Обрыв лески при забросе • 4 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:06

сообщение #46
zibadi писал(а):леска 0.19, кормушки 42 и 54 г. улетают только впуть!


На то они и с крыльями, чтоб дальше летели))))))))))))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:08

сообщение #47
Cmoki писал(а):ты собери всех в поле на рязанке, там и разберемся в чем причина, возьмем камеру 3500 кадров в сек. и увидим)))


Мангал брать???
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:10

сообщение #48
Kibersen писал(а):А у тебя кормушка не крутится при вываживании? У меня Vegas крутится пипец, отказался от этих кормушек? Может из этого происходит закрыв ватник лески?

да кажется нет или не сильно и сам патерностер не сильтно закручивается, бывает конечно но ослаблю натяг лески отвода и вертлюг раскручивает что накрутило
Изображение Завораживает!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 01 авг 2012, 00:10

сообщение #49
zibadi писал(а):
Cmoki писал(а):если так, то будет видно место с сильно скрученной леской, я тоже об этом думал, надо внимательно осмотреть всю леску после отстрела.

есть сильно скрученная леска! на самом конце обрыва, так скручена, что приходится отрезать, иначе оснастка вся вьётся, о как!

Учись забрасывать как учил дядя Салапин - леске даешь сходить, когда фидер уже смотрит вперед и начинай отводить удилище назад. Так ты не дашь лишний раз леске слабину и удар от заклипсованности будешь гасить удилищем.
А вьется в месте разрыва - значит в этом месте протаскивается с сильным напряжением, и когда напряг достигает предела - рвется. 90 %, что скидывающиеся кольца лески цепляются за пропускные кольца.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:14

сообщение #50
Станислав2901 писал(а):
Cmoki писал(а):ты собери всех в поле на рязанке, там и разберемся в чем причина, возьмем камеру 3500 кадров в сек. и увидим)))


Мангал брать???

так, что то намечается похоже, блин я на Оку собирался...
Изображение Завораживает!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:17

сообщение #51
zibadi писал(а):
Cmoki писал(а):если так, то будет видно место с сильно скрученной леской, я тоже об этом думал, надо внимательно осмотреть всю леску после отстрела.

есть сильно скрученная леска! на самом конце обрыва, так скручена, что приходится отрезать, иначе оснастка вся вьётся, о как!

значит леска скручивается и рвется в момент схода скрутки в кольцах. Ставь вертлюх на кормушки и давай леске раскрутиться когда вытаскиваешь кормушку из воды.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:20

сообщение #52
Spawn писал(а):Учись забрасывать как учил дядя Салапин - леске даешь сходить, когда фидер уже смотрит вперед и начинай отводить удилище назад. Так ты не дашь лишний раз леске слабину и удар от заклипсованности будешь гасить удилищем.
А вьется в месте разрыва - значит в этом месте протаскивается с сильным напряжением, и когда напряг достигает предела - рвется. 90 %, что скидывающиеся кольца лески цепляются за пропускные кольца.

да, а я отпускаю палец как только взмахну, а фидер ещё за спиной в это время, эх жаль мой тренер на Волгу уезжает :mi_ga_et: , надо срочно ставить заброс!
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:22

сообщение #53
РЕБЯТА обсуждения на счет выезда в пятницу в соответствующую ветку перенесите !
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:25

сообщение #54
zibadi писал(а):
Spawn писал(а):Учись забрасывать как учил дядя Салапин - леске даешь сходить, когда фидер уже смотрит вперед и начинай отводить удилище назад. Так ты не дашь лишний раз леске слабину и удар от заклипсованности будешь гасить удилищем.
А вьется в месте разрыва - значит в этом месте протаскивается с сильным напряжением, и когда напряг достигает предела - рвется. 90 %, что скидывающиеся кольца лески цепляются за пропускные кольца.

да, а я отпускаю палец как только взмахну, а фидер ещё за спиной в это время, эх жаль мой тренер на Волгу уезжает :mi_ga_et: , надо срочно ставить заброс!

В пятницу ждем в Першино , там и поставим твой заброс
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 01 авг 2012, 00:28

сообщение #55
zibadi писал(а):да, а я отпускаю палец как только взмахну, а фидер ещё за спиной в это время, эх жаль мой тренер на Волгу уезжает :mi_ga_et: , надо срочно ставить заброс!

Место тебе сказали - поле на рязанке))) Для заброса - милое дело))
А чтобы на точность работать, далеко и ходить не надо. Выходишь с работы, и начинаешь закидывать между машин, чтобы ни одно стекло не пострадало ;;-)))
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:34

сообщение #56
Spawn писал(а): Выходишь с работы, и начинаешь закидывать между машин, чтобы ни одно стекло не пострадало ;;-)))


Женек, ищи серебристый Опель Астра повыше Каминского, там точно быстро научишься делать точный заброс, только для тренировки ставь не меньше 90 гр. и не пластиковые. Тяжело в учении, легко в бою!!!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:35

сообщение #57
Spawn писал(а):
zibadi писал(а):да, а я отпускаю палец как только взмахну, а фидер ещё за спиной в это время, эх жаль мой тренер на Волгу уезжает :mi_ga_et: , надо срочно ставить заброс!

Место тебе сказали - поле на рязанке))) Для заброса - милое дело))
А чтобы на точность работать, далеко и ходить не надо. Выходишь с работы, и начинаешь закидывать между машин, чтобы ни одно стекло не пострадало ;;-)))

я когда в школе учился купили мне спининг, я в библиотеке книжку взял, там так и было написано, про тренировку забросов в поле, а про машины там не было, кто научил, или сам придумал? :-)
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:41

сообщение #58
disel писал(а):В пятницу ждем в Першино , там и поставим твой заброс

я бы с удовольствием, но в пятницу приезжает сестра из Москвы, надо развлекать, поеду на Оку с ночёвкой...а вот в воскресение я думаю, поеду на Упу, может пересечёмся...
Изображение Завораживает!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:47

сообщение #59
zibadi писал(а):
Spawn писал(а):
zibadi писал(а):да, а я отпускаю палец как только взмахну, а фидер ещё за спиной в это время, эх жаль мой тренер на Волгу уезжает :mi_ga_et: , надо срочно ставить заброс!

Место тебе сказали - поле на рязанке))) Для заброса - милое дело))
А чтобы на точность работать, далеко и ходить не надо. Выходишь с работы, и начинаешь закидывать между машин, чтобы ни одно стекло не пострадало ;;-)))

я когда в школе учился купили мне спининг, я в библиотеке книжку взял, там так и было написано, про тренировку забросов в поле, а про машины там не было, кто научил, или сам придумал? :-)

я про поле сказал, чтобы кормушки не топить в реке, жалко всетаки. )))
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:51

сообщение #60
Cmoki писал(а):я про поле сказал, чтобы кормушки не топить в реке, жалко всетаки. )))

вот спасибо друг, понимаешь однако! жалко, ох как жалко! точно, буду в поле тренироваться! подматыватьтолько не удобно...
Изображение Завораживает!


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей