Река Дон (верхний), район Задонска(Липецкая область) • 4 страница

Новости и рыболовные отчеты с водоемов России, рыбалка на фидер в России, рыбалка на спиннинг в России, поплавочная ловля на водоемах России
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 10 май 2018, 22:37

сообщение #46
Юрец писал(а):всё, мы сегодня в ночь выезжаем...

Не в ночь выезжать нужно, а с ночёвкой. В ночь выезжать, так потом назад ехать одна каторга, заснуть за рулём как нехрена делать можно.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 май 2018, 21:59

сообщение #47
ну как попал на Дон?, да вот так...
Выходные у меня среди недели, совпали в этот раз с выхами друзей а тем более и оба выходных вместе, решили поехать с ночевкой...
А еще один из корешей, шеф повар, на одном известном предприятии, и за день до рыбалки поведал что стол он организует а после таких слов, мне было все равно куда ехать, главное что было много и вкусно пожрать...
из нас четверых там ни кто не был и я даже парней отговаривал чтоб поехать или на Оку с Упой или на КМ на крайняк, какая разница где сидеть соловья слушать., ан нет, на Дон хотели парни, ну на Дон, значит на Дон., да тем более место я знал конкретно куда ехать :-) поспрашал у знакомых и все стало на свои места, ищи говорят от Медведчино и до Новоникольского, не ошибешься, сказано сделано. И вот уже перед нами Дон тихий...
Некоторое понимание места и на проверку летит маркер, глубина в предполагающем месте лова порядка 2х метров, полянка шикарная, подход к воде не ограничен, соловьи, жуки, малость дождя., ну в общем полный релакс..
находим себе по точке, с толи песка, толи с глины на ракушку, клипсуемся, кормим... Димка, Лещ супер + плотва ФИШБЕЙТ, у меня два Леща теже + кукуруза, (кто собирется если, не забывайте про кормового).
Поклевки начались сразу у Димы, мне же по началу пришлось бороться с уклейкой, ну я ее поборол и пошла масть., поклевок выжидать особо не приходилось, сходов совсем мало, обрывов помоему 2 или три штуки было, ну больше думаю по своей спешке а так рыба была малость за кило самые самые, да и то, раз два и обчелся... а так от 250 до гр 600 подлещики клевали.
клевали с подходом, уклейка приходила, когда подлещ уходил по делам., но эт вечером, утром сопливый сразу стал клевать, но уже уклейку не пускал., с утра не было не одной уклейки и в те моменты когда клев затихал, подлещ похоже тупо стоял над прикормкой и клевал с неохотой...
в общем устал писать, кому интересно что было на столе у нас, пожалуйста в ЛС, чтоб не травмировать психику окружающих :-):
Вложения
IMG_4154.JPG
IMG_4155.JPG
IMG_4156.JPG
IMG_4158.JPG
IMG_4165.JPG
IMG_4167.JPG
IMG_4179.JPG
МОЙ УЛОВ
IMG_4192.JPG
местные сказа что на этой лодке еще чинганчгук фигарил по Дону...
IMG_4196.JPG
первая рыбка того выезда.
IMG_4198.JPG
самый авторитетный повар не только Тульской губернии а какой он мне подгон сделал, фанаты Арсенала обзавидуются. но эт я как нить в спортивной страничке отпишусь...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 20 май 2018, 15:13

сообщение #48
Наконец-то свершилось. Вот и я открыл фидерный сезон!!!
Вроде бы и свободный график работы, но как-то не получалось. И вот звёзды сошлись. С корефаном Стасяном решили двинуть на Дон-батюшку. В те места, что стали пользоваться популярностью. Хочу сказать огромное спасибо Вовке Аспирину, за его советы. Очень помог и с выбором места, и тактикой ловли, и по составу прикормки. Вов, СПАСИБО!!!!
Прогноз погоды не радовал. Всю неделю синоптики предупреждали о дождях-грозах. А мы парни упрямые, решили ехать в любую погоду. Но мы не только упрямые, мы ещё и общительные). Поэтому звоним Игорю ака Кот и зовём с собой. Он принимает наше предложение. С большими трудностями решаем вопрос по живью. Всё! Готовы! В путь!
Путь не близкий, места новые, лимит времени присутствует, поэтому стартуем в час ночи. В середине пути начинается гроза. Но нас не остановить. В хорошей компании дорога пролетает не заметно. Гроза закончилась, но дождичек моросит. Ищем место. Осматриваем одно. Вроде бы нормально, но решаем проехаться посмотреть ещё. И тут машина Игоря отказывается заводиться. Не включается бензонасос. Достаем бубны, пляшем вокруг неё. Не помогает. Тогда достаём трос. Тащу его в горд Данков. Время 5 утра. У круглосуточных таксистов узнаем адрес мастерской. Подъехали. И тут Игорёк говорит, что вроде бы бензонасос зажужжал, но акккум не крутит. Дёрнул его и о чудо!!! Оно завелось и мы со всей прыти мчим к реке.
Замешивался я в гараже, накануне. По итогам прошлого года предпочтение однозначно прикормке FishBait. Состав: Лещ (Супер) премиум спорт – 1 кг. Плотва(чёрная) премиум спорт – 0,5 кг. Фидер премиум спорт – 0,5 кг. Всё это залил Aromat-X кукуруза, добавив к нему пузырёк Concentrate-X Лещ. FishBait как всегда радует. Никаких лишних включений, хорошо и равномерно набухает. Работа с ней доставляет удовольствие. А аромат!! На реке только добавил пастончино FishBait. Корм получился в меру липкий, ароматный, с разноцветными включениями. То, что надо!
Устанавливаю платформу, начинаю промеряться-пробиваться. Это не заняло много времени, так как знал, что искать. Клипсуюсь на метрах 25, где присутствуют небольшие камушки. Течение умеренное, кормушку поставил 50 гр. Стартовый закорм. Рыба подошла довольно быстро. Но пока мелочь. Ну не за этим же мы сюда ехали? Поклёвки с интервалом менее минуты. Ловится мелкая плотвичка и мелкий подлещик. На очередной поклёвке почувствовал тяжесть, причем очень приличную. Ну думаю Лёша пожаловал :) Но рыба повела себя не свойственно повадкам леща. С большой скоростью она устремилась в сторону. Я еле сдерживал её. Фидер в дугу!!! Гасит рывки. Потихоньку подвожу её. У самого берега делает рывок и заходит в камыш. Попробовал подтянуть и почувствовал слабину. Сошла!!! Выматываю шнур, а на крючке мелкая плотва, изрезанная в хлам. Тут-то я и понял, кто метался из стороны в сторону. Адреналина хапнул выше крыши. Руки тряслись. Думал точка замолчит, ан нет. За то время, что мы с зубастой делили плотву, подошёл хороший подлещик, от 500 до 900 гр. Раздачи не было, но клевал до самого конца рыбалки.
Друзья мои так же ловили рыбку. Стас тот вообще отличился! Но об этом он пусть расскажет сам. Если захочет.
Спасибо тебе Дон-Батюшка за то мгновенье, что мы провели на твоём берегу. Да-да, именно мгновенье. Время пролетело как миг и пора собираться домой. Воздухом надышались, рыбу поймали, приключений себе нашли, эмоции только положительные. В общем получили, что хотели.
Вложения
IMG_20180518_174754.jpg
IMG-20180519-WA0008.jpg
IMG-20180519-WA0010.jpg
IMG-20180519-WA0006.jpg
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 20 май 2018, 15:32

сообщение #49
А говорил отчеты писать не любишь!))
Красавчик!!!))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 20 май 2018, 15:56

сообщение #50
Станислав2901 писал(а):А говорил отчеты писать не любишь!))
Красавчик!!!))

С тебя тоже отчёт. )))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 20 май 2018, 18:58

сообщение #51
своячок писал(а):
Станислав2901 писал(а):А говорил отчеты писать не любишь!))
Красавчик!!!))

С тебя тоже отчёт. )))


Игорь, отличный отчет! Вот так, незаметно для себя, из "нашего человека", написав еще всего одно сообщение, ты станешь "бывалым" :-)
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 21 май 2018, 15:48

сообщение #52
своячок писал(а):
Станислав2901 писал(а):А говорил отчеты писать не любишь!))
Красавчик!!!))

С тебя тоже отчёт. )))


Всем привет)
Ну что я могу добавить к отчету Своячка, все им сказанное выше подтверждаю! Рыбалка выдалась, как сказал бы Акелла: "Это была славная охота!!!"
Опишу чуть конкретнее как я ловил.
Игоряны расположились под крутым берегом, т.к. у них платформы, в отличие от меня с моей табуреткой, они могли это себе позволить))
Поэтому мне пришлось от них отдалиться на 50 метров в сторону, где пологий подход к воде. Замещался я дома - 1 пачка Фиш Бейт Супер Лещ, 1 пачка Фиш Бейт плотва черная, залил ореховым миксом (арома) + аттрактант Лещ. С кормом пробками добавлял кормового мотыля и вареную пшенку. Точку мне нашел китайский помогатель - шар определил аномалию на нужной мне глубине. Дистанция примерно 26-27 метров, глубина 3,3 метра. Снасть - пикер 9,6", катя Шимано (2500), плетня 0,14 (Китай), поводок 60 см. - 0,12 Трабукко Т-Форс, крючки Овнер №16, в процессе ловли перешел на Овнер № 14 и 12 (после 4х подряд разгибов и 2х обрывов при вываживании).

Изображение

Изображение

Сама ловля.....первые 2 заброса принесли ерша с палец и окуня пол ладони.....ну думаю, пи...ц, рыбалка - недорыбалка будет! Игоряны, слышу, подлещиков вытащили, какая то там в 50 метрах атака щуки у Своячка, лещ......., я как лошара ловлю "навар" для ухи)))). Пришел к спортсменам, поплакался что не клюёт нормальная рыба, сделал один заброс около Кота (после рыбалки двое "язычников"-тезки обвинили меня в отпугивании фарта), ничего не поймал, возвращаюсь к себе. Своячок делает мне подсказки по выбору точки, но я то упертый рыбак........все делаю по своему (тундра одни словом), я ж не спортсмен, типа сам знаю че делать))))

Начинаю упираться в закорм - мясо, мясо, мясо - начали подлещики клевать по 300-400 гр, рыбец......кашу также нещадно в реку с кормушками, через пол час затишье минут на 15, мелочь перестала клевать совсем.......достал чай, колбаску с хлебом, сижу жую, глядя на кончик пикера........внезапно потяжка квивера, подсечка и ......ТЯЖЕЛО, Дрын сгибается на всю свою прогрессивность, веду не спешно, и вот уже рыло леща на поверхности, подвел в подсак и вуаля - он мой!
Мля, радости, пританцовки, криков - нет предела)). Ору парням, что завалил леща, от удовольствия и адреналина сердце стучит ТЫН-ТЫН-ТЫН))))

Изображение

Изображение

Далее, как у английских картежников - "ПОПЕРЛО!!!"))) Лесч, Алеша, Лопата,.....обрывы, разгибы, опять лещи, подлещики, рыбец крупнее, много разной рыбы - очень драйвово!!!......и как бонус на очередном забросе на крюк мне сел сазанчик (хотя при подсечке думал очередной лещ большой), но этот супостат побег прямиком в траву, как карась)))! С ним я примерно 5 минут потягался, падлюка засел в кустах и там на дне сидел, никак я не мог его оторвать, "коротковата кольчужка" (удочка), повод на пределе, фрик расслабил, кое как его сдвинул с места....подвожу, брыкается, ору Коту, чтоб помог. Игорь прибежал, помог мне подсаком))) Сцуко, он не с первого раза в подсак то зашел, и каждая промашка мимо вызывала у меня внутри столько переживаний, что он уйдет,......я аж вспотел)))) Но все прошло успешно))

Короче говоря, рыбалка удалась, компания что надо, погода не подвела, река рыбная, берега чистые - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Спасибо Игорькам за проведенное отлично время!!!))

Пы.Сы. Котяра, машину ремонтируй, не трепи нам нервы с Бро)))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2018, 17:51

сообщение #53
Станислав2901, Стас,судя по фото,сектор у тебя не очень как то!)) В плане вываживания крупной рыбы имею ввиду. Травы в воде много,в следующий раз косу бери,или фидер длинный. А вообще молодцы вы, и отчёт как всегда супер!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 100 раз

Опубликовано 21 май 2018, 17:55

сообщение #54
скоро до бигудей доберутся

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 21 май 2018, 20:12

сообщение #55
фрегат писал(а):Станислав2901, Стас,судя по фото,сектор у тебя не очень как то!)) В плане вываживания крупной рыбы имею ввиду. Травы в воде много,в следующий раз косу бери,или фидер длинный. А вообще молодцы вы, и отчёт как всегда супер!

Лёш, за похвалу канеш спасибо, НО!!!
Давай с нами.
Съездим красиво))) С ночёвочкой
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:07
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1547 раз

Опубликовано 21 май 2018, 21:42

сообщение #56
Стас машину починил, нашло гадский обрыв .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 21 май 2018, 22:08

сообщение #57
фрегат писал(а):Станислав2901, Стас,судя по фото,сектор у тебя не очень как то!)) В плане вываживания крупной рыбы имею ввиду. Травы в воде много,в следующий раз косу бери,или фидер длинный. А вообще молодцы вы, и отчёт как всегда супер!

Леха, там у меня окошко было (на фото видно), я через него всех выводил) А вообще там надо искать, чтоб прям идеально чисто было, но таких мест думаю немного. Конечно платформа и фидер в помощь. Но пока не могу себе позволить, то что хочу) Половлю тем что есть, мы не ищем легких путей) И как сказал Своячок, давай уже вместе порыбачим, с ночевкой, чтоб посидеть, пообщаться, поржать - ну ты понимаешь!)))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2018, 22:23

сообщение #58
Самое главное,что бы окошко было,а Дреннан Ред Рейнж сделает своё дело!
Вот того Лёху,что подышать вылез,думаю эта палочка на ура вывела на сушу! :-):
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 21 май 2018, 22:28

сообщение #59
BlackGrizzly писал(а):Самое главное,что бы окошко было,а Дреннан Ред Рейнж сделает своё дело!
Вот того Лёху,что подышать вылез,думаю эта палочка на ура вывела на сушу! :-):

Влад, очень прав про Рейнжа!) Выводила всех "малышей" просто чудесно!)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:43
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 27 май 2018, 13:50

сообщение #60
Добрый день, коллеги! Рад приветствовать всех на этом форуме! Хотим поехать на дон в район Задонска с палаткой, подскажите пожалуйста места в районе Замятино, выше или ниже. Ловить будем на фидер, интересует вся бель, ну и конечно хотелось чтобы был хороший подход к воде и хоть какие то деревья для тени! Буду очень признателен!


Вернуться в «Рыбалка в других регионах РФ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя