Монтажи фидерных оснасток • 5 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 21:52

сообщение #61
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

aneon

Опубликовано 04 окт 2012, 17:27

сообщение #62
Кстати. У кого-нибудь патерностер крутит монку? А то жуть прям, пришлось отказаться от оснастки и вязать несимметричку на основной с большим свисом, чтобы исключить закручивание поводка и поднять поводок повыше от дна.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 17:31

сообщение #63
Всегда ловлю на ПГ - не испытываю проблем,леска строго Техниум,вяжу тут же на основной.
Никаких проблем небыло и нет.
Перепробовал все для общего развития - явных преимуществ чего либо нет. ПГ проще и быстрее.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

aneon

Опубликовано 04 окт 2012, 17:37

сообщение #64
Мужик в фуфайке писал(а):Всегда ловлю на ПГ - не испытываю проблем,леска строго Техниум,вяжу тут же на основной.
Никаких проблем небыло и нет.
Перепробовал все для общего развития - явных преимуществ чего либо нет. ПГ проще и быстрее.

Сем=) о преимуществах речи нет ...я тебе озвучивал уже эту проблему. Леска тоже техниум. Но на ПГ скручивает в косичку леску на прослаблении, с несимметричкой -нет ! вот такой фокус...Результат - отстрелы, косички бьют в кольца.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 18:25

сообщение #65
aneon писал(а):
Мужик в фуфайке писал(а):Всегда ловлю на ПГ - не испытываю проблем,леска строго Техниум,вяжу тут же на основной.
Никаких проблем небыло и нет.
Перепробовал все для общего развития - явных преимуществ чего либо нет. ПГ проще и быстрее.

Сем=) о преимуществах речи нет ...я тебе озвучивал уже эту проблему. Леска тоже техниум. Но на ПГ скручивает в косичку леску на прослаблении, с несимметричкой -нет ! вот такой фокус...Результат - отстрелы, косички бьют в кольца.

может дело в кормушке?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

aneon

Опубликовано 04 окт 2012, 18:28

сообщение #66
кормушка одна и та же ... думал ролик катушки... но почему несимметрия не крутит?....я бы даже сказал, что накрутил с ПГ раскрутилось с несимметричкой

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 18:30

сообщение #67
мистика епть.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

aneon

Опубликовано 04 окт 2012, 18:31

сообщение #68
Мужик в фуфайке писал(а):мистика епть.

да я блин сам к этому склоняюсь :na_met_le:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 окт 2012, 20:09

сообщение #69
aneon писал(а):Кстати. У кого-нибудь патерностер крутит монку? А то жуть прям, пришлось отказаться от оснастки и вязать несимметричку на основной с большим свисом, чтобы исключить закручивание поводка и поднять поводок повыше от дна.

У меня не крутит, леска техниум, кормушка вега. Проверь ролик на катушке, то что не крутит на другой оснастке может быть совпадением! Какая катушка и кормушка? Ловишь на течении или стояк?
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 04 окт 2012, 21:42

сообщение #70
течка. катушка микадо. ролик работает, но возможно при более быстром вращении не всегда (проскальзывает есть предположение)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 21:52

сообщение #71
Вы спорите спорите, я не заморачиваюсь, да периодически перехлест поводка на основную, на рыбалке распутываю, на соревах отрезаю меняю, дополнительно ставлю вертлюг на поводок, понял что чувствительности это не мешает, а снасть меньше крутит, думаю о поставке вертлюга на кормушку, она основной вертящий элемент.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

aneon

Опубликовано 04 окт 2012, 22:17

сообщение #72
Игорь, на кормухе стоит вертлюг, на поводке принципиально лишнее железо не вешаю, может на чувствительность не повлияет, но будет работать как подпасок тем самым прижимая ко дну.
Запутывание поводка меня совсем не парит, его запутывает из-за закручивания основной.
Ладно надо ролик снимать чистить скорее всего.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 23:16

сообщение #73
aneon писал(а):Кстати. У кого-нибудь патерностер крутит монку? А то жуть прям, пришлось отказаться от оснастки и вязать несимметричку на основной с большим свисом, чтобы исключить закручивание поводка и поднять поводок повыше от дна.


только начал ловить на данную оснастку, основная леска 0,2 - какая-то шимано для спина. закручивалось несколько раз при наличии травы. больше закручиваний невидел
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

aneon

Опубликовано 07 окт 2012, 20:26

сообщение #74
Fish89 писал(а):маленькие петельки вяжешь на поводке и на основной??

да небольшие. петлевязом престоновским зеленым

aneon

Опубликовано 07 окт 2012, 23:00

сообщение #75
думаешь мелкие образуют восьмерку и ведут себя как пропеллер?
спасибо...надо подумать над этим...по крайне мере такого мнения еще не было это что то новое к исследованию =)


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя