Как выбрать правильную точку на дне реки? • 4 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
aneon

Опубликовано 22 авг 2012, 15:24

сообщение #46
vladkir писал(а):
aneon писал(а):При хорошем навыке реально.
Вот будет семинар с Думчевым 8-9 сен. Можно будет поинтересоваться. Вопросы промера меня самого сильно мучают, а именно умение читать дно.

Надо готовить вопросы конкретно, вот тут изучаю салапинский форум по этому поводу, так там много всяких вариантов. но такого подобия ещё не нашёл. Так вот, многое зависит ещё и от глубины и от времени года.

Согласен. Почему про рыбу спросил потомучто и от рыбы зависит. Тут все совокупно. Если есть пологий склон у пупка то таже плотва например может стоять именно на нем поднимаясь повыше погреться если брать нынешнее время года...или же ваабще подходить к берегу на малые глубины к теплым местам. Но это просто мое мнение ... я не эксперт =)
А что по карпу...ты видел отчет по упе...приямок 5 см глубиной...задержка корма...рыба мимо не пройдет ради интереса заглянет, не намыло ли что-то туда.
Ну а в остальном только облавливать этот пупок в различных вариантах, думаю перспектива возле или на нем однозначно есть.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 15:34

сообщение #47
aneon писал(а):
vladkir писал(а):
aneon писал(а):При хорошем навыке реально.
Вот будет семинар с Думчевым 8-9 сен. Можно будет поинтересоваться. Вопросы промера меня самого сильно мучают, а именно умение читать дно.

Надо готовить вопросы конкретно, вот тут изучаю салапинский форум по этому поводу, так там много всяких вариантов. но такого подобия ещё не нашёл. Так вот, многое зависит ещё и от глубины и от времени года.

Согласен. Почему про рыбу спросил потомучто и от рыбы зависит. Тут все совокупно. Если есть пологий склон у пупка то таже плотва например может стоять именно на нем поднимаясь повыше погреться если брать нынешнее время года...или же ваабще подходить к берегу на малые глубины к теплым местам. Но это просто мое мнение ... я не эксперт =)
А что по карпу...ты видел отчет по упе...приямок 5 см глубиной...задержка корма...рыба мимо не пройдет ради интереса заглянет, не намыло ли что-то туда.
Ну а в остальном только облавливать этот пупок в различных вариантах, думаю перспектива возле или на нем однозначно есть.

Облавливать однозначно буду, так как больше 100 метров прошёл и такого нигде не было, может правда не так подробно искал, но всё же он сильно выделяется из всего рельефа.
Одна досада, груз маркерный оторвался вместе с поплавком, остался последний груз а поплавок придётся покупать.
Ещё вопрос, кто видел нормального качества фото по монтажу маркерного грузила и поплавка. Моё грузило было на заводном кольце которое перетёрло плетень похоже. Короче жду не дождусь когда приедет Андрей, что бы глянуть всё воочию (какие кольца, бусины там используют), а то в инете только чертежи попадаются.

aneon

Опубликовано 22 авг 2012, 15:41

сообщение #48
а зачем ты вабще заводное кольцо ставил? ... можно же было наверное просто поставить карабин с вертлюгом помощнее.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 15:54

сообщение #49
aneon писал(а):а зачем ты вабще заводное кольцо ставил? ... можно же было наверное просто поставить карабин с вертлюгом помощнее.

Карабин идёт на железном отводе от груза, но там кольцо мелкое и оно перекручивается при забросе и поплавок не всплывает. Вот надо наверное кольцо делать самому т.е. надеть на вертлюг, запаять и отшлифовывать, может и другие способы есть - вот я и хочу узнать. Когда с Женькой ловил забыл спросить теперь жалею что не вспомнил об этом.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 15:58

сообщение #50
vladkir писал(а):
aneon писал(а):а зачем ты вабще заводное кольцо ставил? ... можно же было наверное просто поставить карабин с вертлюгом помощнее.

Карабин идёт на железном отводе от груза, но там кольцо мелкое и оно перекручивается при забросе и поплавок не всплывает. Вот надо наверное кольцо делать самому т.е. надеть на вертлюг, запаять и отшлифовывать, может и другие способы есть - вот я и хочу узнать. Когда с Женькой ловил забыл спросить теперь жалею что не вспомнил об этом.

есть же спец наборы для маркера, от корды вроде видел или от фокса. вот там и посмотри. А еще лучше, приобрети)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 16:00

сообщение #51
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 16:03

сообщение #52
Cmoki писал(а):например http://karpolov.ru/product1211.html

вот как раз и кольца нужные есть, а груз мне такой не нравится

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 16:04

сообщение #53
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 16:05

сообщение #54
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 23:07

сообщение #55
Название темы поправьте.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 23:08

сообщение #56
Как выбрать правильную точку дне реки(упа) и не оторвать при этом груз?
ухахаха
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

aneon

Опубликовано 22 авг 2012, 23:11

сообщение #57
Shu®ik писал(а):Название темы поправьте.

зачем?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 23:13

сообщение #58
Затем что не по русски звучит.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 15:38

сообщение #59
Сколько времени Вы тратите на прикорм и ловлю на новой и не известной точке реки, что бы понять что там нет рыбы и нужно искать новое место, или что она там есть и нужно остаться? Лично я, если пришёл на точку, то до упора сижу на одном месте. Но считаю этот вариант не правильным и не результативным...
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 29 авг 2012, 15:54

сообщение #60
zibadi писал(а):Сколько времени Вы тратите на прикорм и ловлю на новой и не известной точке реки, что бы понять что там нет рыбы и нужно искать новое место, или что она там есть и нужно остаться? Лично я, если пришёл на точку, то до упора сижу на одном месте. Но считаю этот вариант не правильным и не результативным...

Ну как сказать, я например один раз сидел около 2-х часов и кормил точку одну без смены дистанции и т.д. В месте был совсем не уверен но решил бить до победного. И ОНА пришла... =)


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя