р.Митинка, г.Харабали, Астраханская область • 2 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 29 май 2015, 20:23

сообщение #16
Итоги рыбалки подведем без лирики.

1. Цена рыбалки:
- катер 3000 руб/сутки (с мотором в 15 л.с. было бы 1700), по часам не берут, даже за полдня не посчитают;
- егерь 1200 руб/день;
- бензин по факту (20 л) - 800 рублей.
Итого пятерочка, за спиннинг девочка с вечера озвучивала 450 рэ - не взяли.

2. Обработка рыбы:
- по-свойски со скидкой за 1000 рэ - балыкование 6ти жерехов и чистка судака для кухни у рыбника-Саши (спасибо за скидку, прайс - 140 рэ за кило);
- жарка судака на кухне ресторана - 150 рублей.
Судак съеден: сам ел и угостил в гостинице соседа и персонал. Балык просолен, в холодильнике, завтра прилетит в Тулу.

3. Трансфер - бесплатно: туда увез главный инженер, обратно директор прислал машину после моего звонка об эвакуации. На базе до Харабалей берут 1500 рублей, негуманно.

Ну, как и говорил, на дорогу из Тулы до Харабали через Москву-Астрахань и обратно денег не тратил - все оплатила принимающая сторона.

Вывод - база крутая, заточена под москвичей, ценник не детский. Места отличные, егеря грамотные (во всяком случае один) есть. Домики чистые, удобные с кондиционером, кухонькой. Есть детская площадка, вроде бы будет пляж (когда спадет вода). Можно отдохнуть комфортно, но недешево.

Вода спадет через неделю-10 дней (сброс уменьшают уже дней 5), клев улучшится - хищник появится на вытеках ериков в Волгу/Ахтубу/Митинку, где будет обратно возвращаться с нереста бель. Это прогноз от Сергея, и после его отличного сопровождения меня к рыбе, я склонен ему верить.

Но в это же время ожидается и мошка, на месяц даже цены на номера на базе будут снижены. Приехать дикарями туда можно - паром через Митинку работает, но нужно знать места где встать и ловить.

Бутылок, обозначающих сети (или поставухи) вдоль кустов полно, так что браков по-ходу никто не гоняет. Зато в самих Харабалях народ за спиннинги гоняют постоянно.

Вот пожалуй и все, что хотелось рассказать вам, друзья, о моех харабалинском вояже. Спасибо, что дочитали :-)
Вложения
IMG_20150527_062923.jpg
IMG_20150527_062923.jpg (82.28 КБ) 912 просмотров
IMG_20150527_062942.jpg
IMG_20150527_062942.jpg (59.29 КБ) 912 просмотров
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 31 май 2015, 22:24

сообщение #17
Да, еще забыл...

Самолет в Астрахань сейчас дешевле поезда:
плацкарт больше 4 тыс, купе 5.5
А самолет - туда 4200, обычный тариф. Обратно "промо" - 2100. Это S-7. У Аэрофлота подороже, а у Победы (это лоукостер вместо Добролета) тоже чуть дороже 2 тыс.
Дешевые тарифы правда сдать нельзя и место багажа - одно, за второе нужно доплачивать. Мне пришлось коробку с балыком взять в салон как ручную кладь, чтобы не оплачивать 2е место.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость