Метод. • 4 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 10 июн 2014, 17:38

сообщение #46
Вот знаменитые бомбушки Кирюхиных.
Изображение
Кто занимался такой ловлей в 90-е, тот должен знать. Сначала поломники ходили к нам домой и меняли на сигареты (были такие времена когда сигареты были на вес золота) а потом я стоял на центральном рынке продавал их и багры.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 21:44

сообщение #47
Cmoki писал(а):обычно в такой ситуации карась работает как пылесос, всасывает корм и вместе с ним крюк. Если поводок большой, то крюк будет драть жабры, т.к. рыба всю лишнюю муть и тд выкидывает через жабры.
Раньше соски и т.д. называли как раз жабродерками, потом стали уменьшать длину поводка, чтобы рыба не травмировалась и секлась за губу.

Всё конечно правильно но никогда не видел что бы рыба выплёвывала крючок через жабры будь то короткий поводок будь то длинный!!! Такую чушь я ещё в детстве про красную пуговицу слышал. ;;-))) И что именно на красную ловятся таким способом самые большие карпы. :-) :-) :-) А поводок ставят короткий именно для того что бы рыба засекалась сама. При длинном поводке поклёвку можно вообще не увидеть!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 21:55

сообщение #48
Борян писал(а):....Всё конечно правильно но никогда не видел что бы рыба выплёвывала крючок через жабры будь то короткий поводок будь то длинный!!! Такую чушь я ещё в детстве про красную пуговицу слышал. ;;-))) ....

Ну это ты зря!!! На Дальнем Востоке речных сазанов по 20-30 кил только так и ловят!!! Не с помощью пуговицы конечно, но и не с помощью крючка, при таком способе ловле он ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН!!! Способ ОЧЕНЬ действенный, но только при наличии течения!!! :a_g_a:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 22:16

сообщение #49
Игорь, но речь-то идёт о нашей губернии!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 22:36

сообщение #50
А в Нашей губернии что, нет рек с течением??? :du_ma_et: :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 23:43

сообщение #51
Академик писал(а):А в Нашей губернии что, нет рек с течением??? :du_ma_et: :-)

Ты сам ловишь на фидер!!!!!!!!! Ты хоть раз видел что бы рыба была поймана так что она крючок через жабры выплюнула и поэтому попалась! Я за 6-ти летний стаж ловли на фидер ни на реках ни на стояке НИ РАЗУ!!! :ny_tik: И что бы кто ещё так поймал не слышал. :du_ma_et:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 июн 2014, 00:15

сообщение #52
Конечно нет! Этот способ не для фидера! Он для переметов, в крайнем случае для донок! Возле этих снастей не сидят, их забрасывают вечером, а потом утром проверяют!!! Я могу конечно объяснить как устроена эта снасть, но не буду, хоть она и не браконьерская (там также есть груз, что покушать и непосредственно та штука, которую сазан (карп) выплевывает через жабры)!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 июн 2014, 00:21

сообщение #53
Но тема-то МЕТОД-ФИДЕР!!! И человек утверждает что ТАК ловят именно на МЕТОД!!! И именно ФИДЕРОМ!!! Вот с чего начинался спор.!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 июн 2014, 00:27

сообщение #54
Всякое бывает! Может и при ловле методом на фидер, кто то выплюнет через жабры не вкусный пеллетс или ржавый крючок...Х.З.! Но все таки это случайность! Бывает, что люди пулю в висок пускают, а потом оказывается, что мозг не задет!!! :-) :-) :-)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 11 июн 2014, 01:18

сообщение #55
Борян писал(а):
Cmoki писал(а):обычно в такой ситуации карась работает как пылесос, всасывает корм и вместе с ним крюк. Если поводок большой, то крюк будет драть жабры, т.к. рыба всю лишнюю муть и тд выкидывает через жабры.
Раньше соски и т.д. называли как раз жабродерками, потом стали уменьшать длину поводка, чтобы рыба не травмировалась и секлась за губу.

Всё конечно правильно но никогда не видел что бы рыба выплёвывала крючок через жабры будь то короткий поводок будь то длинный!!! Такую чушь я ещё в детстве про красную пуговицу слышал. ;;-))) И что именно на красную ловятся таким способом самые большие карпы. :-) :-) :-) А поводок ставят короткий именно для того что бы рыба засекалась сама. При длинном поводке поклёвку можно вообще не увидеть!!!

если ты этого не видел, это не значит, что такое невозможно, я про разодранные жабры крючком.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 июн 2014, 08:13

сообщение #56
Ребят, давайте не будем здесь обсуждать,что плохо,а что хорошо. Здесь обсуждаем нюансы методной ловли.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 11 июн 2014, 08:18

сообщение #57
Лех, то что мы тут обсуждаем, имеет одни корни))) А так да, модеры, почистите тему.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 11 июн 2014, 09:13

сообщение #58
Борян писал(а):Но тема-то МЕТОД-ФИДЕР!!! И человек утверждает что ТАК ловят именно на МЕТОД!!! И именно ФИДЕРОМ!!! Вот с чего начинался спор.!

при ловли на бомбы(метод) раньше в Советске я бы сказал 50% выплёвывали крюки через жабры.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 11 июн 2014, 12:07

сообщение #59
Борян писал(а):
Академик писал(а):А в Нашей губернии что, нет рек с течением??? :du_ma_et: :-)

Ты сам ловишь на фидер!!!!!!!!! Ты хоть раз видел что бы рыба была поймана так что она крючок через жабры выплюнула и поэтому попалась! Я за 6-ти летний стаж ловли на фидер ни на реках ни на стояке НИ РАЗУ!!! :ny_tik: И что бы кто ещё так поймал не слышал. :du_ma_et:

Я даже объясню почему, когда ты ловишь с насадкой, то рыба её тупо заглатывает, и соответственно засекается за губу и т.д.
Когда у тебя на дне лежит комок каши, в которой голые крючки с поводком, рыба начинает эту кашу всасывать, одновременно выпуская через жабры всю лишнюю муть, вот голый крюк в жабры и попадает.
Так что Борян ты немножко не прав.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 04 июл 2014, 16:21

сообщение #60
Может вопрос глупый, но все таки. Метод надо тоже в одну точку пулять или в пределах участка ловли заниматься поиском рыбы? Ведь как я понимаю никаких стартовых закормов при ловле методом не делается, периодичность между забросами больше, чем при ловле с кормушкой и соответственно корма на точке получается совсем чуть-чуть. Как он рыбу удерживает? Ароматики надо больше по сравнению с классической ловлей фидером?


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя