Как выбрать правильную точку на дне реки? • 6 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 фев 2015, 20:20

сообщение #76
Мих, скажи пожалуста, почему считаешь ролик с Салапиным бредом? Там, между прочим, много полезной инфы для человека, который совсем не понимает как промерять дно.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 20:22

сообщение #77
Makar писал(а):Мих, скажи пожалуста, почему считаешь ролик с Салапиным бредом? Там, между прочим, много полезной инфы для человека, который совсем не понимает как промерять дно.

Солидарен с Женей!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 20:33

сообщение #78
Makar писал(а):Мих, скажи пожалуста, почему считаешь ролик с Салапиным бредом? Там, между прочим, много полезной инфы для человека, который совсем не понимает как промерять дно.


Жень , как ответить :du_ma_et: Для начинающих , возможно и полезная инфа , но он на деле не сможет точно определить структуру дна , тем более оливкой . Для этого есть маркерные удилища , и маркерные груза , причем разной формы и веса . И т.д и т.п.
Да я согласен , что можно и фидером дно пробить , но это нужно ещё уметь . А на незнакомом водоёме , это сделать очень сложно , будучи не умеючи .
Возможно я не прав , тогда прошу извинений . С уважением Миха .
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 фев 2015, 20:43

сообщение #79
Многие считают бредом один из способов, а именно тот, когда забрасываешь, считаешь и выматываешь. Потом бросаешь ближе и так далее. А между прочим на последнем чемпионате Мира Англичане так и промерялись, это видно даже на одном из видео, где Стив Ригнгер делает заброс, считает...не нравится...кидает чуть дальше и снова считает, и так увеличивает дистанцию до тех пор, пока груз не упадет на нужный ему счет. Что ему это даёт? Потренеровавшись на данном конкретном водоёме была выявлена глубина, на которой лучше всего встает подлещик. Взяли унцовый грузик, посчетали сколько секунд он тонет и получаете для себя конкретную точку ловли, без привязки к структуре дна. Но такие фокусы работают не всегда и не везде, это нужно учитывать. Для Упа, например, я предпочитаю комбинированный промер, который сочетает в себе "джиговую" проводку и волочение. Джиговая проводка для меня лучший метод для изучения глубины и перепадов. Нахожу интересную бровку и уже потом бомблю её волочением и привязываюсь к структуре дна - ракушка, ил, камни, глина. Тут тоже нужно подбирать империческим путем. Где-то лучше рыба ловится на твердом дне, где-то предпочитает кормиться в илу.

ВОР писал(а):Жень , как ответить :du_ma_et: Для начинающих , возможно и полезная инфа , но он на деле не сможет точно определить структуру дна , тем более оливкой . Для этого есть маркерные удилища , и маркерные груза , причем разной формы и веса . И т.д и т.п.
Да я согласен , что можно и фидером дно пробить , но это нужно ещё уметь . А на незнакомом водоёме , это сделать очень сложно , будучи не умеючи .
Возможно я не прав , тогда прошу извинений . С уважением Миха .


Мих, я вот убежден, что фидером можно промериться ни чуть не хуже, чем маркерным удилищем. Тем более графиты сейчас все используют высокомодульные, а значит чувствительные ко всему, что лежит на дне речном. И оливкой промерялись, и грузами различной формы - все это работает, само собой, что маркерный груз цепляется лучше, но за неимением можно и "чебурашкой" промерять, главное не куда не спешить.
Последний раз редактировалось Makar 04 фев 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 20:55

сообщение #80
Жень , можно эту тему развернуть на долгие страницы , но форумчане так не чего и не поймут .
По весне проведём мастер класс :ti_pa: , в составе фидер ( всей командой ) ? На набережной Упы :du_ma_et: , вот тогда я думаю все смогут не только узнать , но и попробывать . Что , чего и как . :co_ol:
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 фев 2015, 21:06

сообщение #81
Я только ЗА!!! Уже мечтаю, если честно, фидером половить :smu:sche_nie:
Я просто к чему веду...что у всех способы немного свои, но все они рабочие! Просто нужно найти как проще и удобнее самому себе, и важно понимать, что выбор точки ловли - это самое главное!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 21:23

сообщение #82
Жень я вот тоже подумал что Мишаня не много поторопился с выводом!
Например я тоже дно простукиваю джиговой проводкой вперемешку с "волочением" груза по дну.
И всё всегда устраивало. и с дном(глубиной) становилось понятно.
И структура дна тоже читается. Конечно вся процедура делается шнуром.(БЕЗ шок лидера)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 21:26

сообщение #83
Makar писал(а):Я только ЗА!!! Уже мечтаю, если честно, фидером половить :smu:sche_nie:
Я просто к чему веду...что у всех способы немного свои, но все они рабочие! Просто нужно найти как проще и удобнее самому себе, и важно понимать, что выбор точки ловли - это самое главное!


Жень , выбор точки не самое главное , поверь . :a_g_a: Есть три составляющих :ti_pa:
В одной из них ошибся , и ты проиграл . :cry_ing:
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 фев 2015, 21:28

сообщение #84
Борь, я так не всегда делаю. Просто на Упе этот метод более оправдан, на Оку думаю тоже. Этот метод просто позволяет быстрее найти перепад глубин, а когда он найден, можно уже и поковыряться в дне. На мелководных прудах он не работает вообще, только волочение и никак иначе.

ВОР писал(а):Жень , выбор точки не самое главное , поверь . :a_g_a: Есть три составляющих :ti_pa:
В одной из них ошибся , и ты проиграл . :cry_ing:


Мих, я наверное не совсем правильно выразился. Три то их три, но выбор точки, пожалуй, самый основной. И если ошибся тут, то никакая супер-мего аромантная и вкусная прикормка тебе не поможет.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 21:36

сообщение #85
Жень я про речки и писал. тема то называется:
Re: Как выбрать правильную точку на дне реки?
Про пруды и не пишу А ТО ЗАБАНЯТ!!! :-)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 фев 2015, 21:46

сообщение #86
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а я что-то попутал значит)))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 22:00

сообщение #87
Makar писал(а):
ВОР писал(а):Жень , выбор точки не самое главное , поверь . :a_g_a: Есть три составляющих :ti_pa:
В одной из них ошибся , и ты проиграл . :cry_ing:

Мих, я наверное не совсем правильно выразился. Три то их три, но выбор точки, пожалуй, самый основной. И если ошибся тут, то никакая супер-мего аромантная и вкусная прикормка тебе не поможет.

А если прикормка получилась через чур супер-мего ароматная, то точку можно и не искать - рыбы на ней не будет!!! :-) :-) Из горького но поучительного опыта ЧР 2014! :a_g_a:

Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 31 авг 2018, 12:47

сообщение #88
В группе ВК появилась фотография обмелевший Волги и глядя на нее возник вопрос: если бы воды было достаточно(глубина 3 метра и больше), то какую точку на дне считать правильной для ловли фидером с берега? И почему?
Представим, что можем закинуть на любое расстояние, т.е. дальность заброса ограничена только другим берегом.

Группа: http://vk.com/nashatemaru
Фото:
gDzPpA8iqnQ.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 31 авг 2018, 16:08

сообщение #89
NOSP писал(а):В группе ВК появилась фотография обмелевший Волги и глядя на нее возник вопрос: если бы воды было достаточно(глубина 3 метра и больше), то какую точку на дне считать правильной для ловли фидером с берега? И почему?
Представим, что можем закинуть на любое расстояние, т.е. дальность заброса ограничена только другим берегом.

Группа: http://vk.com/nashatemaru
Фото:
gDzPpA8iqnQ.jpg

Между любой из кос.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 авг 2018, 16:29

сообщение #90
Сколько бровок нашел бы обычный любитель? :-)
Пытаюсь ловить.


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей