Спортивный фидер Тульской области • 13 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 18:53

сообщение #181
Северянин писал(а):
Vevoron писал(а):Если у вас такое рвение, то открыто предлагаю: 18.02.17 можете поехать со мной в Марьино на кубок РВК, по дороге спросить что интересно

Жень, ребятам бы освоить азы летнего фидера. Зимний-то он несколько другой... и более экстремальный.

Азы то уж я думаю все освоили,кто хоть раз ловил фидером.

Форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1684 раза
Поблагодарили: 1667 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 19:10

сообщение #182
disell писал(а):Ребята хотите я выложу видео своего мастер класса под шлемом? К стати говоря я проводил их 4 года подряд , только в прошлом году не было.Да мастер класс был в апреле 2015г.


С удовольствием

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 19:16

сообщение #183
Asperin писал(а):
Северянин писал(а):
Vevoron писал(а):Если у вас такое рвение, то открыто предлагаю: 18.02.17 можете поехать со мной в Марьино на кубок РВК, по дороге спросить что интересно

Жень, ребятам бы освоить азы летнего фидера. Зимний-то он несколько другой... и более экстремальный.

Азы то уж я думаю все освоили,кто хоть раз ловил фидером.

Судя по посетителям шлема, освоили далеко не все. ))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 19:18

сообщение #184
Ребята , сейчас качаю на ютуб часа через 2-3 будет , просто у меня интернет по воздуху через телефон и связь не ахти.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 19:19

сообщение #185
Asperin писал(а):
Северянин писал(а):
Vevoron писал(а):Если у вас такое рвение, то открыто предлагаю: 18.02.17 можете поехать со мной в Марьино на кубок РВК, по дороге спросить что интересно

Жень, ребятам бы освоить азы летнего фидера. Зимний-то он несколько другой... и более экстремальный.

Азы то уж я думаю все освоили,кто хоть раз ловил фидером.

Смелое утверждение, ) поверь все не так просто, как кажется.
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 фев 2017, 20:06

сообщение #186
Фрол писал(а):
Asperin писал(а):
Фрол писал(а):Ребята давайте определимся, кто такой спортсмен, это тот же рыбак который ловил рыбу, потом увидел, что у него, что-то получается и он решил посоревноваться с другими рыбаками и узнать кто лучше ловит. А в ваших устах слово спортсмен звучит как матерное. По поводу расходов на инвентарь, я в 14г. участвовал на Чемпионате России в Дубне и отловился лучше всех Тульских спортсменов и многих других, а ловил я на зимнем ящике и с фидерами от Сабанеева, которыми и сейчас тоже ловлю. Причина не в том что нет снастей…., для того чтоб оправдать свое бездействие можно придумать много причин. Или кто-то думает, что и в семье скандалов не было по этому поводу. Я могу многое написать, но надо ли это. И еще учиться это труд и не малый. А Александр просто хотел привлечь амбициозных молодых ребят, которые готовы учиться. И еще мы не зовем заниматься спортивной ловлей всех, Андрей правильно сказал, кому нравиться собирать марки, значки, автомобили, только тех кому это интересно и кому хочется чего-то большего.
PS: Пессимистов прошу не беспокоить.

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, снасти, оборудование и пр всё есть, времени и денег нет,ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА???????????


Просьба выражаться яснее или ты вообще на рыбалку не ходишь или просто уделяешь рыбалке не так много времени чем хочется. По поводу денег. если хочешь отдам тебе прикормку СЕНСАС лещ, я ей не ловлю, досталась мне как подарок на КР, 10 или 20 пачек, точно не знаю.


Уважаемый Александор Георгеевич!!!Я готов принять в дар:)))пачек пять!На много не смею!!!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 20:06

сообщение #187
Алексашка писал(а):
Asperin писал(а):
Северянин писал(а):Жень, ребятам бы освоить азы летнего фидера. Зимний-то он несколько другой... и более экстремальный.

Азы то уж я думаю все освоили,кто хоть раз ловил фидером.

Смелое утверждение, ) поверь все не так просто, как кажется.

Саш,ну до твоего умения мне конечно далеко. Но вроде я что то тоже умею,не на проффесианальном конечно уровне а на любительском.Да мы же с тобой общались, когда вы с Владом, в Ливадии были в прошлом году.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 03 фев 2017, 20:10

сообщение #188
BlackGrizzly писал(а):
Уважаемый Александор Георгеевич!!!Я готов принять в дар:)))пачек пять!На много не смею!!!

НЕЕЕЕЕЕТ
Стоим в сторонке, нервно курим))))
Кто раньше встал того и тапки)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 20:23

сообщение #189
Станислав2901 писал(а):Всем привет!
Спортсмены...сделать оснастку (крючок, поводок - совет), ... ожиданию нужному/ненужному.
Про составы прикормки ..... как правильно замешивать (сколько времени, сколько воды), как правильно просеивать, до какой кондиции короче мешаться.
Спортсмены, поможете в том что хочу узнать???

Это любой спортсмен хотел бы знать, первый раз прибыв на незнакомый водоём. :ne_vi_del: :du_ma_et:
Только его ж/ч и опыт на конкретном месте, позволят ему и его команде только после нескольких дней тренировок определится и понять. И только потом он может с точностью чуть более 50% сказать, что и как верно надо делать. И то боюсь не все методы тебе подойдут, так как эти люди затачивают себя годами к работе на берегу в течении нескольких часов, а с обычным подходом к ловле такого повторить не получится, хотя бы потому что быстро надоест ловить по строгому плану.
А про наши водоёмы можно и по телефону-интернету узнать.
Пока не определишся для чего тебе этот спорт нужен, можно забыть почти про всё выше сказанное, а просто научится хорошо ловить в небольшом прессинге это совсем другая история.
А ты думал почему в стольких роликах на ютубе почти все дохера ловят, да потому что у всех подходы разные ;;-))) :ko_re:sha:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 фев 2017, 20:28

сообщение #190
Spawn писал(а):Стас, лед сойдет и поедем с тобой набираться уму-разуму))) Ты меня научишь тесто для чебуреков месить, а я расскажу и покажу, чему сам научился ;-)
P.S. Сто лет уже не виделись!!!


Вот,Андрей верно написал!Надо просто приехать,даже не надо далеко,на набережную!Саня (Алексашка),Игорек (Академик),регулярно там мочат свои кормушки!
И не думаю,что эти парни вам откажут как и ,что надо замещать,какой монтаж актуален в данном месте,и т.д.,все,что Стас выше перечислел!Просто надо найти время и подъехать на нашу набережную,парни начинают как только река встаёт в русло,и становится комфортно ловить на течении!
Да!И как выше было написанно парни выезжают переодически,на протяжении всей зимы в МСк Марьино,что мешает созвониться с ребятами и не махнуть,все ждут тепла,и комфорта!
Да,зимняя рыбалка с летней сильно отличается,составами смесей,ароматикой,много нюансов!Как раз можно убить двух зайцев! Много узнать о зимнем фидере,и о летнем!!!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 20:34

сообщение #191
Иногда, даже полезно посмотреть за спортсменами со стороны, так сказать со спины. Много для себя можно подметить полезного. И если есть такая возможность посетить соревнования, не в качестве участника , а зрителя -- не упускайте её..
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 21:26

сообщение #192
Asperin писал(а):
Алексашка писал(а):
Asperin писал(а):Азы то уж я думаю все освоили,кто хоть раз ловил фидером.

Смелое утверждение, ) поверь все не так просто, как кажется.

Саш,ну до твоего умения мне конечно далеко. Но вроде я что то тоже умею,не на проффесианальном конечно уровне а на любительском.Да мы же с тобой общались, когда вы с Владом, в Ливадии были в прошлом году.

На осетре?
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 21:49

сообщение #193
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 03 фев 2017, 23:17

сообщение #194
Алексашка писал(а):На осетре?

Ну да.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:39
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 586 раз

Опубликовано 04 фев 2017, 22:20

сообщение #195
Спасибо за поднятую очень актуальную для меня тему. Я из тех у кого к 30 годам сложились все обстоятельства (работа, время, семья, расширенная кредитная линия тинькофф))) Теперь драйв от развития и повышения знаний навыков в фидерной ловле и соревновательный дух поднимают мне адреналин и дарят положительные эмоции.. так сложилось что живу сейчас в МО но по сути я тульский дядька.
На этапе становления очень важен обмен опытом (начинающему очень легко запутаться в сетях рекламы пиара и стериотипах). Как соберетесь предупредите я приеду на любой семинар/мастеркласс и обязательно задам свои вопросы.

P.s.
Интересно только почему в Туле прикормку ставят "во главу угла", неужели все кому не рассказали про секретный состав могут в три заброса дно прочитать и выбрать самую перспективную точку на водоеме и при этом на забросах не мазать))) и за рыбалку как минимум 15 комбинаций насадки крюков поводков меняют дабы выудить хоть что-то!!))


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя