Спортивный фидер Тульской области

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 30 янв 2017, 21:44

сообщение #1
Если откровенно, решил создать данную тему в качестве сбора информации. Есть ли у нас в Туле друже, которые хотят, могут отстаивать нашу область на соревнованиях фидерного формата в других регионах. Может быть кто-то, что -то боится, или не допонимает (стесняется),или же основная проблема финансовая. Короче говоря, хотелось бы помусолить эту тему и возможно многое обсудить и выяснить, для приумножения числа увлечённых.Пишите не стесняйтесь.
Команда FlagmanMsk

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 31 янв 2017, 09:39

сообщение #2
Сань, в наше нестабильное время очень многое упирается в нехватку свободного времени и финансов, при этом желание, как мне кажется, у многих есть.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 31 янв 2017, 12:44

сообщение #3
Вот и хотелось бы, посмотреть сколько этих желающих и более точно пообщаться, по всем ньюансам.
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 31 янв 2017, 13:08

сообщение #4
Добрые люди сделали график соревнований на 2017 г. Можно себе чего-нибудь присмотреть подходящее
Вложения
График соревнований Регионы_2017_донка (2).xlsx
(25.59 КБ) 56 скачиваний

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 31 янв 2017, 13:48

сообщение #5
Одной из причин считаю, отсутствие у нас клуба, общества ( не важно как называется) . Все одиночки. Даже команды Тулы это по сути команды одиночки. Все внутри себя.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 31 янв 2017, 14:02

сообщение #6
Поддерживаю Игоряна, как то происходит, уверен, не умышленно, но почему то больше все обособленно (в одиночку), может кто то и хочет сделать команду, но то ли расстояния городов в области затрудняют сплотиться, то ли еще что. Я понимаю, многие тут имеют права сказать.......ули ты ваще вякаешь, ты вообще не спортсмен и даже не ловишь постоянно, однако в разговоре со Своячком как то именно это и обсуждали.....Игорь пригласил на соревы ближайшие, а я ему отвечаю, что пипец как хочу, но не могу по временным обстоятельствам личным (Супруга отпускает, но есть родные которые тяжело болеют и им нужна моя помощь ежевечерно), и высказалось мнение, что нужно найти таких же "одиночек", кто хочет и может заняться спортом, создать команду, тренироваться и вместе выступать.

И еще добавлю....да, я не спортсмен, и скорее всего не скоро им стану, хоть и хотца, но не даст соврать тут один форумчанин - что если кто то собирается защищать тульский регион по фидеру на соревах, то я готов вносить посильный вклад в общую помощь (финансовая) для тех парней, которые будут готовиться, серьезно тренироваться и выступать. Пусть мой "крохотный Ярославль" внесенный в хорошее дело и не сможет принести чемпионство, но мне будет на душе радостно, что он дал возможность проявить себя, возможность побороться и показать "зубы" другим участникам соревнований, если уж я не могу этого себе сейчас позволить!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 31 янв 2017, 17:45

сообщение #7
своячок писал(а):Одной из причин считаю, отсутствие у нас клуба, общества ( не важно как называется) . Все одиночки. Даже команды Тулы это по сути команды одиночки. Все внутри себя.



У нас все это было пока кое где и кое кто не вставил палки в колеса! И отбил всю охоту заниматься этим делом .
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 31 янв 2017, 17:55

сообщение #8
disell писал(а):
своячок писал(а):Одной из причин считаю, отсутствие у нас клуба, общества ( не важно как называется) . Все одиночки. Даже команды Тулы это по сути команды одиночки. Все внутри себя.



У нас все это было пока кое где и кое кто не вставил палки в колеса! И отбил всю охоту заниматься этим делом .

Жень, да я в курсе.
Даже догадываюсь, кто вставлял палки))
А охота была слабой, по видимому. Это не в упрёк. Так.
Ни о каком развитии спортивного фидера не может быть и речи, пока не будет реальной секции донной ловли в структуре ФРСТО.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 31 янв 2017, 18:31

сообщение #9
Алексашка писал(а): Может быть кто-то, что -то боится, или не допонимает (стесняется),или же основная проблема финансовая.

Саш а если все и сразу а так же и со временем не айс как быть тогда . :smu:sche_nie:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 31 янв 2017, 18:48

сообщение #10
ЧИЖик писал(а):
Алексашка писал(а): Может быть кто-то, что -то боится, или не допонимает (стесняется),или же основная проблема финансовая.

Саш а если все и сразу а так же и со временем не айс как быть тогда . :smu:sche_nie:


Фидерить в свое удовольствие в свободное время и болеть за "наших" на соревнованиях :-)
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 янв 2017, 19:09

сообщение #11
Алексашка писал(а):Источник цитаты обсудить и выяснить,

Саш, можешь расписать свои расходы на соревнования? Во сколько обходится один выезд в среднем? Второй момент,перечисли весь свой арсенал удилищ,катушек и плюс платформа,зонт и тд и приблизительную стоимость всего богатства?))
Временной фактор не менее важен. Чтоб не быть статистом,а реально играть на победу,нужно пару тройку раз в неделю ловить,тренироваться. Много таких есть у нас? я только одного знаю из своих корешей,но ему не до спорта))
Слишком дорого обходится спорт..
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 31 янв 2017, 19:19

сообщение #12
Есть нюансы о которых вспоминают только тогда, когда становятся спортсменом.

1. Рыбалка постепенно превращается из хобби (т.е. приятного увлечения) в работу. Человек перестаёт ощущать прелесть ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалки, постепенно переходя на секундомер.
2. Фидерная ловля штука финансово затратная. Спортивная фидерная ловля дороже в несколько раз. Это "для себя" можно "Дунаева" замешать, а для сорев вынь да положь "Сенсас" или что-либо подобное. Иначе соперники обойдут.
3. Ты перестаёшь принадлежать самому себе. Ты принадлежишь работе, команде, семье. Кому угодно только не себе. Твои ЛИЧНЫЕ интересы уходят на второй план. На первом плане ответственность, нежелание подвести команду.
4. Спортсмены довольно часто "уходят" в шаблоны. Вспоминается как удивлялся Сипцов на одной из съёмок, что можно успешно ловить на крючок 10-го размера.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 31 янв 2017, 19:22

сообщение #13
да мне на спорт наложить)))) хотя делаю усё, что выше Лео написал, людаедов отпугивает((())))так как тама) одно гггг что в отношениях, что в федерации и самое главное по рыбииии))!! ребяты кто еще не наступил на эти грабли))ловите рыбу спокойно!!!тратьте свои деньги на нормальную рыбу и её поиски!а не на то чтобы ведро сенсаса на пятак выбросить а в ответ пять плотвиц с палец!!какая то неразделённая лубов))получается)))да плюс в глаза те с кем же ты приехал улыбаются ,а за спиной думают как бы ты пропукал всё и себе другие составчики подкалдовывают))я просто ни такого характера !!запомните! я в спорте всё жизнь пусть не в рыболовном...там друзей нет и не может быть!!а где нет верных корешей там и меня нет!!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 янв 2017, 19:22

сообщение #14
Северянин писал(а):Источник цитаты Это "для себя" можно "Дунаева" замешать, а для сорев вынь да положь "Сенсас" или что-либо подобное. Иначе соперники обойдут.

Северянин писал(а):Источник цитаты Спортсмены довольно часто "уходят" в шаблоны

Жень,про сенсас тоже похоже на шаблон))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 янв 2017, 19:28

сообщение #15
орех, не,ну реально рассмешил!))
орех писал(а):Источник цитаты улыбаются ,а за спиной думают как бы ты пропукал всё и себе другие составчики подкалдовывают)

орех писал(а):Источник цитаты ведро сенсаса на пятак выбросить а в ответ пять плотвиц с палец

чё каждая плотва по тыщще обходится????))) стерлядь по 750р продают! не ,не хочу такую дорогую плотву ловить))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость