Отчеты с любительских соревнований

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 21 май 2012, 20:12

сообщение #1
Предлагаю здесь выкладывать свои отчеты с соревнований и делиться опытом участия.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 21 май 2012, 20:14

сообщение #2
Ну и так как я оказался первой ласточкой. Пишу отчет.
В середине прошлой недели было принято решение выехать на 1-й этап соревновнований Любительской Фидерной лиги. В первый раз одному было немного стрёмно, но лиха беда начало . Выехал из дома в Субботу в 1:00 в 4:00 был в на месте, отзвонился Роме Kibersenу и закимарил, В начале 6-ого подъехал Рома с своим другом Сашей, оказалось мы не там находимся, переехали на новое место, там тоже еще никого не было. К 6.00 люди начали подтягиваться. Мы в это время с Ромой месили прикормку (2 пачки ГроссГардонс, 1/3 кориандра, 1/3 бисквита, 1/2 копра-мелассы и всё это сдобрено миксом их ароматики Пеликан для плотвы). Огромное спасибо Роме за предоставленные недостающие компоненты и насадочного мотыля. Прошла регистрация (всего было 35 человек) и жеребьевка (вытянул сектор Б9, Роме достался А7). Достал из машины свои снасти и пошел на сектор, разложился. Начал маркироваться и нашел неровность на удалении примерно 24 оборота моей катушки (маркерился фидером под чутким руководством Владимира Часовщика, Вообще ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ этому человеку, который из 5-ти часов соревнований 3 провел по-моему рядом со мной и давал бесценные советы). Сигнал старт и понеслась! Домашние несимметричные петли привели Алесандра в ужас и пришлось ловить на ПГ. Закормился и закинул. Через 5 минут вытащил первого Окунька грамм на сто. Сказать что я был ему рад - это ничего не сказать. От ноля ушел и на душе стало легче. Минут через 10 ко мне подошел Владимир, посмотрел как я ловлю и начал меня дрючить (в хорошем смысле этого слова ) После этого я сменил поводок на более коротки и вышел на темп примерно 2 минуты. Через два часа ловли произошел отстрел кормушки, поменял вершинку(поставил самую мягкую) и поменял дистанцию ловли. И тут дело пошло намного лучше. Клюет московский окунь весьма специфично один слабенький удар и на этом всё. Успел подсечь - твой, не успел - перезаброс. Три часа пролетели незаметно и раздался сигнал ФИНИШ. Когда взвесили рыбу я был весьма удивлен - удалось наловить 1100 гр. окуня. При подведении итогов (была подсчитана 10-ка) самый маленький результат - 3400гр. Первое место - 5500 гр. Но пока для меня главное не победа а участие и перенимание опыта. Теперь в кратце опишу свои ошибки:
Первая - поставил не самую мягкую вершинку. Из-за чего половину поклевок я просто не видел.
Вторая - соседи примерно через 30 минут ушли на ближнюю дистанцию, где клев был лучше. меня на это сподвиг только отстрел кормушки.
Третья - неумение работать в темпе (Можно прочитать об этом сто раз, но что это такое понимаешь только на соревнованиях)
Четвертая - может и не ошибка, но стоит иметь ввиду - недостаточная экипировка и наличие снастей. В бетонный берег рогатину рогатину не воткнешь, а треноги и подставки под фидер с собой не было. Очень грубая снасть - 0,28 основная и 0,12 поводки (тоньше нет в арсенале, достаточно было 0,16 и 0,1 соответственно), большие кормушки - на ближней дистанции достаточно было бы маленькой 20 гр.
Вроде всё. Еще раз ОГРОМНО спасибо Роману и Владимиру за поддержку. Если немного сумбурно - простите. За сочинения в школе всегда было 3/3


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость