Обрыв лески при забросе • 3 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 31 июл 2012, 23:36

сообщение #31
Kibersen писал(а):Парни какой на фиг шоклидер на монке? Шок ставится только на плеть чтобы смягчать рывок кормушки когда леска заклипсована. Шок это лишние узлы, используется только на хевиках с большими пропускными кольцами

Ром,читай внимательнее.У меня основа-нанофил.Шок-лидер из монки.И ведет он себя при забросе точно так же,как и основа из монки.Я лишь хотел донести до топикстартера,что 0,19 моно-это слишком мало для кормушек до 70 гр.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 июл 2012, 23:37

сообщение #32
Станислав2901 писал(а):
zibadi писал(а):попробую заменить катушку для начала, на проверенную эксию, потом леску, потом фидер...


А потом перейду на матч, тем более с Запоем ты сегодня познакомился ;;-)))

не, не, не, Запой прикольный чувак :co_ol: но если я ещё и матчем ловить стану... не-не-не :ne_ne_ne:
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 31 июл 2012, 23:43

сообщение #33
zibadi писал(а):
aneon писал(а):
zibadi писал(а):заброс я делаю не резко, а плавно, фидер очень медленный строй имеет. попробую заменить катушку для начала, на проверенную эксию, потом леску, потом фидер...

вот приведу тебе пример такой стааарый, из жизни. Был у меня один фидер, а второй сделал из телескопа (вытащил кончик удилища, раскладывал и туда точняком подходил квивер от фидера (благо их 3 в наборе)) ... так вот телескоп дешевский был как сопля весь гнулся, особенно под кормухами в 60гр + корм...стояла монка и дешевская катуха а-ля кобра...и ничегошеньки не рвалось ... просто надо отследить причину, я к тому что палка врятли виновата своей мягкостью, возможно кольца, возможно, засчет закручивания лески в какойто момент удар или захлест по кольцам. К томуже ты сам сказал что не каждый раз, а на 20 примерно забросе...значит износ идет лески гдето ...имхо.

вот и я думаю что из-за закручивания лески, но почему она закручивается, вопрос?

незнаю точно, но может быть ролик пропускной не крутит, плюс леска сама по себе такая (и неважно что она preston)... ну и сам монтаж в полете может закручивать...привыматывании особливо (ктото говорил что кормухи vegas вроде сильно крутят). Пошел искать инфу по другим форумам. У многих есть такая проблема. Причины разные. Одну доказанную нашел.У человека рвало на угольном хлысте остальные хлысты норм. Человек смотрел тюльпан через лупу, нашел микро трещину. Советуют прупустить женские чулки типо =) говорят любой дифект по кольцам показывает. Как вариант попробуй с другим хлыстом половить. Пусть не "по закону фидера" , но может какие-то причины откроет

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 июл 2012, 23:44

сообщение #34
Spawn писал(а):Ослабляется при забросе. Как ни странно, такое тоже бывает, когда резко подаешь удилище вперед, или рано отпускаешь леску.

один приятель, с кем был на рыбалке, так и сказал, что леска у меня немного ослабляется при забросе, а тут витки, они наверно наматываются на вершинку, потом леска натягивается, хлоп! кормушка отстрелена! что, руки кривые, заброс не правильно исполняю? раньше ловил на спининг, там проблем ни когда не было, ни каких отстрелов!
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 31 июл 2012, 23:48

сообщение #35
Master писал(а):
Kibersen писал(а):Парни какой на фиг шоклидер на монке? Шок ставится только на плеть чтобы смягчать рывок кормушки когда леска заклипсована. Шок это лишние узлы, используется только на хевиках с большими пропускными кольцами

Ром,читай внимательнее.У меня основа-нанофил.Шок-лидер из монки.И ведет он себя при забросе точно так же,как и основа из монки.Я лишь хотел донести до топикстартера,что 0,19 моно-это слишком мало для кормушек до 70 гр.

С Семеном обсуждали.... для 0,18 56гр предел, впринципе, дальше чревато...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 июл 2012, 23:49

сообщение #36
aneon писал(а):незнаю точно, но может быть ролик пропускной не крутит, плюс леска сама по себе такая (и неважно что она preston)... ну и сам монтаж в полете может закручивать...привыматывании особливо (ктото говорил что кормухи vegas вроде сильно крутят). Пошел искать инфу по другим форумам. У многих есть такая проблема. Причины разные. Одну доказанную нашел.У человека рвало на угольном хлысте остальные хлысты норм. Человек смотрел тюльпан через лупу, нашел микро трещину. Советуют прупустить женские чулки типо =) говорят любой дифект по кольцам показывает. Как вариант попробуй с другим хлыстом половить. Пусть не "по закону фидера" , но может какие-то причины откроет

ролик крутится отлично, сам думал что в нём проблема, а вот кормушки как раз вегас и фидер спорт, вершинка стеклянная, действительно надо другую попробовать!
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 31 июл 2012, 23:51

сообщение #37
ФС отлично идут...хотя...вот на нессиметричке проблем нет, а вот с ней же на патерностере на шнуре - шнур постоянно закручен...хотя у меня шнур Г...плохой

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 31 июл 2012, 23:52

сообщение #38
zibadi писал(а):
Spawn писал(а):Ослабляется при забросе. Как ни странно, такое тоже бывает, когда резко подаешь удилище вперед, или рано отпускаешь леску.

один приятель, с кем был на рыбалке, так и сказал, что леска у меня немного ослабляется при забросе, а тут витки, они наверно наматываются на вершинку, потом леска натягивается, хлоп! кормушка отстрелена! что, руки кривые, заброс не правильно исполняю? раньше ловил на спининг, там проблем ни когда не было, ни каких отстрелов!

Не обязательно, что наматывается на тюльпан. Если, по твоим словам, леска сходит сильно закрученная, то при сбрасывании кольца она этим сброшенным кольцом может зацепиться за ЛЮБОЕ пропускное кольцо удилища, и леска рвется на первой жесткой точке(скорее всего где-то у основания вершинки, а не на тюльпане), а после отстрела леска провисает и скидывается с зацепленного места, поэтому ты этого и не замечаешь. И точную точку обрыва назвать скорее всего не сможешь, т.к. после отстрела леска скатывает по пропускным кольцам и создается впечатление, что отстрелило именно на тюльпане.
Вариантов много, надо смотреть в живую, а так, строить догадки можно долго.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 июл 2012, 23:54

сообщение #39
aneon писал(а):С Семеном обсуждали.... для 0,18 56гр предел, впринципе, дальше чревато...

леска 0.19, кормушки 42 и 54 г. улетают только впуть!
Изображение Завораживает!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 31 июл 2012, 23:55

сообщение #40
Spawn писал(а):
zibadi писал(а):
Spawn писал(а):Ослабляется при забросе. Как ни странно, такое тоже бывает, когда резко подаешь удилище вперед, или рано отпускаешь леску.

один приятель, с кем был на рыбалке, так и сказал, что леска у меня немного ослабляется при забросе, а тут витки, они наверно наматываются на вершинку, потом леска натягивается, хлоп! кормушка отстрелена! что, руки кривые, заброс не правильно исполняю? раньше ловил на спининг, там проблем ни когда не было, ни каких отстрелов!

Не обязательно, что наматывается на тюльпан. Если, по твоим словам, леска сходит сильно закрученная, то при сбрасывании кольца она этим сброшенным кольцом может зацепиться за ЛЮБОЕ пропускное кольцо удилища, и леска рвется на первой жесткой точке(скорее всего где-то у основания вершинки, а не на тюльпане), а после отстрела леска провисает и скидывается с зацепленного места, поэтому ты этого и не замечаешь. И точную точку обрыва назвать скорее всего не сможешь, т.к. после отстрела леска скатывает по пропускным кольцам и создается впечатление, что отстрелило именно на тюльпане.
Вариантов много, надо смотреть в живую, а так, строить догадки можно долго.

если так, то будет видно место с сильно скрученной леской, я тоже об этом думал, надо внимательно осмотреть всю леску после отстрела.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 июл 2012, 23:59

сообщение #41
эх, зря я в Першино не поехал, блин, там бы такой консилиум собрали, все бы про леща забыли :-)
Изображение Завораживает!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:00

сообщение #42
ты собери всех в поле на рязанке, там и разберемся в чем причина, возьмем камеру 3500 кадров в сек. и увидим)))
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 01 авг 2012, 00:01

сообщение #43
zibadi писал(а):эх, зря я в Першино не поехал, блин, там бы такой консилиум собрали, все бы про леща забыли :-)

:smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось vladkir 01 авг 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:02

сообщение #44
Cmoki писал(а):если так, то будет видно место с сильно скрученной леской, я тоже об этом думал, надо внимательно осмотреть всю леску после отстрела.

есть сильно скрученная леска! на самом конце обрыва, так скручена, что приходится отрезать, иначе оснастка вся вьётся, о как!
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 00:04

сообщение #45
Cmoki писал(а):ты собери всех в поле на рязанке, там и разберемся в чем причина, возьмем камеру 3500 кадров в сек. и увидим)))

да надо на речку, побольше народа, камеру только где взять? :co_ol:
Изображение Завораживает!


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя