Спиннинг в Воронежской области

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 159 раз

Опубликовано 01 ноя 2016, 23:38

сообщение #1
Тема создана для выкладывания отчетов с рыбалок состоявшихся на водоемах Воронежской области.

Изображение
Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 159 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 06:02

сообщение #2
Осень - время трофеев

Пожалуй, я никогда до конца не пойму спиннингистов, которые в середине, ато и в начале октября уже убрали подальше свои снасти, с мыслью и словами: «ну до следующей весны». Как?! Осень – самое лучшее время для ловли трофейной щуки. И чем дальше в осень, тем шансов больше.

Изображение

Крайние мои выезды со спиннингом больше напоминают марш-броски. Томительная дорога, и час – два на воде. Иногда этого достаточно, как, например, сегодня.

Прогреваю машину, за окном еще темно, но на улице не очень холодно – всего -1. Через 30 километров пути дорога заблестела, а на обочине появился снег.

Изображение

Да, пора бы и «переобуться». Дальше еду еще медленнее. Небольшие прудики у дороги, где так и удалось в этом году половить ротана уже стянуло тонкой коркой льда. Эх… Значит весной.

Изображение

Но вот я уже и на месте. Быстро собираю спиннинг, привязываю струну, оснащаю виброхвост Kosadaka Silverado 12 граммовым чебуром и в бой. Стук да стук – тишина. 12 грамм явно мало. На свале уже делаю резкий подброс с полуоборотом катушки и все равно приманка падает больше 2 секунд. Правильнее было бы утяжелиться, но что-то останавливает – то ли лень, то ли предчувствие. Скорее первое)

И вот на свале грузик падает, отчетливо стучит в руку, и сразу же еще раз, достаточно глухо так, аккуратно. Я моментально подсекаю, и первую секунду, полторы думаю, что зацеп. Однако, когда коряга начинает трясти башкой, все встает на свои места. Вот он долгожданный осенний трофей. Не слить бы. Поначалу было начинаю играться – пусть устанет, но быстро понимаю, что тут не прокатит – щука торпедой ринулась в камыш, поэтому пришлось форсировать. Останавливал и поднимал через чужую, благо на шпуле был намотан толстый шнур. Посмотрел потом на видео с гопро, вываживание длилось 1 минуту 10 секунд. Надо сказать спасибо палочке, Norstream Provokator PRNS 792L справился с экстренным вываживанием отлично.

Изображение

Сколько не знаю, да простит меня любимая, которая когда-то подарила мне рапаловские весы, я их опять не взял с собой). Думаю кил пять неубиенных, а там уже смотрите сами, на свой опытный глаз. Кстати, можете написать свое мнение в комментариях. Когда я в прошлый раз предложил этот интерактив, мнение читателя сильно разошлось с моим)

После фото, как водится, отпустил. Ушла очень бодро. Бог даст, свидимся еще. Отдышался немного и давай дальше пробивать перспективное место. Поклевок нет. Ну да ладно побреду потихоньку к машине – лимит времени на рыбалку уже исчерпан. Пока возвращался выхватил пару карандашей на Rada Minnow от Jackall. Ну совсем глупенькие, ну кто на розовый воблер клюет) Шучу, конечно, рада выручает, хотя первое мнение о ней у меня было другое.

Изображение

Как-то так. Осень – время трофеев. Это я коллегам по увлечению, которые уже зачехлили спиннинги с катушками до следующего сезона.

Изображение

Ловите рыбу! Любите рыбалку! И по возможности отпускайте рыбу!
Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 14:55

сообщение #3
Желательно бы и видео от Автора в эту же тему перенести, Видюхи Классные!!! ( это я админам и модераторам предложил)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 24 апр 2022, 17:55

сообщение #4
Всем привет !
Пока у нас действует запрет на ловлю спинингом с берега, можно прекрасно половить на Воронежском водохранилище в центре города.
Весенняя рыбка порадовала дерзкими поклёвками, особенно мордатая плотва , которая уже начинает готовиться к нересту .
Вся пойманная рыбка после фотосессии возвращалась в родную стихию.
Всем здоровья и до встречи на водоёмах.
20220423_080428.jpg
Вложения
20220422_161111.jpg
20220422_151316.jpg
20220422_143128.jpg
20220422_122610.jpg
20220422_134907.jpg
20220422_113636.jpg
20220422_122555.jpg


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя