Вопросы по законодательству • 3 страница

Правила рыболовства Азово-Черноморского бассейна. Закон о любительской рыбалке. Водный кодекс. Рыбалка в водоохранных зонах. Единая всероссияская спортивная классификация ЕВСК по рыболовному спорту. Штрафы на рыбалке. Навигация в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 31 мар 2016, 09:12

сообщение #31
Буду тогда уклейку ловить, на неё по этому документу нет ограничений :cry_ing:
А если серьёзно, то хотелось увидеть размер штрафа за данное правонарушение и пункт, указанный в административном кодексе, на основании которого суд, при моём несогласии с инспектором, меня покарает.
Я ленивый, сам искать не буду :nez-nayu:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 31 мар 2016, 09:16

сообщение #32
Bocsman писал(а):Буду тогда уклейку ловить, на неё по этому документу нет ограничений :cry_ing:
А если серьёзно, то хотелось увидеть размер штрафа за данное правонарушение и пункт, указанный в административном кодексе, на основании которого суд, при моём несогласии с инспектором, меня покарает.
Я ленивый, сам искать не буду :nez-nayu:

Да нет там ни хера. Какой то бред. Там про инспектора.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 31 мар 2016, 09:21

сообщение #33
Северянин писал(а):
Борян писал(а):За какую ПЛАТУ он может мне это объяснить?

Объяснит и выпишет штраф.

Блин... На основании ЧЕГО он это сделает???
Коль покажи мне конкретно где написано и установлена норма вылова и самое главное СУММА штрафа.
На основании чего он меня будет штрафовать.
Последний раз редактировалось Борян 31 мар 2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 31 мар 2016, 09:24

сообщение #34
Борян писал(а):
Bocsman писал(а):Буду тогда уклейку ловить, на неё по этому документу нет ограничений :cry_ing:
А если серьёзно, то хотелось увидеть размер штрафа за данное правонарушение и пункт, указанный в административном кодексе, на основании которого суд, при моём несогласии с инспектором, меня покарает.
Я ленивый, сам искать не буду :nez-nayu:

Да нет там ни хера. Какой то бред. Там про инспектора.

Я это и имел в виду...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 апр 2016, 22:09

сообщение #35
чук78 писал(а):Здравствуйте Вам. На прошедших выходных в мелких речушках было замечено много трущейся щуки, может бится начала?Ну по крайней мере похоже на то. Вода относительно нормальная, ловится плотва на кукурузу и червячка. На мотыля и опарыша мельче. Пробовали на траву, берётся, но не особо. По разговорам в мечнянке вроде ловится лучше.

чук78 Серег а что там у вас с ограничениями по транспорту? слышал что не менее 200м можно машину ставить от берега и контролируют ли эти моменты или это просто бумажная формальность?...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 431 раз

Опубликовано 08 апр 2016, 22:45

сообщение #36
Да с того года начали штрафовать, как новый рыбинспектор стал ( Бубенец, имя отчество незнаю, бывший милиционер) так начал гонять. Ездят с камерой, человека 3-4 , рейды вроде частые. По снегу мужиков нетрогал, но сказал как растает, будет гонять за менее 200метров. Да и штраф вроде не маленький. Он этой зимой даже по зимовалым ямам гонял рыбаков. ... А может оно и правильно? У нас в этом году очень много щуки икряной на живца половили да и вроде по мелким речкам и сейчас вилами да острогами бьют.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:09
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 127 раз

Опубликовано 08 апр 2016, 23:04

сообщение #37
чук78 писал(а):Да с того года начали штрафовать, как новый рыбинспектор стал ( Бубенец, имя отчество незнаю, бывший милиционер) так начал гонять. Ездят с камерой, человека 3-4 , рейды вроде частые. По снегу мужиков нетрогал, но сказал как растает, будет гонять за менее 200метров. Да и штраф вроде не маленький. Он этой зимой даже по зимовалым ямам гонял рыбаков. ... А может оно и правильно? У нас в этом году очень много щуки икряной на живца половили да и вроде по мелким речкам и сейчас вилами да острогами бьют.


Очередной бред власти. Кому надо, тот тачку оставит за 200 м и спокойно набьет себе столько рыбы, сколько наловил бы и при условии, если бы машина стояла бы под берегом.
А вот как быть с нами? С теми, кто приезжает с палатками-шатрами не на день-два, а на пару недель? Мы с барахлом на берегу, а машина - хер знает где?
Реально, дебилизм процветает((

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 08 апр 2016, 23:32

сообщение #38
чук78 писал(а):Да с того года начали штрафовать, как новый рыбинспектор стал ( Бубенец, имя отчество незнаю, бывший милиционер) так начал гонять. Ездят с камерой, человека 3-4 , рейды вроде частые. По снегу мужиков нетрогал, но сказал как растает, будет гонять за менее 200метров. Да и штраф вроде не маленький. Он этой зимой даже по зимовалым ямам гонял рыбаков. ... А может оно и правильно? У нас в этом году очень много щуки икряной на живца половили да и вроде по мелким речкам и сейчас вилами да острогами бьют.

А чем он это мативирует? Там что водоохранная зона? Если да, то плакаты должны быть установлены и указанны гранницы водоохранной зоны от и до, во всех остальных случаях можешь его послать на всем известные три буквы! У нас вот в районе д.Захаровка где мост через речку Солова, установлен такой плакат с надписью Водоохранная зона, так вот до этого плаката и после него в пределах 200метров стоянка авто запрещена. У вас эти плакаты есть?

Начинающий
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 431 раз

Опубликовано 09 апр 2016, 00:01

сообщение #39
Ссылаются на водный кодекс, статья 65 ( читал ее несколько раз, но юридически безграмотен, понял, что ближе 200 метров-штраф) Почитайте. Этот рыбинспектор , как писал выше, тоже любит бабло, поэтому будет зарабатывать любыми путями.
Таблички с надписями водоохранная зона видел только на гор.плотине. Но там вообще даже пешком запрещено находится.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 09 апр 2016, 09:26

сообщение #40
чук78 писал(а):Ссылаются на водный кодекс, статья 65 ( читал ее несколько раз, но юридически безграмотен, понял, что ближе 200 метров-штраф) Почитайте. Этот рыбинспектор , как писал выше, тоже любит бабло, поэтому будет зарабатывать любыми путями.
Таблички с надписями водоохранная зона видел только на гор.плотине. Но там вообще даже пешком запрещено находится.

Почитай пункт №2 статьи 65, там как раз написано что должны быть установленны "Прибрежные защитные полосы" ,то есть ограждения с указанием границ ОТ и ДО. Разводят вас парни!!! Распечатай себе статью 65 и носи с собой на водоёме, что бы ткнуть его туда носом,если он такой "умный" а все другие как он считает "дураки".
Вот почитай, думаю не только тебе будет полезным http://shooka.ru/?id=51&view=article

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:17
Откуда: Новомосковск (Брянск)
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 763 раза
Контактная информация:

Опубликовано 09 апр 2016, 10:10

сообщение #41
Дополню к вышесказанному + памятка в машину!!!! ::yaz-yk:
Вложения
ЧТО ДЕЛ ЕСЛИ НА ВАС СОСТАВЛЯЮТ проток в рыб охр зоне.docx
(23.15 КБ) 97 скачиваний

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 09 апр 2016, 11:29

сообщение #42
Asperin писал(а):Вот почитай, думаю не только тебе будет полезным

Попробовал почитать и я. Ну так, на всякий случай.
Скопирую четвёртый абзац:
"Во-первых, как нести на такое расстояние снаряжение до береговой линии, ведь ширина водоохранной зоны в основном составляет, в зависимости от водоема, от 50 до 200 метров. Современная рыбалка предполагает довольно увесистый набор снастей и прочих средств, необходимых для рыбалки. Не все же молоды, не все же спортсмены. А после рыбалки надо еще улов тащить, и, как правило, в гору. А еще и мусор надо прихватить. Многие жалуются, что не могут спокойно рыбачить, если не видят рядом с собой свою машину. Были же случаи, когда снимали колеса, проникали в салон. Охраняемых стоянок на водоемах, вдали от цивилизации, нет."
По моему, это "Записки сумасшедшего", помнитсо Гоголь написал. :-) После этого обсуждать Водный кодекс???
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 апр 2016, 18:20

сообщение #43
Asperin писал(а):
чук78 писал(а):Ссылаются на водный кодекс, статья 65 ( читал ее несколько раз, но юридически безграмотен, понял, что ближе 200 метров-штраф) Почитайте. Этот рыбинспектор , как писал выше, тоже любит бабло, поэтому будет зарабатывать любыми путями.
Таблички с надписями водоохранная зона видел только на гор.плотине. Но там вообще даже пешком запрещено находится.

Почитай пункт №2 статьи 65, там как раз написано что должны быть установленны "Прибрежные защитные полосы" ,то есть ограждения с указанием границ ОТ и ДО. Разводят вас парни!!! Распечатай себе статью 65 и носи с собой на водоёме, что бы ткнуть его туда носом,если он такой "умный" а все другие как он считает "дураки".
Вот почитай, думаю не только тебе будет полезным http://shooka.ru/?id=51&view=article

Что касается информационных знаков о наличии водоохранной зоны и ее ширине, тут среди рыболовов развернулась жаркая дискуссия. Мол, если нет знака, то нет и запрета. Это не так. В отличие от дорожных знаков, наличие знака на водоеме возможно, но необязательно. Отсутствие информационных знаков, к сожалению, не освобождает от ответственности, так же как и незнание законов. Гражданин обязан самостоятельно исполнять требования норм природоохранного законодательства.

В части 5 статьи 6 «Водные объекты общего пользования» сказано, что информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления не только посредством специальных информационных знаков, но и через средства массовой информации. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

Тут вроде написано ,что знаки не обязательно должны быть?... или я тупой совсем,ну нихрена не понятно!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 431 раз

Опубликовано 09 апр 2016, 19:34

сообщение #44
Я вроде тоже понял, что наличие знака необязательно. Да и езда по грунтовке в водоохранной зоне вроде как запрещена? Короче тёмный лес. А так как основная масса населения юридически безграмотна, у нас за это штрафуют. Как то так.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 апр 2016, 19:38

сообщение #45
Остаётся пожелать всем нам, чтоб просто не попадать под инспекторов! в нюансах никто не разбирается,поэтому хрен докажешь,что ты не верблюд! в прочем ,как и на обычной дороге,если надо,то нагнут по любому.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Законы о рыбалке и не только»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя