Какое сито купить а какое не надо))) • 4 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:10
Откуда: Плавск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 29 июн 2013, 23:13

сообщение #46
Кузьмич писал(а):А я не знаю какое сито надо!!! Вот какое есть. Мой комплект!

Изображение

Сань!Такое сито,продаётся в любом строительном магазине,для просеивания песка!




.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 30 июн 2013, 07:07

сообщение #47
molcha писал(а): А такое разве для прикормки используют? ни разу не видал!

Да я сам краем уха слышал только... вот теперь и ищу подтверждение или опровержение этой инфы...
А вот это разве не такое??? http://catalog.fishtour.by/sito-dlya-pr ... 3mm-traper
Мне Лёха Графин подсказал плюс у Андрюхи Спауна такое на руках :a_g_a:
Вот соберётся Андрюха с силами и обещанный фотоотчёт предоставит тогда и буду репу чесать. :a_g_a:
Чтобы сухой прикорм очистить любое сито подойдёт... мне бы крепенькое чтобы готовый прикорм если что "пробить" :smu:sche_nie:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 00:17

сообщение #48
Итак, попробую сделать небольшой фотообзор имеющегося у меня сита TRAPER 3 мм (малое). Отчетом это назвать сложно, т.к. использую слишком короткое время и сравнивать, в принципе, не с чем(кроме эмоций на "потрях" в магазине). Все фотографии кликабельны.
Общий вид сита:

Диаметр(от борта до борта) - примерно 34 см, фиксаторы для установки на ведро - около 2.5 см.

К сожалению, фотографии нет, но на строительное(черное) ведро устанавливается замечательно.
Сетка выполнена не в виде ставшего классическим "плетения", а в виде "высечки", т.е. когда в листе металла просто делают прорези и растягивают до появления необходимых отверстий(для аналогии можете взять лист бумаги, сделать параллельные разрезы и потянуть по диагонали за противоположные углы, главное, чтобы бумага в местах стыка не порвалась). Такая технология позволяет изготовить сетку с фиксированной ячейкой, которая не будет разъезжаться во время использования(для сравнения возьмите бадминтонную ракетку, там тоже "плетение", и попробуйте "раздвинуть" сетку, что в большинстве случаев удастся без лишних проблем), но при излишнем нажатии, может лопнуть в местах стыка ячеек(честно говоря, я не представляю как надо надавить, чтобы сетка лопнула).

Размер ячеек виден на фото. Заявленные 3 мм располагаются между каждой парой параллельных линий, а между "узлами" пересечения этих параллельных прямых ~4 мм(видно по портняцкому метру, любезно предоставленному женой для фотосъемки).
Крепление сетки к обручу вызывает большое доверие к изделию в целом: качественная обработка краев сетки, мест креплений, отсутствие заусенцев, равномерное окрашивание как сетки, так и мест соединения сетки и обруча. Проведя рукой по всему периметру сита, ни разу не за что не зацепился, все "выпуклости"(края сетки) плавные, максимально припаянные и окрашенные.

Небольшая деформация размера ячейки заметна по бокам, ближе к обручу. Вызвано это, скорее всего, "подгонкой" плоской сетки к выпуклой форме, при которой деформация ячейки, на мой взгляд, очевидна, поэтому никакого криминала в этом не вижу. Плюс, это не основная "рабочая" поверхность.
Вот, в принципе и все.
P.S. Прошу сильно не пинать, опыта написания таких обзоров практически нет. И фотографии сделаны вечером на кухне :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 05:48

сообщение #49
Спасибо Андрюх!!! Такой девайс и буду брать.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 08:33

сообщение #50
Spawn писал(а):Итак, попробую сделать небольшой фотообзор имеющегося у меня сита TRAPER 3 мм (малое). ...

Андрюх 3 мм не маловато??? Чисто на твоё ИМХО :smu:sche_nie:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:14

сообщение #51
Лех, я изначально хотел брать 4 мм, как более универсальное по отзывам, но пришло только 3 мм, поэтому выбор "бери то, что есть или жди еще ХЗ сколько" решился однозначно. Сомневался на самом деле, не долго, и в итоге не пожалел. Попробовав на деле остался доволен. Сухая прикормка просеилась как надо: все, что нужно оказалось в ведре, а в сите застряла только конопля(как целая, так и крупно дробленая, а мелкая проскочила) и крупные печенюшки(говорю за трапер серии GOLD), которые и должны быть в прикормке в таком виде. Размер ячейки достаточный для просеивания компонентов средних размеров, поэтому, думаю что и с самодельными кашами, а-ля "салапинка" и "амиговка" проблем не должно возникнуть - пшено точно проскочит)
Увлажненную прикормку не просеивал, шуруповерт при замешивании разбивал все комки нормально, но думаю, что и с увлажненной проблем не должно возникнуть. Протереть на "высечке" возникающие комки прикормки, на мой взгляд, должно быть проще, чем на "плетении", а как обстоит дело на самом деле покажет только опыт использования в таких условиях.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:24

сообщение #52
Ты что про "пикерменовку" то забыл))) Спасибо Андрюх понял в каком направлении двигаться.
Я вообще на 5-ку посматриваю)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:28

сообщение #53
Нуу... для просева гороха 5ка, наверно, в самый раз будет ;;-)))
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:34

сообщение #54
Spawn писал(а):Нуу... для просева гороха 5ка, наверно, в самый раз будет ;;-)))

::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:37

сообщение #55
Леш! :-) С твоими запросами (по ячейке и прочности) на рыбалку надо ездить с панцирной сеткой от кровати!!! :-) :co_ol:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:39

сообщение #56
В машину не помещается)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:42

сообщение #57
Руки ж у тебя золотые !!! :a_g_a: Обрежь в размер! :du_ma_et: И в патентное бюро! :bra_vo: Трапер (трипер ) удавится от зависти!!! :ps_ih:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 09:44

сообщение #58
Игорь ну её в пень))) Тёзке твоему Академику мелкий ремонт удилки никак сделать не получается - одни институты щас(((
Как пристрою учится медалистку свою так опять в колею войду...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 02 июл 2013, 17:09

сообщение #59
nk575 писал(а):в спаре продаются такие хрени, как сито маскитное, чтобы тарелки со жратвой накрывать от мух, цена 68 руб, ячейка 3 мм. Взял себе год назад такое, до сих пор служит, ни поломалось


Коль, а точно диаметр 37 см и ячейка 3 мм? Я вчера видел такую "защиту от насекомых". Если верить ценнику - диаметр 35 см, а если верить глазам - ячейка 1-2 мм, не больше. Такое годится(если на ведро ляжет) только для уклеечной прикормки(пыли), но не для повседневных выездов, тем более любительских, когда размер фракции не так важен, как на соревнованиях, а уклейку наоборот стараешься отсечь.
Изображение
Изображение
Кстати, цена на них в спаре действительно божеская - около 70 рублей. Видел на украинских сайтах по 110 гр (~440-450 рублей).
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 июл 2013, 17:47

сообщение #60
Короче жду массового прихода трапера на Фишинг-Тула.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей