Карпфишинг для начинающих.

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
aneon

Опубликовано 04 июн 2012, 15:51

сообщение #1
Собирал материал по принципу "пригодиться". Вот решил поделиться. Для начинающих думаю будет полезно.
Часть 1


Часть 2



Часть 3



Часть 4





Часть 5




Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 25 июн 2012, 20:54

сообщение #2
Fish89 писал(а):интересно
к следущему году,если с финансами будет стабильность планирую заняться карпфишингом
будет еще инфо - кидайте)

Ты же речник, а планируешь на стояк !!!
На мой взгляд карпфишинг это все таки стоячий водоем в большей степени. И наверное для нас заключается больше в простой бомбе, а разные навороты это зарубежное, не наше, да и наверное наша рыба в большей степени привыкла и клюет на наши стандартные приманки, чем на разные там бойлы, хотя всегда интересно чего то добиться нового, дай бог чтоб оно так и получалось.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 июн 2012, 22:06

сообщение #3
Да Лёшка,на Упе самое то на сазана настроиться! Сам никогда крупняков не ловил, а моего товарища в прошлое воскресенье сазанчик удилку сломал.Он вообще то плотву с карасями ловил,сазан дуриком хапнул! А если целенаправлено найти место и кормить как следует,я думаю успех будет!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 июн 2012, 22:15

сообщение #4
Тут уже на любителя,мне допустим лучше ловить плотву, но часто,чем высиживать одного крупняка) Но стремление твоё одобряю!если есть желание то надо реализовывать!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 июн 2012, 23:05

сообщение #5
Яшка писал(а):фрегат
сначала, когда только начинаешь заниматься рыбалкой, хочется поймать хоть что-нибудь и как-нибудь, потом этого чего-нибудь, но много, и постепенно потихонечку доходишь до того момента когда хочется поймать что-то крупное, не важно будет это одна штука, две, три штуки и сколько дней придется на это потратить...

Павлик,я свою первую рыбку поймал ,когда тебя ещё на свете небыло, и в своё время ворочал лбов здоровенных,ну ты знаешь)) ,но это не мешает мне сейчас ловить туже плотвичку! хочется ловить конечно трофейную рыбу,но если у тебя только один день в неделю для рыбалки,в лучшем случае, то ловишь лишь бы клевало! :bra_vo: Я ж говорю,всё от человеческой натуры идёт,вот я в советске постоянно наблюдаю как деды,которые занимаются рыбалкой лет 40-50 ,собирают всю мелочёвку,а про крупняков они и не думают!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 25 июн 2012, 23:08

сообщение #6
золотые слова Алексей Геннадьевич!!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 25 июн 2012, 23:17

сообщение #7
Пашка, нарочно не буду твой пост исправлять. Пусть так и останется ПРОФФЕСИОНАЛ. Не цепляй старперов!
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

aneon

Опубликовано 25 июн 2012, 23:57

сообщение #8
Почему же карпфишинг это только на стояке? Посмотрите соревы с ахтубы. Каких и как люди ворочают. На бойлы. Как кормят. Взял у Семена инлайн флет метод именно под течение для упы. Хотя кормушка предназначена для стояка. Но в том же никольском сазан и лещ идет на "соску". Сегодня сделал промах с прикормкой, нормальной соски какую хотел не получилось сделать. К тому же не обязательно ловить на те же бойлы. Волосяная осностка пригодна практически для любой наживки: кукуруза, пеллетс, опарыш. Кстати может кто знает "формулу" каши которая могла бы быть "соской" но расходилась бы в течении приблизительно 20-30 минут?

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:01
Откуда: Москва-Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 31 июл 2012, 13:41

сообщение #9
Кашу можно замутить любую, хоть гороховую, пшённую или другую в зависимости от предпочтения того же карпа. А необходимой вязкости добиваться путём добавления сыпучих компонентов( панировка,жмых и т.д.) Если течка сильная, то сыпучки поменьше.


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя