Обрыв лески при забросе • 5 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 01:26

сообщение #61
zibadi писал(а):
Cmoki писал(а):я про поле сказал, чтобы кормушки не топить в реке, жалко всетаки. )))

вот спасибо друг, понимаешь однако! жалко, ох как жалко! точно, буду в поле тренироваться! подматыватьтолько не удобно...

Что ж тут неудобного?Беги вперед и подматывай :smile:
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 02:45

сообщение #62
Kibersen писал(а):Парни какой на фиг шоклидер на монке? Шок ставится только на плеть чтобы смягчать рывок кормушки когда леска заклипсована.

Ром не говори ерунды, шок был придуман для заброса на дальние дистанции тяжелых грузов. Дальность зависит от диаметра лески. Вот что бы груза не отстреливались и вяжут шок. А узлы можно сделать компактными. Ну для фидеров с тонкими кольцами толстый шок конечно не гуд. Ну и 70 гр на 0.19 это лотерея, отрываться будет постоянно и часто. Достаточно подобрать диаметр лески, что бы хватало на безотстрельный заброс.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 03:01

сообщение #63
Видимо ты используешь плавный разгон.
А вообще шок придумали кастеры, а им важно расстояние, а оно получается только с тонкими лесками. Первыми это взяли на вооружение карпятники.
Зибади надо либо лесочку потолще, либо практиковать заброс, пару процентов на то, что что-то там у него с кольцами, либо с катухой.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:01
Откуда: Москва-Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 08:46

сообщение #64
Я вот соглашусь с тем, что надо бы лесочку потолще или шок поставить. Шок и на монку ставят и не обязательно палка должна быть при этом хеви. Если диаметр колец 3мм то будет нормально.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 09:47

сообщение #65
Судя по всему, и Женек этого не отрицает, как минимум страдает техника заброса.
Сперва надо с этим окончательно разобраться, а уже потом менять леску-палку-катушку.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 09:48

сообщение #66
короче, что не так: заброс, удилище, катушка, леска, кормушки (крутятся). Что надо менять? может нахрен фидер? купи мах и радуйся жизни, ухахахахахахахха
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 10:54

сообщение #67
Cmoki писал(а):короче, что не так

Леску для начала менять, а то уже многие отписавшиеся тут станут скоро "профессиональными гадальщиками", да и по моему тут перечислили все что можно, осталось дело за Зибади. Проблема отстрелов пока тока у него. Пускай пробует, либо почаще в мормышку или еще куда за новыми кормухами :mi_ga_et:

P.S. уже пять страниц - похоже это проблема века :-):

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 11:57

сообщение #68
Cmoki писал(а):короче, что не так: заброс, удилище, катушка, леска, кормушки (крутятся). Что надо менять? может нахрен фидер? купи мах и радуйся жизни, ухахахахахахахха

не мах нах..! меня от фидера прёт! вот с техникой заброса решу и думаю проблема будет решена. но катуху всё же поменяю на ексию.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 13:22

сообщение #69
zibadi писал(а):не мах нах..! меня от фидера прёт!

Не зарекайся, время меняет все. Я раньше мах не понимал, а сейчас люблю на него уклеку ловить. Доставляет удовольствие не хуже остальных снастей.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 13:29

сообщение #70
Shu®ik писал(а):
zibadi писал(а):не мах нах..! меня от фидера прёт!

Не зарекайся, время меняет все. Я раньше мах не понимал, а сейчас люблю на него уклеку ловить. Доставляет удовольствие не хуже остальных снастей.

согласен! я люблю все законные способы ловли и возможно, когда нибудь, освою и мах, но сейчас даже и в планах нет...
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 15:35

сообщение #71
запой писал(а):видел вчера леску эту, вся кольцами... хз что приводит к этому... но точно не в забросе дело, именно мертвая леска. Жень, а ролик катухи проверял? а другие кольца на палке кроме тюльпана? какую "эксию" ты брать собрался? может "эксейдж"?

какую леску, PRESTON? Ролик крутится исправно и гладкий. Второе кольцо от тюльпана кривовато сидит, заусенцев не заметил, правда без лупы смотрел. У меня есть катушка риоби эксия, катуха хорошая и проверенная, её попробую поставить, запасную шпулю заказал под монку...
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 авг 2012, 00:06

сообщение #72
Подведу итог темы. Я поменял всю снасть и отстрелы кормушки прекратились. Фидер MIKADO TACHIBANA LIGHT FEEDER 360 ( ДО 90 ГР.), катушка RYOBI EXCIA MX 3000, леска Shimano Technium 0,22. за две рыбалки ни одного обрыва снасти при забросе и даже намёка не было! Думаю что дело было в очень мягком фидере и вьющейся леске. При забросе вершинка фидера, в какой то момент, теряла нагрузку и виток лески наматывался на неё, потом леска натягивалась и происходил отстрел. Спасибо всем за ответы.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 07 май 2013, 08:54

сообщение #73
офф топ: Андрей, у тебя как часто отстрелы бывают? какая основная? какой монтаж? катушка?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 07 май 2013, 11:04

сообщение #74
Cmoki писал(а):офф топ: Андрей, у тебя как часто отстрелы бывают? какая основная? какой монтаж? катушка?

Жень, статистику отстрелов не составлял, т.к. текущим комплектом начал ловить только в этом сезоне. Отстрелы бывают периодически, причем как на пикере, так и на фидере от Шейкспира(в Орле на 12,6 впервые поставил EXAGE 3000, раньше использовал только на пикере).
Катушка - Shimano Exage 3000, леска MIKADO SENSEI 0,18, монтаж - несимметричка. Но монтаж, имхо, в данном случае роли не играет.
Процесс отстрела следующий: во время заброса происходит захлест за ближайшее к катушке кольцо. Причем на пикере захлест идет аж вокруг бланка, а на фидере - только наматывается на кольцо.
ХЗ что с ней делать, попробую поменять леску, взять более жесткую(точнее менее растяжимую), т.к. подозрение на сброс петель из-за эффекта пружины на забросе. А там - время покажет.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 май 2013, 11:09

сообщение #75
Spawn писал(а):
Cmoki писал(а):офф топ: Андрей, у тебя как часто отстрелы бывают? какая основная? какой монтаж? катушка?

Жень, статистику отстрелов не составлял, т.к. текущим комплектом начал ловить только в этом сезоне. Отстрелы бывают периодически, причем как на пикере, так и на фидере от Шейкспира(в Орле на 12,6 впервые поставил EXAGE 3000, раньше использовал только на пикере).
Катушка - Shimano Exage 3000, леска MIKADO SENSEI 0,18, монтаж - несимметричка. Но монтаж, имхо, в данном случае роли не играет.
Процесс отстрела следующий: во время заброса происходит захлест за ближайшее к катушке кольцо. Причем на пикере захлест идет аж вокруг бланка, а на фидере - только наматывается на кольцо.
ХЗ что с ней делать, попробую поменять леску, взять более жесткую(точнее менее растяжимую), т.к. подозрение на сброс петель из-за эффекта пружины на забросе. А там - время покажет.


Андерй Думчив говорил об этом на семинаре, вспомни! он первое кольцо менял на большее в диаметре
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя