ура отпуск • 2 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 23 апр 2014, 13:28

сообщение #16
Юрец писал(а): Саш как собирешся на Чекалинский мост свисти......


Яволь! Всегда рад хорошей копании! :-):
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 23 апр 2014, 15:26

сообщение #17
Shurup писал(а):
Борян писал(а):С карбидом вредно. Воду отравляешь!!! А вот сухой лёд самое оно!!! ПРИРОДУ НАДО ЛЮБИТЬ!!! :mi_ga_et:


С сухим льдом рвал только "полторашки" пластиковые - хлопают зачётно! :-) Металлическую тару наверно не возьмёт..., а там кто его знает, я ж не Альфред Нобель, йопт... :-)

Огнетушитель тоже ОЧЕНЬ зачётно и быстрее чем карбид!!! :sh_ok: Но лучше не баловаться такими вещями!!! :smu:sche_nie:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 23 апр 2014, 19:51

сообщение #18
4 день на цимлянке с утра полный оп .Потом поплыли бораздить просторы водохранилища нашли кое что сейчас попорбую фото
Вложения
20140423_190943-1-2-1.jpg
И такого кил 15
20140423_190943-1-2-1.jpg (408.67 КБ) 919 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 23 апр 2014, 22:26

сообщение #19
Игорь Ильич! А чё это за омуля?(фотка не очень...)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 23 апр 2014, 22:37

сообщение #20
жерех

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 апр 2014, 22:38

сообщение #21
я бы сказал жерешата...
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 24 апр 2014, 00:07

сообщение #22
Юрец писал(а):я бы сказал жерешата...

это для наших мест жерешата, а там походу трофеи.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 26 апр 2014, 15:05

сообщение #23
Ну вот и кончился отпуск на цимлянке большой водоем первый раз. Без подсказок не обойтись за что спасибо местным жителям.Последний день четверг рыюалку ипортил сильнейший ветер приплыли мокрые до трусов.ждади после обеда что ветер утихнет не дождались. ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДАРОМ.Ждем сентября и опять тудо.Вснм всего хорошего и хороших уловов

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 26 апр 2014, 15:08

сообщение #24
Санчела как и собирались 30 в чекалин

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 26 апр 2014, 23:02

сообщение #25
просто Ильч писал(а):Санчела как и собирались 30 в чекалин


:a_g_a:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 08 авг 2014, 22:08

сообщение #26
Ну что, вроде созрел отчёт.
Сразу оговорюсь, я очень молодой рокфишер. Буквально 8 поездок назад я ещё бессовестно дубинил на море но это занятие очень быстро надоедает, тем более Чёрное море нифига не Азов и особыми уловами таких как я приезжающих наскоками не радует.
Потом был период бомбарды. Клюёт конечно, но рыбу то я не беру а сарганчики такие красивые что честно говоря жалко их мучить.
В первый раз ловить на спиннинг на море начал я именно в Ольгинке в санатории «Зелёная долина». Причина банальная – сарган туда по ряду каких то непонятных мне причин не подходит, лобана считай что нет и кефаль если и ловят то только подвохи. Камбала там в основном такого размера что её можно только на пуговицы использовать, ласкиря просто почти нету ну или я ловить его там не умею.
Так что в не особо далёком 2005 году попробовал я именно там на туже удилку до 60 грамм которой бомбарды пулял (ныне обитающую в виде карполова у Игоряна ака Кибера) ловить донного рыбёхена. Ловил дропшотом на твистеры и виброхвосты. Клевало конечно, но из разряда «лишь бы время убить». Тест удилок с каждым годом становился все меньше и вот наконец в этом году поехал на море я со спином 3,25 грамма по верху.
Собрал я себе его из каталога Матаговского бассовичка микрушного SFT632 на четвёртых раннингах в титане. Хотел сначала с Айковской Изабеллой до 5 грамм скататься но на поверку она оказалось звонкой как кусок утеплителя для трубы что в руку что по кончику и примерно такой же кидучей((( Потом подумывал с Авидом до 5,25 съездить, но решил не портить себе рыбалку и пришлось в общем впопыхах собирать СФТэшника сборка которого планировалась на зиму.
Палкен вышел ооочень хороший и как не странно тест практически совпал с заводским. Как никак бланк шпиготный а это уже гуд. Помозговали с Джонни и решили обмотки в золоте забабахать. Оказалось очень хороший вариант для ночной ловли – любой свет отражаеться в обмотках и видно их очень хорошо. Я бы его охарактеризовал как бассовый спиннинг до 4 грамм вместе с резиной. Больше кидать можно, примерно до 9 грамм кидает если и не свободно то без особого беспокойства за бланк, но на таком весе его вершинка очень на кроевскую «речку» похожа – сопля, с учетом его бассовой направленности. Так что пятиграммовые чебурахи пролежали мёртвым грузом. По низу четко в руку начинает бить от любой травинки с 0,7 грамм. Успел я на него и помормышить – очень чёткая палка под ЗУД и наноджиг, с «черными» проводками рука к хренам отвалиться за полчаса. В этот раз подзатарился я просто огромной кучей рези от Крейзиков и Лаки. Прикупил для балласта «типа съедобки» от старика Косадаки ну и проверенного Манса положил с избытком. Мурукуйку червячную в разных размерах и в двух цветах(красно-коричневый и болотно-зелёный) покупал у старого приятеля в Туапсе так как ценник на неё в Туле уж очень «зубастый». Брал ещё там же крабиков от Мурукуи – хит лета для меня.
Изображение
Изображение
Ещё вот таких червей брал, тоже гуд. По японски не шарю так что лично мне производитель мне неизвестен. Мне показалось что это таже марукуя но без перевода)))
Изображение
В этом году много чего перепробовал по огрузке, но в итоге остановился на Смитопуре 3,5грамма ибо клюёт намного чаще вне зависимости от окраски. Самый уловистый смитик был вот этот.
Изображение
Изображение
Изображение
Придётся зимой ещё пачку смитов взять.
Из вариантов с оливкой, чебурашкой, дропшотовых грузиков и подгруженных офсетников больше всего понравились обычные оливки с трубочкой внутри – дали наименьшее количество зацепов по сравнению с остальными кандидатами. С ними и ловил пока светло было, так как с начала ловли и до заката клевала только некрупная скорпена 10-20 сантиметров в длину.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотограф из меня тот ещё(((
А по темноте уже ставил Смитопура с крабиком от Мурукуйки. Крепкие оные крабы донельзя, от силы одного краба за час местная зубастая живность растрёповала. Для сравнения – рачков от Лаки еле еле хватало три пачки на час.
Изображение
5-6 пойманных скорпен или крупных зеленух растрёпывали резю в лохмотья. А если попадалась особо злобная рыбёха, то и всего на один раз резины хватало. После заката уже совсем другая рыбалка начиналась. Скорпены попадались до 30 сантиметров, над камнями можно было крупную зеленуху половить которая стайки молоди кефали гоняла с шумом и плеском. Ну и его величество горбыль. Силён конечно злодей. Клевал исключительно когда пелагически с мормыховым трясом блесну энд крабика с глубины к камням ведёшь. Буквально за метр до камней следует фундаментальная поклёвка, борьба и либо горбыль в камни, либо плетню об камень перетрёт. Адреналина конечно море, сердце потом бешено стучит… Короче чистый кайф. Взял в итоге пару горбоносых грамм по четыреста. По крупной зеленке очень хорошо отработала гайка (грфиш сеабасс минноу) которой у Михи с Женьком в Фишингтуле перед самым отъездом закупился. Скорее правда не купил а скупил все что были – штук двадцать так как наш родной окунь ну очень благосклонно к ней относиться. Оная гайка это тонущая миношка с абсолютно дикой игрой на твиче. На равномерке практически едет соплёй и начинает помахивать хвостиком перед самым берегом. Как ни странно самой рабочей игрой были очень маленькие медленные рывочки с потяжкой чтобы игра неактивной была. Активные вобики зеленуха просто провожала стайкой из 3-5 особей даже без попыток клюнуть. В свете налобника очень хорошо всё это видно было. Неплохо клевала зеленуха на мееедленной-премедленной равномерной проводке на вот этот судачий китайвоб,
http://s9.uploads.ru/Emv57.jpg
но размер для зелёнки немного великоват, наверное, потому и поклёвок на него было поменьше.
Кривуля 86-я давала точно такой же стабильный но невысокий результат, но ведь давала зараза. Скорее всего, хорошо на вобы и горбыль клюёт, но у меня сие действо получилось всего один раз случайно на 44-го Зура. Все мелкие высокочастотники нервно курили в углу вне зависимости от производителя. Терять время на поиски убойного воба по горбылю не сильно то и хотелось, ибо и так клевало отменно. Весь рып в итоге очень быстро отпускался в родную стихию на дорост.
Днем клевали мелкие зеленухи, дракончики и бычки как из пулемёта, но ловить на нашем пляжу с камней было нельзя, благо один охранник в свою смену пускал на пару часов днем половить (сутки через трое). На этой дневной мелкорыбе столько микрушной резины погибло что можно бы было 3 сезона дома окуней ловить, так что мелкорезину да и крюки мелкие на море брать просто не советую. Такая рыбалка не умиротворяет абсолютно, заброс, два-три раза дернул на дне и тащишь мелкосрань которая чаще всего за одну поклёвку вхлам растрепала слага. Вот тут то правда и проявляются лучшие грани нового спина – любое касание приманки рыбой как током в руку, да и по кончику очень хорошо видно.
Изображение
Изображение

XUL рулит короче))) Надеюсь никого не утомил. Фотки с рыбом делал всего один раз пока хоть чуть-чуть светло было и то получилась хрень уж не обессудьте, ну не фотограф я. Если что сфотать надо я Джонни прошу или дочу пока дома. Всё чем фотать есть а ума нету((( Основную часть рыбалок провел с одиночного камня с площадкой под ногами в 2 книги.
Вот такое место...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И так думаешь как бы в воду не хряпнуться в темноте))). В карманах офсетники, резина, вобики во флайбоксе, перчатки. Корнцанг тупо к шортам цеплял))) Когда взял собой телефон рыбу пофотать жена с дочкой просто замучили звонками по поводу «пойдём домой». Дальше телефон был заброшен в дальний ящик до отъезда ради спасения нервов. Эти героические девушки как заправские оруженосцы сопровождали меня на рыбалку, лезли вместе со мной через высоченную калитку (спарта рулит) и балдели до победного конца рыбалки на лежаках
Изображение
Изображение
периодически подбадривая меня лозунгами «Алёш пошли домой» и «ну пап». Так как днем я много с ластами и маской-трубкой нырял, то вариант «уши заложило, ничего не слышал» вполне прокатывал. А как не плавать если столько обрывов на зацепах.
Причина такой настырности моей женской половины была в полчищах енотов которые вечерами слезали с деревьев в ожидании булок прижмыханых детьми в столовой. Я в жизни бы не подумал что они вообще по деревьям лазить могут. Плохо только что они в темноте попрошайничать приходят – особо не пофотографируешь(((

Ну и на последок КОНЬ куда ж без коня)))
Изображение
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 08 авг 2014, 23:23

сообщение #27
Красава, Лёш! Нормуль отдохнул-порыбачил :-): !
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 08 авг 2014, 23:31

сообщение #28
Место хреновенькое. На камни нельзя, охрана, днём вообще ничего нельзя.
Но наглость второе счастье а охрана там мельче меня)))
Кста, кто будет по этой теме в районе Туапсе оч рекомендую зайти на пешеходную улицу перед городским рынком. По левой стороне есть рыболовный магаз в котором можно практически всем втариться. Резины - МОРЕ, причём то что в Туле не нашёл там купил и по вменяемой цене.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 09 авг 2014, 00:27

сообщение #29
Спасибо, Алексей за отчет! Красивые фото и рассказ... Но как говорится - "В гостях хорошо, а дома лучше"...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 489 раз

Опубликовано 09 авг 2014, 08:00

сообщение #30
А на последнем фото ну прям Илья Муромец на своем Бурушке. :-)

(отпуск закончился, :cry_ing: первый рабочий день сегодня)


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя