Удилище для новичка

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 11:48

сообщение #1
всем привет.
Вот собрался купить удилище фидерненое.
Соответствено интересует бюджетная версия, маленькая цена, более менее качественное. Так как живу в щекинском районе- тульских магазов не посещал- и не знаю их ассортимент.
Поэтому заранее был бы благодарен с пояснениями о том Где в каком и за какую цену.
Можно и в Москве - часто бываю по работе.
Уточню- платить за удилище более 1тыс считаю не разумной тратой денег для новичка. Если войду во "вкус" то можно будет купить и по дороже. Еще был бы благодарен за совет по вершинкам на Оке, для Упы , и для озер.что то я запутался в унциях и номерах....
Заранее спасибо.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 июл 2016, 12:15

сообщение #2
Увы, за 1000 наверно ничего не купить.
Самое лучшее из бюджетных качественных фидеров - волжанка оптима будет.
Да и для Оки и упы будут разные удилища, дело тут не в вершинках а в тесте удилища
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:50
Откуда: Тула, Пролетарский р-н
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Опубликовано 21 июл 2016, 12:27

сообщение #3
Доброго времени суток Анубис49.
Удилище советовать не буду. Да и за 1т.р. это сложно.
А вот теорию про удилища и вершинки http://infishpor.ru/sposob/leto-fishing ... ha-chast-2 подкину. Тут есть примерная таблица выбора вершинок от условий. Пользуйтесь на здоровье.

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 12:57

сообщение #4
Ясно. Спасибо. Однако снаряга рыбака удовольствие не из дешевых оказывается. Особенно для новичка .
Удилище от 2000
Катушка также от 2000
Рюкзак- от 2000
Палатка от 2000
Спальник 1000
Набор грузил кормушек крючков подсадок прикормки аромы сетка для рыбы и тд и тп еще тыс на 2 в лучшем случае....
Если учесть что новички это в основном молодеж то и получается что им проще сидеть за компом дома и гонять симуляторы....

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 21 июл 2016, 13:00

сообщение #5
Тоже хочу фидерную удилку за тысчу. И что б на Оке и на Упе. Да и есчо чтоб поблеснить ею можно было и поджиговать. Чуйка на уровне. От 2 грамм в руку.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 13:11

сообщение #6
Если хочешь совсем бюджетно на пробу сходи в Щекино на рынок ,там Сергей торгует у него самый дешевый рыболовный ширпотреб.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 июл 2016, 13:21

сообщение #7
Я думаю Вам нужно сходить в Москве на "садовод" может чего и найдете, тем более, что в Москве Вы бываете.. А сейчас за 1000р найти фидер в магазине очень сложно, даже самый дешевый, как бы грустно это не звучало. И там же можете найти себе катушку не дорогую, главное смотртите что бы было меньше люфтов и размер был 4000. По поводу вершинок выше Вам уже сказали, и кстати, таблчика в принципе правильная. Вершинка подбирается сугуба от силы течения и ветра. Правда маркировки у всех отличаются, а у бюджетных фидеров вообще они мало поддаются логике, так что опытным путем.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 21 июл 2016, 13:27

сообщение #8
Анубис49 писал(а):Палатка от 2000


По остальным позициям посоветуют другие, но палатку за 2 не бери, это будет однослойка не водостойкая. Смотри от 5 и дальше, двуслойку, хотя бы на 7000мм
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 июл 2016, 13:33

сообщение #9
Анубис49 писал(а):Если учесть что новички это в основном молодеж то и получается что им проще сидеть за компом дома и гонять симуляторы....

Не обязательно пытаться купить все и сразу! Можно что-то старое найти и никому не нужное, а без чего-то можно вовсе обойтись на первых порах.
Думаю что многие начинали со стеклянных удочек, а лишь поняв, что без хороших снастей нельзя, выкраивали деньги на покупку удочек получше)

На Садоводе надо искать китайские ряды! Обычные рыболовные магазины там в среднем несколько дороже тульских.
Либо рассмотреть вариант покупки б/у снастей.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 июл 2016, 15:19

сообщение #10
В Щекино на рто есть дешевые фидера, тыща с небольшим
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 16:07

сообщение #11
maz7917 писал(а):
Анубис49 писал(а):Палатка от 2000

но палатку за 2 не бери,

Палатка у меня есть. двухслойная, покупал в декатлоне за 1999. 2000влагостойкость. попадали в ливень не промокает. на крайняк если боишься промокнуть - накинуть сверху пакет или пленку... так что за 2000 рублей реально взять хорошую палатку))

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
molcha писал(а):
Анубис49 писал(а):Если учесть что новички это в основном молодеж то и получается что им проще сидеть за компом дома и гонять симуляторы....

Не обязательно пытаться купить все и сразу! Можно что-то старое найти и никому не нужное, а без чего-то можно вовсе обойтись на первых порах.
Думаю что многие начинали со стеклянных удочек, а лишь поняв, что без хороших снастей нельзя, выкраивали деньги на покупку удочек получше)

На Садоводе надо искать китайские ряды!


был я в садоводе - не понравилось! цены дороже чем в магазинах. дешево если оптом брать. да и фуфла там много - на алиэкспресс по-моему качество выше и цена ниже...
*Думаю что многие начинали со стеклянных удочек, а лишь поняв, что без хороших снастей нельзя*- вот и пришел к такому же выводу) но цена кусается... мне вот посоветовал форумчанин вот сюда заехать....http://kaida-fish.ru на следущей недели заеду) http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_trav ... do_100_gr/ присмотрел)
*Не обязательно пытаться купить все и сразу* - ну да вместо рюкзака челночную сумку? или пакет из ашана...
* Можно что-то старое найти и никому не нужное* - ну да....особенно если не нужное))
*а без чего-то можно вовсе обойтись на первых порах* - да было такое - палатку забыли и как назло ливни

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 17:34

сообщение #12
Вообще какие-то странные идеалы и видение рыбалки,на мой взгляд.
Какой фидер за тыщу?? Более менее болонку не купишь за такие деньги. Пачка крючков стоит 120, а это расходники,иногда за пару рыбалок их нет.
Очень сильно не советую брать это телескопическое убожество, вся картина от рыбалки смажется от этой хрени, да и деньги на ветер.
На кой тебе покупать вместе с фидером РЮКЗАК,ПАЛАТКУ И СПАЛЬНИК ?? )))))))))) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Разве без этого нельзя обойтись на рыбалке? Я с трудом себе представляю такую картину)))
К примеру можно взять вот такой, ловить будешь в удовольствие. http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki ... kcii3-test
Не обязательно покупать вагон шмурдяка по 1000 рябчиков, лучше купить несколько качественных вещей.
Я как и многие с орешника начинал,потом бамбук, потом телескоп типа "каскад" и т.д.
Когда не было машины и денег, то с складным стульчиком и куском хлеба в пакете и болонкой в руках в цпкио шастал на рыбалку,тогда фидеров в помине не было. Зато пиво было вкусное и можно было пить в парке)
Удачи в выборе, но совет - не бери откровенный широпотреб, лучше скопи деньжат и возьми более менее снасти.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 июл 2016, 18:06

сообщение #13
Анубис49 писал(а):Ясно. Спасибо. Однако снаряга рыбака удовольствие не из дешевых оказывается. Особенно для новичка .
Удилище от 2000
Катушка также от 2000
Рюкзак- от 2000
Палатка от 2000
Спальник 1000
Набор грузил кормушек крючков подсадок прикормки аромы сетка для рыбы и тд и тп еще тыс на 2 в лучшем случае....
Если учесть что новички это в основном молодеж то и получается что им проще сидеть за компом дома и гонять симуляторы....

Щас и поесть удовольствие не из дешовых.Зашёл в магазин трояк оставил,принёс домой,выложил,чего купил ХЗ.
По вашему дома перед компьютером сидеть и сухари жевать.Я так понимаю вы не себе все это хотите купить,а своему чаду.Так если на комп хватило денег,можно и на удочку приличную,и весь рыболовный скарб раскошелиться один раз.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 19:07

сообщение #14
Fish89 писал(а):Вообще какие-то странные идеалы и видение рыбалки,на мой взгляд.
Какой фидер за тыщу?? Более менее болонку не купишь за такие деньги. Пачка крючков стоит 120, а это расходники,иногда за пару рыбалок их нет.
Очень сильно не советую брать это телескопическое убожество, вся картина от рыбалки смажется от этой хрени, да и деньги на ветер.
На кой тебе покупать вместе с фидером РЮКЗАК,ПАЛАТКУ И СПАЛЬНИК ?? )))))))))) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Разве без этого нельзя обойтись на рыбалке? Я с трудом себе представляю такую картину)))

Поясню рюкзак палатка и спальник- на рыбалку ходим на несколько дней. есть машина - но не всегда есть подъезды- к примеру ездили в Советск на пару дней. машину оставляли в городе а сами пешком км 7 до места между сатинок и харино. В Чекалин на 3 дня ( на краинке оставляли машину) автобусом до моста и оттуда еще км 7-8 до места вдоль оки...или Тверь на Волгу, в Невель на озера малый Иван- большой Иван, или Ейск на азовское море( там на острове пару дней провели)... без палатки , рюкзака и спальника - это одним световым днем с минимумом удовольствия и впечатлений)

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 19:11

сообщение #15
BlackGrizzly писал(а):
Анубис49 писал(а):Ясно. Спасибо. Однако снаряга рыбака удовольствие не из дешевых оказывается. Особенно для новичка .

Щас и поесть удовольствие не из дешовых.Зашёл в магазин трояк оставил,принёс домой,выложил,чего купил ХЗ.
По вашему дома перед компьютером сидеть и сухари жевать.Я так понимаю вы не себе все это хотите купить,а своему чаду.Так если на комп хватило денег,можно и на удочку приличную,и весь рыболовный скарб раскошелиться один раз.

нет не своему чаду)) моему только пару месяцев отроду) :lol: рановато...хотя .... :idea:
собираю младшего брата. он еще учится. беру его с собой в походы и на рыбалку.


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя