подсаки и садки. Кто чем пользуется. • 5 страница

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 авг 2014, 23:22

сообщение #61
Мне карпы и караси уже весь садок порвали. Вчера вынимал плотву как из сети. Из "дырок" в садке торчали головы плотв))) Придется опять шить((( ну или новый покупать)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 489 раз

Опубликовано 11 авг 2014, 23:27

сообщение #62
Конечно, сохнуть должен побыстрее, это наверное всем хочется, но если нет то и нет.
А караси сегодня в простом китайском садке запутались, но это не помешало
местному коту свистнуть карася из садка. и вот ведь сволочь, мелкого не берет.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 авг 2014, 23:29

сообщение #63
В том году когда карпиков ловил на упе, в конце рыбалки его из воды достаешь как герлянду. Весь увешан карпятами! Так что, если есть желание купить хороший садок, то только с мелкой плотной сеткой, как у Сани. Садок шикарный!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 12 авг 2014, 11:40

сообщение #64
кто нить пользовался или может знает где в Туле данное чудо продается?
http://www.youtube.com/watch?v=4u4R-bysxpY
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:45
Откуда: наша раша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Опубликовано 12 авг 2014, 12:10

сообщение #65
По наличию наверное нигде
поговори с Шаманом в Доме Рыбака
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. (с) Sir Winston Leonard Spencer-Churchill

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 12 авг 2014, 13:43

сообщение #66
ЖориК писал(а):кто нить пользовался или может знает где в Туле данное чудо продается?
http://www.youtube.com/watch?v=4u4R-bysxpY

тут спроси http://fishinghome.ru/, Женя Дизель неплохой себе сделал из обычной головы от подсака, по аналогии с тем который у меня заводской
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 12 авг 2014, 14:08

сообщение #67
уже откликнулись добрые люди,поеду попозже посмотрю на это чудо)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 16 сен 2014, 14:34

сообщение #68
Кто-нибудь пользуется садками Гарболино? Уж очень на картинке 3,5 м понравился с обрезиненными кольцами. Может кто предложит другие варианты, выемка под удилище на садке удобная штука?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 16 сен 2014, 20:57

сообщение #69
Насчет самого садка ничего не скажу - не имел, а вот выемка под удилище очень удобная штука!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 08 фев 2015, 23:23

сообщение #70
Решил сделать небольшой обзор садка Matrix River Protector 4м. Может быть кому-нибудь поможет определиться с выбором. Сразу скажу, что выбирал только 4-х метровый, а в этой нише выбор не настолько богат, как в "3-х метрах" и еще, обязательным условием была защита сетки на кольцах. Реально выбирал между Matrix и Colmic, ни тот ни другой садок в живую не видел. Еще смотрел на Preston, но просто смотрел, т.к. садок удовлетворяющий моим требованиям имел космическую цену.
Пожалуй начну (заранее прошу извинить за качество фотографий).
Внешний вид: Matrix River Protector - довольно фундаментален, сухой весит 3,5 кг, в сложенном кольцо на кольцо состоянии имеет высоту 17 см.
IMG_1598.JPG
IMG_1598.JPG (106.67 КБ) 4201 просмотр

Сетка сохнет (сушил пока только зимой) очень долго, ну это и понятно если посмотреть на ее плетение.
IMG_1602.JPG
IMG_1602.JPG (170.13 КБ) 4201 просмотр

Кронштейн вроде держит и позволяет устанавливать верхнее кольцо под разными углами, но эти углы фиксированные с шагом на глаз около 10-15 градусов, если захочеться совсемчуть-чуть приподнять или опустить кольцо, то флажок просто не зажмется. Лично мне больше нравится крепление с винтом.
IMG_1611.JPG
IMG_1611.JPG (68.8 КБ) 4201 просмотр

Кольца на вид прочные, но совсем не поликарбонатные, как я читал в описании, а алюминиевые, покрытые пластиковой рубашкой. Может читал плохо :nez-nayu: . Ну да фиг с ними, на мой взгляд это даже лучше.
IMG_1608.JPG
IMG_1608.JPG (98.94 КБ) 4201 просмотр

Углы колец усилены резиновыми буферами - это большой плюс, они прошиты - это тоже плюс, но вот за каким лешим впендюрили по углам буферов заклепки с плохо оцинкованными шайбами, я не понимаю. На официальных картинках заклепок нет и вообще не похоже это на европейского производителя.
IMG_1605.JPG
IMG_1605.JPG (106.28 КБ) 4201 просмотр

Подводя итог хочу сказать, что садок Matrix River Protector вызывает у меня немного смешанные чувства, больше конечно же нарвится, но возможно сейчас бы я более внимательно присмотрелся к Colmic (не купил его, потому что просто не понравилась вычурная форма верхнего кольца и всего-то).
Не знаю как будет проходить довольно частая эксплуатация в летний сезон, но есть ощущение, что садок меня не подведет и будет радовать.
IMG_1613.JPG
IMG_1613.JPG (85.01 КБ) 4201 просмотр

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 11 сен 2017, 19:06

сообщение #71
Kaida Selektor - Жесткий бюджет!

Немного предыстории...
Думаю, что с каждым из нас происходила такая ситуация, когда приходишь в рыболовный магазин для того, что бы купить какую-нибудь мелочевку, а находишь нечто большее. В этот раз я пришел купить наживки к предстоящей рыбалке, да и просто поговорить с друзьями. Мой взгляд приковала стойка с ручками для подсачека. После продажи Sabaneev Master 3м. я взял Colmic Bytte 3м. в стремлении получить больше мощности, но практически после нескольких рыбалок понял, что эта ручка долго не проживет в моем арсенале.
И вот я смотрю на витрину, на которой красуются ручки разных брендов в ярком дизайне. Среди них в скромном оформлении 3 ручки, это Сабанеев Мастер 3м., Волжанка Теле 3м. и Kaida Selektor 3м. При взгляде со стороны, все три ручки отличает комлевая секция, которая заметно тоньше своих собратьев. Сабанеев уже был у меня в арсенале и возможности этой ручки я прекрасно знаю. Волжанку Теле также доводилось "пощупать" ранее. Честно сказать, никакого положительного впечатления она на меня не произвела, значительно уступив место Сабанееву даже на "потрях" в магазине. А вот Kaida Selektor это, что-то новое. Зная много хвалебных отзывов о другой модели ручки, Kaida Felix, решил посмотреть модель Selektor, особого оптимизма я не испытвал. Просто взял в руки, разложил, тряхнул и...вот тут я уже удивился. После этого мы стали снимать с витрины практически все ручки и просто сравнивать. Равных по жесткости и по цене не было. Вот так и созрела идея поделится с вами, наверное, самым бюджетным вариантом ручки и обладающей характеристиками, которые присущи не всем дорогим моделям, даже именитых брендов.

Претенденты...
На самом деле очень сложно в словах передавать те ощущения, которые происходят при работе, будь то удилище или ручка подсачека. Поэтому для сравнения я выбрал 3 ручки, которые находятся очень близко в своих характеристиках и ценовом диапазоне. Первая, как я уже писал ранее, это Colmic Bytte 3м., вторая Kaida Felix 3м. и третья Kaida Selektor 3м. Для начала я измерял диаметры секций.
Модель: Комель у заглушки - Комель срез - 2я секция срез - У втулки.
Selektor: 26мм - 25мм - 21мм - 16мм - минимальная конусность.
Felix: 29мм - 26мм - 22мм - 14мм.
Bytte: 28мм - 26мм - 21мм - 16мм.
Разница в весе Felix и Selektor - минимальна, 285гр и 284гр без передних заглушек.
После измерений перешел к нагрузке. Все 3 ручки справились с подъемом 1кг груза. Но была грандиозная разница между тем, как они это делали. И если разница между Felix и Selektor практически не заметна, то Colmic Bytte мне было страшновато грузить.
И вот остаются 2 ручки, которые действительно представляют из себя интерес. Обе ручки имеют в месте хвата покрытие сравнимое с "soft touch". Причем у Felix это покрытие немного более приятно. Телескопические секции обеих ручек не окрашены и здесь прекрасно видно, тот материал из которого намотаны секции. И если фактуру карбона секций Selektor можно встретить у большинства, то у Felix, это матовые секции с дополнительной оплеткой карбоновой лентой.

Вывод, который напрашивается. Kaida Selektor ничем не уступает немного более дорогому собрату, и многим другим ручкам, обладая самым необходимым рядом положительных моментов, таких как: вес, жесткость, проклепанная резьбовая втулка, почти слим-комель и конечно же цена!
Cover-2.jpg
net-handle-0.jpg
net-handle-1.jpg
net-handle-2.jpg
net-handle-3.jpg
felix-carbon.jpg
selector-carbon.jpg
colmc-bytte-test.jpg
kaida-felix-test.jpg
kaida-selektor-test.jpg

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:16
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1681 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2022, 14:33

сообщение #72

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:16
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1681 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2022, 14:35

сообщение #73

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:16
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1681 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 мар 2022, 14:36

сообщение #74


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя