Выбор снасти для реки • 2 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 фев 2020, 08:08

сообщение #16
Toks писал(а):Кенарь, может тогда вообще другие фирмы рассмотреть или в таком бюджете ничего не купить? Попробую с официальным представителем в России связаться. Они в Воронеже находятся, может перешлют если что...

Я очень бюджетными снастями ловлю) так что тут не советчик.
Повторюсь, спишитесь с Сашей Новиковым, он вам по флагману все разложит по полочкам.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 13 фев 2020, 18:20

сообщение #17
В этой ловле - снасть ( по дороговизне )второстепенна ( это не микроджиг и не мормодроч ). Здесь весь мозг- на кормовой смеси и выбора точки лова ( а это надо быть супер пупер маньяком , коим я не являюсь :-) )

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 14:38
Откуда: Тульская область, Заокский район
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 13 фев 2020, 21:59

сообщение #18
Кенарь писал(а):Я очень бюджетными снастями ловлю) так что тут не советчик.

А можете написать какими и свои ощущения от них?

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 14:38
Откуда: Тульская область, Заокский район
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 13 фев 2020, 22:00

сообщение #19
Тарунтай писал(а):В этой ловле - снасть ( по дороговизне )второстепенна ( это не микроджиг и не мормодроч ). Здесь весь мозг- на кормовой смеси и выбора точки лова ( а это надо быть супер пупер маньяком , коим я не являюсь :-) )

А мне кажется, что как раз удилище играет большую роль. Ему надо отрабатывать заброс, гасить рывки рыбы и тд. К тому же, для меня, вес и транспортная длина тоже играют роль. Хотя, я много еще не знаю...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20795 раз

Опубликовано 13 фев 2020, 23:46

сообщение #20
Тарунтай писал(а):Источник цитаты В этой ловле - снасть ( по дороговизне )второстепенна ( это не микроджиг и не мормодроч )

Снасть должна быть такой, чтобы получать удовольствие от процесса ее использования без оглядки на цену. Нужен баланс между дубиной, которая неубиваемая, и смычком, на который страшно дышать, а то вдруг сломается... У каждого этот баланс свой, а вот удовольствие от достижения результата, т.е. поимки рыбы, в чем-то схоже :-)
Toks писал(а):Источник цитаты А можете написать какими и свои ощущения от них?

Загляните в эту ветку: http://www.наша-тема.рф/viewforum.php?f=54 :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 фев 2020, 09:25

сообщение #21
Toks писал(а):
Кенарь писал(а):Я очень бюджетными снастями ловлю) так что тут не советчик.

А можете написать какими и свои ощущения от них?

На городской Упе ловил старым англичанином шекспиром 3метровым , до его кончины) также рабочая лошадка Оптима 3.6 стала после него.
На Оке та же Оптима и дайва виндкаст 3.9, но соплеваты палочки для серьезного течения.
На замену шейку взял флагмановский пикер 2.7 метра, но только из-за цены.
Сам буду ждать дунаевские фидера(вроде к лету уже начнут продавать)
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 14:38
Откуда: Тульская область, Заокский район
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 19 фев 2020, 18:45

сообщение #22
Меня все никак жена не отвезет в магазин за снастями, поэтому муки выбора продолжаются. Заняться мне особо нечем, вот и читаю и смотрю все подряд отзывы и обзоры.

Кенарь писал(а):На городской Упе ловил старым англичанином шекспиром 3метровым , до его кончины) также рабочая лошадка Оптима 3.6 стала после него.
На Оке та же Оптима и дайва виндкаст 3.9, но соплеваты палочки для серьезного течения.
На замену шейку взял флагмановский пикер 2.7 метра, но только из-за цены.
Сам буду ждать дунаевские фидера(вроде к лету уже начнут продавать)

Подскажите, пожалуйста, как Оптима в целом ведет себя на Упе, как при вываживании и забросе? Что то нравится в ней ли нет? Или за такие деньги, удилище не может радости приносить и лишь бы работало... На вид выглядит достойно. Цена, по сравнению с Флагман Шерман Про в том же росте и весе, очень порадовала. Шерман Про более чем на 2000 дороже.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 фев 2020, 08:01

сообщение #23
Toks писал(а):Меня все никак жена не отвезет в магазин за снастями, поэтому муки выбора продолжаются. Заняться мне особо нечем, вот и читаю и смотрю все подряд отзывы и обзоры.

Кенарь писал(а):На городской Упе ловил старым англичанином шекспиром 3метровым , до его кончины) также рабочая лошадка Оптима 3.6 стала после него.
На Оке та же Оптима и дайва виндкаст 3.9, но соплеваты палочки для серьезного течения.
На замену шейку взял флагмановский пикер 2.7 метра, но только из-за цены.
Сам буду ждать дунаевские фидера(вроде к лету уже начнут продавать)

Подскажите, пожалуйста, как Оптима в целом ведет себя на Упе, как при вываживании и забросе? Что то нравится в ней ли нет? Или за такие деньги, удилище не может радости приносить и лишь бы работало... На вид выглядит достойно. Цена, по сравнению с Флагман Шерман Про в том же росте и весе, очень порадовала. Шерман Про более чем на 2000 дороже.

Оптима это просто рабочая лошадка, которую не жалко, сломалась - пошел новую купил.
3.6 метра 60+ тест, мягкая и лёгкая, кому-то нравится, кому-то нет. Нормальные вершинки, первое кольцо антизахлест.
Из минусов слабая верхняя гайка катушкодержателя(лопается), известная проблема, тоже столкнулся, поменял у мастера.
По хотелкам сейчас, взял бы палочку побыстрее. Как мне кажется, из-за мягкости, страдает точность заброса на дальние рубежи.
А в общем как в поговорке, сижу на риве - ловлю оптимой :-) :-) :-)
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 14:38
Откуда: Тульская область, Заокский район
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 10 мар 2020, 13:30

сообщение #24
В субботу заехал наконец то в магазин и собрал комплект для Упы. Решил попробовать Волжанку. Выбрал в росте 3,3 и тест 40+. Вершинки в комплекте - 28, 42 и 49 гр. Не очень понравилось, что на колене с ручкой нет кольца и оно короче остальных (не удобно из чехла доставать), но зато, если что, можно легко гайку поменять... В руке лежит приятно, на потрях понравилась. Катушку взял на пробу бюджетную - Flagman Cast Master 4000. Баланс с удилищем получился хороший, прямо у гайки катушкодержателя, но катушку можно и легче ставить - снасть приятнее. Вес удилища по весам 170 гр, а катушка 340 гр. Поставив на удилище катушку весом в 260 гр разницу особую не заметил. У катушки только, как мне показалось, туговат ход. Свои Shimano я перебрал и смазал, ход легкий. Думаю может в новой смазки нет или очень густая. Думаю разобрать до ловли и смазать...
Теперь жду не дождусь первой рыбалки, хочется испробовать после Кайды))
Вложения
IMG_20200308_122916.jpg
IMG_20200308_123003.jpg
IMG_20200308_123012.jpg
IMG_20200308_123356.jpg


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей