Штрафы НА рыбалке! или ЗА рыбалку! • 2 страница

Правила рыболовства Азово-Черноморского бассейна. Закон о любительской рыбалке. Водный кодекс. Рыбалка в водоохранных зонах. Единая всероссияская спортивная классификация ЕВСК по рыболовному спорту. Штрафы на рыбалке. Навигация в Тульской области
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:20
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 12 май 2016, 13:56

сообщение #16
ВОР писал(а):
По количеству улова законом определено следующее:

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы. При этом исключение только одно – в случае, когда вес 1-й рыбины – выше нормы улова.

Откуда эта норма? Есть ссылка на нормативный документ? В современных правилах рыболовства я такого не находил.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 12 май 2016, 16:42

сообщение #17
Показуха или нет. У нас по СЛУХАМ на солдате штрафанули народ. За точто с лодки ловили. (с конфискацией её)и плюс они ставили рачевни, а там штраф 500р за рака. И того набежало под 200т.р. НАсколько это правда не знаю. Вот я и думаю, если меня поймают на лодке и я ловлю окуней чё мне за это будет? А то уж лучше по берегу прогуляться.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 12 май 2016, 19:46

сообщение #18
frol-mixa писал(а):Показуха или нет. У нас по СЛУХАМ на солдате штрафанули народ. За точто с лодки ловили. (с конфискацией её)и плюс они ставили рачевни, а там штраф 500р за рака. И того набежало под 200т.р. НАсколько это правда не знаю. Вот я и думаю, если меня поймают на лодке и я ловлю окуней чё мне за это будет? А то уж лучше по берегу прогуляться.


Ловля с лодки, по-любому, под запретом. Конфискация - возможно и перебор, но штрафанут точно. А "Солдат" к Дону по водостоку относится? А то и за спин с берега штрафанут.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 12 май 2016, 20:13

сообщение #19
maz7917 писал(а):
frol-mixa писал(а):Показуха или нет. У нас по СЛУХАМ на солдате штрафанули народ. За точто с лодки ловили. (с конфискацией её)и плюс они ставили рачевни, а там штраф 500р за рака. И того набежало под 200т.р. НАсколько это правда не знаю. Вот я и думаю, если меня поймают на лодке и я ловлю окуней чё мне за это будет? А то уж лучше по берегу прогуляться.


Ловля с лодки, по-любому, под запретом. Конфискация - возможно и перебор, но штрафанут точно. А "Солдат" к Дону по водостоку относится? А то и за спин с берега штрафанут.

Да, в 100метрах течёт
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:00
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 24 раза

Опубликовано 13 май 2016, 00:17

сообщение #20
frol-mixa писал(а):
maz7917 писал(а):
frol-mixa писал(а):Показуха или нет. У нас по СЛУХАМ на солдате штрафанули народ. За точто с лодки ловили. (с конфискацией её)и плюс они ставили рачевни, а там штраф 500р за рака. И того набежало под 200т.р. НАсколько это правда не знаю. Вот я и думаю, если меня поймают на лодке и я ловлю окуней чё мне за это будет? А то уж лучше по берегу прогуляться.


Ловля с лодки, по-любому, под запретом. Конфискация - возможно и перебор, но штрафанут точно. А "Солдат" к Дону по водостоку относится? А то и за спин с берега штрафанут.

Да, в 100метрах течёт

Течет только моча, а реки впадают!
Соблюдайте правила и законы. и на подобные вопросы у вас не останется время...

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 13 май 2016, 11:48

сообщение #21
maz7917 писал(а):
frol-mixa писал(а):Показуха или нет. У нас по СЛУХАМ на солдате штрафанули народ. За точто с лодки ловили. (с конфискацией её)и плюс они ставили рачевни, а там штраф 500р за рака. И того набежало под 200т.р. НАсколько это правда не знаю. Вот я и думаю, если меня поймают на лодке и я ловлю окуней чё мне за это будет? А то уж лучше по берегу прогуляться.


Ловля с лодки, по-любому, под запретом. Конфискация - возможно и перебор, но штрафанут точно. А "Солдат" к Дону по водостоку относится? А то и за спин с берега штрафанут.


На Дону ловля спиннингом с берега разрешена

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 13 май 2016, 12:49

сообщение #22
Сколько был на Солдате, ни одного инспектора не видел, да и вообще ни на одном карьере не видел инспекторов. Карьер помоему не относится даже к водным объектам, хотя это нужно уточнить. Я на речке Пронь и Улыбыш инспекторов ни разу не видел. В Хитровщине вообще в наглую сети ставят в любое время дня и ночи без каких либо опасений. Там тоже инспекторов не встречал никогда.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 13 май 2016, 13:18

сообщение #23
Bandicoot71 писал(а):Сколько был на Солдате, ни одного инспектора не видел, да и вообще ни на одном карьере не видел инспекторов. Карьер помоему не относится даже к водным объектам, хотя это нужно уточнить. Я на речке Пронь и Улыбыш инспекторов ни разу не видел. В Хитровщине вообще в наглую сети ставят в любое время дня и ночи без каких либо опасений. Там тоже инспекторов не встречал никогда.

На Фион зайди там в разделе Рыбоохрана есть раздел борьбы с браконьерами. Там и про Оку (Тульскую) кто то накапал и вроде как сетей пару километров извлекли и протоколов насоставляли.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 13 май 2016, 15:43

сообщение #24
Борян, все это бесполезно. Если бы еще изымали транспортные средства на каких приезжают браки, то тут было бы все намного эффективней, а что там сеть, стоят копейки. Поэтому хоть пиши, хоть не пиши. Заплатят штраф, сетей купят и опять ставить их километрами. Опять же, все намного проще, лесочными сетями промысловики не ловят, необходимо только запретить продажу лесочных сетей и штрафы сделать за продажу намного больше, только опять же это никому не надо.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 13 май 2016, 18:43

сообщение #25
Джигер писал(а):
maz7917 писал(а):Ловля с лодки, по-любому, под запретом. Конфискация - возможно и перебор, но штрафанут точно. А "Солдат" к Дону по водостоку относится? А то и за спин с берега штрафанут.


На Дону ловля спиннингом с берега разрешена


Мое сообщение именно об этом.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 01 апр 2017, 13:00

сообщение #26
Прекращаем , надеюсь , до всех дойдет ! , а до кого нет , то .... потом не надо оправдываться!! Не знаю как всем , но нужно , что-то делать , все эти "выезды", все это конечно хорошо , но толку от этого -ноль , каждый год мне на работе рассказывают ,что кто-то мешками увозит рыбу , то с касынками , то с чем , и всё нормально , может не в той теме , извините , но я конечно все понимаю , все мы рыбаки ,но разные , обращаюсь к тем , кто думает ," что рыба не куда не пропадет" , поверьте - вы ошибаетесь , и зачем вам столько , что голодные ? , я сам не кривлю душой , лет в 10 тоже не понимая , ставили всякие телевизоры и тд. , но сейчас совсем всё по-другому , и на до это осознать , РЫБУ НУЖНО ЛОВИТЬ , ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ , если хочешь и не можешь поймать ,"сходи в магазин" !!! , просто от дальнейшей ,такой похуе..ческой системы рыбы вообще не останется ,думаю есть кто может написать жалобу ,кому надо ,а мы поддержим!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg (281.79 КБ) 1423 просмотра
Последний раз редактировалось Андрей1985 01 апр 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 апр 2017, 13:10

сообщение #27
:hi_hi_hi: Любителям хищника,можно порекомендовать живцовое удилище!А фидеров по десятку,думаю мало кто на этом ресурсе пользует на рыбалках! :hi_hi_hi:
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 01 апр 2017, 23:21

сообщение #28
30.36. Водные объекты рыбохозяйственного значения Тульской области:
30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в
приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 октября по 30 июня — раков;
с 15 декабря по 15 января — налима.
30.36.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб.
Кроме того, на водных объектах бассейна реки Дон Тульской области действуют Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01 августа 2013 года № 293 (ред. от 02 февраля 2015 года, зарегистрированы Минюстом 29 октября 2013 года за № 30273), согласно статьи 13.4.8 которых запрещается использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 2 к Правилам рыболовства, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕРЕСТОВЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование нерестового участка Место расположения
Тульская область
- река Ока (Алексинский район): от водозабора ФГУП "Алексинский химический комбинат" вниз по течению на 500 м;
- река Ока (Алексинский район): от сброса теплой воды Алексинской теплоэлектроцентрали вниз по течению 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от оползня у ООО "Управляющая компания железобетонных изделий - 480" вверх по течению на 300 м;
- река Ока (Алексинский район): от устья реки Нахабка вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от устья реки Крушма вниз по течению на 500 м и вверх по течению на 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от устья ручья Колюпановского вверх по течению на 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от лодочной станции санатория-курорта "Алексин Бор" вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Белевский район): от острова у устья реки Иста вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от устья реки Бобрик вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Семьюново вверх по течению на 1 км и вниз по течению 1 км, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Сестрики вверх по течению на 1 км, вниз по течению на 1 км, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Береговая вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от моста у деревни Береговая вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая мост;
- река Ока (Белевский район): от деревни Теремцы вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Белевский район): от моста у деревни Николо-Густань вверх по течению на 500 м и вниз по течению 500 м, включая мост;
- река Ока (Белевский район): от моста у деревни Кипеть вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая мост;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Кругогорье вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от карьера у деревни Песковатое вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Белевский район): от переката у деревни Воронец вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая перекат;
- река Ока (Белевский район): от переката у деревни Новые Дольцы вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая перекат;
- река Ока (Белевский район): от переката у деревни Беляево вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая перекат;
- река Бобрик (Белевский район): от сброса воды с торфяных ям до впадения в реку Ока;
- река Рука (Белевский район): от автомобильного моста в деревне Рука до впадения в реку Ока;
- река Веженка (Белевский район): у деревни Кураково от нижнего моста до верхнего моста, включая осушительные каналы;
- река Калевка (Белевский район): от пруда у деревни Воловодьково до впадения в реку Ока;
- река Упа (Суворовский район): от деревни Кулешово до впадения в реку Ока;
- река Упа (Щекинский район): от села Никольское вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Упа (Щекинский район): от деревни Супруты вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Упа (Щекинский район): от деревни Ярцево на 1 км вниз по течению;
- река Упа (Щекинский район): от деревни Орлово вниз по течению на 1 км;
- река Упа (Дубенский район): от села Воскресенское вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Мизгея (Одоевский район): от деревни Сомово вниз по течению на 2 км;
- река Упа (Одоевский район): от деревни Козюлькинские выселки вниз по течению на 800 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста у деревни Павловское вверх по течению на 300 м и вниз по течению на 500 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста в деревне Прокудино вниз по течению на 800 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста в деревне Слободка вниз по течению на 300 м;
- река Упа (Одоевский район): от деревни Мишенское вниз по течению на 600 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста в деревне Завалово вниз по течению на 600 м;
- река Улыбыш (Кимовский район): от деревни Марчуги до впадения в Пронское водохранилище;
- река Улыбыш (Кимовский район): от деревни Хитровщина вверх по течению на 2 км;
- река Осетр (Веневский район): от пересечения реки с автомобильной дорогой Москва - Воронеж вверх по течению на 2 км;
- река Осетр (Веневский район): река Веркуша на всем протяжении;
- река Осетр (Веневский район): река Веневка на всем протяжении;
- река Осетр (Веневский район): от деревни Снищина вниз по течению на 1 км;
- река Проня (Новомосковский район): от плотины гидроузла до деревни Иваньково;
- Пронское водохранилище (Новомосковский район): от впадения реки Улыбыш в реку Проня до гидроузла;
- Пронское водохранилище (Новомосковский район): залив в районе деревни Тетяковка;
- Пронское водохранилище (Новомосковский район): залив в районе деревни Большие Стрельцы;
- Шатское водохранилище (Новомосковский район): от деревни Иван-озеро до плотины гидроузла, включая рукав Аселок и Белоколодезь;
- Любовское водохранилище (Новомосковский район): от деревни Красная Каменка до плотины гидроузла;
- Щекинское водохранилище (Щекинский и Киреевский районы): от деревни Харино до плотины гидроузла;

Все наказания и штрафы за незаконный лов рыбы в 2017 году в РФ
За нарушение закона о пользовании водными биоресурсами предусмотрены следующие наказания и штрафы:

За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
За ловлю рыбы во время нереста. Наказание: штраф – до 300 000 руб.
За ловлю карпа, сазана или щуки во время нереста. Наказание: штраф в 250 руб. за каждую особь. За леща – 25 руб., за рака – 42 руб. Если пойманная особь – самка, то сумма штрафа вырастает в 2 раза. За каждую особь осетровых пород – 100% суммы штрафа дополнительно (за ловлю), за каждую особь сиговых или лососевых – 200% суммы штрафа дополнительно.
За незаконный вылов рыбы посредством использования запрещенных орудий лова, с причинением ущерба в крупных размерах, во время (и в местах) нереста, в запрещенных местах для лова (ст.256 УК РФ). Наказание: штраф в 100000-300000 руб. для граждан, либо арест на 6 мес.
За уничтожение/повреждение специальных знаков, которые определяют границы особо охраняемых объектов, охраняемых зон водных объектов и пр. Наказание: штраф, равный 300-500 руб. для граждан.
За рыбалку без лицензии (при ее необходимости) или же с нарушением тех условий, что предусмотрены лицензией (КоАП ст.7.11). Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. для граждан.
За уничтожение редких видов рыб (из Красной книги). Наказание: штраф, равный 1000-2000 руб. для граждан + конфискация самого улова и орудий лова.
За нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов водных биоресурсов (КоАП ст.8.36). Наказание: штраф, равный 1000-1500 руб. для граждан.
За нарушение правил плавания для судов. Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. либо лишение прав на управление судном до 1-го года.
За стоянку авто у водоема. Наказание: штраф, равный 3500-4000 руб. (на заметку: от уреза воды до авто должно быть не менее 200 м).
За нарушение правил водопользования при осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.14 ч.2). Наказание: штраф, равный 1500-2000 руб. для граждан.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 369 раз

Опубликовано 02 апр 2017, 12:07

сообщение #29
Борян писал(а):30.36. Водные объекты рыбохозяйственного значения Тульской области:
30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в
приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 октября по 30 июня — раков;
с 15 декабря по 15 января — налима.
30.36.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб.
Кроме того, на водных объектах бассейна реки Дон Тульской области действуют Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01 августа 2013 года № 293 (ред. от 02 февраля 2015 года, зарегистрированы Минюстом 29 октября 2013 года за № 30273), согласно статьи 13.4.8 которых запрещается использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 2 к Правилам рыболовства, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕРЕСТОВЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование нерестового участка Место расположения
Тульская область
- река Ока (Алексинский район): от водозабора ФГУП "Алексинский химический комбинат" вниз по течению на 500 м;
- река Ока (Алексинский район): от сброса теплой воды Алексинской теплоэлектроцентрали вниз по течению 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от оползня у ООО "Управляющая компания железобетонных изделий - 480" вверх по течению на 300 м;
- река Ока (Алексинский район): от устья реки Нахабка вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от устья реки Крушма вниз по течению на 500 м и вверх по течению на 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от устья ручья Колюпановского вверх по течению на 1 км;
- река Ока (Алексинский район): от лодочной станции санатория-курорта "Алексин Бор" вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Белевский район): от острова у устья реки Иста вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от устья реки Бобрик вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Семьюново вверх по течению на 1 км и вниз по течению 1 км, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Сестрики вверх по течению на 1 км, вниз по течению на 1 км, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Береговая вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от моста у деревни Береговая вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая мост;
- река Ока (Белевский район): от деревни Теремцы вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Белевский район): от моста у деревни Николо-Густань вверх по течению на 500 м и вниз по течению 500 м, включая мост;
- река Ока (Белевский район): от моста у деревни Кипеть вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая мост;
- река Ока (Белевский район): от острова у деревни Кругогорье вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая остров;
- река Ока (Белевский район): от карьера у деревни Песковатое вниз по течению на 1 км;
- река Ока (Белевский район): от переката у деревни Воронец вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая перекат;
- река Ока (Белевский район): от переката у деревни Новые Дольцы вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая перекат;
- река Ока (Белевский район): от переката у деревни Беляево вверх по течению на 500 м и вниз по течению на 500 м, включая перекат;
- река Бобрик (Белевский район): от сброса воды с торфяных ям до впадения в реку Ока;
- река Рука (Белевский район): от автомобильного моста в деревне Рука до впадения в реку Ока;
- река Веженка (Белевский район): у деревни Кураково от нижнего моста до верхнего моста, включая осушительные каналы;
- река Калевка (Белевский район): от пруда у деревни Воловодьково до впадения в реку Ока;
- река Упа (Суворовский район): от деревни Кулешово до впадения в реку Ока;
- река Упа (Щекинский район): от села Никольское вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Упа (Щекинский район): от деревни Супруты вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Упа (Щекинский район): от деревни Ярцево на 1 км вниз по течению;
- река Упа (Щекинский район): от деревни Орлово вниз по течению на 1 км;
- река Упа (Дубенский район): от села Воскресенское вверх по течению на 1 км и вниз по течению на 1 км;
- река Мизгея (Одоевский район): от деревни Сомово вниз по течению на 2 км;
- река Упа (Одоевский район): от деревни Козюлькинские выселки вниз по течению на 800 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста у деревни Павловское вверх по течению на 300 м и вниз по течению на 500 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста в деревне Прокудино вниз по течению на 800 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста в деревне Слободка вниз по течению на 300 м;
- река Упа (Одоевский район): от деревни Мишенское вниз по течению на 600 м;
- река Упа (Одоевский район): от моста в деревне Завалово вниз по течению на 600 м;
- река Улыбыш (Кимовский район): от деревни Марчуги до впадения в Пронское водохранилище;
- река Улыбыш (Кимовский район): от деревни Хитровщина вверх по течению на 2 км;
- река Осетр (Веневский район): от пересечения реки с автомобильной дорогой Москва - Воронеж вверх по течению на 2 км;
- река Осетр (Веневский район): река Веркуша на всем протяжении;
- река Осетр (Веневский район): река Веневка на всем протяжении;
- река Осетр (Веневский район): от деревни Снищина вниз по течению на 1 км;
- река Проня (Новомосковский район): от плотины гидроузла до деревни Иваньково;
- Пронское водохранилище (Новомосковский район): от впадения реки Улыбыш в реку Проня до гидроузла;
- Пронское водохранилище (Новомосковский район): залив в районе деревни Тетяковка;
- Пронское водохранилище (Новомосковский район): залив в районе деревни Большие Стрельцы;
- Шатское водохранилище (Новомосковский район): от деревни Иван-озеро до плотины гидроузла, включая рукав Аселок и Белоколодезь;
- Любовское водохранилище (Новомосковский район): от деревни Красная Каменка до плотины гидроузла;
- Щекинское водохранилище (Щекинский и Киреевский районы): от деревни Харино до плотины гидроузла;

Все наказания и штрафы за незаконный лов рыбы в 2017 году в РФ
За нарушение закона о пользовании водными биоресурсами предусмотрены следующие наказания и штрафы:

За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
За ловлю рыбы во время нереста. Наказание: штраф – до 300 000 руб.
За ловлю карпа, сазана или щуки во время нереста. Наказание: штраф в 250 руб. за каждую особь. За леща – 25 руб., за рака – 42 руб. Если пойманная особь – самка, то сумма штрафа вырастает в 2 раза. За каждую особь осетровых пород – 100% суммы штрафа дополнительно (за ловлю), за каждую особь сиговых или лососевых – 200% суммы штрафа дополнительно.
За незаконный вылов рыбы посредством использования запрещенных орудий лова, с причинением ущерба в крупных размерах, во время (и в местах) нереста, в запрещенных местах для лова (ст.256 УК РФ). Наказание: штраф в 100000-300000 руб. для граждан, либо арест на 6 мес.
За уничтожение/повреждение специальных знаков, которые определяют границы особо охраняемых объектов, охраняемых зон водных объектов и пр. Наказание: штраф, равный 300-500 руб. для граждан.
За рыбалку без лицензии (при ее необходимости) или же с нарушением тех условий, что предусмотрены лицензией (КоАП ст.7.11). Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. для граждан.
За уничтожение редких видов рыб (из Красной книги). Наказание: штраф, равный 1000-2000 руб. для граждан + конфискация самого улова и орудий лова.
За нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов водных биоресурсов (КоАП ст.8.36). Наказание: штраф, равный 1000-1500 руб. для граждан.
За нарушение правил плавания для судов. Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. либо лишение прав на управление судном до 1-го года.
За стоянку авто у водоема. Наказание: штраф, равный 3500-4000 руб. (на заметку: от уреза воды до авто должно быть не менее 200 м).
За нарушение правил водопользования при осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.14 ч.2). Наказание: штраф, равный 1500-2000 руб. для граждан.

Борь, для местных, что в Воскресенске, что в Никольском и Супрутах запрет пофиг. Как ловили , так и ловят кругами :-) . Вчера вечером на первом омуте с лодки тот же средь бела дня, хотя на буханке, кто то вдоль реки был виден в районе 2- х островов. За санаторием сетей валом. Крючков оборвал кучу. По рыбе слабо, но есть, что на жареху. Вода мутная. Пшеница, перловка, мотыль плохо и мелочь. На пшеницу 2-3 шт, редко, но покрупней. Поплавочка.

Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 16:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 06 апр 2017, 17:04

сообщение #30
Интересно хоть кто-нибудь соблюдает запрет...

А вообще надо полностью запретить лов рыбы на 2 года, чтобы она размножилась. Идея безумная, но на мой взгляд правильная :)


Вернуться в «Законы о рыбалке и не только»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя