Использование шуруповерта для замеса прикормочной смеси • 4 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 24 июл 2014, 17:32

сообщение #46
Vevoron писал(а):А венчик от кухонного миксера никто не пробовал использовать для замеса.

Я использую. Мне нравится. О воздушности и "пузырчатости" измышляться не буду, но скажу, что мешает вполне однородно. Один минус - маловат по длине, поэтому приходится замешиваться поэтапно.

По поводу шуриков.
Не люблю я их. В работе использую миниатюрную дрель Интерскол Д-350ЭР
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91650
Шурупы (именно шурупы, а не саморезы) 100х6 в отверстие 60х5 вкручивает на ура. А вот траперовский венчик не сдюжила, стал дымиться ротор.

По этой причине продам венчик "Трапер". Состояние идеальное. Цена 1200 руб.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 24 июл 2014, 21:10

сообщение #47
не шуруповерт не очень, а вот макитовский перфоратор месит просто супер!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 24 июл 2014, 21:52

сообщение #48
Пользуемся на соревах "шуриком" AEG 18-ти вольтовым и венчиком от Александра (с матч форума)
на одном заряженном полностью аккуме в троем замешиваемся 2 дня , а это не меньше 18 кг прикормки !!!
http://www.220-volt.ru/images/f/1200x80 ... 150758.jpg
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 июл 2014, 21:55

сообщение #49
Дальнобойщик писал(а):не шуруповерт не очень, а вот макитовский перфоратор месит просто супер!

А ты чего блесны с вобами в ведре мешаешь??? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:45
Откуда: наша раша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Опубликовано 24 июл 2014, 22:21

сообщение #50
buburuka. писал(а):Пользуемся на соревах "шуриком" AEG 18-ти вольтовым и венчиком от Александра (с матч форума)
на одном заряженном полностью аккуме в троем замешиваемся 2 дня , а это не меньше 18 кг прикормки !!!
http://www.220-volt.ru/images/f/1200x80 ... 150758.jpg
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. (с) Sir Winston Leonard Spencer-Churchill

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 24 июл 2014, 22:54

сообщение #51
Vevoron писал(а):Все таки попробую в выходные вот такой. Только сравнивать не с чем.

Это все равно лучше, чем руками месить. Для любительского применения и для начала сгодится.
Как минимум съэкономит время и силы. Руками мешать прикормку, особенно, когда ее много очень геморно.
Когда придёт осознание, что не устраивает, - купишь другой.

buburuka. писал(а):Пользуемся на соревах "шуриком" AEG 18-ти вольтовым и венчиком от Александра (с матч форума)
на одном заряженном полностью аккуме в троем замешиваемся 2 дня , а это не меньше 18 кг прикормки !!!
http://www.220-volt.ru/images/f/1200x80 ... 150758.jpg

Цена не гуманная для просто рыбалки, а так, наверное хороший ;)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 24 июл 2014, 23:08

сообщение #52
Дальнобойщик писал(а):не шуруповерт не очень, а вот макитовский перфоратор месит просто супер!

Если объемы спортивные, то и бетономешалку литров на 100 можно :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 24 июл 2014, 23:36

сообщение #53
Fish89 писал(а):
maz7917 писал(а):Ладно кухонный, а уж строительных столько вариантов и такие смеси позволяют готовить, что и с прикормкой как-нить справятся.


Не-а, не справятся.

maz7917 писал(а):...Ну конечно, на стройке же сухие смеси не мешают, такие чтобы потом растворялись в воде, а не слеживались.


А чего на стройке? НЕе работали чтоли мы? :lol:
Та же сухая смесь - тот же цемент, какая там воздушность? Да и к чему она там?
Вообще не к тому пример.

maz7917 писал(а):Специальный венчик - один из понтов рыболовов-спортсменов.


Нет, для спортсменов это не понт, это один из шагов к призовому месту.Проверенный годами.


maz7917 писал(а): покупайте строительный и не заморачивайтесь.


Да, и мешайте им краску, к примеру.

maz7917 писал(а): своих любительских объемов руками перетираю так, что все воздушно и с пузырьками в вводе распадается на раз-два.


Очень даже может быть.
Только вот прикормка,пущенная через правильный венчик,абсолютно другая.
Руками,какие бы они не были золотыми, такого не добьешься.


maz7917 писал(а):Шуруповерт нужен только спортсменам с их 10-20 литрами


У меня, как у любителя-ученика, на обычной рыбалки с фидером, готовой смеси и есть около 10 литров.
Ведь сухая прикормка не есть равно готовой по литражу.


Сплошные байки и голословные утверждения. Понты, и еще раз понты. 1200 за месилку,которая в любом строительном магазине стоит 200? Смех...
И поверьте, плитки положил не меньше вашего, и брехчи... А правильно замешанная стоительная смесь (не цемент, но на основе цемента) после правильного
промеса сама в водичке растворяется. И 10 литров покупной фидерной прикормки на любительскую рыбалку - тоже из разряда пустой траты бабла.
Еще раз, ИМХО, шуруповерт на любителькое ведерко не нужен, а если еть желание попробовать - можно ПОДОБРАТЬ подходящий строительный инструмент.
А профи (и любители-ученики) - у них судьба такая, вкладывать бабки в места и разряды...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 июл 2014, 07:09

сообщение #54
Чтобы утверждать что либо, нужно испытать самому оба варианта, а потом делать выводы.иначе это "сплошные байки и голословные утверждения")) точнее понты!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 25 июл 2014, 08:49

сообщение #55
фрегат писал(а):Чтобы утверждать что либо, нужно испытать самому оба варианта, а потом делать выводы.иначе это "сплошные байки и голословные утверждения")) точнее понты!

Ну человек же сказал, что это его мнение. Если бы венчик для прикормки стоил столько, сколько должен стоить, ну скажем рублей от 300 до 500 - вопросов бы не было. А так неоправданно дорого, вот и хочется найти альтернативу по тому же типу, как строительное ведро для прикормки

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 25 июл 2014, 08:59

сообщение #56
Спору нет цена за такой "шурик"=10 тыщ , но в хозяйстве он так же не заменим ,что хочешь просверлит и еще в нем функция есть сверление с ударом (типо перфа) , мы когда на кубок черноземья ездили в г.Курск ,то там ловить пришлось с плит наклон которых был примерно 25-30 градусов в первый же день я соскользнул в воду да и кресло стояло сомнительно , а вот у "Траперовцев" был как раз вот такой "шурик" с функцией перфа и они свои платформы тупо засверлили в плиты и ловили не парясь , а я боялся лишний раз пошевелиться т.к. вероятность уехать в воду со всем добром была высока))).
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 25 июл 2014, 09:00

сообщение #57
фрегат писал(а):Чтобы утверждать что либо, нужно испытать самому оба варианта, а потом делать выводы.иначе это "сплошные байки и голословные утверждения")) точнее понты!
Я должен венчик за 1200 для сравнения купить? В топку!!! Вам все доказали ребята из команды "Тихий остров", которые с минимумом дорогого снаряжения заняли 5е место на прошедшем чемпионате по фидеру. Поэтому, месите, чем хотите, только не нужно начинающим втюхивать херь, эфективность которой не доказана, утверждая что без этого он не рыбак и рыбы не поймает. Я все сказал...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 25 июл 2014, 10:33

сообщение #58
Я свой венчик брал за 600 р. на матч-форуме , считаю цена вполне приемлема , да и эффективность отличается в разы. Я сам начинал со строительных и мать их пере покупал все виды строй-венчиков потратил наверное те же 600 р. , но не потому что я хотел с экономить , а потому что в Туле тупо негде было купить венчик для прикормки ! И хочу сказать , венчик для прикормки замешивает ее так , как и не снилось венчикам для строй-смесей, чему я теперь доволен как удав. И купил я себе 2 размера для больших объемов(4-5 кг.) и для маленьких(1-3 кг). И необходимой воздушности смеси ни одним строительным венчиком я не добился , через сито приходилось перетирать по 2-3 раза!!! Возможно я фидерный задрот))) , но это мой опыт им и делюсь.
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 июл 2014, 12:06

сообщение #59
Опыт, который выигрывать позволяет!
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:45
Откуда: наша раша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Опубликовано 25 июл 2014, 12:33

сообщение #60
maz7917 писал(а): Я должен...


неверно - вы не должны.

maz7917 писал(а):венчик за 1200 для сравнения купить?


верно, что бы утверждать,спорить и советовать.


maz7917 писал(а):Вам все доказали ребята из команды...


верно, все доказали давно сборники,команды Москвы, любители фидер-клуба, окружающие земляки.

maz7917 писал(а): только не нужно начинающим втюхивать херь, эфективность которой не доказана


и вновь верно - эффективность строй венчика вами никому не доказана

maz7917 писал(а):... без этого он не рыбак и рыбы не поймает...


да еще как поймает, в свое время хватало пачки прикормки и полиэтиленового пакета, месил руками! )))

maz7917 писал(а):Я все сказал...


я понял...


maz7917
А теперь спокойно и без эмоций!
Вы же вроде из Рассвета? Можем пересечься, подгоню Скат-овский из нержи попробовать. Не агитирую к покупке, рукастые по образцу сами давно делают, но вот удобство в обращении и качество со скоростью замеса Вы наверняка оцените.И поверьте - будете приятно удивлены!
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. (с) Sir Winston Leonard Spencer-Churchill


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя