Метод. • 3 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 18 май 2013, 20:26

сообщение #31
Серёг темп какой держишь???
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 май 2013, 20:40

сообщение #32
А я по чесноку дубинил.
Надо было б крупной фракцией забомбить кормух 20.
Но мы отдыхали. 5-10-15 минут примерно такой темп -)))я думаю меньше 8-10 минут не целесообразно держать скорость.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:26
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 34 раза

Опубликовано 18 май 2013, 21:22

сообщение #33
У меня нормально засекается на 20 гр. браунинговский флет.Поводок 0,14 - 7см.Крюк Овнер -№12.Перезаброс делаю через 15-20 мин.Пробовал чаще,похоже карасиусу это не по кайфу.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 18 май 2013, 22:04

сообщение #34
sertel писал(а):У меня нормально засекается на 20 гр. браунинговский флет.Поводок 0,14 - 7см.Крюк Овнер -№12.Перезаброс делаю через 15-20 мин.Пробовал чаще,похоже карасиусу это не по кайфу.

Насадка? и метод насадки :smu:sche_nie:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:26
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 34 раза

Опубликовано 18 май 2013, 22:27

сообщение #35
Насадка-"ежик" из червя +1опер на конце для фиксации.Насадку на кормушку не "приклеиваю".У браунинга вертлюг,который идет с кормушкой,очень плотно входит в тело кормушки,поэтому остнастка получается глухая.Но в момент самозасечки карасик покрупнее выдергивает карабин из кормушки (что есть гут по моему) и кормушка не болтается у него возле морды, а съезжает по основной.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 04 авг 2013, 08:15

сообщение #36
Ходил сегодня с утра пораньше на пруд. Шиманку хиперлупа потестить, да и буржуйский Метод попробовать.
Леску вкатил 0.16 шимано техниум, с поводком не мельчил шимано аспайр 0.14.
Без умствований взял Русский пелетс(говяжий комбикорм) и сдобрил его смачно копро-мелассой и сенсасовской плотвой. Крючки Фокс триумф 14 (что под руку попалось). Насаживал 3 опера + кусочек червя. Дип - дельфиновская слива+дельфиновская карамель. Так как прикорма намешал много(рассчитывал на 3 друзей но их смелая вода победила вчера вечером) то докормил с руки шарами место. Я ж на работе так то поэтому половил всего 2 часа(((
Поймал 4 карасиуса 400-500 гр ну и окушок поклёвывал нетоварный.
МЕТОДом доволен, беру на вооружение! :ya_hoo_oo:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июн 2014, 21:59

сообщение #37
sertel писал(а):Насадка-"ежик" из червя +1опер на конце для фиксации.Насадку на кормушку не "приклеиваю".У браунинга вертлюг,который идет с кормушкой,очень плотно входит в тело кормушки,поэтому остнастка получается глухая.Но в момент самозасечки карасик покрупнее выдергивает карабин из кормушки (что есть гут по моему) и кормушка не болтается у него возле морды, а съезжает по основной.

что то тема подзаглохла, хотя снасть уловистая в определённых условиях! У меня тоже кормаки Браунинг, после каких то соревнований мне их Юра Гагарин подарил (спасибо!)). Так вот, я их не делал глухими,перед вертлюгом ставил бисер.Поводок 8-10 см диаметр монолески 0,12-0,14. Пробовал ставить два поводка, никаких преимуществ не выявил. Крючки Овнер,карповой серии ,но не крупные,номер не помню, из не толстой проволоки.Когда ставил два поводка,на один привязывал крючок из толстой проволоки и размером побольше,в результате,все караси попались на более тонкий крючок. Но я не использовал насадку, это нюанс.Так что, для себя решил,что на клёв не влияет толщина поводка,а вот к выбору крючка надо отнестись более внимательно.Не смотря на то,что оснастка была скользящей,самозасечка происходила.Специально не подсекал после первой потяжки,ждал следующих,в итоге без подсечки вытаскивал рыбу.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:26
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 34 раза

Опубликовано 09 июн 2014, 22:10

сообщение #38
Попробуй поставить второй крючок на вертлюге выше кормушки между двух бусинок + к насадке пенопласт.На крайней рыбалке весь карась был пойман на верхний крюк (хотя неудобство 2-го крюка всем известны)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июн 2014, 22:14

сообщение #39
специально не использовал никакую насадку,из-за засилия уклейки! пенопласт она скорей всего тоже с удовольствием сожрёт)) а вот где нет уклейки, такой вариант надо попробывать!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 09 июн 2014, 22:20

сообщение #40
В парке на среднем мужик ловил на метод-говорит не плохо бывает ночью на пенопласт. Я к тому что может ночью уклейка не теребит.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 09 июн 2014, 22:33

сообщение #41
в парке уклейки по-моему нет.
а ночью лучше всего клюет крупный карась.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2014, 09:50

сообщение #42
фрегат писал(а):Но я не использовал насадку, это нюанс.

Лёха, как это? Просто пустые крюки втыкал в прикормку, да?
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 10 июн 2014, 10:31

сообщение #43
осмелюсь ответить за моего друга! он мне разрешит.
да Жень, просто небольшой крючок в прикорм! так я в своё детство ловил и он тоже ещё раньше на сто лет ловил.и по сей день ловим. когда много мелочи она все ровно в прикорме вынюхивает наживку и начинает дербанить. соответственно холостые поклевки или мелочь на крючке. а без наживки мелкорыб конечно проявляет интерес к заманчивому кусочку прикорма но не в такой степени. еще полезно поиграть с жесткостью или вязкостью прикорма, мелочи нравиться быстрораспадающийся мягкий шарик на методе, она от него с удовольствием отщипывает кусочки тем самым нарушая процесс. а жесткая прикормка стоит долго и ждет нормальную рыбу которой не важно это и она без труда вбирает в себя лакомые кусочки вместе с крючком. главное с крючками не перебарщивать в размере так как втягивая крюк без наживки рыба более осторожна и тяжелый большой крючок она молниеносно выплюнет.
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 11:15

сообщение #44
обычно в такой ситуации карась работает как пылесос, всасывает корм и вместе с ним крюк. Если поводок большой, то крюк будет драть жабры, т.к. рыба всю лишнюю муть и тд выкидывает через жабры.
Раньше соски и т.д. называли как раз жабродерками, потом стали уменьшать длину поводка, чтобы рыба не травмировалась и секлась за губу.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2014, 16:01

сообщение #45
Андрюха всё правильно изложил.В давние времена мой дед делал из обычного ржаного хлеба дома мякишь,сдабривал его маслом пережаренным с луком,и вот эту массу лепили на спутник,в неё пустые крючки, 4-5 шт.Сам спутник имел вверху отверстие,за которое привязывалась основная леска,и сверху к основной крепились поводки.Потом почему то стали делать катышки из этого мякиша,ну и на пластину чуть лепили .Ловили всегда с лодки,дед ставил четыре пять спутников,и не припоминаю,чтоб уклейка ловилась...хотя возле берега её было ещё больше,чем сейчас,и она была гораздо крупнее.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость