии была отпущена. Денис нашел ключик к рыбе и поймал две увесистые «торпеды» на воблер минноу, Леха поймал двух мордатых окуней, а Даня, как и я, довольствовался некрупной щучкой.
Тяжелая вышла рыбалка. Когда целый день ищешь свою рыбу, каждая поклевка становится бесценной. Жаль, что не удалось отловиться от души, но отличная пешая прогулка в такой компании не может быть скучной! По этому время провели действительно здорово в гостях у Орловский товарищей! Спасибо за приглашение, мужики! Будет время – обязательно встретимся еще!
Вложения
20171112_153944.jpg
IMG_20171112_103701.jpg
IMG_20171112_103723.jpg
IMG_20171112_141025.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 13 ноя 2017, 17:28

сообщение #12
Поздняя осень...
С каждым часом, с каждой минутой, все дальше и дальше лето уходит от нас. Золотая осень осталась безвозвратно позади и лишь ветви голых деревьев, тоскливо, сплошным забором выстраиваются вдоль берега реки.
Утро. За окном противно моросит дождь в перемешку с порывами ветра. И куда нас несет? А несет нас к товарищам в Орловскую область. Сколько еще разных рек мне предстоит увидеть я не знаю, но мне чертовски нравятся реки схожие с нашей Упой, наверное, потому что она самая родная и любимая – своя! Изгибы, глубины, омута, коряги… Не надо доставать забросом никаких уникальных бровок за горизонтом и пулять в неведомую даль. Все просто, все понятно – ходи, ищи, лови!
Вскоре мы встретились с Даней и Денисом. Перебросили вещи в их автомобиль, наделенный силой четырех буксующих колес и покатили к реке.
Ока. Здесь она понемногу набирает свою мощь. Картина, которая предстала передо мной, словно откинула меня назад на 150км в Тульскую область, на нашу замечательную Упу. Покатые берега, небольшая ширина, поваленные в воду деревья, течение идеальное. Здесь хочется просто гулять, просто ловить, никакого дискомфорта!
Легонько позавтракали и все быстро растянулись по берегу реки. В первый час ловли удается соблазнить мордатого окуня на Китеч Шайнер в 3 дюйма. Пожалуй, это самый крупный окунь которого я ловил на спиннинг, но это пока, я надеюсь. После поклевки, которая была очень уверенной, очень хотел увидеть зубатую пасть, по которой честно сказать уже соскучился. Но нет.
Последующая прогулка не приносила никаких результатов, а пойманные ребятами щуки и щучки, заставляли перебирать в коробке даже самые не реальные варианты и пулять их приманки в самые лютые коряги.
На обратном пути решил задержаться на еще одной точке подольше так как обогнал всех прилично миновав мелководные участки. Снова перебор, снова впустую. Но, приманка от которой я долго ждал результата раньше, сработала именно сейчас. На Sawamura OneUp в 3 дюйма снова подсел окунь просто повиснув на крючке.
Вскоре вся наша компания собралась возле стоянки. Пили кофе, ели бутеры, шутили, плакались, восхищались, рассуждали. Но поздняя осень дает слишком мало времени на рыбалку, поэтому пришло время сказать - «До свидания» и разъехаться по своим городам.
Чертовски классная река! В каждом забросе я ждал поклевки, но увы удача прошла стороной и в этот раз, но я не расстраиваюсь и не злюсь, где-то там под одной из коряг, живет та самая заветная, зубатя, матерая, сильнейшая… и я обязательно её найду!!!
4.jpg

1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 13 ноя 2017, 18:59

сообщение #13
Молодцы, друзья!!! Отличная поездка, отличные впечатления и великолепные отчёты! Даже самому захотелось взять в руки спиннинг, которым ловить не умею :-), прыгнуть в машину и рвануть... да не важно куда - Калуга, Орёл, Рязань, Москва! Не столько ради рыбы, сколько за новыми эмоциями и впечатлениями от путешествия! :bra_vo:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 ноя 2017, 21:05

сообщение #14
Spawn писал(а):Молодцы, друзья!!! Отличная поездка, отличные впечатления и великолепные отчёты! Даже самому захотелось взять в руки спиннинг, которым ловить не умею :-), прыгнуть в машину и рвануть... да не важно куда - Калуга, Орёл, Рязань, Москва! Не столько ради рыбы, сколько за новыми эмоциями и впечатлениями от путешествия! :bra_vo:

Бери в руки фидер, прыгай в машину и давай рванём..... мне то же не важно куда)))(см. подпись под постом)))))
А отчёты действительно классные!!!! Есть у нас на форуме мастера слова!!!!
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 ноя 2017, 21:47

сообщение #15
своячок писал(а): Есть у нас на форуме мастера слова!!!!

И не только "слова", но и руки из нужного места растут - 3-й кадр просто супер!
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя