Использование шуруповерта для замеса прикормочной смеси • 2 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 26 июн 2013, 20:43

сообщение #16
Небольшая цитата из полезной статьи. Правда, речь идет о поплавке, а не о фидере. Единственное, что меня останавливает от покупки дрели- это ее цена. Почему не покупаю дешевую- прочтите ниже.
"Дрель должна обладать достаточной мощностью и вращающим моментом, чтобы проворачивать венчик через Вашу прикормку. Требуемый вращающий момент зависит от типа прикормки, который Вы собираетесь готовить. Очевидно, тяжелые липкие карповые смеси потребуют большего вращающего момента, чем легкие озерные прикормки. Если Вы регулярно используете грунты в прикормке, которые будет также нуждаться в размешивании дрелью, потребуется достаточный вращающий момент, чтобы вращать венчик во влажных тяжелых компонентах. Проблема в том, что хорошие дрели с достаточным вращающим моментом не бывают дешевые!
Дейв использует дрель Dewalt 24v Hammer Cordless. Она продается с двумя аккумуляторами, и зарядки каждого хватает на 3 - 4 замеса. Так как эта дрель переносная, Дейв может взять ее с собой в поездку и мешать прикормку на берегу. Это - прекрасная дрель, подходящая для работы с тяжелыми смесями и грунтами и вполне подходит для замешивания прикормки для большинства соревнований.
Единственная проблема состоит в том, что подобная дрель может стоить дороже 300£. Дейв утверждает, что, если Вы сидите на ящике за £600-700 со штекером за £1500-2000 и успех ловли зависит от качества приготовления Вашей прикормки, тогда возможно, 300 £ + инвестированные в качественную дрель, являются хорошо вложенными средствами! Я разделяю его точку зрения, но еще мы обсудили способы обойти проблему высокой стоимости дрели.
Купите более дешевую 18В аккумуляторную дрель, подходящую для большинства ситуаций и сэкономьте больше чем половину денег. Она справится с приготовлением всех видов прикормки, кроме самых липких карповых прикормок и земляных смесей. Но то, чего Вам точно не нужно делать, так это покупать дешевую 12В аккумуляторную дрель в магазине «сделай сам» и ожидать, что она справится с поставленной задачей. Даже 24В дешевая аккумуляторная дрель не будет обладать долговечностью и мощностью профессиональной. Если мощности Вашей дрели будет недостаточно, тогда при замешивании прикормки образуются комки, и Вы потеряете все преимущества использования дрели... как, например, отсутствие необходимости просеивания!"
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 20:50

сообщение #17
кстати, а большинство людей просеивает прикормку на рыбалке?
У меня даже сита нет. Я не просеиваю, уже 2 год купить хочу,все ни как чета(((
Реально разница очень ощутима на любительской рыбалки,скажем на Упе.?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 20:54

сообщение #18
Алексей , разница есть. Купи сито , и почуствуешь разницу. Пока я сито не купил не знал.
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 21:09

сообщение #19
Миш а какая разница на любительской рыбалки на реке?
Я говорю свое имхо - главное место знать и подбирать насадку.
Кто бы что ни говорил,на реке рыба не такая капризная и привередливая.
Я видел как Дизель показывал разницу с сито и без.Конечно видимо.
Но на реке и по более нормально рыбы как карп и лещ моментальный взрыв думаю не так важен,как точка.
Да и вообще, инертная смесь больше для спортивной плотвы-уклейки.
Конечно все имхо.
В этом году пришлось у Семена на поводки 0.14 леску Шимановскую брать, рвут гады на Упе 0.10 Колмик Ксило....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 21:25

сообщение #20
Лех , каждому свое. Навязывать что либо нет смысла . Пока не попробуешь , не узнаешь. А на реке , как и везде важна не только точка , но и прикормка , и насадка. На сорях 22 го многие доставали снасти , на поводках была слизь от лещей, но он не на что не брал , хотя и стоял на прикормке. Чем связано неизвестно. Опыт показывает все.
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 21:26

сообщение #21
ну скорее слизь подлещика)))
его там море,особенно мелкого.
А прикормка важна,это точно.
Но ведь работает и без сита.)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 21:34

сообщение #22
Лех , спорить не буду. Но через сито получается более воздушной , обогощенной кислородом. Чем сразу начинает работать.
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 21:35

сообщение #23
так то да)

Начинающий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:25
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Опубликовано 26 июн 2013, 22:37

сообщение #24
я пробовал и сито и шуруповерт, разница элементарно заметна. Замешайте с использованием этих обоих хреней и киньте на мелководье, сразу видна разница, прикормка прошедшая сито быстрее образует кормовое пятно и более обогащена кислородом, что видно из обилия пузырьков поднимающихся на поверхность

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 26 июн 2013, 22:55

сообщение #25
Добавлю, что комки, образующиеся при увлажнении, при просеивании через сито исчезают.
И если для фидера, возможно, и без сита что-то выйдет, то в поплавочной ловле смешать прикормку с грунтом (особенно хорошенько увлажненную) до состояния однородной смеси не получится.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 23:06

сообщение #26
molcha писал(а):Добавлю, что комки, образующиеся при увлажнении, при просеивании через сито исчезают.
И если для фидера, возможно, и без сита что-то выйдет, то в поплавочной ловле смешать прикормку с грунтом (особенно хорошенько увлажненную) до состояния однородной смеси не получится.

Т.е. все же в речных смесях предпочтительнее использовать сито (относительно шуруповерта)?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 26 июн 2013, 23:45

сообщение #27
Если есть шуруповерт мощный - то можно, думаю, и не просеивать особо. И сил очень много можно сэкономить.
Я мощного не имею, поэтому все мешаю руками и сею многократно. Но чем более липкая прикормка, тем выше физические затраты и сложнее сделать хорошую смесь вручную, особенно большое кол-во. Это что касается поплавочных составов.

Фидерная прикормка обычно воздушнее и содержит меньше воды, ведь даже на течении она падает на дно в кормушке. И грунт все, кого я знаю, не добавляют. Поэтому можно обойтись и менее мощной дрелью либо простеньким ситом.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 27 июн 2013, 07:59

сообщение #28
У меня сито есть, периодически использовал, но в последнее время легкими махинациями рук, и использованием шуруповерта интерскол, стал добиваться воздушности смеси без просеивания. После замеса прикормки делаю венчиком движения не только по кругу, а и вверх-вниз, прикормка вырастает как на дрожжах, единственное могут все же оставаться мелкие комочки, но это не так страшно в фидере. Если будет более липкая прикормка, тогда возможно одним шуруповертом не справится.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 27 июн 2013, 08:07

сообщение #29
Липкую фракцию с панировкой руками перетираю. Игорь ты же мой прикорм видел - комков нету по определению.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 27 июн 2013, 08:20

сообщение #30
Лех прикорм нормальный, имелась в виду воздушность смеси, а вот ее руками не получишь, только шуруповерт или сито. Воздушная лучше работает, хотя вкусовые качества не кто не отменял, и когда это вкупе, тут и рыбка наша. Напомню про комбикорм по возможности.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя