Рыбалка в Крыму (rockfishing на Черном море) • 2 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 июл 2015, 14:18

сообщение #16
Ага, я поймав первого, тоже не знал как к нему подступиться - очень вертлявый, того и гляди на колючку напорешься. Скорпена куда спокойнее. Я на одной рыбалке поймал штук 5 или 6 почти подряд, причём с пляжа и буквально метрах в 10 от уреза воды - с учётом знания о том, что они зарываются в песок, выставляя колючку и осознанием того, что в 10 метрах от берега глубина моря была вполне "пешеходная", ходить там уже после этого не хотелось :-)
У меня ещё забавный эпизод был. Дракончики только с пляжа почему-то попадались и ловил я их рано утром. В это время на пляже были единичные купающиеся - человек 5-7. Поймав очередного дракончика, фоткаю его и иду отпускаю. Он чего-то замешкался и не пошёл на глубину - стоит на месте, а я говорю проходящей по урезу воды мимо меня бабуле лет 70 - мол, осторожно, не наступите - рыба очень ядовитая. Она реально подпрыгивает и говорит - "зачем же вы его отпустили - нужно было убить!" :-) Полагаю, с того момента одной купающейся стало меньше (я ещё добавил, что их там полно).

Изображение
http://maxfisher79.livejournal.com

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 30 июл 2015, 15:37

сообщение #17
ваших рыбок в аквариумы нужно запускать , красивые зараза :-):

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 30 июл 2015, 19:27

сообщение #18
Меня в Севастополе предупредили, что скорпена - ерунда, по сравнению с дракончиком. После дракончика можно и в больничку попасть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 30 июл 2015, 21:26

сообщение #19
Да, меня в Ялте тоже дядьки местные сразу обучили - я тогда еще спин в руках не держал, на донку барабулек промышлял)))
Вот такую, говорят, поймаешь- не трогай!!!
И еще я читал, их едят, драконов этих! Но возни с колючками дюже много
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 31 июл 2015, 10:12

сообщение #20
А я охранникам скорпен отдавал крупных, говорят вкусная, но я чёто бррр... фу короче)))
Особенно понравилось как быстро они её разделывали.

Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 19 авг 2015, 09:08

сообщение #21
GASergeevich писал(а):Всем ДВС)
Парни, кто-то лично в Черном море ультралайтом баловался? Такскать рокфишинговал?)) (Лех Пикер, уж ты-то как самый пробздетый СУЛщик и ММД должен был там покидать, нет?)) Поделитесь опытом.
P.S: только не надо отправлять меня гуглить, специально спрашиваю тут, хочу из первых уст почитать))

Спрашивай)))
Для начала я бы посоветовал взять бомбард и удило под них. Вес бомбарды лично для меня оптимальный при наличии с собой спецового удила - 40 грамм. Иду перед отъездом и покупаю самые дешовские прозрачные бомбарды, такие же матовые ооочень медленно тонут, брать их тоже обязательно пять штучек ибо пригодяться. Если интересно то про них много написать можно, но на сегодняшний день не так уж часто их использую, скорее как "оружие последнего шанса"))) В этом году в основном на мормышку ловил ставридку.
Совет - проверьте есть ли где-нибудь в пешей доступности не совсем лягушатно-песчанный берег, в идеале камни, тогда рыба будет рабовать разнообразием. Я в этом году абсолютно осознанно поехал в Джемете. Зато ночами на развандаленном общаковском пирсе длинной метров эдак 250 по которому надо идти по сотому уголку 200 метров из 250... Соответственно днём народ ещё как-то плохо-хорошо рыбаки ходили, то ночью туда ходил один-единственный местный рыбачелло с большой буквы - Колюха с которым мы тут же познакомились и ещё и винцом это дело сбрызгивали))) Вот так и ловили, я на мормышку, Колюха на бомбарду (тонущую) плюс мелкокрючёк (по морским меркам) + дешовский исскуственный толстый мотыль и кусочек светонакопительной резины. Результаты по сардинке у местного аксакала рыбалки и у мормышера из Щёкино были очень похожие результаты :hi_hi_hi: Причём сардинка реально мелкая была, читай вкусная :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 19 авг 2015, 12:56

сообщение #22
А вот то что у меня на бомбарде сардинку ловило лучше всего.
Изображение
Изображение
Изображение

В этом году я только мормышил, соответственно ловил на КФ WHITEBAIT так как какой-никакой а отбой нужен при проводке. Спиннинг естественно на бланке TWJ-602UL :co_ol:
Мы часто за одной рыбой не видим другую, зеленуху мелкую ловить, мелкоскорпену и дракончиков уже и не интересно даже, кстати сардинка мелкая да ещё и свежая в гастрономическом плане просто деликатес. Ещё я наконец то скорпену попробовал... виагра нервно курит в углу :smu:sche_nie: Даже по пляжу потом дня два ходить неудобно :-) Теперь то понятно почему её местные рыбаки так уважают :du_ma_et: ;;-))) И скорпеной её из местных никто не зовёт - имя ей ЁРШ :men: :hi_hi_hi:
В следующем году поеду в Б.Утриш, крутецкое на предмет рыбалки место :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 19 авг 2015, 22:35

сообщение #23
На эту резину ничего нигде я поймать не сумел...
Что за сардинка?
Что за отбой?
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 19 авг 2015, 22:44

сообщение #24
Это местный рыбак Колян так ставриду мелкую звал, что и зачем я Сань не в курсе, наверное у них так заведено, они и скорпену ершом кличут)))
Отбой это когда по аналогии с зимней мормышкой задаёшь игру с мелкой амплитудой и высокой частотой - так называемый зуд. А у меня эта резя исключительно для моря Сань :du_ma_et: тут особо хорошего от неё не увидел.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 20 авг 2015, 22:40

сообщение #25
Я по-моему и на море на Культиву эту пытался ловить, но тщетно)
Из того, что читал, понял, что Ялтинские ребята большие фанаты ловить на мормышку в море) Зеленуху например. Да и вообще всю рыбу.

А ставрида - очень интересная рыба. Даже мелкая. И колебалки ест, и джиг, особенно пелагический всякий.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 20 авг 2015, 23:08

сообщение #26
Во, а я наоборот по тихой грусти культиву скупаю, когда остатки резины распродают))) Ставрида много где тусит на море, но те приманки что мы ей предлогаем больше пугают её и вызывают эпизодические поклёвки. Я её тоже на мелкоколебло ловил, улётные турбинки, стейси минноу от грфиша(отменно ловит всё на море), но как то чаще всего её планово ловить получаеться на тонкослаги, вайтбайт от кф и естественно золотую фину. Днём ставрида при отсутствии дикого скопления какая то ватная, поклёвывает на всё вышеперечисленное, но как то наплывами, а вот с потемнением то уже даёт стране угля. Иногда у бетонных пирсов так клюёт что утром устаёшь её чистить, так как отпускать её считаю грехом большим))) В Джемете клёв был откровенно хреновым и три моих соседа по гостинице тупо нулились ночью и просто ловили днём на креветку с переменным успехом (3-5 рыб за полдня). Мотыля от Беркли она с каким то диким остервенением растрёпывает в клочья. При малейшей активизации я переходил на "лысого ежа" в связи с его убойной стрейчивостью, но клёв как таковой бывал очень кратковременен и по большей части и та то рыба что ловил была супертрудовая, а за утопленный на пирсе N8 вообще икаю до сих пор)))
Зелёнку Сань ловить просто не хочу и всё, скорпену теперь ооочень хочу ловить...))) В следующем году планирую в августе в б.Утриш, вот там то по ершу и оторвусь, сарган там опять же отменно на бомбарду клюёт.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:48

Опубликовано 18 янв 2016, 14:44

сообщение #27
пикермэн писал(а):Во, а я наоборот по тихой грусти культиву скупаю, когда остатки резины распродают))) Ставрида много где тусит на море, но те приманки что мы ей предлогаем больше пугают её и вызывают эпизодические поклёвки. Я её тоже на мелкоколебло ловил, улётные турбинки, стейси минноу от грфиша(отменно ловит всё на море), но как то чаще всего её планово ловить получаеться на тонкослаги, вайтбайт от кф и естественно золотую фину. Днём ставрида при отсутствии дикого скопления какая то ватная, поклёвывает на всё вышеперечисленное, но как то наплывами, а вот с потемнением то уже даёт стране угля. Иногда у бетонных пирсов так клюёт что утром устаёшь её чистить, так как отпускать её считаю грехом большим))) В Джемете клёв был откровенно хреновым и три моих соседа по гостинице тупо нулились ночью и просто ловили днём на креветку с переменным успехом (3-5 рыб за полдня). Мотыля от Беркли она с каким то диким остервенением растрёпывает в клочья. При малейшей активизации я переходил на "лысого ежа" в связи с его убойной стрейчивостью, но клёв как таковой бывал очень кратковременен и по большей части и та то рыба что ловил была супертрудовая, а за утопленный на пирсе N8 вообще икаю до сих пор)))
Зелёнку Сань ловить просто не хочу и всё, скорпену теперь ооочень хочу ловить...))) В следующем году планирую в августе в б.Утриш, вот там то по ершу и оторвусь, сарган там опять же отменно на бомбарду клюёт.


Небольшой комент с Вашего позволения... На Б.Утрише в августе и начале сентября на целенаправленную ловлю саргана, я бы не расчитывал, он подходит к берегу и ловится с похолоданием воды, т.е. шевелится начинает во второй половине сентября... Ну, и кроме TWJ-602UL наверное есть смысл взять удочку помощнее, как никак и горбылек влететь может, и дальность заброса у TWJ-602UL - не космос, 2г. далеко не летают... Я во второй половине августа буду недалече рокфишить, в Ш.Балке и Новороссийске ;) ... Хотя прошлый сентябрь ловил в т.ч. в Абхазии и Крыму, может и в 2016г. получится...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 18 янв 2016, 17:04

сообщение #28
Да их у меня охапка всегда с собой спиннингов))) Тем более Хала дособрал таки, 8-ку супермебару тоже, кидает очень достойно, но с низами не дружит.
А горбыля я местами лил а местами парковал на СФТ632, а он до 3,5 грамм вроде.
Ну а сарган будет и ладно, а не будет тож не обижусь :-):
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 29 июн 2016, 01:14

сообщение #29
Отловился в Туапсе. С прошлого года оставалось три светящиеся марии. Первую оторвал сразу. Вторую насаживал по кусочку к обычной дешевой резине. Поклевок не было. Насадил последнюю резину с чебурашкой на три грамма и полпервого ночи поимел поклевку. Фрикцион визжит. Форсировать боюсь. Леска 0.14 простая, не флур. С минуту подержал, после чего рыба сошла. Возможно нужно было смелее тащить, но в темноте ощущения острее и казалось, что на крючке трофей. На следующем забросе оторвал приманку. Рыбалку закончил. Ловил на полудиком пляже в районе ул.Приморская.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 22 май 2017, 17:29

сообщение #30
Млин, штормит и дождит в Оползневом какой уж день((( Травы в бухту набило пипец сколько, на 20 стожков вытащенных из воды одна рыбка, зато много горбыля. Сегодня утром три досадных обрыва плети с потерей горбыляторов, видимо придётся с мормышки на колебло с подсадкой переходить. Мелочь клюёт, уже надоело, вернее надоело между ливнями ловить окошко )))
Но ночером опять пойду, жена с дочкой сманивают вместо рыбалки на винчик, но мы крепки как кремни, выпью их вино и все одно пойду)))
Изображение
Изображение
Резину на али купил светонакопительную, запах гудовый, считай все поклёвки ночные на неё
Изображение
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя