Рыбалка в Ульяновской области • 5 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 23 мар 2015, 15:11

сообщение #61
Вчера сайт Фишклуб73 закрывал сезон твердой воды.
Мероприятие состоялось на пять. :goodthing: А благодаря Поволжскому Центру Дверей и Магазину Бонавери оно прошло в соревновательной манере. Пять часов шла реальная борьба, и все участники применяли все свои навыки в мормышке. Именно в мормышке, так как условия ловли и присутствие мирной рыбы в основном превратили фестиваль вольного стиля "Весенний разгуляй" в соревнования по мормышке. И проходило оно почти по правилам. Редкие участники применяли паровозы из двух приманок. Ну, это только когда позволяла глубина, и когда поднималось течение, и легкие мормышки просто сносило.

Сначала все включились в активный поиск приличной рыбы. Бурились меляки, разбуривались канавки, менялись приманки, делались закормы лунок. Если бы приехали на часок раньше, то возможно и поймали-бы немного товарной рыбы. К началу соревнования рыбеха видимо почуяла неладное с погодой и клевать отказалась. Некоторым повезло, и они успели обрыбиться более менее приличной рыбехой.
Народ, а его было прилично, офигевал от отсутствия карася, сороги и густеры, которые намедни клевали просто хорошо. А мы продолжали буриться. В конце концов все сместились на более менее похожую на ямку, расположились плотненько и стали делать результат для протокола. По коробке мотыля истратили все. Некоторые по два. Поклевки постоянные, но рыба мелковатая. Вот тут-то и сказался опыт и нежная снасть участников. И постепенно образовался отрыв группы лидеров, которые и разыграли призы от спонсора. Главное, что от нуля ушли все и все поклевок насмотрелись.

Оставив парней на льду,я и админ подались в лагерь готовить поляну для отдыха. Компанию нам составил Серега , единственный, кто ловил по принципу "Поймал-отпусти". Кстати, на фесте по вобле в Астрахани есть отдельная номинация. Кто больше отпустит рыбы. Надо взять на заметку. А так Сергей в этом компоненте безоговорочный победитель. Респект ему.
Короче все прошло отлично. победители получили свои призы, а проигравших и не было совсем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Звони, ежели что 89279894621

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 28 мар 2015, 20:56

сообщение #62
Очередное закрытие сезона твердой воды провели двумя экипажами в селе Никольское на Черемшане. Село стоит на берегу Черемшанского залива. Ширина его около 7 км Глубины до 11 метров(русло) Ловят в основном окуня и бель. сорожку(плотву) и густеру. Проскакивает подлещик и судачек с бершом. Судак штрафной чаще всего. нормальными пацанами топится нещадно.
Сегодня ловил на чертики(хитрые по нашему). Ловил в трех км от берега на глубинах 3-4,5м. До обеда не видел поклевок, а в 12-30 нашел рыбешку. За полтора часа дернул пять кил с лишним. Экипаж торопился домой, по этому уходил от клева. Ловил окуня. Три плотвы съедобных попалось. Чертики не крупные. Коронка серебро, припой окрашен черным лаком. Крючка 3 номер по старой классификации. Для окуня маловаты. много сходов было. Несколько судачков утоплено.
Лед простоит еще недели две. Неделю будет ваще безопасно. А там...отмороженные еще рыбачить будут. Очередное закрытие запланировал на среду. :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Звони, ежели что 89279894621

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 мар 2015, 21:26

сообщение #63
у вас там снег на льду ещё есть! зимний прям пейзаж,у нас снег давно уж растаял...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 28 мар 2015, 22:01

сообщение #64
Во вторник голимый февраль был. Минус девять, а в 12-00 еще и ветерок подул 9 метров в сек. Всех с волги сдуло. Если бы не солнце, было бы не душно. Сегодня лунки подмерзали целый день. Окончательно собираюсь закрыть сезон 4го апреля. Мучу междусобойчик на сайте. А 14го стартую на неделю в астраханскую область. На ахтубу. Деревня Бугор. Шука, окунь, жерех, чехонь, подлещик-лещ, сопа-белоглазка.
Звони, ежели что 89279894621

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 27 апр 2015, 08:41

сообщение #65
Всем тульским рыболовам и любителям природы пламенный привет из Ульяновска. выставлю свежий отчётик. :uch_tiv:

Незапланированная рыбалка

Вчера была солнечная погода, а в такую погоду сидеть дома просто невыносимо. Решил ехать на Свиягу за Карлинское, пофотографировать пернатых. Удочки в меня всегда лежат в багажнике автомобиля.
Пока ехал вдоль берега реки Свияга, сделал несколько фото пернатых, увиденных мною из окна автомобиля.
Это кулик-перевозчик. Остальные фото этого красавца кулика и увиденную драку между двумя куликами смотрите ЗДЕСЬ

Изображение

Тут же встретил Лугового луня, самец.

Изображение

Проехал дальше, увидел первых рыболовов-спиннингистов. Поинтересовался у них успехами рыбалки.
- Ни одной поклёвки, - слышал я в ответ.
Еду дальше вдоль берега и встречаю мне знакомый УАЗик Сергея (ыыф) и конечно самого хозяина этого славного автомобиля.

Изображение

Приехал не один, с друзьями. Алексей Староверов зашёл по пояс в реку, пытается соблазнить первого жереха в сезоне. :lasso:

Изображение

Изображение

Ветер вчера был очень сильный + холодный. даже шёл небольшой снежный град.
Одним словом не комильфо. :mrgreen:

Изображение

Изображение

С ними прибыл и третий любитель порыбачить на спиннинг, Сергей Данилин. Шёл со стороны Свияги ниже по течению.
Сергей был чем-то не доволен, шёл и ворчал.....

Изображение

- В такую погоду только на кровати лежать и пультом щёлкать каналы цветного ящика, а они меня вытащили на рыбалку, - начал беседу со мной Сергей Данилин ещё не дойдя до меня.... Улыбнулся. :)

Изображение

- А что так, Сергей ? Свежий воздух + небольшой экстрим.
- Нет, я такую рыбалку в непогоду не люблю. Лучше бы поспал, - снова заявил Сергей.
Пообщались....
Оказывается, когда они приехали, на Свияге у начала старого русла на лодке плавали браконьеры и проверяли сети, расставленные с вечера. Всё никак не угомонятся Карлинские браконьеры !
Рядом с со спиннингистами рыбачил ещё один Ульяновский рыболов, мой знакомый Сергей, он каждый раз сюда ездит на автобусе. Доезжает на маршрутке №31 до с.Карлинское , а далее пешком, на свои любимые места.

Изображение

Подошёл, поздоровался и посмотрел его улов. В основном мелкая сорожка, одна синтя., а всего около 6-7 рыбок. Совсем не густо.

Изображение

Посоветовал ему место для рыбалки поискать в заливчике или ближе к заливчику, т.к. вода сейчас в самой Свияге холодная и рыба больше "тусуется" там. где лучше прогревается вода. Там он всегда будет с уловом.
А спиннингисты решили сделать последние забросы и тоже ехать домой. Полуторачасовая их рыбалка вчера результатов так и не принесла. Они на троих не увидели ни одной поклёвки.

Изображение

Изображение

Я же, глядя на рыболовов, тоже решил порыбачить немного. Спросил у Сергея 3 опарыша и поехал на своё место, в небольшой заливчик.
И сразу, не подкармливая рыбу, поймал первую рыбку.

Изображение

За ней сразу вторая, третья.....

Изображение

Изображение

Вот такую небольшую краснопёрку отпускал подрастать....

Изображение

Соотношение пойманной мелкой к той рыбке, которую я решил взять с собой, было 1 к 2-3. Мелких чуть больше.

Изображение

Три моих опарыша закончились минут через 45-50, закончилась и моя рыбалка. Отдохнул на отлично, а главное порыбачил снова на свою любимую маховую поплавочную удочку.
Улов был довольно-таки приличный, по сравнению с уловом Сергея, который рыбачил на течении реки Свияга.

Изображение

Свой улов забрал, отдам в подъезде соседке-пенсионерке.

Изображение

На обратном пути снова в руки фотокамеру и ..... встретил Каменку обыкновенную. Остальные фото в моём отчёте смотрите ЗДЕСЬ.
Изображение

Вот такая вчера была у меня незапланированная рыбалка.
До встречи на рыбалке, друзья ! :uch_tiv:
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 03 июл 2015, 12:40

сообщение #66
Всем привет!
Напишу небольшой отчёт о рыбалке в Ульяновской области.....

"Радужный" день.

Вчера ещё с утра имел желание съездить куда-нибудь после обеда на рыбалку. остановился именно на этом небольшом пруду, что находится за с.Безречный, ближе к с.Безлечный. См. этот пруд ЗДЕСЬ.
Пруд платный и не большой по размеру. Он мне нравится тем, что здесь всегда мало рыболов, в основном приезжают местные. Сетками не балуются.... Следят за этим.
Созвонился с Леонидом (БелоруС), занят, работает. Тоже самое ответил и Алексей (schortan). Уже планировал ехать один, но в полдень позвонила Марина (ulmarina) по предстоящему совместному выезду в Новые Лащи на окуня и щуку.....
- Марина! А ты сейчас не хочешь на пруд съездить за с.Юшанское ?
Согласилась и мы на пруду были в начале пятого вечера.

Изображение

Пруд я не узнал. Его спустили, Вода спала метра на 1,5 ...

Изображение

Вырыв канаву слева от плотины, через неё взяли из водоёма всю крупную рыбу. В основном это карпа,которого потом хозяин этого пруда Сергей его перезапустил в пруд у с.Безречный, т.е. СЮДА,

Изображение

Мы разместились слева от плотины, в самом углу водоёма....
Рыбачили на одну удочку, наживка навозный червь и опарыш.

Изображение

Первого карася я поймал не сразу, а только после того как прикормили место заброса приманок.
Карасик был небольшой.

Изображение

Дело пошло шустро..... Карась клевал практически сразу, но часто не смог его подсечь.

Изображение

Наверное виной тому был навозный червячок. Решил рыбачить на опарыш. И вы знает, карась на опарыш стал клевать намного активнее и практически при каждой поклёвке он не сходил, а попадался на крючок.
Первых 10-12 карасей я отпускал, но потом Марина мне посоветовала их забирать с собой.
- Женя! А ты их бери, соседке-пенсионерке отдашь, как ты делаешь всегда. Ведь не очень малый карась и сварить уху или пожарить его будет в самый раз.
Я согласился с ней и начал вот таких карасей забирать себе.

Изображение

У Марины клёв вчера был чуть хуже, причину вижу в больших или более крупных крючках, рассчитанных на карася в заливах реки Волга. :)

Изображение

У меня же дело шло шустро, карась клевал ну ОЧЕНЬ активно.

Изображение

Тем более я стал ловить карася маховой удочкой, рассчитанной на рыбалку на синтю, где стоял небольшой крючок от фирмы OWNER - маленький и очень острый. См. ЗДЕСЬ. Такие крючки продаются у нас в Ульяновске только в магазинах "Рыбалка 73" и "Русская охота".

Изображение

Каждая поклёвка и карасик уже был у меня в руке. Здорово !
Вот таких карасиков я отпускал. Вчера их выпусти около 20-23 штук.

Изображение

Часов в шесть вечера начали подъезжать местные рыболовы.....
Первым из них подъехал Владимир и разместился от нас чуть правее.

Изображение

Владимир оказался хорошим собеседником и шутником. На каждый наш разговор у него была своя "заготовка", так что нам с Мариной не было скучно рядом с таким рыболовом, как Владимир.

Изображение

Минут через 15-20 после Владимира приехали ещё одни местные рыболовы..... Разместились они почти напротив нас, на противоположном берегу водоёма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И тут, около 19.00 вечера на нас надвигается очень чёрная туча..... Ну держитесь !!!

Изображение

Над водоёмом стало темно и начался сильный дождь. Все, в том числе и мы с Мариной, спрятались в салоне автомобиля....

Изображение

Продолжение следует....
Самое красивое впереди. Если есть желание, заходите СЮДА.
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 31 дек 2015, 19:18

сообщение #67
Добрый вечер, друзья. С наступающим вас всех Новым Годом. Всех благ вам в новом и последующих годах!

А теперь о зимней рыбалке в сезоне 2015-16.
Зима долго клепала мозги и межсезонье явно затянулось. я не любитель по хододу ходить со спиннингом, по этому больше месяца бездельничал.
Сезон твердой воды начал 19го ноября рыбалкой на ротана. Потом успел половить окуня на пруду татарстана и...лед растаял. Потом первый лед номер два и опять прудовые рыбалки. Мелко окунь на прудах и реке Свияга. Первый лед номер3 встал уже в середине декабря. Успел четыре раза выйти на волгу и один раз в залив. Вот там окунь клевал приличный. Не то, что на пруду, гда проводили соревнования по ЗБ. Чемпион поймал 415 окуньков общим весом 3940гр. (я поймал 3815гр и стал четвертым. Один раз в туалет сходил и 25гр до призов не хватило).
Итак на волге окунь клевал от 150гр до кила. Рекордов не ставил, хотя можно было. Частенько уходил от рыбы в поисках других перспективных мест. Да и ловил без фанатизьму. Даже приезжал домой по светлому.. Но больше 12кг привозил всегда. Окунь с блесны и балансира уже переходит на "соплю"-мормышку с резинкой. медленно, но верно надвигается глухозимье. А в некоторых местах только, только лед встал...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще раз всех с праздником! НХНЧ
КБ
Звони, ежели что 89279894621

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 22 янв 2016, 16:17

сообщение #68
Всем привет. С Нового года окунь на наших водоемах забастовал. Нет. Он ни куда не делся, но видимо нажрался, нагулял жир и теперь спокойно стоит в толще воды и попердывает. И хотя некоторым еще удается поймать кил по 10-12 , основные уловы колеблются от нуля! до 5-7 кг. Причем в основном ловится на "соплю"-мормышку с кусочком(полоской) съедобного(и не только) силикона.У тех кто в теме, работают "чертики"(хитрые по нашему) и всевозможные безмотылки. Одна беда. Глубоко окунь стоит. И не всягую безмотылку загонишь на эту глубину. Ловят на глубинах 10-8 метров, с подъемом на 2 метра от дна. Не выше.
Пруды естественно в игноре. Только заядлые спортсмены продолжают долбить закрытые водоемы. Свой чемпионат просрали Саратову и Пензе, за то порвали всех в Саранске. Послезавтра кубок области, где иногородних почти не будет.
Снегу навалило столько, что Бураны тормозят и не хотят ехать. Но наш брат-рыболов ножками умудряется натопать 5-10 км по Волге и заливам. Под снегом вода. ведь уровень в водохранилище почти не падает, а снег своей массой давит и давит. Короче глухозимье. Комфорта маловато, но народ не унывает и даже средь недели на водоемах народ присутствует.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу похвалиться. На днях днюха была. Друзья подарили вот такую вестчь. Очень приятно было
Изображение
Звони, ежели что 89279894621

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 05 май 2016, 01:42

сообщение #69
Всем привет, 8 числа собрался на первые в жизни соревы по фидеру, в Ульяновске, и позавчера сгонял туда на разведку, место действия, Волга, Ивановский залив. Приехал, замешал трапер актив, немного мелассы, и в бой. В итоге часов семь переменного клева, разнокалиберная густера, мелкие язьки, и два вот таких красавца, а как борется чистый адреналин. За полкило точно. Желаю всем этого самого адреналина
Вложения
IMG_20160503_090227.jpg
IMG_20160503_090227.jpg (540.21 КБ) 1118 просмотров

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 03 июл 2016, 14:32

сообщение #70
А я в Ульяновске на Волге фидерю, вот за час поймал

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 03 июл 2016, 17:15

сообщение #71
Фото нет, но на Волге по-любому круто отловился :co_ol:
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 03 июл 2016, 22:07

сообщение #72
Блин фотки не грузятся

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
https://postimg.org/image/z0mmku7s7/

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 03 апр 2017, 14:42

сообщение #73
вСЕМ ПРИВЕТ. дАВНЕНЬКО НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ.
Коротенько расскажу о зимнем сезоне 2016-17.
Сезон начался не поздно и не рано. В свои сроки. Естественно начал с прудов и котлованов. На блесны ловил не большого окунька. сбивал зуд, так сказать. Через пару недель можно было выходить на мелководние заливы и реки со слабым течением. Ну а в декабре встал Черемшан и Волга. Сезон получился довольно приличным. Сразу скажу, что нулей не было вообще. Даже когда ходил просто потестить новые блесенки, всегда уговаривал десяток ,другой окуньков. Черемшан, как и Волга порадовали хорошим окунем. Но на халяву была одна рыбалка. Можно было и 50 кг поднять. Но за два часа до окончания светового дня решил остановиться. Как итог 34 кг. А потом начались трудовые будни. Окунь под завязку был набит тюлькой и особо не баловал. Рыбалки были трудовые. Блесны своего изготовления выручали. На Волге(без тёка) лидером была планерная маропедка в 43м размере. Ну а на течении приходилось ставить балансир. Ловил в основном на Марлинз. Это Российский балансир клонирующий рапалу. Цена его 90 рублей. Ловил он не хуже дорогих приманок. А по мне так ваще не уступал. И все же на блесну ловил чаще. В ходу были блесны 32 и 35мм. На мелководье переходил на 30е. Довольно часто после обеда окуня можно было соблазнить только гвоздешариком или мормышкой с полоской резины. Повторюсь, что рыба была под завязку набита тюлькой, которой развелось огромное множество.
По болшому счету сезон еще не закрыл. Собираюсь в четверг. Лед еще толстый и не рыхлый. правда у берегов появляются трещины, которые нужно перепрыгивать, дабы выйти на прочный лед.
Всем пока. увидемся на страницах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Звони, ежели что 89279894621

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 04:07
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 25 раз

Опубликовано 20 окт 2017, 21:06

сообщение #74
http://ok.ru/video/280450044257
Наткнулся на ролик про родные края


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя