Невель. Псковщина. Озера большой и малый Иван.

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 15 июл 2018, 00:25

сообщение #1
Всем привет. Все началось с звонка отца - "сынок на рыбалку хочешь? Я на недельку в Невель собираюсь. Один...", после инфаркта...
В общем только что приехали в Невель)
Я, отец, и брат. ( брат жены). На неделю! Только сейчас приехали. В-Невель. По темноте суваться к озерам? Ждем утра... а пока ждем-
Есть вопрос кто был - рыбачил? На что, куда? Кого? И сколько раз?)) С собой набрали 10кг дунаев база ( по 2,5) и что бы жирного рыбке не было пол мешка дикой смеси - дробленый кукуруз, пшеница, комбикорм и кормсостав. + жареная-конопля и 5 флаконов масла ваниль - которая не пахнет... Ну и червя с опариками. Думаю на пару дней хватит) прогноз неутешительный - на всю неделю дожди(
В общем с прибытием)

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 17 июл 2018, 00:49

сообщение #2
Ну-с продолжу...
Пока нашли место где поставить авто и при этом был выход к воде - потратили пол дня. Как итог место аж в "опе" куда и навигатор не показывал и не может определить местонахождение!. Ориентир деревня бобровка и от нее овощ знает сколько по калее... народу много. Именно с палатками, и детьми. Инет слабый, связь мобильная оставляет желать лучшего.
По озеру - ловить с берега смысла нет! Метров 100 от берега мелководье - по колено(( с лодки фидером - сложно но можно) обязательно два груза, и все равно качает поворачивает, приходиться держать фидер в руках. Но здесь Есть плюс - чувствуешь поклевку - удары и тычки.
По рыбе - много плотвички, разной, в основном сантимов по 10 и больше, берет серией тычков ( от двух), окунь - этот дерзкий - удар и дикое сопротивление - так же сантимов 10 и более, подлещик --аккуратный и пассивный. Что взял - не понял и что вытащил - думал пустой.
Наживка основная это червь. Опарыш как то без огонька.
Комары дикие(( утром и вечером - лучше из палатки не выходить- сожрут.
Муравьи - таких я даже в Магадане не видал! Крупные, наглые, фигачут сквозь тряпичные перчатки, их много - везде, по земле, по деревьям,
Прогноз погоды - по ходу с санкциями наших прогнозистов отлучили от зарубежных спутников! Обещали грозы, ливни, на все неделю! Дождик был - полчаса и то - больше на грибной похожий.
По прикормке - как говорил ранее 5 кг база карась, и 5 база лещ (серый) пол мешка всякой крупы дробленой, жмых да жаренная конопля с ванильным маслом...
Вложения
IMG_20180715_072552.jpg
Палатка ланью Китай, 4 местная с тамбуром за 4 тыс. По паспарту водостойкост тента - 3000 - по факту сомневаюсь...
IMG_20180716_214550.jpg


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя