Госдума окончательно приняла закон о любительской рыбалке • 4 страница

Правила рыболовства Азово-Черноморского бассейна. Закон о любительской рыбалке. Водный кодекс. Рыбалка в водоохранных зонах. Единая всероссияская спортивная классификация ЕВСК по рыболовному спорту. Штрафы на рыбалке. Навигация в Тульской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 12 янв 2019, 20:25

сообщение #46
Олеж и твой пост и Лёхин - популизм чистой воды, я сам раздолбай, но пытаюсь быть честным сам с собой в таких ситуациях.
Прекрасно понимаю что пишу изначально непопулярные посты, но что уж поделать, ругать всех и вся всегда проще, а мы лёгких путей не ищем...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10559 раз
Поблагодарили: 16508 раз

Опубликовано 12 янв 2019, 20:31

сообщение #47
пикермэн писал(а):Источник цитаты Едь спокойно к речке, выгрузись и отгони машину,

Я Лех не против отогнать . А если нет возможности ? Сам знаешь какие у нас вдоль реки местности ( кусты , овраги и пахота Мираторговская. Вот где загвоздка то вся.

Свой человек
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:44
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 09:47

сообщение #48
Тарунтай писал(а):
пикермэн писал(а):Источник цитаты Едь спокойно к речке, выгрузись и отгони машину,

Я Лех не против отогнать . А если нет возможности ? Сам знаешь какие у нас вдоль реки местности ( кусты , овраги и пахота Мираторговская. Вот где загвоздка то вся.

я уже выше написал, номера снять 5 минут) нет номеров нет и объекта для штрафа)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 10:55

сообщение #49
""Я Лех не против отогнать . А если нет возможности ? Сам знаешь какие у нас вдоль реки местности ( кусты , овраги и пахота Мираторговская. Вот где загвоздка то вся.""

Мне кажется, надо попробовать решить этот вопрос на региональном (местном) уровне. Может ввести какую нибудь плату за стоянку. Я имею ввиду, в местах, где невозможно выполнить условия федерального закона. Как то найти компромис с местными властями.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 янв 2019, 11:31

сообщение #50
Мне один вопрос не даёт покоя. Водоохранная зона она как бы для всех одна, почему простому рыбаку выписывают штраф за стоянку на берегу, а в то же время на том же участке распахано поле по самую воду,техника целыми днями утюжит берег и ещё тонны химии выливается не то что в водоохранную зону,а прям в речку! Это как так? Двойные стандарты,как всегда. Поэтому я тоже против таких законов.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 4273 раза
Контактная информация:

Опубликовано 13 янв 2019, 15:30

сообщение #51
Посмотрите кто в хозяевах мираторга, и вопросы мучать перестанут... Че вы как дети малые... Мы давно уже в эпохе развитого дикого капитализма живём, может кто не заметил, вы о какой справедливости и стандартах для всех???
http://www.adacom.ru/

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 13 янв 2019, 17:35

сообщение #52
пикермэн писал(а):Олеж и твой пост и Лёхин - популизм чистой воды, я сам раздолбай, но пытаюсь быть честным сам с собой в таких ситуациях.
Прекрасно понимаю что пишу изначально непопулярные посты, но что уж поделать, ругать всех и вся всегда проще, а мы лёгких путей не ищем...

Леш, нифига не популизм.
Это просто очередная кормушка, связанная с ущемлением моих прав, как гражданина.
Не вижу ни одного разумного обоснования, в связи с которым я не могу поставить машину рядом с берегом, с местом рыбалки.
У меня что все 3,5 литра моторного масла вытекут на берег или что еще случится?
Экологическая катастрофа от того, что прогрею движок перед выездом?

Вот выехали мы с друзьями на два-три дня на рыбалку. Разгрузились, палатки поставили, столы накрыли и т.д.
Автомобиль при этом остается единственным, хотя бы в какой-то мере охраняемым вместилищем ценных вещей (документы, деньги, платежные карты, дорогие спиннинги и катушки наконец...)
Если я его отгоню за 200 метров, то с высокой степенью вероятности могу лишиться не только автомобиля, но и всего вышеперечисленного.
Особенно если достаточно высокий и заросший деревьями берег.

Издевательство это все я считаю...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 19:01

сообщение #53
На счет правил о любительском рыболовстве больших претензий не имею. А вопрос о стоянке машин на берегу . (Населеные пункты, дачи и прочие строения на берегу водоемов (рек, озер, карьеров) имеющие выход к воде, имеющие моторные лодки и другую мототехнику, что? наносят меньший вред). Правила должны быть для всех одинаковы!!! Прошу прощения за орфографию. Всех со старым Новым годом!б
Последний раз редактировалось kaskad 13 янв 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 19:16

сообщение #54
Жил в Липках на 8 шахте с 1956 по 1970гг.
Рыбачил с 1958г. (от Приупска до Взрыва) . В то время браконьеры стыдились, " на рыбалку выезжали ночью - мотоциклы заводили от' ехав от дома".

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 19:26

сообщение #55
Все мы, немного браконьеры! Побережем природу для ДЕТЕЙ! Мы ей попользовались!
ЭТО Я ОТ ДУШИ!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13248 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 19:35

сообщение #56
У некоторых людей какой менталитет? Если вещь остается без присмотра, то она ничья...!!! А раз ничья, то мое!!! Одиноко оставленную машину в поле могут посчитать, как угнаную и брошеную, а значит ее можно раздербанить.
Для местных деревенских алкашей и не только это не проблема.
Вот вы ребят разве не беспокоитесь за свой авто, когда оставляете машину у края леса, а сами уходите за грибами в лесную чащебу? Лично я переживаю чутка.
Ладно там бензин сольют. Стекло разобьют и что то из салона скомуниздят, разуют и т.д. ... Это пол беды, а вот тачку спалят заметая следы преступления, то это уже как то напрягает...!
Хорошо, когда КАСКО есть, но у всех ли она имеется???
Поэтому таких правил придерживаться не буду !!!
А может не стоит заморачиваться по поводу этой херни????
Или кого то уже подтягивали за это дело ???
Я рыбиспекторов видел еще в 1998 г в районе ,, Опочни " да и то мимо на ,, буханке " проезжали....
Рыбалка - дело клевое !!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 20:00

сообщение #57
мавр
Машину жалко, не то слово. Но "несправедливое"
наказание более обидно. "НАДО ДУМАТЬ"!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 20:09

сообщение #58
Надо думать, что делать!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 21:01

сообщение #59
Mink писал(а):я уже выше написал, номера снять 5 минут) нет номеров нет и объекта для штрафа)


Не на каждой машине можно вот так взять и снять номерные знаки.
У меня в номерной рамке сзади камера стоит,мне снимать проблематично)) :shock:

Бывалый
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10559 раз
Поблагодарили: 16508 раз

Опубликовано 13 янв 2019, 22:45

сообщение #60
Досмотр личных вещей , авто и тд. , должен осуществляться в присутствии сотр. полиции + наличии свидетелей ( если имеются достаточные основания для досмотра ). А личный досмотр осущ. только сотр. полиции в закрытом помещении и при наличии понятых. Лица прибывшие на личном транспорте - вообще могут расцениваться как мошенники. Доставить в отделение полиции - МОЖЕТ ТОЛЬКО СОТР, ПОЛИЦИИ !. Давайте закроем эту тему , разговор ни о чем . Или Жириновскому напишем :-):


Вернуться в «Законы о рыбалке и не только»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость